Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Oksana_Eesti
15 января 2015
использование: менее месяца

Дозатор, нейтральный запах.

Совершенно не удаляет тушь с глаз, не пенится.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям.
Гель-пенка попала ко мне в руки по совету косметолога.
Заявлено, что пенка идеально подходит для демакияжа и очищения кожи, но я фактически могу его использовать только когда с глаз уже предварительно снят макияж, т.к. обычную тушь он просто размазывает под глазами... Меня такие средства обычно ставят в тупик: зачем указывать в назначении продукта свойства, с которыми он категорически не справляется!?
Никакого сверхъестественного воздействия на кожу пенка не оказала, какого-то особого ощущения чистоты, чтобы аж кожа "скрипела" - нет.
Читать отзыв
Oksana_Eesti
15 января 2015
использование: более месяца

Хорошо защищает от солнечных лучей.

Запах клея, очень жидкий, ощущение пленки.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям (особенно летом).
Купила в аптеке за немалые деньги по совету косметолога. Выбрала SPF 50+, чтобы уж наверняка не испортить кожу солнцем.
Предполагалось, что буду пользоваться все лето, но фактически наносила его на лицо не более 2-3 раз.. И не потому, что балтийское солнце нас обходило стороной, а скорее из-за неприятной консистенции флюида.: оч уж слишком жидкий (как молочко), но при это плохо впитывается и остается на лице белой плёнкой.. Да и запах клея ПВА уж очень противный!
Но, несмотря на все эти минусы, он меня в те пару раз использования спас от палящего солнца! И не забивает поры!
В любом случае он отправился в помойку, а на замену ему пришёл Клиниковский SPF 50+ :)
Читать отзыв
Alina1990kazaN
15 января 2015
использование: более месяца

Приятный аромат, удобная упаковка.

Плохо очищает кожу лица, не пенится.

Данное средство попало мне в руки в подарок при покупке Маски с фруктовыми кислотами. Закончила ее до конца и больше никогда не повторю. Текстура гелеобразная, очень плохо пенящаяся, в связи с чем требующая большого расхода. Умывать лицо даже после очищения мицеллярной водой доставляет дискомфорт. При умывании разносишь гель с водой по лицу и елозишь так в ожидании пены. Как оказалось ожидать ее можно бесконечно. По ощущениям на коже остается сальный секрет да еще и под пленкой от самой умывалки (о себе: кожа у меня нормальная, склонная к жирности в Т-зоне). Из плюсов хорошая упаковка и аромат. Даже не могу предположить кому может подойти данное средство.
Читать отзыв
Maria_Manja
15 января 2015
использование: более года

Хорошо увлажняет, освежает цвет лица, удобная упаковка и дозатор (в рамках ванной комнаты).

Трудно и долго смывает тушь, протекает (невозможно брать с собой в поездку).

Кожа: нормальная / комбинированная, после умывания лицо стягивает, кожа требует немедленного увлажнения.

Сразу по существу: мицеллярная вода действительно хорошо удаляет легкий макияж, как написано производителем на упаковке. Но как самостоятельное очищающее средство, оно не справится с одного раза с «многослойным» макияжем лица, особенно с продуктами, содержащими перламутр/блестки, а также сложно и долго смывает обычную тушь с ресниц (не водостойкую).

Упаковка: мицеллярная вода находится в бутылке из качественного пластика, с дозатором и без дополнительной крышки. Фиксацией служит механизм поворачивания дозатора в стороны «открыть» и «закрыть» до щелчка. Существенный минус – продукт протекает, что не позволяет взять его с собой в багаж, поскольку бутылка всегда должна находиться в вертикальном положении. На этом минусы заканчиваются и начинаются одни плюсы.
Упаковка имеет удобный дозатор, нажатием которого можно регулировать и извлекать именно тот объем средства, сколько нужно в тот или иной раз. Дозатор легко отвинчивается, по этому средство израсходуется до последней капли.

