Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Maria_Manja
22 января 2015
использование: более месяца

Хорошо смывает остатки макияжа с лица и глаз, неплохо смывает тушь.

Сушит кожу.

Кожа/состояние: нормальная / комбинированная, после удаления макияжа лицо обычно стягивает, без использования тонизирующего средства, кожа требует немедленного увлажнения.

От мицеллярной воды, в качестве заключительного тонизирующего этапа очищения, ожидаю увлажнения и смягчения кожи для подготовки нанесения уходовых средств (сыворотки/кремы). Данному продукту ставлю весьма среднюю оценку за то, что после его использования, оно сушит кожу, кожа требует немедленного нанесения увлажняющего/питательного крема на все лицо.

Мицеллярная вода заключена в красивый флакон из качественного пластика, с удобным дозатором, при нажатии которого есть возможность контролировать извлечение требуемого количества на ватный диск. Флакон закрывается дополнительно крышкой. Дозатор не откручивается, содержимое расходуется практически в полном объеме только с помощью дозатора. Расход продукта в качестве жидкости для снятия макияжа с глаз и в качестве заключительного этапа очищения макияжа с лица - около четырех месяцев.

Прозрачная жидкость как вода, имеет легкий ненавязчивый запах, в том числе улавливается запах спирта. Достаточно легко смывает тушь и макияж с глаз, но не справляется как самостоятельное средство для снятия макияжа с лица с одного раза. Оставляет за собой перламутровые и блестящие частицы от косметических средств, по этому требует повтора процедуры очищения, при этом идет и расход ватных дисков. После применения в качестве тонизирующего средства - явно сушит кожу, это вызывает дискомфорт и необходимость немедленно воспользоваться кремом для лица.
Читать отзыв
Lana1567
22 января 2015
использование: более месяца

Запах, удобная упаковка, низкая стоимость, хорошо подойдет для сухой кожи.

Нет желаемого результата.

Покупала этот пилинг по совету подруги. Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, склонная к шелушениям и черным точкам.
Гель находится в стеклянной бутылочке коричневого цвета, прозрачной. Имеется дозатор с помпой.
Текстура у геля очень легкая, жидкая. Наносится и распределяется легко. На все лицо мне необходимо 3-4 нажатия.
Наносить необходимо на влажное лицо и оставить на 10 минут. К концу времени гель впитывается в кожу и на лице практически не остается. Кожу не щиплет, покраснения не вызывает.
Результаты: шелушения как были,так и остались, черные точки немного светлеют, но эффект временный.
Пробовала использовать после скраба. Тогда и пощипывало, и шелушения исчезали. Кожа становилась шелковистой, приятной.
Пробовали на коже сухого типа, вот там эффект был хороший. Шелушения ушли, кожа разгладилась, стала мягкой.
Читать отзыв
Lana1567
22 января 2015
использование: более года

Приятный запах, очищает, маленький расход.

Цена.

Круглая баночка то ли из пластика, то ли из металла, увесистая, отпечатки не оставляет. На крышке нарисована звезда.
Сама маска серо- голубого цвета, глиняная. В составе присутствуют фруктовые кислоты. Консистенция густая, но легко наносится. пахнет эвкалиптом, при нанесении на лице не чувствуется.
У меня жирная Т-зона, с черными точками. Маску наношу только на Т-зону. Там где есть черные точки маска темнеет и становится "мокренькой", она как бы вытягивает черные точки на поверхность.
Эффект от нее у меня есть и мне он нравится. Черные точки бледнеют, шелушения исчезают, кожа становится гладкой, увлажненной. При постоянном использовании черных точек стало меньше, а новые не появляются. Кожа дольше остается матовой.
Читать отзыв
TataBeauty
22 января 2015
использование: более месяца

Устраняет мешки, делает взгляд свежим, успокаивает кожу.

Нет.

Маска имеет приятную гелевую текстуру с мелкими минеральными блестящими частицами. Маска обладает экспресс-действием - результат виден сразу после использования. Наношу на очищенную кожу век на 15 минут или иногда оставляю на всю ночь. Кожа век подтягивается, мешки исчезают (у меня они небольшие, но я в принципе даже не представляла, что они могут исчезнуть). Глаза выглядят отдохнувшими и свежими. У меня очень чувствительная кожа век, но эта маска мне очень хорошо подошла и не вызвала негативной реакции. Использую её перед важными мероприятиями, ну и так в течение недели, чтобы в этих серых буднях, стрессах и недосыпах выглядеть получше.
Читать отзыв
Milena72
22 января 2015
использование: более месяца

Отлично очищает кожу лица, выравнивает тон, не вызывает аллергии.

Для меня - нет.

У меня чувствительная комбинированная кожа: жирная в Т-зоне и нормальная на щеках, расширенные поры на носу и на щеках возле носа. И купероз: на крыльях носа, на подбородке на щеках, а на левой щеке вообще очень ярко проступающие венки и капилляры. Данный гель приобрела для дополнительного очищения пор.
Само средство находится в добротной пластиковой тубе с хорошо захлопывающейся крышкой. Гель имеет желеобразную консистенцию темно желтого цвета с приятным ароматом цитрусовых и содержит средние по размеру скрабящие белые частички, которые и призваны отшелушивать омертвевшие клетки кожи. При нанесении гель абсолютно не пенится, а как бы скользит по коже. Скрабящие гранулы при этом довольно ощутимы, но кожу не травмируют.
Средство наношу на лоб, нос, подбородок и участки щек, возле носа и слегка массирую. Щеки, где у меня очень сильно проступает сосудистая сетка, стараюсь не затрагивать. Конечно, на подбородке и на крыльях носа у меня тоже купероз, но тут уж приходится выбирать: либо чистые поры, либо сосудистая сетка. Так вот, этот скраб действительно очень бережный, купероз на проблемных местах не увеличился. После использования по утрам, кожа выглядит намного здоровее: улучшается цвет лица, поры чистые. Кожа лица не стянута, а как бы дышит. Уходовые средства быстрее впитываются и макияж ложится ровнее.
Летом использую почти каждый день, зимой через 1-2 дня. Результат от применения очень заметен: кожа лица больше не землистого цвета, черные точки практически не появляются.
За все время использования (с июня 2014 г.) шелушения, раздражения и аллергии не возникло (хотя я аллергик).
Отличный гель для девушек с моим типом кожи, правда цена уж очень высока, но средство довольно экономичное. Обязательно куплю еще.
Читать отзыв
Milena72
22 января 2015
использование: более месяца

