Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Soffi
22 января 2015
использование: более месяца

Без спирта, без масел, без запаха, очень удобная бытулочка.

Оооочень быстро расходуется.

Кожа у меня ооочень жирная, просто я даже не знаю с чем сравнивать. Эта водичка мне подходит именно в качестве завершающего и освежающего штриха в уходе перед нанесением сывороток и кремов, но после очищения с помощью мицелярки, пенки, скраба и кларисоника. Говорила же кожа жирная :-)
не могу его советовать с каким-то особым рвением и криками, что лучше него Вы ничего не найдете.
Найдете, за ту цену что он стоит и за то время за которое он расходуется можно найти гораздо более приемлемые варианты, учитывая то, что все-таки, положа руку на сердце, ничего он не делает, водичка и водичка, с тем же успехом можно купить 5 бутылочек Черного жемчуга, результат будет не хуже, а может и лучше.
Бутылочка у него классная, красивая, прозрачная и помпа отличная, я ее потом использую под мицелярную воду, удобно кстати.
Было 3 штуки, думала что что-то не поняла. Теперь поняла. Больше не куплю, водичка ни о чем.
Читать отзыв
masikn1
22 января 2015
использование: менее месяца

Хорошее очищение, приятный аромат, оригинальность.

Не нашла.

Купила это средство в дополнение к умывалке с хлопком, так как последняя сильно уж сушит кожу, захотелось чего помягче. Правда, я думала, что покупаю пенку с маслом ши, но консультант перепутала коробочки, а я не перепроверила. Ну да я не жалею.
Тюбик стандартный, с откидывающейся крышечкой, объем 125мл. Само средство оригинальное, по крайней мере для меня.По текстуре при выдавливании это оранжевого цвета гель с очень приятным ароматом, как и всегда у clarins, за что им спасибо. Наносить нужно сухими (!) руками на сухое (!) лицо, при этом гель превращается в невероятно приятное и комфортное масло. Не стоит бояться смывать макияж с глаз, средство не сушит кожу абсолютно. Тушь смывается не сразу, возможно, потребуется повторное нанесение или можно воспользоваться предварительно средством для снятия макияжа глаз. Тональный, пудра, румяна и прочее удаляются легко, ватный диск после умывания девственно чист. Кожа невероятно нежная, гладкая, увлажненная после масла, даже крем не хочется наносить, по крайней мере, это не требуется в первые же секунды и минуты. Подойдет как для утреннего, так и для вечернего умывания, а пенку с хлопком пока оставлю на те дни, когда захочется умыться "поядрёнее" :). Стоимость в районе 1500р. без скидок.
П.С. Вообще кожа у меня комбинированная, блестит нос и лоб, щеки нормальные.
Читать отзыв
Lucky_Man_Ann
22 января 2015
использование: более года

Деликатно очищает, приятный аромат, присутствует лечебный эффект.

Сушит кожу.

У меня очень хорошие отношения с маркой Himalaya и потому пенка была взята без колебаний, тем более она подходит для моей проблемной кожи. Пенка мягко и хорошо очищает(прекрасно справляется с тональным средством), аромат у нее легкий и ненавязчивый. Лечебный эффект у нее накопительный. Через месяц состояние кожи было улучшено - поры были уменьшены, цвет лица ровный ,но имелся один недостаток - после умывания возникало неприятное ощущение сухости. Щечки даже чуть шелушились. Именно поэтому я сменила ее на другое средство для умывания, которым я сейчас очень довольна)
Читать отзыв
fucking_jenny
22 января 2015
использование: более года

Удобно использовать, отличное увлажнение и потрясающий запах!.

Не замечено.

Для меня почти все бальзамы для губ Nivea - абсолютный маст-хэв, каковым стало и это масло. Во-первых, я фанат всего ванильного, сладенького, а во-вторых, масло действительно чудесно увлажняет губы, защищает от обветривания. Очень приятно наносить плотным слоем на ночь - утром губы нежные-нежные. Так же брала с собой в самолет вместо крема для рук: кожу действительно увлажняет, места занимает мало и не надо думать об ограничениях по провозу жидкостей. Уже три баночки использовала, обязательно куплю еще, и не раз!
Читать отзыв
Lentiggine
22 января 2015
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, успокаивает, восстанавливает кожу во время сна, уменьшает воспаления, не забивает поры, очень экономичная.

Нет.

У меня сухая и чувствительная кожа, склонная к аллергии.
Эта маска с экстрактом ромашки для меня настоящая находка! Я не знаю, как такое возможно, но она решает все проблемы моей кожи. Не соврал, все-таки, производитель, когда обещал, что "Результат Вас впечатлит!"
Маска очень приятна в использовании - нежный крем с ароматом дыни. Наношу ее каждый вечер вместо ночного крема, она прекрасно впитывается и действительно не оставляет следов на подушке. А на утро кожа преображается: отдохнувшая, увлажненная, сияющая! Нет никаких раздражений, сухости, стянутости. Есть у нее еще один дополнительный эффект, которого я совершенно не ожидала от увлажняющей маски: крупные воспаления (болючие "простудные" прыщики) значительно уменьшаются уже за одну ночь!
Не понимаю, как обходилась без нее раньше, совершенно точно буду покупать еще.
Читать отзыв
Pandemonika
22 января 2015
использование: более месяца

Подсушивает воспаления, не стягивает кожу.

