Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

IRAchka
10 января 2015
использование: более месяца

Доступная цена, приятное оформление, большой объем (150 мл), приятный запах.

Недостаточно глубокое очищение.

В рамках борьбы с несовершенствами кожи (между жирной и комбинированной) скрабов мною перепробовано много, этот экземпляр из тех, котрые больше покупать не буду. Несмотря на приятный запах и консистенцию, по моему мнению, скраб слишком нежный, слегка отшелушивает клетки (отшелушивающие частички мелкие), но совершенно не очищает забитые поры, смывается плохо, после него на лице ощущается пленка. Возможно, для беспроблемной кожи он был бы хорош.
Читать отзыв
ravlik
10 января 2015
использование: более года

Воспаления проходят быстрее, экономично.

Подсушивает кожу вокруг воспаления.

Выиграла я этот гель в рандомной лотерее более года назад. Как раз в это время моя комбинированная чувствительная кожа объявила мне войну. Вид был просто ужасный. После получения посылки началось тестирование.Гель находится в небольшой пластиковой тубе с металлическим носиком. Гель мутновато-прозрачный, густой. При нанесении на поврежденную кожу может слегка пощипывать. Высыхая, образует пленочку, которая, по словам производителя, защищает от попадания бактерий. Воспаления прошли на самом деле быстро, и все было просто идеально: с другой косметикой гель "дружил", подлечивал, кожу не подсушивал. Прыщи просто превращались в красные пятнышки, которые светлели со временем. Примерно месяца через два все в корне изменилось: поверх геля ничего не нанести, ВВ-крем на нем стал скатываться. Применение днем пришлось исключить. Кожа вокруг воспаления стала высыхать настолько, что отваливается куском(( Благо, эти неприятности на лице у меня возникают уже достаточно редко, так что теперь я использую его только на ночь, на предварительно увлажненную кожу.
Читать отзыв
Gladuss
10 января 2015
использование: более месяца

Быстро впитывается, не конфликтует с косметикой, надолго увлажняет.

Не обнаружено.

Зимой моя кожа становится сухой и чувствительной, да и мелкие морщинки начинают беспокоить, так что нужен был волшебник, способный с этим справиться. Получила этот продукт в подарок и тестирую уже около двух месяцев. Крем обладает приятным ароматом и лёгкой текстурой, впитывается достаточно быстро. На стойкость макияжа на моей коже не повлиял. А самое главное - защитил и увлажнил лицо, даже мощное отопление ему не помеха. Поры не забил, появлению чёрных точек не способствует. Итог на данный момент - напитанная нежная и чистая кожа без покраснений и шелушений. Прекрасно подойдёт как профилактика ранних морщин, вызванных сухостью кожи.
Читать отзыв
busina777
09 января 2015
использование: более года

Маленький расход средства.

Сушит кожу.

Кожа на момент покупки была комбинированная, склонная к жирности. Вот села я писать отзыв и не могу написать ни хорошего, ни плохого. Вот мыло как мыло, сушит кожу, как пишут в отзывах очищает до скрипа, так мне любое мыло это делает, могу отметить приятный запах и нескончаемость продукта, красивая мыльница, моему мылу больше двух лет, а маленький кусочек до сих пор еще остался и не тянет его использовать. Не разделяю я восторгов как о этом мыле, так и о марке Clinique в целом.
Читать отзыв
Imany
09 января 2015
использование: более года

Быстро впитывается, подходит в качестве базы под макияж, хорошо увлажняет кожу.

Неудобная упаковка.

У меня нормальная кожа, склонная к сухости, что особенно проявляется зимой. Использую крем 1 раз в день, с утра. По коже распределяется легко, впитывается быстро, увлажнения коже хватает на целый день. Макияж на нем не плывет, крем имеет приятный цветочный запах, который я перестаю чувствовать сразу после нанесения крема.
Поры крем не забивает, высыпаний не спровоцировал, кожа не стала ни лучше, ни хуже. Единственное, что мне в нем не нравится - это упаковка, не люблю крем в баночках, но это субъективно.
Куплю ли еще раз - не уверена, в целом, хороший крем, но без восторгов, я не увидела в нем ничего особенного.
Читать отзыв
Imany
09 января 2015
использование: более месяца

Увлажняет кожу, убирает шелушения, удобная упаковка.

Может оставлять блеск на лице.