Продукт и применение: консистенция жидкая как вода, без цвета, имеет очень приятный не ярко выраженный аромат парфюма. Использую мицеллярную воду как тоник, в качестве заключительного этапа очищения кожи после смывания косметики с лица гелем или маслом. Мицеллярная вода хорошо справляется и удаляет остатки косметики. Превосходно тонизирует и увлажняет кожу, и на самом деле придает комфортное ощущение кожи лица после умывания, кожа не требует немедленного нанесения крема для лица. При смывании макияжа с глаз и туши не щиплет, не раздражает и не вызывает красноту глаз, в том числе даже если долго тереть глаза ватным тампоном, не сушит. При каждодневном пользовании в качестве заключительного этапа очищения и тонизирования, продукта хватает примерно на 5-6 месяцев.
Читать отзыв
KoksBond
15 января 2015
использование: более месяца

Хорошо увлажняете, не оставляет следов, не липкая текстура.

Не экономичный, состав.

Перед наступление зимы вспомнила, что бальзама для губ то у меня нет. Решила попробовать, что то новое пошла в аптеку, попросила все бальзамы посмотреть, посмотрела понравилась упаковка. Решила взять, но не обратила внимание на состав, оказался он не самым лучшим это точно. Цена приемлемая 140 рублей. Открыла его, сам по себе бальзам прозрачный, текстура приятная. Запаха почти нет. При нанесение на губы, очень хорошо увлажняет. Приятно лежит на губах, не стекает, не липнет. При выходе на улицу хорошо защищает от факторов окружающий среды. Но и тут есть минус, быстро впитывается (2 часа держится), и как он впитается губы сразу начинают сохнуть, то есть хочется опять их увлажить. И получается, что в день я их мазала бальзамом от 8 раз и больше. Очень не экономично. В принципе он не плохой, но для ежедневного ухода, на мой взгляд он не подходить.
Читать отзыв
Milena72
15 января 2015
использование: более месяца

Отлично очищает кожу лица, не сушит, экономична.

Для меня - нет.

Приобрела данную пенку, когда искала достойную замену крем-муссу от Sisley. Пенка находится в довольно удобной пластиковой тубе. Сама пенка белая, перламутровая с оранжевыми вкраплениями. Дома, как нормальный аллергик, я решила протестировать средство на предплечье. Выдавила немного пенки, нанесла и была просто в "шоке". Таким количеством средства (правда вместо "горошинки" у меня получилась большая "синяя фасолинка") можно самой целиком помыться. Аллергии средство не вызвало и я приступила к использованию.
Кожа у меня чувствительная, комбинированная: нормальная на щеках и очень жирная в Т-зоне. На носу и на щеках возле носа поры расширенные. Имеются покраснения и купероз. Если поры забиваются, сразу возникают подкожники. Так вот эта пенка мне подошла просто идеально (хоть производитель и рекомендует ее для девушек с сухой и нормальной кожей. Сам процесс нанесения уже доставляет удовольствие. При соприкосновении с водой пенка как бы активируется, оранжевые вкрапления лопаются и образуется густая, очень плотная пена с приятным ароматом. Чем больше ее массируешь на лице, тем больше она взбивается. Водой смывается легко. Я всегда умываюсь на 2 раза. Первым разом этой пенкой смываю косметику и с глаз тоже (знаю, что делать этого не стоит, но как говорит моя мама: "В 40 лет ума нет и не будет"). Косметика смывается полностью, даже следа от туши не остается. Вторым разом смываю оставшиеся загрязнения. Кожа очищается до скрипа. Стянутости и сухости не возникает. Кожа как будто дышит. Становится какай-то напитанной, если можно так сказать. Через месяц использования обратила внимание, что поры на носу и щеках стали практически чистые и немного сгладились (возможно этому поспособствовала еще и щеточка для умывания от Shiseido).
За 3 месяца использования кожа лица стала намного чище, кожа век не пересохла, правда антивозрастного разглаживания (как нам обещает производитель) я не заметила, но я думаю, что вряд ли стоит ожидать такого эффекта от средства для умывания, здесь же главное очищение, а с этой задачей пенка справляется на ура. К тому же очень экономичное средство.
Читать отзыв
ValerieGenne
15 января 2015
использование: менее месяца

Очень приятный запах, экономичное средство, смягчает.