Не выполняет свои основные функции.

У меня комбинированная кожа - жирная в Т зоне летом и крайне чувствительная в любое время года. Судя по обещаниям производителя, маска должна быть чудесной. Однако, лично со мной чуда, увы, не произошло. По эффекту напоминает обычную глину в порошке. Поры, после применения, ничуть не сужаются (хотя они у меня не явные, но и с такими маска не справляется). Не очищает от черных точек (даже не осветляет их), с выравниванием тона лица тоже плохо. Контроль над жирностью тоже весьма спорный - спустя обычное время (как после умывания) проблемные зоны начинают блестеть.
Единственный плюс, который я нашла от ее применения - это подсушивание воспалений, если наносить маску точечно. Вечером "замазал" прыщик - к утру он подсох и посветлел. Однако, с такими проблемами могут справится и другие, более дешевые препараты. Покупать не советую.
Читать отзыв
Milena72
22 января 2015
использование: более месяца

Не вызывает аллергии.

Не впитывается, скатывается с кожы, конфликтукт с косметикой, нет заявленного производителем эффекта.

Я очень люблю марку Sisley. На сегодняшний момент практически весь уход у меня этой марки, есть и декоративная косметика.
Данный бальзам приобрела специально для борьбы с отеками. Возлагала очень большие надежды на этот продукт и получила большое разочарование.
Бальзам представляет из себя прозрачный бесцветный гель, который надо наносить (по рекомендации производителя) легкими похлопывающими движениями. Так вот этот гель абсолютно не впитывается. Во время его нанесения кожа век прилипает к пальцами тянется вслед за ними. Бальзам оставляет на коже век тонкую липкую пленку. Никакой консилер невозможно нанести на этот бальзам, Консилер просто скатывается. Если на место нанесения бальзама попадает пудра, получается пятно. При попытке растушевать тени, тени скатываются вместе с бальзамом. Мучилась я так 3 недели (благо была в отпуске и макияж особо не требовался), ждала, что отеки хотя бы уменьшатся. Нет, не сложилось. Решила применять его на ночь. Но утром у меня было ощущение пленки на глазах. И заметила, что кожа век стала как бы подсыхать (хотя она у меня довольно жирная). А отеки так и остались при мне. Сейчас использую в качестве маски (ну не выбрасывать же за такую цену): наношу на 20 минут и смываю. Использую 1-2 раза в неделю, чередую с маской Sisley для контура глаз.
Единственный плюс от того средства - не вызывает аллергии (я аллергик).
Читать отзыв
Lucky_Man_Ann
22 января 2015
использование: более месяца

Прекрасно очищает.

Не выявила.

Данное средство очень качественно смывает макияж с глаз. Радует тем,что это первое для меня средство,которое не оставляет черных кругов под глазами. Многие пишут, что большой расход, но у меня оно используется весьма экономно. Пары капель на ватный диск хватает,чтобы смыть тени и тушь, не оставляя следов вокруг глаз и туши между ресничками. Вследствие того, что жидкости на диске немного, средство глазки не щиплет. Я довольна этим продуктом и однозначно буду брать еще)
Читать отзыв
v_krasnoselska
22 января 2015
использование: более месяца

Приятная консистенция, лёгкий аромат, отлично впитывается.

Непрактичная упаковка, выбеливает губы.

У меня сухая кожа губ.
Из-за того, что часто использую матовые помады, появилась необходимость приобрести средство способное питать губы и при этом действительно впитывается. Поэтому, я выбрала данное масло для губ, у него лёгкий аромат, который при нанесении практически не чувствуется. Кроме этого, масло удобно наносить в качестве базы под помаду, после этого она будто скользит. Но, к сожалению, масло может выбелить губы.
Читать отзыв
Sibiryachka
22 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, не забивает поры, приятный аромат, разглаживающий эффект.

Для зимы слабоват.

34 года, тип кожи ближе к жирному, но часто бывает обезвожена. Кремом начала пользоваться осенью, очень понравился, пока не начался отопительный сезон. Тогда увлажнения от крема стало не хватать (ночной у меня тоже Darphin),отложила его до весны. Но за то время, пока им пользовалась - эффект был, а именно обещанное сияние и разглаживание, для меня улучшение состояния кожи было ощутимо. Весной продолжу использование. Поры не забивает, хотя у меня к этому склонность. И бонусом очень приятный запах.
Читать отзыв