Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

mYakovleva
27 января 2015
использование: более месяца

Отлично питает и увлажняет, лечит шелушения и следы от постакне.

Цена, подойдет далеко не каждому типу кожи.

Крем был куплен в подарок маме, зайдя в корнер La Mer в Вене и объяснив, что мама не любит тяжелых текстур, получила этот крем. Привезла домой и услышала: "Я не могу его использовать,у меня как маска на лице", конечно же расстроилась, крем то недешевый. Так он у нас год и простоял, до ситуации, когда у меня были сильные высыпания и постакне от них заживало долго и нудно, случались шелушения и кожа, которую я считала жирной и поливала спиртовыми тониками и мазала глиняными масками, не оказалась в итоге обезвоженной и сухой. Тогда то я попробовала первым раз помазать этим кремом шелушения, обветренный нос и прочие проблемные места и проснулась утром с гладкой кожей и даже слегка побледневшими пятнышками от постакне. Естественно захотелось намазать все лицо, разогрев, как учит производитель крем в ладошках и нанеся его, как бы вбивающими, похлопывающими движениями на лицо, я была удивлена, крем впитался в кожу в течении 30 минут, оставив лишь легкую пленочку( к слову сказать не жирную, а именно кремовую), а на утро и подавно, на лице ничего не было. В итоге сейчас я применяю его с корейской эмульсией или с парой капель масла Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil, которые помогают ему размягчиться и вижу прекрасный результат, кожа бархатная, нету шелушений, следы от прыщиков и сами прыщики проходят быстрее, в общем, я довольна. Конечно же, на весну-лето возьму что-то полегче, но зимой этот крем для меня стал очень полезен. Чудес он не творит и конечно же к нему надо приноровится, да и цена, впрочем, завышена, поэтому вряд ли куплю себе, но так как достался в качестве бонуса, то жаловаться грех.
Читать отзыв
koyaanisquatsi
27 января 2015
использование: более месяца

Отличное увлажнение, нежное очищение, не стягивает кожу.

Не обнаружены.

Влюбилась в это мыло! У меня очень сухая кожа и зимой она, конечно, страдает по максимуму. Это мыло мне подарили и я поначалу сомневалась, но меня покорил запах и я решила попробовать.
Мыло даёт очень много мягкой пены при совсем незначительном использовании, она оочень деликатно очищает, ощущения стянутости нет. После использования в месяц могу сказать, что кожа чувствует себя прекрасно - лицо стало чище и при этом оно достаточно увлажнено как для зимы.
В восторге, обязательно куплю его ещё.
Читать отзыв
airedream
27 января 2015
использование: более месяца

Увлажняет, тонизирует кожу, удобная упаковка, нет спирта в составе.

Не выявлено.

После полного провала с зеленым тоником от Clarins с ирисом, я попробовала этот. И Ура! Любовь!
У меня кожа склонна к жирности.Тоник нужен для удаления остатков макияжа и тонизирования. Это средство с моими требованиями справляется замечательно.
Радует состав - а именно, отсутствие в составе спирта. Раньше именно он был основным компонентом моих тоников, что повлекло изменению типа кожи с абсолютно нормальной до склонной к жирности, да еще и с высыпаниями:(.Теперь же спирт в составе стараюсь избегать.
После использования кожа не ощущает ни липкости, ни пленки.Запах достаточно легкий, травяной, быстро выветривается.
На применение хватает 2 нажатий дозатора.Тюбик не "плюется". Расход-2 месяца.
Читать отзыв
Chili_pepper
26 января 2015
использование: более месяца

Экономичная, не вызывает раздражения.

Очень посредственная маска.

Очищающая маска - обязательный элемент ухода за моей жирной угреватой кожей. За свою жизнь я перепробовала около десятка таких масок, поэтому имею возможность оценить не только саму маску Сислей, но и её действие в сравнении с другими масками.
Итак, маска Сислей (как и большинство очищающих масок) содержит в своём составе белую глину, которая подсушивает и очищает кожу. Нужно сказать, что подсушивает она весьма ощутимо, поэтому использование увлажняющих средств после маски обязательно. Наносится маска на 10 минут густым слоем. Очищающие свойства у маски посредственные: чёрные точки светлеют, но недостаточно хорошо, влияния на поры я не заметила. Какого-либо ощутимого эффекта очищения от маски я в упор не вижу, хотя у меня есть, что вычищать. Из плюсов могу отметить, что маска не раздражает мою чувствительную кожу.
Я бы не рекомендовала покупать эту маску, даже если бы она была дешёвая, а уж за её цену и подавно. Нет, эта маска не плохая, она просто средненькая.
Читать отзыв
Chili_pepper
26 января 2015
использование: более месяца

Смягчает кожу.

Посредственная маска.

