использование: менее месяца
Хорошее очищение, приятный аромат, оригинальность.
Не нашла.
Купила это средство в дополнение к умывалке с хлопком, так как последняя сильно уж сушит кожу, захотелось чего помягче. Правда, я думала, что покупаю пенку с маслом ши, но консультант перепутала коробочки, а я не перепроверила. Ну да я не жалею.
Тюбик стандартный, с откидывающейся крышечкой, объем 125мл. Само средство оригинальное, по крайней мере для меня.По текстуре при выдавливании это оранжевого цвета гель с очень приятным ароматом, как и всегда у clarins, за что им спасибо. Наносить нужно сухими (!) руками на сухое (!) лицо, при этом гель превращается в невероятно приятное и комфортное масло. Не стоит бояться смывать макияж с глаз, средство не сушит кожу абсолютно. Тушь смывается не сразу, возможно, потребуется повторное нанесение или можно воспользоваться предварительно средством для снятия макияжа глаз. Тональный, пудра, румяна и прочее удаляются легко, ватный диск после умывания девственно чист. Кожа невероятно нежная, гладкая, увлажненная после масла, даже крем не хочется наносить, по крайней мере, это не требуется в первые же секунды и минуты. Подойдет как для утреннего, так и для вечернего умывания, а пенку с хлопком пока оставлю на те дни, когда захочется умыться "поядрёнее" :). Стоимость в районе 1500р. без скидок.
П.С. Вообще кожа у меня комбинированная, блестит нос и лоб, щеки нормальные.
Читать отзыв