Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

preferita_elena
24 января 2015
использование: более месяца

Экономичное использование. Отмывает до скрипа..

Немного стягивает кожу.

Тип кожи чувствительная и периодами сухая.
Пользовалась этой пенкой в течении года, раздражений не вызывала. Отлично очищает лицо, приятная текстура и запах. Расходуется очень экономично, большого тюбика мне хватило на 1 год. Возможно купила бы еще, но захотелось попробовать что-то новое))). Во время обострения раздражений использовать нельзя, тк там есть мелкие абразивные вещества. Если у вас не сухая кожа то смело пробуйте.
Читать отзыв
Chili_pepper
24 января 2015
использование: более месяца

Увлажнение, выравнивание цвета кожи, гладкость кожи, большой объём средства.

Не нашла.

Это мой must-have. Покупала, покупаю и покупать буду!
Честно говоря, у этой маски одни плюсы, начиная с упаковки и заканчивая эффектом.
1) Упаковка - тюбик, что лично мне очень импонирует. Он позволяет маске не окисляться и сохранить антиоксиданты и полезные свойства
2) Объём - 100мл, хватает маски надолго, у меня примерно на полгода при использовании 1-2 раза в неделю летом и 2-3 раза зимой.
3) Консистенция как у крема средней плотности, маска не растекается, но и не ложится плотно
4) Способ применения маски меня порадовал: маску нужно наносить перед сном, не смывая, как ночной крем. Поначалу я боялась, что наутро кожа будет жирной, как блин, и забьется напрочь. Вместо это этого наутро, наоборот, ровный цвет лица, мягкая кожа, увлажнение, разглаживание мелких морщинок (особенно зимой после мороза)
5) Маска хороша даже для чувствительной кожи: не вызывает раздражений, не забивает поры. Сразу оговорюсь, что на имеющиеся проблемы кожи (высыпания, неровности, угри, расширенные поры и т.д.) она не влияет, но этого и не заявлено, её задача - увлажнять
6) Цена с учётом объёма вполне адекватная
В общем, рекомендую девушкам с любым типом кожи для увлажнения и сияния кожи.
Читать отзыв
i_puff
24 января 2015
использование: более года

Нежирная текстура, увлажнение, термальная вода.

Невыраженный эффект.

Я обладательница комбинированной кожи с локальными очагами акне. Использовала эту эмульсию больше года в комплексе с другими средствами данной фирмы. Эта эмульсия легкая и питательная, отлично подходит для нанесения на кожу после ее глубокой очистки кожи. Первоначально собиралась использовать ее как базовый дневной крем, однако оказалось, что декоративная косметика на эту эмульсию плохо ложится. По итогу использую ее, как правило, дома. Результат применения стал заметен через месяц после применения, кожа стала более гладкой, свежей, уменьшился жирный блеск. Локальные воспаления не лечит, но прекрасно справляет с поддержанием выздоравливающей кожи.
Читать отзыв
Maritimo
24 января 2015
использование: более месяца

Цена, большой объем.

Очищает плохо, травмирует кожу.

Упаковка: Большая туба из мягкого пластика, достаточно удобная.
Консистенция: Крем средней плотности с крупными скрабирующими частичками.
Обещания производителя: 1. отшелушивание, очищение. Кожу скраб царапает очень агрессивно, поры не очищает даже поверхностно, как были забитыми, так и остались. Возможно, причина тому - слишком крупные частички. 2. успокаивает и заживляет кожу. Вот этого не делает точно, после использования кожу часто щиплет, так как, судя по всему, образовываются микроранки...Если есть какие-то воспаления на лице, то использовать это средство ни в коем случае нельзя - будет только хуже. 3. гладкость и упругость. Гладкости никакой не заметила, так как поры по прежнему забиты, нет ощущения чистого лица.

Итог: моей жирной коже с забитыми порами не помог совершенно, сгодился как скраб для тела.
Читать отзыв
Oksana_Eesti
24 января 2015
использование: более месяца

Небольшая стоимость.

Оставляет разводы от туши, не справляется с водостойким макияжем.

Весьма странное средство. С более странным свойством не смывать макияж до конца.
Промокнешь ватный диск в нем, приложишь к глазу на несколько секунд - и вот тебе под глазом размазня... Второй раз приложишь, немного потрёшь - поразмазывает еще, а потом - окей, вроде чисто. Выходишь из душа, смотришь на себя в зеркало - и опа, перед тобой снова ПАНДА! Как будто перед этим я забыла смыть макияж с глаз...
С водостойким макияжем не справляется напрочь, но видимо тут нужна двухфазка.
Спасибо хотя бы на том, что не оставляешь ощущения пленки и не раздражает слизистую глаз!
Но больше никогда не куплю!
Читать отзыв
Ysechka
24 января 2015
использование: более месяца

Мягко удаляет макияж.

Не экономично.

Хорошо удаляет макияж. Не берусь утверждать,что с водостойкой тушью справляется так же хорошо,поскольку ей не пользуюсь,но с водостойким карандашом этой же марки справляется на "ура". После применения кожа бархатистая и гладкая. Несмотря на наличие масла, не оставляет жирной пленки. При попадании в глаза будет щипать Очень приятный запах. У меня одной упаковки средства хватило на два месяца. Возможно куплю еще.
Читать отзыв
letnyaja
24 января 2015
использование: более месяца

Хорошо чистит поры, медленно расходуется.

