Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

jatsuko
18 января 2015
использование: более месяца

Увлажняет, убирает шелушения.

Цена.

Покупался в наборе-косметичке от Clarins вместе с кремом для сухой кожи этой же, "голубенькой" серии, и увлажняющей маской для лица. Вообще, кожа у меня не сухая совсем, а комбинированная, но в морозы и ветер страшно шелушится. Так что хотелось действенного средства, но не тяжелого и жирного - чтоб лицо не превратилось в адский лоснящийся блин. Из трех средств серум порадовал больше всего. И именно он (а не крем и не маска) спас мою кожу от сухости и шелушений за несколько дней применения. Сначала пользовалась под крем, но потом выяснилось, что серум хорош и соло. Пользуюсь раз в день (для ускорения эффекта можно использовать и утром, и вечером). Быстро впитывается, сального блеска после не оставляет. Спаситель в морозы лично для меня.
Читать отзыв
jatsuko
18 января 2015
использование: более месяца

Хорошее очищение.

Стягивает кожу, высокая цена.

Я фанат марки Clarins, но не увидела в этой пенке ничего особенного. Да, очищает, текстура приятная, но на свете есть куча очищалок для лица с приятными свойствами и по куда более приятной цене. Кожа у меня комбинированная, летом жирная в т-зоне, есть расширенные поры, черные точки. Во время применения пенки ничего с кожей в лучшую сторону не изменилось, но я от средств для умывания этого как бы и не требую. Есть только одно "но". Как же она стягивает кожу! Ужас какой-то. Прямо непростительно для средства от такого производителя и по такой цене. Уж лучше мылом тогда уж умыться (не вижу для себя разницы). Поэтому восторгов не разделяю и советовать это средство точно не буду.
Читать отзыв
VredinaPriveredina
18 января 2015
использование: более года

Эффективное очищение, бюджетная цена.

Грубые абразивные частички могут вызвать раздражение при излишнем усилии.

Скраб находится в мягкой пластиковой тубе, объем 50 мл. Запах достаточно приятный, с ноткой ромашки.
По консистенции- крем с большим количеством жестких молотых абрикосовых косточек. Наносится и распределяется по коже скраб легко. Смывается без усилий. Кожу очистит от любых загрязнений- шелушений, при этом самое главное - действовать аккуратно, осторожно и без нажима! Абрикосовые косточки дают очень выраженный (грубый) абразивный эффект. Лет 10 -15 назад я регулярно применяла его для своей нормальной кожи лица, сейчас себе такого не позволяю, но этот скраб всегда есть у меня в ванной комнате. Для тела. Такое простое в применении, бюджетное и эффективное средство позволяет за несколько движений получить гладкую, мягкую, ровную, очищенную кожу, которая с удвоенным результатом примет дальнейший уход.

Резюмируя, могу сказать, что скраб работает отлично, но на коже, Не чувствительной, Не тонкой, Не сухой или Не склонной к куперозу. Плотная жирная или комби кожа будет эффективно очищена до скрипа. А также кожа тела.
Читать отзыв
oh_lola
18 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, приятный запах, подходит для чувствительной кожи.

Нет.

Отличный увлажняющий крем, подошел для моей чувствительной кожи, которая является в добавок еще и комбинированной. Дает легкое увлажнение, пользуюсь утром перед нанесением макияжа и иногда перед сном, если нет необходимости в более жирном креме. Прекрасно матирует.
Воспалений не вызывает, поры не закупоривает.
Была довольна продуктом. Пользовалась в осенний и зимний период около 4 месяцев.
Цена не высокая при таком качестве.
Читать отзыв
Sagalka
18 января 2015
использование: более года

Приятный аромат, легко наноситься, отлично очищает кожу, экономно расходуется, цена.

Для меня нет.

Прекрасный скраб и отлично подойдет для жирной кожи, так как все-таки он довольно грубый. Если есть воспаления на коже, то лучше отложить использование продукта. Несмотря на большое количество очищающих частиц, скраб отлично наносится на кожу, я бы сказала, что он мягко скользит. После использования очищающего скраба, я наношу только увлажняющий крем и все. Для моей жирной кожи он просто идеален, очищает прекрасно, неприятных чувств после использования нет.
Еще одним плюсом продукта является его цена - стоит копейки, а эффект неоценим.
Хотя это средство предназначено для очищения лица, я использую его и для очищения кожи рук, локтей, ступней ног. Он отлично справляется с предложенной ему работой.
Буду покупать и в дальнейшем, так как лучше средства для целей отшелушивания кожи пока не нашла.
Читать отзыв
Maria_Chaka
18 января 2015
использование: более месяца

Стойкий, лёгкий, хорошо маскирует недостатки, обладает лечащим эффектом.

Тёмные оттенки (даже самый светлый).

Очень жидкий флюид, приятный на коже, даёт матовое покрытие. Покупала в аптеке "36,6". Крем легко распределяется по лицу, не ощущается маской. Несмотря на свою жидкую, лёгкую текстуру перекрывает все недостатки (у меня их не много, но всё же:) ). Кожа у меня склонная к сухости, по этому зимой предпочитаю пользоваться жидкими тонами, а летом минеральными пудрами. Взяла самый светлый оттенок 15 "Opal" и отложила ждать лета )) Он действительно тёмный, желтоватый. Выкидывать было жалко, пользовалась летом и на удивление в жару он не тёк, не исчезал, не скатывался, воистину стойкая штука, поры не забивал. Более того, я заметила, что после пары недель использования этого тона, моя кожа стала выглядеть лучше. Был бы он по светлее с удовольствием пользовалась бы зимой, но увы.
Читать отзыв
Oksana_Eesti
18 января 2015
использование: более месяца

Удобная кисточка, отсутствие запаха.

