Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

imRebel
14 января 2015
использование: более месяца

Очень удобный распылитель, без спирта, успокаивает и увлажняет кожу.

На очищение пор никак не влияет.

Моя кожа склонна к жирности, покраснению, сильному забиванию пор и мелким периодическим высыпаниям. Использую этот тоник уже пару месяцев, прельстило, что в нем нет спирта, а производитель заявляет эффект очищения пор.
Тоник приятный в использовании, с удобным распылителем, чаще я просто орошаю лицо 5-6 раз, а не протираю ватным диском, так мне кажется удобнее, быстрее и экономичнее. Тоник хорошо использовать, если в вашем арсенале уходовых средств присутствуют кислоты, и необходимо увлажнить и успокоить кожу. Думаю, также он будет приятен, как средство в летний период для охлаждения кожи лица. Что же касается заявленного эффекта очищения пор, то я его не заметила. В моем случае с этим справляется только тоник на основе кислот.
Думаю, что больше этот тоник не приобрету, есть и более бюджетные варианты. В остальном же можно назвать Equalizing Toner базовым тоником с хорошим составом.
Читать отзыв
Oksana_Eesti
14 января 2015
использование: менее месяца

Отлично защищает кожу на солнце, экономичен.

Долго впитывается, липкость на коже.

По текстуре крем очень густой и плотный, нужно долго втирать в кожу, чтобы крем впитался, следствием чего является чрезмерная липкость... При это он отлично защищает от солнца на все 100%. Запах довольно нейтральный, с нежным ароматом талька. Кстати, производитель обещает, что средство не закупоривает поры! Можно не бояться, что крем сразу смоется водой при купании, но все равно лучше повторно нанести через часика полтора.
Довольно экономичен в использовании (капельки-двух хватает для распределения на всё лицо) - за 14 дней отпуска израсходовалось примерно треть тюбика.
Не могу сказать, что моя кожа очень восприимчива к солнцу, но при этом лучше солнечными лучами не злоупотреблять, потому что это приводит к старению кожи - при этом кожа ни разу не обгорела за 14 дней постоянного пребывания под палящим карибским солнцем!
Читать отзыв
alinakhodor
14 января 2015
использование: более месяца

Легкий, эффективный, не забивает поры.

Для себя не нашла.

Понравилась мне много больше, чем Lancome "Визионер". Начну с предыстории: купив "Визионер" консультант вдогодку дала мне пробник (7мл) "Женефика". Но тогда я его не поняла: гегеобразный, казалось, что ложится пленкой...
И уже позже, когда мне подарили эту сыворотку, я решила опробовать ее основательно.
Я не ожидала, что она мне ТАК понравился: легкая, быстро впитывается, никакой ненужной липкости. Я бы не сказала, что средство - полноценный игрок, все же она лучше работает с тандеме с кремом. И она работает. Пользуюсь ею с октября и результатом довольна более чем: ровный тон, здоровый цвет кожи, я никогда не была так довольна качеством своего лица.
И. что также важно, в отличии от "Визионера", она отлично подойдет и на лето.
PS Мне 27, кожа комбинированная, зимой - склонна к сухости.
Читать отзыв
IRAchka
14 января 2015
использование: более месяца

Хорошо удаляет макияж, экономично.

Не для чувствительных глаз.

Это средство для снятия макияжа с глаз я приобрела по совету подруги. В целом средство мне понравилось. Представляет собой жидкость (ближе к тонику) с приятным ароматом, хорошо удаляет макияж с глаз, но несмотря на название, после использования какая-то легкая маслянистая пленочка ощущается. Существенный недостаток - средство не подошло моим чувствительным глазам (ношу линзы), вызывало небольшое пощипывание, красноту, которые тем не менее быстро проходили. Бутылочки средства мне хватило на 4 месяца, пришлось сменить.
Читать отзыв
ValerieGenne
13 января 2015
использование: более месяца

Приятный запах и вкус, красивая упаковка.

Нет особого эффекта.

Мы пробовали скраб вместе с мамой, и обе не поняли, в чем его суть. Он приятно скрабит губы, но не имеет какого-то ярко-выраженного эффекта. Конечно, убирает лишнюю кожицу с губ, но на мой взгляд с этим может справиться и гигиеническая помада, и то же масло ши без всяких скрабов. Что в нем приятно, так это запах, цвет и вкус. Сразу чувствуется, что все компоненты натуральны, нет никакой химии. Однако, больше я бы не стала покупать данное средство, так как на мой взгляд оно больше для баловства.
Читать отзыв
Anastasia_murrr
13 января 2015
использование: менее месяца

Приятная текстура.

Неудобная упаковка-баночка, химический аромат.

Получила этот скраб в подарок на прошлый Новый Год. Скраб ярко-розового цвета, по консистенции похоже на сахар с вареньем. по аромату на жевательную резинку (в этом оправдывает свое название на 100%). Неудобна в использовании, любое попадание воды портит консистенцию скраба. По эффективности на 3 из 5. Мне больше нравятся натуральные скрабы, например, засахаренный мед или чаще всего я использую мягкую зубную щетку.
Читать отзыв
Krynkina
13 января 2015
использование: более года

Увлажняет, делает кожу приятной на ощуп.

Через некоторое время происходит привыкание к продукту.

