Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Maria_Manja
20 января 2015
использование: более года

Отлично удаляет макияж, легко смывается, экономичный.

Высокая цена.

Кожа: нормальная / комбинированная.
Масло для снятия макияжа с лица заключено в бутылку с удобным дозатором, при нажатии которого есть возможность контролировать извлечение требуемого количества средства. Масло хоть и обладает легкой и жидкой консистенцией, но при выдавливании его на пальцы или ладони, практически не растекается по всем рукам, его легко нанести на лицо и легко распределить массажными движениями. Наношу масло на сухое лицо, как советует производитель, средство эффективно растворяет макияж, затем смывается водой, при этом вся процедура занимает очень мало времени. Масло имеет приятный легкий аромат, нежирное, после умывания на коже лица не остается жирной пленки и оно не сушит кожу.

Данным маслом не пользуюсь для снятия туши с глаз. Желательно до- или/и после- умывания маслом дополнительно использовать средство для снятия макияжа с глаз, в том числе в случае "после" - чтобы убрать остатки туши и теней вокруг глаз.

Масло не вызвало негативных последствий для кожи и не ухудшило ее состояние. Дозатор не откручивается, содержимое расходуется практически в полном объеме только с помощью дозатора. Расход при регулярном каждодневном пользовании 5-6 месяцев. Цена не привлекательная.
Читать отзыв
Zwezdanet
20 января 2015
использование: более года

Хорошо впитывается, не скатывается под косметикой, разглаживает мелкие морщины.

Слишком большой объем.

Этот крем больше подойдет для молодой кожи без особо серьезных проблем, он комфортен в нанесении и последующей носке, увлажняет, разглаживает мелкие морщинки, не скатывается под консилером. Освежает взгляд, постепенно выравнивает цвет кожи. Для меня это отличный дневной вариант, на ночь однозначно нужен более серьезный уход.
31 год, кожа под глазами нормальная. Использую второй тюбик, скорее всего буду брать еще, пока не найду фаворита в более серьезной по уходу категории.
Читать отзыв
Zwezdanet
20 января 2015
использование: более года

Ухаживает, не скатывается под косметикой, хорош для жирной кожи склонной к высыпаниям.

Нет.

31 год, кожа нормальная-жирная. Этот крем - мой любимчик. Все, что нужно мне от дневного крема, он выполняет: увлажнение, уход, выравнивание цвета лица, немного (но всё же!) осветляет красноту и куперозную сетку около крыльев носа. С ним у меня меньше периодических высыпаний, существующие проходят быстрее. Не скатывается под косметикой, не забивает поры. Впитывается быстро и на лице не ощущается. Мое лицо с ним однозначно дружит. Использую около 4 лет и буду еще. Использую в паре с кремом для глаз «Лимонник и петрушка».
Читать отзыв
Zwezdanet
20 января 2015
использование: более месяца

Не оставляет пленки, не раздражает глаза, ненавязчивый запах.

Плохо снимает макияж, неудобный распылитель.

Этим средством я снимаю макияж в двух случаях: 1. как завершение после снятия макияжа гидрофильный маслом, убираю жирную пленку от масла и остатки макияжа; 2. либо если на глазах только тени без туши (домашний легкий вариант) и нет необходимости использовать более агрессивные средства. С полноценным макияжем как самостоятельное средство не справляется. Дозатор неудобен тем, что приходится, во-первых, много раз нажимать, чтобы смочить ватный диск; во-вторых, есть ощущение, что при распылении средство также разлетается вникуда, помимо диска, расходуясь впустую. Вряд ли куплю повторно.
Читать отзыв
AsiaS
20 января 2015
использование: более месяца

Мимимишная упаковка.

Для меня нет.

Ждала появления этих гигиеничек очень давно. Как только увидела их в продаже купила сразу несколько (желтую, голубую, розовую, зеленую).
Больших проблем с губами у меня нет, такие помады мне нужны как базы под цветные.
Запах - у бесцветных помад он одинаковый, только у зеленой немного ментольный, у розовой запах фруктовый.
Цвет - в моей коллекции цветная помада одна, и я ее люблю больше всех. Приятный розовый цвет, я им «обновляю» цвет своей помады после перекуса. Если наносить соло, то блеск быстро сходит, но цвет остается надолго. Похожа на тинт.
Текстура - обычная гигиеничка. На губах (кроме розовой) лежит плотной пленкой.
Уход - есть, но не такой расчудесный, как обещает производитель. Нанести перед выходом из дома, чтобы губы меньше сохли - да, лечение поврежденных губ - нет.
Итог: я скупаю эти помады только из-за милой упаковки, цена позволяет. Обычная гигиеничка, ничего особенного.
Читать отзыв
FrauMenger
20 января 2015
использование: более месяца

Очень интенсивно питает, устраняет шелушения, улучшает цвет лица, приятный аромат.

