Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

lunapopolam
15 января 2015
использование: более месяца

Идеальное ежедневное очищение без раздражения; подсушивающий эффект на воспалениях.

Цена.

Раньше мне как-то казалось, что умываться мылом - это странно, ведь кожа лица нежная, а мыло агрессивно сушит, и вообще... но однажды в Л'окситан была акция (скидка что-то около 40%), и я, почитав отзывы, решила, что надо попробовать, т.к. была в поиске идеальной умывалки. И тут произошло чудо. Моя сухая и разражительная кожа, которую сушит почти всё, а после многих пенок-гелей появляется краснота (не аллергия, а какие-то красные пятна), просто влюбилась в это средство. Оно легко и изящно удаляет накопившуюся за день грязь (или остатки средства для снятия макияжа), оставляя лицо чистым, дышащим и приятным наощупь (гладко-бархатистым). Вероятно, масло в составе питает кожу, что ей очень нравится.
Экономный расход (за 3 месяца ежедневного использования мыло уменьшилось на одну пятую или даже еще меньше), однако цена всё равно высока (1430 р. за небольшое мыльце) - покупать только по акциям.
Совет, который вычитала в отзывах на сайте марки, и который очень помог: после использования сушить влажное мыло удобно, положив на бортики лежащих рядом двух половинок коробочки - вечером умылся, положил, утром сухое убрал в коробочку (если так не делать, мыло размокает - может терять форму, и трудно доставать из упаковки).
В общем и целом - прекрасный продукт для сухой или нормальной кожи.
Читать отзыв
lunar_will
15 января 2015
использование: более месяца

Заметная эффективность, универсальность, экономичность, комфортность в применении.

Нет.

Абсолютный мой фаворит! Кожа у меня проблемная в плане высыпаний и обезвоженная. Это средство идеально ей подошло, т.к. очищает в достаточной мере как маска, обладает выравнивающим эффектом скраба/гоммажа и при этом не доставляет никакого дискомфорта. От загрязнений избавляет очень хорошо, снимает роговой слой, обновляет кожу и не пересушивает ее. Конечно, злоупотреблять сильно не стоит, но это уже вопрос не к средству а к рациональному применению. Ибо я на радостях поначалу впала в ажиотаж и как допускается в инструкции использовала маску ежедневно около 7 дней, потом почувствовала,что пересушиваю кожу и образумилась. На моей коже кислоты в составе средства не вызывают пощипываний и т.п. Средство очень экономично: для применения в виде маски нужна максимум фасолинка, для гоммажа - горошинка. Удобна в нанесении, ненавязчивый запах есть, но я слишком к нему привыкла,чтобы выделить. Пользуюсь 1-2 раза в неделю (чаще 2) уже более полгода и еще на 2-3 месяца хватит.
Читать отзыв
Oksana_Eesti
15 января 2015
использование: более месяца

Очищает, хорошо смывает макияж.

Очень сильно закупоривает поры.

Не смотря на то, что гель рекомендован для жирного/комбинированного/проблемного типа кожи - мою кожу он просто испортил.
У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям на Т-зоне. При ежедневном умывании этим гелем визуально умывался "спрятала" все недостатки коди - крупные высыпания прошли, кожа стала может быть даже более матовой, не было ощущения стянутости, НО если от висков к подбородку стали появляться мелкие бугорки (следствие от закупоренных пор!). Вроде и покраснений не видно, но рельеф кожи усеян "бугорками". И только с помощью 2х сенсов косметолога удалось все вычистить!
Читать отзыв
lunar_will
15 января 2015
использование: более года

Мягкое и бережное очищение, не раздражает глаза, подходит для обезвоженной кожи, очень экономично, приятное тактильное ощущение.

Не удалит водостойкий макияж.

У меня проблемная обезвоженная кожа, которая полностью довольна этим средством. Оно мягкое, т.е. не раздражает и не сушит кожу (хотя без увлажнения я и после воды не могу обходиться), удаляет основной макияж, для водостойкого - использую дополнительно мицеллярную воду. При нажатии на дозатор жидкий состав превращается в невероятно нежную и приятную пенку, которой наслаждаешься при легком массировании, смывается без проблем. Мне достаточно одного небольшого нажатия. Глаза тоже смываю ею, но тушь смываю дисками с мицеллярной водой дополнительно следующим этапом. Прохожусь следом тоником - диск остается чистым. Использую утром и вечером. Интенсивность очищения хорошая, я довольна. При 2-разовом применении ежедневно расходуется около полугода и даже больше.
Читать отзыв
Gladuss
14 января 2015
использование: более месяца

Отлично удаляет любой макияж, не раздражает кожу, не щипет слизистые, не имеет запаха.

Большой расход.

У меня нормальная, но достаточно чувствительная кожа. И зачастую именно средства для снятия макияжа вызывают раздражение: жжение, покраснения, отеки вокруг глаз. Поэтому я искала максимально нейтральное средство, при этом качественно удаляющее различные загрязнения с лица. По отзывам выбрала этот раствор и ничуть не разочаровалась.
Мягко удаляет любой макияж, даже устойчивый и водостойкий. Правда, не мгновенно, нужно немного подождать, но положительные качества продукта искупают это с лихвой. Тщательно очищает кожу и не вызывает на ней никакой реакции. Не имеет запаха, ни хорошего, ни плохого. Не сушит и не стягивает. Не оставляет плёнки, которую хочется смыть. При попадании в глаза, нос или рот лично у меня не возникло никаких неприятных ощущений, что тоже немаловажно.
Единственный минус - большой расход при сравнительно высокой цене. За пару месяцев улетела уже половина ёмкости на 500 мл. Тем не менее, буду и впредь покупать, потому как это средство для меня идеально.
Читать отзыв
Yonxi
14 января 2015
использование: более месяца

Вкусно пахнет, удобная упаковка.