Изначально я была в восторге от маски: моя комбинированная чувствительная кожа после ее использования (в основном я использовала на ночь один-два раза в неделю) была увлажненной, мягкой и гладкой. Однажды я уехала в другой город и забыла с собой дневной крем. Неделю использовала маску как крем, только количество брала совсем небольшое, чтобы не смывать. При этом маска показала себя очень хорошо: никакого жирного блеска и кожа была гладкой как никогда. Однако к концу использования первого тюбика я уже не видела такого шикарного эффекта как в самом начале. Второй тюбик также не принес мне уже того восторга, мне кажется, кожа привыкла. По возможности, буду использовать маску и дальше, но с перерывами.
Читать отзыв
Krynkina
13 января 2015
использование: более года

Нежно очищает, не сушти кожу.

Нескончаемый продукт.

Мыло твердое, но без жестких вкраплений, что подходит для моей комбинированной и чувствительной кожи, пенится плохо, надо активно потереть для умывания (может, это вопрос жесткости воды, использовала только в Москве). Запах травяной, в стиле марки, но не могу сказать, что сильный. Вместе с мылом идет губочка, которая используется как подложка, чтобы мыло не прилипло намертво ко дну баночки. При этом мыльные капли все-равно, конечно, выходят за пределы баночки, и ее края приходится регулярно протирать, чтобы был приличный вид. После умывания нет ощущения стянутости или сухости, но все-равно сразу же наношу уходовый крем. Свою задачу мыло выполняет, но без каких-либо дополнительных впечатлений и бонусов. Единственный минус - оно бесконечное, суперэкономичное! Умываюсь каждый день, но, похоже передам по наследству внукам.
Читать отзыв
Krynkina
13 января 2015
использование: более месяца

Не навредил.

Особого эффекта не увидела.

У меня комбинированная чувствительная кожа. Сыворотку использовала ежедневно до окончания флакона. Приятный дизайн и интересно использование: пимпочка сверху, которой накачиваешь продукт в пипетку. Изначально, как по инструкции, брала одну каплю и еле распределяла по всей коже лица (на шею одной капли не хватает). При этом сыворотки было так мало, что я не чувствовала, что что-то происходит. Стала брать столько сыворотки, чтобы мне было комфортно ее использовать, вместе с шеей получалось как минимум три большие капли. Сыворотка оставляет ощущение липкости, что исключило ее использование днем. Никакого особого эффекта от нее лично я не заметила, закончила тюбик и без сожаления выбросила.
Читать отзыв
Milena72
13 января 2015
использование: более месяца

Неплохо снимает макияж, прекрасно очищает кожу,.

Очень большой расход.

Приобрела этот чудный продукт когда пришло время поменять уход. Так как я предпочитаю пользоваться одновременно уходом одной марки, то вместе со всеми кремами, сыворотками, тониками и масками счастливый консультант мне вручила и этот мусс для ежедневного очищения. Причем ей было озвучено, что нужно универсальное средство как и для снятия макияжа, в том числе и с глаз, так и для очищения кожи. Так как в выданной ею двумя неделями ранее куче пробников (ну очень щедрая девушка) пробничка на этот крем-мусс не оказалось, пришлось поверить ей на слово (вот нет бы взять очки и прочитать самой инструкцию, за такую-то цену). Уже дома я все изучила и узнала, что это средство не предназначено для снятия макияжа с глаз. Ну да ладно, решила я и пошла умываться, даже без затеста на аллергию, решила, что раз всю марку я уже тестила 2 недели, то и здесь повезет. И Вы знаете, повезло. Умыла даже глазки. Ничего не щипало, не жгло, после не чесалось и не опухало. Макияж смылся полностью, даже следов от туши не осталось (правда она и не влагостойкая). Запах у средства просто обалденный (лично для меня) пахнет как на лугу в жаркий полдень. По консистенции не очень плотная пена, для оного раза нужно 3-4 нажатия, я всегда умываюсь на 2 раза. "Скрипа" после умывания на коже нет, но есть ощущение комфорта. У меня комбинированная кожа с очень жирной Т-зоной и мне этот мусс очень хорошо подошел, нет ощущения стянутости. После двух недель применения (ежедневно 2 раза в день минимум, а то и 3 и 4) лицо стало свежее, ушли всякие покраснения, шелушения, связанные с переменой климата (возможно это заслуга всего ухода в комплексе). И все это время я продолжала смывать макияж с глаз этим средством (ну не люблю я размазывать тушь по глазам, все щиплет, мне нужно сразу все смыть водой), кожа под глазами не пересохла и раздражения ни какого не возникло. Все хорошо, вот только недели через 4 я поняла , что бутылочка то почти опустела. Задушила жабу и пошла за второй. Всего с июня по середину сентября 2014 года израсходовала 3,5 бутылочки. Тут закончился мой отпуск, его я проводила в Центральном Черноземье в Воронеже (это чтобы было можно сравнить климат) и пришло время возвращаться домой, а живу я в Заполярье, на полуострове Таймыр. Прихватила с собой небольшой запас это средства. В сентябре у нас уже зачастую мороз и ложиться снег, и даже здесь, где сейчас мороз -50 и сильный ветер, а в помещениях ну просто "Сахара", крем-мусс ведет себя хорошо. Кожу лица не сушит, не стягивает и помог моему личику нормально пережить обратную перемену климата. Хорошо успокаивает немного раздраженную кожу лица. Поры чистые (хотя ни куда и не делись, да нам и не обещали).
Отличный продукт. Вот только цена да плюс расход... да... Так что рекомендовать его кому-либо, я считаю, некорректным. Да и для себя нашла более бюджетное средство с неплохими качествами.
За все время использования, с июня по середину ноября 2014 г., крем-мусса поры не забились и аллергии не возникло (хотя я аллергик)
Читать отзыв