Освежает и выравнивает цвет лица, чудесный запах.
Вызвал появление комедонов, не убирает жирный блеск.
Кожа у меня как раз комбинированная, жирная в т-зоне, поры расширены.
Тоник представляет собой зеленоватую водичку с очень приятным запахом. Использовала после умывания пенкой утром и вечером. Плюсы - отлично влияет на цвет лица, он становится свежим и однородным. А вот на сужение пор никак не влияет, они как были огромными так и оставались.
Почему перестала пользоваться. Возможно это паранойя, но в составе есть пропилен гликоль. При покупке этот факт меня насторожил. Но на этот тоник столько восторженных отзывов. Ну как тут было не рискнуть? В итоге заметила, что подкожники после тоника все таки появляются. Грешу на этот самый пропилен гликоль. Сейчас тоник сменила (в новом нет пропилен гликоля) - подкожников нет.
Дам второй шанс тонику летом. Очень жаль от него отказываться, все таки не дешевый.