Слишком приторный запах, рассыпается.

Т.к. я часто кусаю губы, то после очередного ударившего мороза я поняла что пора спасать их. Покупала я этот скраб больше 3 месяцев назад. Мое мнение: его надо использовать только в тех ситуациях, когда уже ничего не спасает, т.е. редко или экстренно. Расходуется он очень экономно, нужно совсем немного средства на кончике пальца, иначе при нанесении большого объема он просто посыпется у вас с губ при растирании пальцем или самих губ. Вкус у него такой же приторный как и запах, очень сладкий. Как скраб он работает на твердую 4, губы после него не совсем идеальные, но становятся очень мягкие. Можно использовать для того, чтобы помада ложилась ровно. Точно могу сказать, что этой банки хватит очень надолго, я при использовании больше полугода израсходовала только 1\3 средства.
Читать отзыв
Yonxi
14 января 2015
использование: менее месяца

Мягкий, оставляет ощущение свежести.

Неудобная упаковка.

У меня комбинированная кожа склонная к сухости. Раньше использовала такой же лосьон из 3-ступенчатой системы Clinique под №2. Он оказался очень ядреным для меня и слишком отдавал спиртом. Перешла на этот. Использую почти месяц, итоги такие: он действительно мягко отшелушивает кожу после умывания пенкой Клиник, нет чувства стянутости, нет скрипа, кожа мягкая, свежая и готовая к последующему основному уходу. Покраснения не вызывает и аллергию тоже, сухости кожи больше нет. Я бы сказала что если у вас очень чувствительная кожа, или вы хотите купить тоник на зиму, то лучше брать этот вариант или такой же, но с алое вера, а не из 3-ступенчатой системы. Расходуется средне, достаточно одного ватного диска, чтобы протереть все лицо. Упаковки должно хватить надолго-200ml.
Читать отзыв
Yonxi
14 января 2015
использование: менее месяца

Удобная упаковка, хорошее очищение.

Немного неэкономичное средство.

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. Использую мыло не в 3-ступенчатой системе, а только с мягким тоником Clinique Mild Clarifying Lotion с алое вера, утром и вечером в течении месяца, итоги: оно действительно не смывает косметику, для этого нужно другое средство; со своей задачей справляется хорошо-кожа чистая, мягкая, без какой либо пленки, по крайне мере я ее не ощущаю; пенится средне; упаковка удобная с дозатором, одного нажатия хватит, чтобы умыть лицо полностью, но как по мне, средства можно и поменьше для одного нажатия использовать, отсюда и вопрос об экономичности средства.
Сразу скажу,что до скрипа это мыло не доводит кожу. Оно просто становится чистым. Отлично подойдет для чувствительной кожи или для сухой, или для тех, кто любит щадящий уход за кожей лица.
Читать отзыв
Yonxi
14 января 2015
использование: менее месяца

Легкая текстура, ненавязчивый запах.

Отсутствие лопатки для крема.

У меня молодая кожа (до 25 лет), комбинированная, склонная к сухости. Посоветовали его, как основной уход для молодой кожи без антивозростного эффекта. Использую крем утром и вечером после очищающего лосьона от Клиник, подведу итоги:
1)крем действительно увлажняет кожу
2) нет никакого ощущения пленки или наоборот - стянутости
3) впитывается крем не сразу, но и не долго-буквально 1-2 минуты
4) запаха на коже не имеет, да и если понюхать в банке-какой то ненавязчивый и очень легкий
5)на утро после сна нет ощущения жирности кожи от крема
6) довольно экономичен в использовании, хватит надолго
7) лучше использовать его в зимний период времени, т.к. для лета он все же тяжеловат.
что касается минусов:
1)нет лопатки для нанесения крема
2)отсутствие SPF защиты, поэтому лучше всего использовать его на ночь
3) многие говорят, что от него может высыпать аллергия на кожи, но я за собой не замечала такой проблемы. Прочтите пожалуйста все отзывы для других типов кожи и их реакцию на данный продукт.
Читать отзыв
Yonxi
14 января 2015
использование: более года

Приятный запах, легкая текстура, красивый дизайн.

Ощущение пленки, липкость.

Использую его больше года. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости.
Дизайн упаковки просто наимилейший, есть лопатка для нанесения крема. Средство очень экономично, хватит на очень большой срок. Что касается эффекта: крем увлажняет, но для мня он оказался слишком липким. Имеет текстуру меда и цвет тоже, пахнет яблоком. после нанесения есть чувство что кожу покрыли пленкой. Это не смертельно, если наносить его на ночь, а утром использовать свой уход для очищения кожи. Может быть он просто не подошел мне. сейчас использую его как крем для рук-отлично увлажняет и защищает в зимний период времени. Так же спасает сухие локти.
Читать отзыв