Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Conchita
25 января 2015
использование: более года

Отлично очищает, не сушит.

Нет.

Много раз покупала это мыло, и буду покупать, хотя и использую его сейчас реже (поддалась на предостережения противников мыла, как средства для ежедневного очищения).
Мне нравится именно молочное, оно нежное, не сушит, и прекрасно очищает. Дает обильную мягую пенку. У меня жирная кожа, и мне оно подошло намного больше, чем мыло Клиник. Прыщиков оно не вызывало. И вообще очень приятное в использовании, даже запах, он какой-то натуральный, не химический.
Сейчас умываюсь пенкой, но раз в неделю очищаю кожу этим мылом. Мне нравится эффект. Всегда держу в шкафчике запасное.
Читать отзыв
Conchita
25 января 2015
использование: более года

Очищение есть, не сушит кожу.

Вызвала комедоны на щеках.

Сколько раз зарекалась не покупать маски с глиной, всё равно поддалась влянию положительных отзывов.
Маска белая, жидковатая, пахнет слабо, но приятно. На коже не высыхает коркой как обычная глина. Данная маска остается мягкой, и это радует. Не люблю это ощущение, когда глиняная маска высохла на лице и всё стянула.
Сильно ругать маску не буду, ведь очищающий эффект всё таки есть. И кожу она не сушит. Но сейчас я использую ее редко и только на т-зону, где кожа жирная. На щеках, где кожа близкая к сухой, маска вызывала подкожные прыщики. У меня это четкая закономерность - стоит мне ее намазать на щеки, на завтра уже комедоны.
Читать отзыв
Conchita
25 января 2015
использование: более года

Увлажняет, подходит и на зиму, и на лето.

Кожа иногда потеет под ним.

Использовала два тюбика этого крема. Пользовалась и в летний, и в зимний период. Кожа - комбинированная. В т-зоне очень жирная. Вёл себя крем на ней хорошо. Не скатывался, впитывался полностью, увлажнял и питал кожу. Текстура крема довольно легкая, жиденькая. Жирный блеск конечно появлялся, но я его покупала как просто хороший увлажняющий некомедогенный крем, как базу под пудру. Кстати пудра на него ложится замечательно.
Почему больше не куплю - этой зимой стал иногда появляться странный эффект. Кожа под ним как-будто потеет. Эффект бани какой-то. От чего это зависит я так и не поняла, иногда этот эффект есть, иногда нет.
Кстати, предполагаю, что многим может не понравиться запах. Он очень странный, это не сладкая отдушка, это что-то натуральное. Но даже мне при моем безразличии к запахам (и любви к травянистым запахам) он не очень приятен.
Читать отзыв
Katerina-S
25 января 2015
использование: более года

Приятный аромат, доступная цена.

Слишком крупные гранулы - не подойдет для чувствительной кожи.

Периодически пользуюсь данным средством. Кожа у меня нормальная, но склонная в Т-зоне к сухости, поэтому хотя бы раз в месяц я пользуюсь этим скрабом. Совет - на хорошо распаренную кожу, мягкими движениями, иначе есть риск вызвать раздражение или повредить кожу. После это скраба с абрикосовыми косточками, я всегда использую следом более щадящий скраб с малиновыми косточками (он более мелкого помола). После скраба достаточно увлажняющего крема.
В целом действует хорошо, оправдывая заявленную производителем информацию.
Расходуется очень экономично.
Читать отзыв
oksana333
25 января 2015
использование: более года

Увлажняет, разглаживает, питает, хорошо впитывается, борется с первыми возрастными изменениями и мимическими морщинами, приятно пахнет, нежная консистенция.

Цена.

Познакомилась с этим кремом с самого начала его выпуска и с тех пор это незаменимый товарищ в борьбе с первыми возрастными изменениями на лице. Великолепно питает и разглаживает кожу, хорошо впитывается и может служить прекрасной основой под макияж. У меня комбинированный тип кожи и так как у крема насыщенная текстура, то соответственно летом он для меня тяжеловат, приходится выбирать средство менее насыщенное (более легкое). Но ночным кремом этой же серии я пользуюсь просто круглогодично. :) Отлично разглаживает первые и мимические морщинки, кожа становится гладкая и бархатистая. Мне кажется, что это великолепное средство в возрастной категории от 25 до 33-35 лет.
Читать отзыв
Conchita
25 января 2015
использование: более месяца

Милый цвет.

Быстро испортился, уход недостаточен.