Пачкается содержимое из-за упаковки.

Пользуюсь этим средством с недавнего времени. Запах карамели напоминает не то торт, не то пирожное тирамису, но запах просто нереальный! Средства достаточно много в баночке, однако, не очень удобно его доставать, так как пачкаются руки и сама упаковка. (Хотя я люблю такие круглые баночки). Не сказала бы, что сильно хорошо защищает от обветривания, но для меня достаточно, так как мои губы не так сильно обветриваются, и данный лосьон помогает им держаться "в строю".
Читать отзыв
ValerieGenne
15 января 2015
использование: более года

Пожалуй, для меня формат баночки и запах.

Плохо лежит, ужасный цвет и оттенок, дорогой для такого плохого средства, не смягчает.

Поддалась на желание купить что-нибудь во вкусно пахнущем Lush и приобрела бомбочку и данный бальзам-блеск, так как оттенок показался крайне оригинальным. Пожалела о своей покупке сразу же дома... Цвет оказался настолько неестественным, что его тут же хочется смыть с губ! Бальзам не смягчил губы и подчеркнул их неровности. Наверное, создатели хотели сделать что-то в цвете, так как у Lush в основном одни бальзамы, но вышло нечто странное... Никогда больше не куплю этот оттенок.
Читать отзыв
Yonxi
15 января 2015
использование: более месяца

Пахнет огурцами, очищает кожу.

Очень липкий.

Мой тип кожи комбинированная, склонная к сухости.
Банка внушительного размера, средство очень тягучее по консистенции, бесцветное, пахнет огурцами(немного химозно). Итоги использования: чтобы маска засыхала хорошо, быстро и без последующего стягивания кожи наносить ее надо на сухую чистую кожу, в ненапаренном помещении(т.е. после душа надо выйти из ванны). Это именно маска, а не как основное средство для умывания, так что макияж не снимает, мыло для умывания не отменяет. Эффект: использую 2 раза в неделю после душа, когда кожа немного остынет-хорошо очищает кожу, убирает покраснения со временем(у меня помогло убрать покраснения от ветрянки). Действительно стягивает немного лицо при использовании, но это такой вид маски, где надо сесть и не шевелить лицом, пока не снимешь)
Читать отзыв
Yonxi
15 января 2015
использование: более года

Экономичность, очищение.

Неудобство хранения.

Мой тип кожи- молодая комбинированная, склонная к сухости.
Один вид яйца продается в количестве 2 штуки в упаковке. Сразу отмечу неудобство хранения средства-бумажная упаковка со временем размокает и ломается, если класть туда мокрые яйца после их использования. Поэтому советую обладательницам либо положить туда пищевую пленку на дно, либо просто держать их в ней отдельно(я выбрала второй вариант). Средство слишком экономично: при использовании в течении года только в душе как маску-умывашку одно яйцо уменьшилось только на половину, второе все еще лежит запечатанное. Пахнет средство яичницей(ну мне так кажется), но запах ненавязчивый. Итоги самого использования: умывает лицо до такого скрипа, что дверные проемы позавидуют. Очищает поры, кожа после средства очень чистая, смывается оно очень хорошо. Не знаю, что на счет вывода токсинов, но кожа действительно стала чище и приятнее на ощупь. По поводу увлажнения-не советую ограничиваться только этим средством, используйте после него свой постоянный уход для питания и увлажнения. Покупать во второй раз не стану, т.к. мне еще на год вперед хватит средства)
Читать отзыв