Подсушивает кожу.

Использовала раз в день вечером, после очищения лица и до нанесения крема. Наносить удобнее не ватным диском, а капнуть нужное количество средства на руку, распределить по лицу и дать полностью впитаться и "поработать" (в идеале минут 15-20 до нанесения крема). Для моей комбинированной кожи на все лицо лучше использовать только летом, так как лосьон подсушивающий. Сейчас использую на лоб, нос и проблемные места примерно раз в 3-4 дня (рекомендация косметолога). Эффект заметен недели через 2-3, лицо стало заметно чище, а новых высыпаний значительно меньше.
Сразу оговорюсь - продукт использовала в комплексе с другими средствами марки, и очень сильных проблем с лицом изначально не было.
Читать отзыв
dickanessa
24 января 2015
использование: менее месяца

Помогает заживлять воспаления.

Большой расход (израсходовала упаковку в 150 мл. за 2 недели ежедневного использования).

Моя кожа чувствительная, но на лбу есть подкожные высыпания, с которыми пока безуспешно пытаюсь бороться различными средствами. Перепробовав множество термалок остановила свой выбор на этой, поскольку именно с ее помощью я заметила положительный эффект на подкожные и уже появившиеся высыпания на лбу. Они становятся меньше, но кожу не сушит. На вкус вода солоноватая, видимо в этом и отличие данной термальной воды от других, из-за содержания большего количества соли.
Читать отзыв
ayuka_ayuka
24 января 2015
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, легко наносится, не провоцирует воспаления.

Отсутствие вау-эффекта.

У меня комбинированная кожа, большую часть года склонная к жирности.
Купила крем после настоятельных заверений консультанта в том, что это самый лучший в мире крем. В тот период я почти сожгла себе лицо уходом от аптечной марки и искала средство, которое приведет лицо в божеский вид ( кожа была сухая, подкожники, следы от прыщей- в общем, полный набор).
Использовала банку почти до конца, потом вернулась к уходу от другой марки.
Крем понравился. Плотная консистенция, хорошо распределяется по лицу, но при этом нет эффекта скольжения (которого я боюсь, ибо вдруг там опасный силикон).
Летом крем хорош в качестве вечернего увлажнения, зимой подойдет для утреннего; большую часть года использовала его и утром и вечером. Не могу сказать, что крем не жирнит кожу; но жирный блеск появлялся на лице не раньше и не позже обычного. Не конфликтует с декоративной косметикой, не провоцирует появление прыщей.
Под конец использования я немного устала от крема. Он хороший, но не отличник, и в банке его слишком много.
Возможно, когда-нибудь повторю покупку.
Читать отзыв
Tanchita
24 января 2015
использование: более года

Заметный эффект!.

Цена (((.

Эти чудодейственные салфетки в первый раз я приобрела по рекомендации подруги-косметолога. Особых жалоб на кожу лица у меня нет (тьфу-тьфу-тьфу!). Кожа смешаная - сухая на щеках и склонная к жирности в T-зоне. На носу черные точки. Иногда то тут, то там вскочит прыщик. Появились первые морщины. Иногда на щеках шелушится кожа. Скрабы мне почему-то никогда не помогали, да и кожа достаточно тонкая, ее легко поранить или пересушить. Искала для себя что-то действенное, но не травмирующее кожу. Именно эти салфетки пришлись очень кстати.
В коробке находятся 24 салфетки, каждая в индивидуальном саше. Нужно умыться, разорвать индивидуальную упаковку, аккуратно протереть салфеткой лицо и шею и дать составу время подействовать. Крем можно наносить через 5 минут. Каждая салфетка еле влажная, я даже сначала подумала, что истек срок годности (зря так думала)) Салфетка достаточно большая, ее площади с лихвой хватит, чтобы протереть и лицо, и шею, и зону декольте, и на спину еще останется. Я начала использовать 1 раз в неделю и..... не заметила никакого действия. Никаких покраснений или жжений, о которых предупреждает производитель я не почувствовала. С лицом тоже ничего не произошло. Но я не стала так легко сдаваться и продолжила 1 раз в неделю методично протирать лицо и шею. Эффект оказался накопительным. Через 3 месяца я заметила эффект - кожа стала более гладкой, ее тон выровнялся, перестали беспокоить прыщики. Но самое для меня важное — черные точки стали появляться гораздо медленнее, увеличился интервал между чистками. Если раньше я каждую неделю не могла отлипнуть от зеркала, вычищая поры, то теперь я это делаю не чаще 1 раза в месяц. Еще я заметила, что кремы для лица начали действовать более эффективно, кожа дольше остается увлажненной, исчезли морщинки, вызванные сухость кожи. Я ооооооочень довольна этими салфетками и готова восхвалять Holy Land снова и снова.
Куплю ли я эти салфетки повторно? Моя жаба говорит "нет", но, я ее усмирю и отвечу "да"
Читать отзыв