Щипет глаза при попадении.

Сразу предупрежу: я ярый противник косметики по каталогам, сама стараюсь не покупать. Но, бывает, на очередное 8е марта кто-нибудь из коллег да подарит. Вот таким незамысловатым образом у меня и оказалась в руках эта сыворотка для ресниц и бровей. И вот после неудачного наращивания ресниц дошли у меня руки ее попробовать.
Вообще у меня свои ресницы довольно густые и в меру длинные, но наращивание их немного попортило... После месячного курса использования сыворотки они в принципе стали снова пышными. Но я не могу понять: это чудо-сыворотка так помогла или просто ресницы за месяц сами обновились..
В общем я не могу ничего плохого сказать про эту сыворотку, кроме одного: при неосторожном попадении в глаза (а это сложно не сделать, потому что рекомендовано использовать ее максимально близко к началу роста ресниц) она начинает щипаться примерно пару минут.
Но честно говоря, в следующий раз я лучше куплю обычное касторовое масло.
Читать отзыв
Vesnaaa
18 января 2015
использование: более месяца

100% натуральный состав, цена, дизайн.

Не избавляет от черных точек.

С этим замечательным продуктом я познакомилась почти год назад. Кожа у меня очень чувствительная, склонна к аллергическим реакциям, покраснению и шелушению в Т-зоне. Использую пилинг 1-2 раза в неделю. Наношу его на влажную кожу лица после использования пенки для умывания, как и советует производитель (поскольку кожа очень чувствительная, использовать на сухую не решилась). Флакон очень удобный: из темного стекла с дозатором. Мне хватает 2-3 нажатий. Держу пилинг минут 10-15 пока принимаю ванну. Зимой, если кожа обветренна, то чувствуется легкое пощипывание, больше никакого дискомфорта нет. Смываю теплой водой. Ощущения непередаваемые: кожа гладкая, нежная, ровная, как будто дышит. Идеально после пилинга нанести маску или крем, эффект виден и на следующий день. Единственный минус, который заметила для себя, практически не убирает черные точки. Но это я легко ему прощаю (в арсенале с этой проблемой у меня есть скраб той же фирмы). Если учесть, что состав полностью натуральный, а цена на момент покупки была в районе 60 рублей, то пилинг просто находка для меня.
Читать отзыв
Yamanya
18 января 2015
использование: более года

Отлично полирует,убирает все ненужные шелушения,экономный расход,бюджетный.

Достаточно грубоватые гранулы (для чувствительной кожи не подойдет).

На мой взгляд, это замечательный бюджетный скраб для молодой жирной и комби кожи. Для чувствительной, склонной к куперозу, увядающей кожи он не подойдет однозначно! (благо есть масса других средств). Особенно хорош этот скрабчик тем, что достаточно жесткие и твердые скрабящие частички (измельченная абрикосовая косточка) отлично полируют кожу, убирают все шелушения на лице, а также замечательно скрабят места кожи с "постакне". После использования этого скраба кожа действительно очень нежная, гладкая, ровная. Прекрасно ложится тон.
У меня комбинированная кожа, сейчас чувствительная. Долгое время данный скраб был моим мастхэвом на все времена, т.к. мне нравился результат после его использования. Однако сейчас я перестала им пользоваться, т.к. кожа уже не такая "износостойкая" (мне 31 год), а чувствительная и особо капризная ко всякого рода жестким манипуляциям. Вместо скраба я теперь использую либо нежные пилинги либо скатки. Но когда после насморка у меня шелушится весь нос, либо когда нужно сгладить участок кожи, где еще недавно был противный подкожник, я всё равно использую именно этот скраб (т.е. использую только точетно: нос или место кожи с постакне). И всё прекрасно! :-)))
Рекомендую молодым девушкам с жирной,комбинированной кожей. Но хочу напомнить, что во время "обострения" на лице никакой скраб использовать нельзя (и этот в том числе), а также что после процедуры нужно всегда увлажнять лицо (либо маска, либо хороший питательный или увлажняющий крем по типу кожи).
Читать отзыв
Skazo4naya-yu
18 января 2015
использование: более месяца

Хорошо и довольно мягко очищает кожу лица.

Не позволяет проводить очищение кожи век.

Кожа комбинированная: нормальная на щеках, жирная в Т-зоне. Не аллергенная, но довольно чувствительная к агрессивному воздействию: на очищающие средства для жирной кожи отвечает повышенной жирностью, поэтому для меня крайне важно мягкое очищение. Время от времени покупаю эту пенку: на лето вариант идеальный, но зимой при смывании чувствую, что кожа век слегка подсохла при том, что на веки пенку не наношу. Очищает хорошо, мягко, могу даже крем на ночь не наносить и на утро не чувствую на лице повышенной жирности (для меня это главный критерий того, что средство мягкое и моя кожа после его воздействия не пересохла и не начала в срочном порядке работать на повышенное увлажнение). Запах ненавязчивый, правда, расходуется не очень экономично: мне месяца на два хватает. После пенки обязательно использую мицеллярную воду (другой марки). По опыту знаю, что бывают средства мягче, в том числе позволяющие очищать одновременно и лицо и веки. Но при наличии в аптеке спецпредложений по привлекательной цене делаю выбор в её пользу.
Читать отзыв