Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

kiriliuk
19 января 2015
использование: более месяца

Экономичный расход, натуральный запах, хорошая упаковка.

Нет.

Пользуюсь маслом Blue Orchid от Clarins уже больше месяца и с каждым днем все больше удивляюсь результату. Довольна-не то слово! Еще не было у меня такой зимы, чтобы могла я не думать о том, как бы мне скрыть все шелушащееся безобразие на лице. Кожа у меня чувствительная и шелушилась безбожно. Я не могу сказать, что это именно сухая кожа, нет, просто все ее раздражает и ничего не может успокоить. Пришлось даже из-за этого на безводное умывание перейти когда-то. Так вот, почитала я отзывы, решила пойти купить. Запах адским просто показался. я даже спать нормально не могла, так он меня раздражал. Но я не сдавалась и на ночь наносила его по инструкции, вдавливающими движениями и, на третий день запах мне даже стал нравится! Каким-то другим я его ощутила-чудеса! Шелушения же полностью прошли и не появляются. Пробовала наносить сверху крем увлажняющий еще, но мне больше понравилось использовать просто масло, если честно. Его одного вполне достаточно-использую 5 капелек, поскольку наношу еще на шею и декольте (естественно, после тщательного очищения).
Читать отзыв
Tanchita
19 января 2015
использование: более месяца

Очень хорошо увлажняет и питает кожу.

Неприятный вкус.

Покупаю уже не первый тюбик, потому что практически полностью устраивает качество при доступной цене. По консистенции похож на вазелин, легко выдавливается из тюбика, а носик тюбика позволяет легко и удобно распределить сыворотку по губам. Хорошо питает, разглаживает и успокаивает кожу губ. Можно выбрать вариант с химическим ароматизатором (у меня была клубника и вишня), запах не напрягает, он быстро выветривается после нанесения. В природе существует вариант без запаха, но он мне в магазинах пока не попадался.
Использовала эту сыворотку и в качестве средства для кутикулы - очень довольна.
Тюбик с сывороткой всегда ношу с собой в кармане пальто, использую и как постоянный уход, и как сос-средство для губ и кутикул.
Читать отзыв
kiriliuk
19 января 2015
использование: более месяца

Не сушит кожу, качественная упаковка.

Высокая цена, неприятный запах.

Купила я этот тоник в дополнение к моему маслу Blue Orchid от Clarins. Раньше я тониками не пользовалась, поэтому сравнить не с чем. Как проводник маслица-очень хорошее средство, не содержит спирта, что очень хорошо в моем случае, поскольку кожа у меня очень чувствительная. Кстати, хорошо удаляет остатки косметики-это видно на ватном диске. Но запах, конечно, совсем не натуральный, хотя, многие со мной могут не согласиться, поскольку представляют себе запах натуральной ромашки именно таким, но это не так. Ну не так она пахнет, это я как житель пригорода говорю, ведь у меня пока еще есть возможность понюхать ромашечки. В общем, если боитесь спиртовых тоников, то этот вариант ваш, поскольку не сушит кожу совсем. Если не найду ничего более бюджетного без спирта, то продолжу пользоваться этим тоником. Снижаю бал за запах.
Читать отзыв
callmeblonde
19 января 2015
использование: более года

Увлажнение, оттенок, аппликатор.

Немного чувствуется шиммер.

Признаюсь честно, что купила я его из-за упаковки, очень уж похожа она на упаковку бальзама Clarins. А так как я не вижу смысла покупать бальзамы для губ и гигиенические помады за большие деньги, этот вариант решила попробовать. Бальзам смягчает и питает губы и выглядит как блеск! Имеет очень красивый нежно-розовый оттенок с мелкими сияющими частичками. Бальзам не липкий (знаю, для многих это одна из главных характеристик), хорошо увлажняет. Также радует наличие мягкого аппликатора, который прекрасно распределяет бальзам, губы ухоженные и увлажненные. Кстати, запах еле ощутимый, нежный. В общем, со всем, что обещает производитель он справляется! Но, чуда все же ждать не стоит, потрескавшиеся и сухие губы он не вылечит.
Читать отзыв
Littlefish_mari
19 января 2015
использование: более месяца

Аромат, хорошее очищение, не сушит кожу.

Не выявлено.

Читала много хороших отзывов о данной маске и вот решила попробовать.
Начну с того, что кожа у меня смешанная с более жирной Т-зоной. Высыпает обычно только в период ежемесячного "веселья", но этого хватает надолго!
Маска очень понравилась, определённо буду покупать ещё.
1. Очень хорошо очищает и освежает кожу.
2. Приятные освежающие и охлаждающие ощущения на коже.
3. Хороший натуральный состав.
4. Более-менее экономична. Пользуюсь ей 1-2 раза в неделю - банка у меня уже примерно месяца 2.
Читать отзыв
KoksBond
19 января 2015
использование: более года

Хорошо очищает, удобный флакон.