Покупала эту сыворотку в дополнение к дневному крему Clarins Daily Energizer Cream-Gel. Консультант в магазине убеждала меня, что сыворотка сама по себе не работает, ее нужно обязательно использовать вместе с кремом, т.к. ее основная функция - усилить действие крема. И я не уверена, что она была права. Изначально я пользовалась сывороткой вместе с кремом - наносила сначала сыворотку, после того, как впитается - крем. Эффекта усиления действия не заметила, но заметила, что если немного переборщить - лицо начинает блестеть.
Тогда я стала использовать сыворотку отдельно на ночь - пару пшиков мне хватает на все лицо. Сыворотка хорошо убирает шелушения и неплохо увлажняет кожу, с утра кожа гладкая, немного улучшает цвет лица. Периодически использую ее для шеи и зоны декольте, увлажнения хватает.
Но если учесть цену этого "чуда" - хотелось бы более разительного эффекта.
Читать отзыв
busina777
09 января 2015
использование: более месяца

Очищает поры.

Маленький объем продукта.

В период когда кожа была жирная и проблемная я покупала полностью уход от Avene, считаю, что эта марка лучшая из аптечных, может потому, что помогла. Заказывая основной уход я решила взять и эту маску, тем более она с кислотами и не пожалела. Очень приятный запах, плотная белая консистенция с синими отшелушивающими частичками действительно хорошо очищала лицо, мне ничего не щипало. После применения кожа гладенькая, приятная на ощупь, посветлевшая.
Читать отзыв
Imany
09 января 2015
использование: более месяца

Выравнивает цвет лица, увлажняет кожу, удобная упаковка.

Специфический запах.

Покупала это масло в тот момент, когда кожа была не в лучшем состоянии - стянутость, шелушения. Начитавшись положительных отзывов, ожидала увидеть в зеркале чудесное преображение, которого не произошло))
У меня нормальная кожа, склонная к сухости, без особых проблем. Эффект от масла увидела после первого применения - кожа стала иметь более ровный цвет, стала более гладкой. Но в дальнейшем этот эффект исчез, т.е., я продолжаю пользоваться маслом, но кожа никак на него не реагирует. В целом, на данный момент с моей кожей все в порядке - шелушений нет, цвет лица ровный. Сейчас использую масло 1 раз в неделю в качестве поддерживающего эффекта.
Очень понравилась упаковка масла и наличие пипетки, с помощью которой удобно наносить масло на лицо.
В целом продукт мне понравился, но без особых восторгов, вероятно, я преувеличиваю проблемы своей кожи и такое сильное средство мне просто не нужно.
Читать отзыв
Imany
09 января 2015
использование: более месяца

Отлично увлажняет, удобная упаковка, экономична.

Не нашла.

Это моя любовь! Моя кожа склонна к сухости и маска отлична ее увлажняет. Имеет белый цвет, по лицу распределяется легко.
Наношу на все лицо, включая область под глазами и оставляю на 20-30 минут. Кожа буквально съедает маску - белый цвет маски исчезает, оставляя на лице тоненькую прозрачную пленочку. Через полчаса я умываюсь чуть теплой водой, смываю пленочку - кожа увлажненная, упругая. Только купив маску, использовала ее каждый день, сейчас использую 1-2 раза в неделю. Маска отлично выровняла мне цвет лица, не спровоцировала воспалений, я вижу, что кожа хорошо увлажнена.
Маска очень экономична, несмотря на то, что я наношу ее плотным слоем за 3 месяца я не использовала и половины упаковки.
Читать отзыв
Imany
09 января 2015
использование: более месяца

Увлажняет кожу, приятный запах.

Нет.

У меня нормальная кожа, склонная к сухости. Использую тоник после каждого умывания. Мне нравится, что он не стягивает кожу, не оставляет после себя жирной пленки, моментально впитывается. Имеет цветочный запах, для меня лично он очень приятен, но стоит обратить внимание на то, что запах довольно сильный и кому-то он может показаться навязчивым. На лице запах не ощущается.
Средство не очень экономично - одной упаковки мне хватает на 2 месяца ежедневного использования.
Мне пользоваться этим продуктом, но учитывая его цену и неэкономичный расход, а также то, что в нем нет ничего уникального, я думаю, ему можно найти достойный более бюджетный аналог.
Читать отзыв