Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ArMaTa
17 января 2015
использование: более года

Хорошее очищение, гладкая кожа, не сильный запах.

Не подходит для лица из-за крупных частиц.

Обожаю этот скраб, хотя использую его не совсем по назначению.
Скраб находится в тубе, что мне видится не очень удобным. Когда он подходит к концу, могут возникнуть проблемы с извлечение остатков. Цвет у него не очень привлекательный, даже затрудняюсь описать, светло коричнево-болотный с довольно крупными и жесткими абразивными частицами. Всего раз испробовала его на лице, ощущения остались двоякие. С одной стороны, кожа стала гладкой и бархатистой, ощущается хорошее обновление и очищение. Но после присутствует небольшое ощущение сухости. Кожа у меня нормальная, не особо прихотливая,так что проблем после применения не возникло. Однако считаю, что для кожи лица он слишком агрессивен ( а чувствительной коже точно противопоказан), зато бедра и ноги скрабит просто замечательно. Он стал моим спасителем от вросших волосков после эпиляции. Обычных, более мягких средств, для решения этой проблемы мне не достаточно. Так что данным скрабом я очень довольна.
Читать отзыв
Milena72
17 января 2015
использование: более месяца

Хорошо снимет макияж, гипоаллергенно.

Оставляет липкую пленку на лице.

Эту водичку в мини версии (30 мл, аж 4 шт.) мне вручила консультант с большой кучей пробников, когда узнала, что хочу обновить весь уход и приобрести все новенькое в марке Sisley. Так как я не люблю снимать макияж "на сухую" (мне нужно все смывать водой), полную версия покупать не стала, да и миниатюрку не опробовала., положила в дежурную косметичку, где у меня собраны миниатюрки ухода и декоративки на всякий "пожарный случай", и забыла. И "пожарный случай" наступил, когда ребенок сломал руку пришлось экстренно лечь с ним в больницу. Вечером "боевой раскрас" пришлось снимать этим средством из "дежурной косметички". И мне понравилось. Легко смылась тушь (не влагостойкая), тени, тональник, пудра, румяна, метеориты, помада, правда "съелась" до этого сама. На всю процедуру мне пришлось израсходовать 6 ватных дисков, щедро смоченных этим средством. Аллергии средство не вызвало (а я аллергик). С утра тоже пришлось освежать личико этой водой. Ну а так как с водой в городских лечебных учреждениях у нас летом большая проблема, мне очень пригодились подаренные консультантом миниатюрки данного средства, все 3,5 недели я пользовалась только им. Кожа лица у меня чувствительная комбинированная: нормальная на щеках и жирная в Т-зоне, расширенные поры на носу и щеках возле носа, имеется купероз. За время использования поры не забились, сухости и раздражения не возникло. Все хорошо, но после умывания этой водичкой у меня остается ощущение липкой пленки на лице, правда которое можно снять, протерев лицо лосьоном-тоником. Упаковка мини версии - это добротная пластиковая бутылочка. Само средство представляет из себя прозрачную белую водичку с очень приятным ароматом каких-то растений.
Это единственное средство для "безводного" снятия макияжа с которым я подружилась. Приобрела полную версию. Бутылочка оказалась большой копией миниатюрки, за исключением того, что полная версия снабжена довольно таки удобным дозатором (правда он иногда "плюется"). Теперь у меня это дежурное средство для экстренных случаев и походно-полевых условий, так как в обычных условиях все-таки предпочитаю смывать макияж и умываться с различными пенками.
Хорошее средство, вот только цена кусачая.
Читать отзыв
Skazo4naya-yu
17 января 2015
использование: более месяца

Быстро впитывается в любом количестве, дает легкое увлажнение.

Не выполняет заявленных обещаний: никак не влияет на отеки и темные круги, морщинки не разглаживает.

Мне 31, кожа вокруг глаз нормальная, но в осенне-зимний период после умывания лица пенками немного подсыхает, под каждым глазиком есть по одной мимической морщинке, которые к 30 годам заметно углубились, есть заметные синяки под глазами, но самая главная проблема - частые отеки. Данный крем - это, скорее, жидкая эмульсия. Лично мне выдавливать её было не очень удобно, т.к. часто выливалось больше, чем надо, но пытаться "запихнуть" средство с тюбик я не пробовала, - все наносила на веки, - могу сказать, что сколько бы средства Вы не нанесли, оно впитается всё без остатка, не образуя излишков на поверхности, жирной пленки и т.п., - это, конечно, плюс. Но, одновременно, количество средства никак не влияет на увлажненность зоны век: кожа увлажнена, но как будто бы недостаточно, структура кожи никак не меняется, она не становиться нежнее и шелковистее, как это бывает от других кремов. Также средство никак не влияет на темные круги под глазами и отеки, морщинки тоже на продукт никак не реагируют. Думаю, что данный крем может подойти только очень молодой коже, которой нужно лишь чуточку увлажнения. Срок использования - 2 месяца.
Читать отзыв
AsiaS
17 января 2015
использование: менее месяца

Сужает поры, очищает лицо «до скрипа».

Очень сушит кожу, но производитель предупреждает об этом.

У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям, также имеются черные точки, поэтому очищение необходимо.
В комплекте идет спонжик, очень нежный, но я предпочитаю доставать мыло лопаточкой, наносить на лицо, массировать и выдерживать минуты три.
Мыло похоже на желе, очень плотное. Достается и распределяется достаточно тяжело. Лучше наносить перед душем и смывать его под струей воды - так намного быстрее.
Я пользуюсь мылом два раза в неделю, эффект чистоты и свежести накопительный. После использования кожа как после пилинга - отполированная и белая.
Мыло очень сушит. После его использования сразу бегу крем наносить.
Но эффект очень классный. Кожа становится очень мягкой.
Читать отзыв
ArMaTa
17 января 2015
использование: более года

Хорош как база под помаду, приятный аромат, неплохое увлажнение.