Очень плотная маслянистая текстура, отсутствие ложечки в комплекте.

Купила этот крем специально для зимы, хотелось чего-то как можно более плотного и питательного. Кожа у меня сухая, но в холодное время года просто сходит с ума - обезвоживается, шелушится, топорщится как чешуя; все тональные средства ложатся плохо, пудры вообще убираю в дальний ящик...
Использую на ночь, чередуя с маслом голубой орхидеи от Кларанс: сегодня крем, завтра масло и опять в той же последовательности. По утрам крем не использую, потому как впитывается довольно долго и лично для меня в носке под тональным кремом некомфортен, слишком жирен.
После самого первого использования я негодовала - он безбожно скатывался на щеках! Пришлось идти к любимому консультанту марки, и она объяснила, что нужно обязательно очень-очень тщательно очищать кожу перед использованием этого крема, иначе он действительно тут же скатается. Это правда! Теперь использую молочко, затем пенку со спонжем, тоник и только потом наношу крем - ничего не скатывается, я полностью довольна.
Все проблемы сухости крем решил, шелушения убрал, могу спокойно наносить любимую косметику (наверняка тут есть ещё и заслуга масла, но крем, безусловно, отличный). Расход крема экономичный, аромат очень приятный.
Читать отзыв
TataBeauty
20 января 2015
использование: более месяца

Успокаивает кожу, создаёт ощущение свежести, не содержит спирт.

Нет.

Я уже много лет пользуюсь тониками / лосьонами. Тоник с азуленом от AINHOA один из лучших, что я пробовала. В его составе большое количество растительных экстрактов (азулен, ромашка, мальва, зверобой, календула и др.) Мою жирную и периодически проблемную кожу этот тоник прекрасно успокаивает. Тоник очень мягко действует на кожу. Оставляет на коже приятный бархатистый эффект. Не сушит. Кремы после этого тоника на кожу ложатся очень хорошо. Со временем использования этого тоника краснота на моей коже уменьшилась и состояние в целом стало лучше.
Читать отзыв
Vesnaaa
20 января 2015
использование: более месяца

Состав, цена, эффект.

Упаковка.

Кожа у меня чувствительная, комбинированная, склонная к образованию черных точек. Скрабом пользуюсь 1-2 раза в неделю. Упакован данный продукт в круглую баночку, в принципе, дизайн, как и у всей серии, достаточно милый. Единственным минусом оказалось то, что приходится постоянно доставать скраб пальцами, а если руки мокрые, то вода попадает внутрь упаковки. Я бы не назвала продукт "крем-скраб", по мне это скраб в чистом виде, т.к. консистенция у него очень плотная и густая. Скрабящие частички достаточно крупные, но чувствительную кожу не травмируют. Зимой, когда кожа обветренна, ощущаю легкое пощипывание в Т-зоне. Эффект отличный: черные точки и шелушения убирает на "5", кожа гладкая, ровная, нежная. Очень понравился данный скраб!
Читать отзыв
EvgeniaPru
20 января 2015
использование: более месяца

Хорошо чистит кожу, осветляет черные точки, отлично смывает косметику, очень экономичная.

При частом применении может пересушить кожу.

Пенка очень понравилась, мою жирную кожу чистит, что называется, до скрипа, но 2 раза в день, во всяком случае в зимний период, я бы умываться ей не советовала - может пересушить кожу.
Я умываюсь ей только вечером - отлично очищает от макияжа и всех внешних загрязнений, на утро использую средство помягче.
Заметила что после регулярного использования пенки черные точки посветлели и их стало меньше.
Расход минимальный - горошина на все лицо, так что пенка очень экономичная.
Читать отзыв
ArMaTa
20 января 2015
использование: более месяца

Не вызывает раздражения глаз, приятный аромат.

С тушью и гелевой подводкой не справляется.

Для меня в средстве для снятия макияжа с глаз самое главное отсутствие раздражения. Глаза и кожа вокруг них чувствительные и моментально краснеют, при малейшем дискомфорте - слезы ручьем. Легкий дневной макияж (с тушью в 1 слой) смывает вполне хорошо, конечно приходится подержать ватный диск подольше. Зато кожу не сушит, ощущения липкости после его использования нет, не появляется туман в глазах и чувство жжения.
Но вот с более интенсивным, вечерним макияжем лосьон не справляется, особенно тяжело приходится с гелевой подводкой и интенсивно нанесенной тушью. У меня это все размазывается вокруг глаз, образуя эффект панды. Приходится тереть и все равно остатки макияжа удалять другим средством. Больше этот лосьон не куплю, буду искать что-то такое же мягкое для глаз, но при этом и эффективное.
Читать отзыв