Прекрасно очищает жирную кожу лица, не вызывает сухости и раздражения.

Для меня - нет.

Я обладательница чувствительной комбинированной кожи: нормальной на щеках и очень жирной в Т-зоне. На носу и в области щек возле носа имеются очень расширенные поры. Эту масочку приобрела для очищения пор и избавления от черных точек. Данная маска находится в добротной пластиковой тубе с удобной плотно защелкивающейся крышкой. По консистенции маска - это кремообразная масса сероватого оттенка с очень приятным ароматом.
На начало использования продукта у меня были очень забитые поры (благодаря не правильно подобранному уходу), в большом количестве имелись черные точки, воспаления. Я очень надеялась на эту маску и не разочаровалась.
Маска очень легко наносится на лицо, в процессе высыхания не вызывает дискомфорта: не стягивает кожу, не жжет и не щиплет. Смывается легко теплой водой. После снятия маски кожа испытывает просто наслаждение. Кожа дышит, поры открыты. Лицо приобретает матовость и бархатистость. Летом использовала 2 раза в неделю на все лицо и точечно на ночь. Через месяц такого использования поры заметно очистились и посветлели, черные точки практически полностью исчезли, единичные воспаления, на которые маска наносилась локально на ночь тоже пропали. Заметила так же, что лицо дольше сохраняет матовость, жирный блеск в Т-зоне появляется на 2-3 часа позже, чем до применения этой маски.
Средство очень замечательное, хотя и не из дешевых, но эффект того стоит. К тому же маска довольно экономична в использовании. Применяла летом 2 раза в неделю, зимой 1 раз в неделю, такими темпами маски хватает на 4-5 месяцев. За все время использования сухости, шелушения, раздражения и аллергии не возникло.
Обязательно буду покупать снова и снова.
Читать отзыв
ShanGrila
22 января 2015
использование: более месяца

Увлажнение, смягчение и тонизирование кожи, приятный запах.

Для себя не нашла.

Купила этот тонизирующий лосьон специально для холодного времени года, т.к. начиная с октября месяца моя комбинированная кожа превращается в сухую. С начала пользования просто не могу нарадоваться на него, он отлично справляется со всеми описаниями, которыми "кормит" нас производитель. Моя кожа увлажнена, напитана, очень приятно выглядит. Лосьон приятно пахнет травками, не липкий. Прекрасно подготавливает мое личико для последующего ухода - нанесения крема. С ним я использую либо крем для сухой или нормальной кожи Clarins HydraQuench Cream, либо масло с лотосом. И моя кожа говорит мне "Спасибо"! На следующую осень-зиму повторю обязательно!
Читать отзыв
Oksana_Eesti
22 января 2015
использование: более месяца

Милая упаковка-яичко, приятный запах, хорошее увлажнение.

Высокая вероятность подделок.

Очень милая Упаковка в форме шарика-яичка с закручивающейся до щелчка крышечкой. Очень удобно и приятно держать в руке, наносить бальзам на губы.
Внутри бальзам выглядит как шарик ванильного мороженого :) Он довольно твердый, легко наносится и распределяется на губах, не жирный и не водянистый. Плюс, производитель указывает, что состав бальзама на 99% органический и на 100% натуриальный!
У меня было 2 шарика-яичка: Черника/асаи (голубое) и Сладкая мята (бирюзовое). Больше всего понравилось мятное: оно дает приятный холодок на губах, оба кстати ароматные и сладковатые на вкус)
Довольно неплохо питает губки, увлажняет, особенно мятный! Его куплю обязательно еще раз)
Читать отзыв
leiiila
22 января 2015
использование: более месяца

Нежная текстура, быстро впитывается.

Отсутствие эффекта.

Эссенция помещена в тюбик с откручивающейся крышкой и тонким носиком, продукт извлекается надавливанием. Моя комбинированная кожа замечательно принимает все средства марки Shiseido. Эссенция для уменьшения пор также хорошо впитывается, не оставляет пленки, имеет практически нейтральный запах, как и все опробованные мною средства этой марки. Пользовалась 2 раза в день, пока не закончится продукт. Для меня не было эффекта. Обладательницы пор всегда верят в чудо-средства, которые помогут уменьшить поры, но, к сожалению, пока его не нашла( не теряю веру - ищу...
Читать отзыв
Lana1567
22 января 2015
использование: более года

Мягкое очищение, экономична.

Не выявлено.

Мусс представляет мягкую пену белого цвета, которая легко распределяется по коже.
С ним очищения до скрипа вы не получите, очищает очень мягко, но глубокого очищения я не заметила. Хорошо справляется с моей жирной кожей, она долго остается матовой. Не сушит кожу, никак не влияет на черные точки и шелушения.
Этот мусс я использую после жестких пилингов, когда необходимо бережное очищение.
Мусс очень экономичен, на все лицо необходима маленькая горошинка. Удобный дозатор позволяет выдавить любое количество мусса.
Читать отзыв