Увлажняющих свойств для восстановления не достаточно.

Использую этот бальзам уже не первый год. У меня вечно сухая кожа губ, часто бывают шелушения и трещинки. Как лечебное, восстанавливающее средство этот бальзам мне не подошел. Не хватило увлажнения и заживляющих свойств. Поэтому губы я лечу другими средствами, а этот бальзам использую как профилактику. В этом он хорош. И если я не забываю про него перед прогулкой, то помогает избежать проблем.
У бальзама очень приятный кондитерский запах, не сильный, на губах не чувствуется. Текстура довольно плотная, наносится он не очень легко. "Скользит по губам" это не про него. Однако особых проблем при нанесении я не испытываю. Соло люблю его использовать в несколько слоев. Но больше всего он мне нравится в качестве базы под помады.Тогда наношу его тонким слоем и сверху любую помаду. Бальзам сглаживает шелушинки и губы выглядят более ухоженно, помада ложится лучше. С ним я могу быть спокойна, что помада не иссушит мне губы, даже если сама по себе она на это способна.
Стойкость у этого бальзама очень не плохая, думаю это как раз из-за плотной текстуры. Если я наношу его на ночь, то часто с утра он все еще на губах (ну это если на подушке не останется). Днем еда и разговоры сокращают его жизнь, но часа 3-4 он стойко выдерживает.
В общем этот бальзам постоянный житель моей косметички, буду его покупать и дальше.
Читать отзыв
AsiaS
17 января 2015
использование: более месяца

Отбеливание, свежий цвет лица, выровненный тон кожи, менее заметные покраснения.

Ненакопительный эффект.

Долго присматривалась к этой маске и в итоге купила ее. И ни капельки не жалею.
Во-первых, это украшение моей полочки.
Во-вторых, она реально работает. Я без ума от светлой кожи кореянок, я ожидание от этой маски было одно-отбелить мою кожу. У меня комбинированная, склонная к появлению прыщей, кожа. Также имеются черные точки и немного расширенные поры. После использования сразу заметен результат. Лицо светлого, однородного оттенка, поры сужены, покраснений меньше. Лицо как у куколки.
К сожалению, эффект не долог, держится пару дней. Но как маска «на выход» она идеальна.
Читать отзыв
AsiaS
17 января 2015
использование: более года

Хорошо очищает, борется с прыщиками, подсушивает кожу.

Тяжело смывается, щипет глаза.

Маска была подарком. Приятный аромат и милая упаковка. Многого от нее ждала. И зря.
Прекрасное средство. Регулярно пользуюсь ей, 2-3 раза в неделю.
У меня комбинированная кожа, прыщики, черные точки и слегка расширенные поры. После использования маски кожа гладкая, выглядит здоровой, свежей, дышащей, прыщики подсушены, цвет лица выравнен
Главный ее минус - она щиплет глаза. Я не наношу ее на область вокруг глаз, не знаю, чем вызван такой странный эффект. Еще продукт сильно стягивает кожу когда подсыхает на лице и тяжело смывается, но это простительно для глиняной маски,
Я использую уже второй тюбик, и возможно куплю еще.
Читать отзыв
Oksana_Eesti
17 января 2015
использование: более года

Начисто убирает даже водостойки макияж с глаз.

Нет.

Абажаю! Самое мое любимое средство для снятия макияжа с глаз! Покупала уже 2 раза, использовала до последней капельки, и собираюсь купить в 3й!
Серьезно, он просто идеально и бережно (!) удаляет тушь или любую другую косметику с глаз, будь она обычная или водостойкая. Не оставляет совершенно никаких неприятных ощущений типа липкости, стянутости или жирной "пленки" на глазах. И самое важное: при неаккуратном попадении в глаза не щипет, не режет и не раздражает веко!
Смывка выручала меня каждый день на море, когда ежедневно приходилось пользоваться водостойкой тушью!
Читать отзыв
katena1
16 января 2015
использование: более года

Хорошо снимает макияж, экономичный.

Не обнаружила.

Этот бальзам для снятия макияжа - моя любовь. Сейчас в использовании уже третья или четвертая упаковка.
Замечательно снимает макияж (как с лица, так и с глаз), глаза не щиплет, смываю им все, кроме корейского BB-крема (для него использую гидрофильное масло). На одно применение нужна маленькая горошина бальзама, разношу ее по лицу, некоторое время массирую (если на лице что-то стойкое - держу дополнительно секунд 10) и смываю водой: при контакте с ней бальзам превращается в нечто, похожее на жидкое молочко, которое легко смывается. Бальзам очень экономичен, при почти ежедневном использовании его хватает больше, чем на полгода.
Тип кожи - комбинированная (склонна к жирности в Т-зоне, щеки склонны к сухости), имеется купероз, чувствительная.
Читать отзыв
katena1
16 января 2015
использование: менее месяца

Приятный запах.

Очень долго засыхает, нет никакого результата.

Начитавшись положительных отзывов об этой маске, решила попробовать. Одноразовых пачек в магазине не нашла, поэтому взяла сразу большой объем (благо, цена не кусается). Дома нанесла маску на очищенное лицо тонким слоем и стала ждать высыхания. За полчаса маска не засохла и было принято решение ее смывать - но не тут-то было, маска стала по текстуре как клей и не желала покидать мое лицо.
После долгих мучений (умываний со спонжем) получилось ее отскрести.
Так как маска не засохла, то, соответственно, она ничего и не очистила.
Подводя итог, могу сказать, что повторного желания пробовать эту маску у меня нет.
Тип кожи - комбинированный, маску наносила на сухое лицо.
Читать отзыв