Запах, пересушивает кожу.

Покупала я этот тоник в трехступенчатой системе для 2 типа кожа (комбинированная, склонная к сухости). У меня кожа сама по себе сухая, но иногда может быть и нормальной, но она у меня аллергическая. Поэтому хотела найти, что то очищающее. При первом открытии флакона, меня поразил не самый приятный запах спирта с примесью (которую я не могу описать). Меня это не остановило, при первом использование сильно щипало (через неделю ели заметное пощипывание). Сейчас использую его наверное около 7 месяцев, заметила улучшение, кожа стала более гладка, меньше угревой сыпи в зоне Т. Так же кожа почти не шелушиться, но это при использование всей продукции трехступенчатой системы. Думаю если использовать соло, лучше с увлажняющим кремом. Так в целом хороший тоник, с отшелушиванием и очищением справляется на отлично, но запах ужас. Для меня это очень большой.
Читать отзыв
Littlefish_mari
19 января 2015
использование: менее месяца

Освежает кожу, цена.

Нет.

Честно говоря, покупала данный продукт не для очищения. На тюбике было написано "Антистресс", и так как в одно время увлекалась маркой Freeman, решила попробовать данную маску.
Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне.
Маска мне нравится! Вау эффекта нет, но после неё кожа свежая, словно отдохнувшая, на долго конечно этого эффекта не хватает. Но я свято верю в её эффект.
Ещё большим плюсом является цена, в принципе можно попробовать и определиться ваш ли это продукт.
Читать отзыв
Littlefish_mari
19 января 2015
использование: более месяца

Хорошее очищение, удобная мыльница, экономичность.

Нет.

Начнём с того, что кожа у меня смешанная с более жирной Т-зоной.
Раньше я покупала себе только мыло и более сильное: Сильнодействующее мыло для жирной кожи Clinique Facial Soap Oily. Но так как сейчас зима решила взять помягче: Мягкое мыло для лица Clinique Facial Soap Mild.
Купила всю систему: мыло, тоник, крем. Так более эффективно.
Ну что могу сказать: мне нравится! Очень хорошо очищает (немного стягивает кожу, но после тоника и крема всё нормально), высыпаний действительно стало меньше (у меня сильных проблем нет, но периодически высыпает), можно использовать и для тела (если у вас например акне на спине), очень удобная мыльница, очень экономичное использование (одного бруска хватает на месяцы ежедневного использования).
Читать отзыв
VredinaPriveredina
18 января 2015
использование: более месяца

Качественная упаковка, приятная текстура, нейтральным запах, легко наносится и впитывается, убирает чувство стянутости и дискомфорта.

Ощущение пленки при умывании утром.

Крем упакован в увесистую баночку из толстого полупрозрачного стекла с защитной мембраной. Прилагается шпатель.
Крем белого цвета, с легким нейтральным запахом. По текстуре- густой, но ложится на кожу легко, впитывается достаточно быстро. Ощущения жирности, липкости не оставляет. Кожа после нанесения мягкая, нежная, напитанная, уходит сухость, стянутость. Поры не забивает. Я использовала его только как ночной крем после термальной воды и сыворотки Avene. Как дневной крем я его использовать не стала, даже имея сухую кожу- я привыкла к более легкой и быстро впитывающейся консистенции. Хотя это, на мой взгляд, возможно, просто надо дать минут 10-15 впитаться и помокнуть остатки салфеткой. А как ночной крем может подойти и для нормальной, склонной к жирности коже.
Есть момент, который мне не понравился: при умывании утром я ощущаю, что смываю пленку. Мне это не приятно.
В целом, крем оставил положительное впечатление, помог справиться с сезонной сухостью, стянутостью кожи.
Читать отзыв
AsiaS
18 января 2015
использование: более месяца

Кремовая текстура, деликатное очищение, увлажнение, приятный запах.

Эффект ненакопительный.

Отличное средство для ухода за кожей зимой. У меня комбинированная кожа, но иногда скрабы очень сильно пересушивают ее.
Гоммаж имеет кремовую текстуру и достаточно твердые скрабирующие частички. Аромат очень нежный, ненавязчивый.
После использования кожа слегка осветляется, она хорошо очищена, но при этом увлажнена (даже можно кремом не пользоваться), тон выровнен. Производитель рекомендует использовать 2 раза в неделю, но мне кажется, что для жирной и комбинированной кожи можно использовать как ежедневный уход.
Читать отзыв