Текстура бальзама жидковатая, напоминает растаявшее сливочное масло. Ухода от него маловато, бальзам увлажняет, но только тогда, когда он есть на губах. Накопительного эффекта и ухоженности губ после него нет. Запах вполне приятен, как и цвет - светло-розовый, немного молочный. Цвет губ слегка высветляет, смотрится хорошо. В белую полоску не скатывался, на губах лежал равномерно. До конца бальзам не использовала, так как изменился запах и мне показалось что средство испортилось.
Читать отзыв
Marusy14
24 января 2015
использование: более месяца

Хороший состав, приятный запах.

Дикое ощущение липкой пленки на лице.

Кожа у меня очень сухая, особенно зимой. Получила в подарок пробник крема из этой линейки, который мне очень понравился. Заявленное производителем ощущение комфорта, в котором мое личико очень нуждалось, оправдало мои ожидания. Побежала в магазин за тоником. От производителя: "Свежая не липкая текстура тоника устраняет следы макияжа, смягчая и питая кожу". И тут начинается самое интересное- запах приятный, но после использования тоника мое лицо будто покрылось невидимой ужасно липкой пленкой( Такой провал после крема. Совершенно не оправдывает свою цену, больше не куплю.
Читать отзыв
Gonoknot
24 января 2015
использование: более месяца

Действительно работает.

Слушком вкусный запах, что хочется съесть.

Я повелась на маркетинг и рекламу :) мне так понравилась форма, упаковка, запах, что я не задумываясь взяла и пошла на кассу :) к моему удивлению этот бальзам для губ, помимо красивой обертки, оказался еще и отличными средством для ухода за губами. Вообще, хочу отметить, что свои губы я очень люблю, это, к слову единственная часть меня, к которой у меня нет претензий :D поэтому я о них забочусь и постоянно во что-то "одеваю". Наносится бальзам легко, держится долго, отлично увлажняет, есть вкус и запах, которые мне нравятся (у меня земляничный, розовый). Постоянно таскаю с собой. Из минусов только то, что мне лично его очень хочется съесть :) а если серьезно, то, как написано в одном из отзывов, действительно этот бальзам часто подделывают, остерегайтесь подделок!
Читать отзыв
Gonoknot
24 января 2015
использование: менее месяца

Хорошо пенится.

Очень стягивает кожу.

Откровенно говоря производитель обещал помочь с "жирным блеском", помог! Но вот какие последствия этой "помощи" могут быть, он не указал (конечно же). Может он не подошел лично мне, а кому-то идеален, но если меня кто-то спросит, я не то что не посоветую, но попытаюсь уговорить не покупать! И вот почему. Кожа у меня комбинированная и иногда не только т-зона жирная, подобрала по своему типу и купила только жидкое мыло, потому что не нравятся мне системы "двух,трех..." ступенчатые, всегда что-то из них, лично мне, не подходит. Пенится очень хорошо, очищает тоже, но вот ощущения после такие, что хочется всю баночку увлажняющего крема на лицо намазать, настолько все стянуто, сил нет. Тогда я решила, что видимо не зря в линейке "ступеньки", пошла и купила лосьон. Зря. Ничего лучше не стало, только хуже. Надо отдать должное, средство расходуется медленно, мои нервы закончились быстрее, выкинула через две недели, сил больше на него смотреть даже не было.
Читать отзыв
Gonoknot
24 января 2015
использование: менее месяца

Не выявила.

Забил поры.

Что-то не везет мне с Clinique, я скорее всего больше не буду с ней пытаться подружиться. Я купала его как SOS средство, чтобы увлажнить, напитать кожу лица, а в итоге получила еще и закупорившиеся поры и мелкие, противные высыпания. После нанесения лицу было "тяжело", я прилипала к подушке, хотя накладывала совсем небольшое количество крем-геля, и оно совсем не хотело впитываться, как дневное средство я от него отказалась почти сразу, поскольку макияж ложился очень плохо и стала использовать только на ночь, а потом и вовсе перестала. У меня не обостренное обоняние и, в целом, запахи кремов и косметики я люблю, только не этого, очень резкий, как будто спирт. Единственный кто был рад - моя мама, кожа у нее совсем сухая (моя комбинированная, но на начало использования очень обезвоженная), вот она и использует крем-гель без каких либо нареканий. Мой вывод: подходит только для сухой (скорее очень сухой) кожи. Поставила три звездочки за то, что подошло маме :)
Читать отзыв