С большим интересом покупала я эту маску от Сислей в надежде на скорейшее восстановление кожи. В анамнезе: чувствительная, обезвоженная и жирная кожа. От маски требовалось смягчение, увлажнение, защита от старения (по крайней мере, так её обозначил производитель, и на это же рассчитывала и я). Итак, мои впечатления:
1) Первое, что сразу бросается в глаза - это "внешние спецэффекты": красивый бордовый тюбик, слабый запах розы, приятный нежно-розовый цвет (для подарка просто идеальный вариант)
2) Маска средней густоты и, на первый взгляд, довольно приятной консистенции. Впечатление меняется вскоре после нанесения. Дело в том, что маска на явной маслянистой основе, поэтому на комбинированной/жирной коже не впитывается полностью. После смывания/удаления салфеткой на коже остается явственный маслянистый слой. За счёт этого кожа кажется на ощупь мягкой и бархатистой. За сухую кожу ничего не могу сказать, возможно, она будет вести себя иначе.
3) Об эффекте. Никаких чудес я от маски так и не получила. Ну, маска и маска. Что она есть, что её нет - никакой разницы. Во-первых, выравнивания тона лица, отдохнувшего вида и здоровой кожи я не получила. Во-вторых, эта маска не увлажняет! Но это ожидание было скорее моей ошибкой, т.к. состав маски - это масла и экстракты, которые призваны питать и защищать кожу. Поэтому никакого разглаживания даже банальной сеточки не было замечено. В-третьих, собственно, о питании и защите ничего не могу сказать в силу достаточно молодого возраста.
В итоге, от маски я получила только смягчение и сглаживание чешуек на коже. Но этого эффекта я могу добиться и самым банальным кремом.
Я не рекомендую эту маску жирной/комбинированной коже. Гораздо большего эффекта можно добиться за гораздо меньшие деньги
Читать отзыв
Chili_pepper
26 января 2015
использование: более месяца

Тюбик, консистенция и запах.

Нет заявленного эффекта.

Это одна из пяти приобретённых мною масок Сислей и, пожалуй, самая мною непонятая.
Эта маска наносится на 3-5 минут, как рекомендует производитель. Больше её ни в коем случае держать нельзя, иначе кожа начинает краснеть и пощипывать. Обладательницам чувствительной кожи нужно быть очень осторожными с этой маской! Я методично использовала эту маску по 2 раза в неделю, пока она не закончилась, но не получила ни заявленного сияния, ни очищения верхнего слоя эпидермиса, ни устранения жирного блеска. Возможно, она неплохо подойдёт обладательницам совсем немного проблемной кожи, но в случае с моей жирной пористой обезвоженной кожей она оказалась бессильна.
Читать отзыв
Chili_pepper
26 января 2015
использование: более месяца

Всё-таки увлажнение присутствует.

Увлажнение недостаточное для обезвоженной кожи.

Из всех имеющихся у меня масок Сислей именно на эту я возлагала самые большие надежды. Имеем: жирная и обезвоженная многолетним неправильным уходом кожа с сеточкой мелких морщин на щеках.
Сама маска очень приятная, в меру силиконистая, ложится на кожу легко и гладко. После маски кожа гладкая, увлажнённая, не стянутая, НО у меня часа на 3-4, не больше. К сожалению, какого бы то ни было эффекта на мою сеточку поверхностных морщин она не оказала, только убрала ощущение стянутости (и на том спасибо).
Я бы посоветовала эту маску девушкам без явных проблем с обезвоженностью кожи в качестве профилактического средства или борьбы с легкой сухостью кожи. Мне увлажнения оказалось недостаточно.
Читать отзыв
Chili_pepper
26 января 2015
использование: более месяца

Отлично успокаивает кожу в любой экстремальной ситуации.

Цена.

После неудач с четырьмя масками Сислей я уже не возлагала больших надежд на эту маску. К счастью, зря. У меня очень чувствительная кожа, которая реагирует воспалениями, покраснениями и шелушениями на все внешние и внутренние факторы. Задача маски - успокоить кожу. Итак, о маске.
Маска белого цвета, густой консистенции (из-за белой глины на 2-ом месте состава). Несмотря на это, очень податлива и по коже распределяется равномерным нетолстым слоем.
Применять эту маску лучше всего по назначению, т.е. для успокаивания кожи после агрессивного воздействия, как то: после пилингов, мороза, ветра, хлорированной воды. За те 20 минут, которые я держу маску на лице, стянутость и пощипывание кожи уходит, краснота спадает, кожа становится мягкой.
Думаю, девушки с чувствительной кожей по достоинству оценят эту маску, аналогов ей я пока не нашла
Читать отзыв
Conchita
25 января 2015
использование: менее месяца

Заявленный эффект есть, лечит воспаления.

Нельзя использовать часто.

Купила лосьон недавно, но уже оценила его эффект. Прочитав отзывы о его агрессивности, решила что не буду использовать ежедневно, только по мере необходимости, если есть высыпания. То есть чаще всего наношу на зоны где есть проблемы, но иногда протираю им все лицо. Использую вечером.
Спирта в составе я не боюсь, иногда моя кожа просит подобных средств. Лосьон подсушивает и подлечивает воспаления за ночь, отшелушивает, делает кожу гладкой. Цвет лица утром ровный. На жирность кожи никак не влияет, но этого я от него и не жду.
Запах действительно резкий. Перед применением встряхиваю. Ватным диском с лосьоном провожу по коже один раз, не растираю, не давлю на кожу.
Читать отзыв
Astiq
25 января 2015
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, экономичный, удобно пользоваться.

Не дает защиты от холода.

Эти бальзамы мне привезли в подарок из США: клубничный сорбет (розовая упаковка) и жимолость (зеленая упаковка). По характеристикам идентичны: отлично увлажняют, защищают от обветривания, легко наносятся, хорошо держатся, очень экономичные, сладкие на вкус, для меня разница только в запахе: сорбет - по моим ощущениям - клубникой не пахнет совсем, что-то приторно-непонятное, но в целом приятное, а жимолость цветочная, легкая и ненавязчивая - очень нравится. Из минусов - совсем не подходит для использования в холода: до -10 еще комфортно, а вот при более холодной погоде ощущение, что бальзам промерзает на губах и не защищает, а наоборот замораживает губы. В целом - отличный бальзам на теплое время года (в моем климатическом поясе).
Читать отзыв