Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Conchita
28 января 2015
использование: менее месяца

Освежает и выравнивает цвет лица, чудесный запах.

Вызвал появление комедонов, не убирает жирный блеск.

Противоречивое впечатление от него. Честно признаюсь, что попользовалась меньше месяца. Обьясню почему.
Кожа у меня как раз комбинированная, жирная в т-зоне, поры расширены.
Тоник представляет собой зеленоватую водичку с очень приятным запахом. Использовала после умывания пенкой утром и вечером. Плюсы - отлично влияет на цвет лица, он становится свежим и однородным. А вот на сужение пор никак не влияет, они как были огромными так и оставались.
Почему перестала пользоваться. Возможно это паранойя, но в составе есть пропилен гликоль. При покупке этот факт меня насторожил. Но на этот тоник столько восторженных отзывов. Ну как тут было не рискнуть? В итоге заметила, что подкожники после тоника все таки появляются. Грешу на этот самый пропилен гликоль. Сейчас тоник сменила (в новом нет пропилен гликоля) - подкожников нет.
Дам второй шанс тонику летом. Очень жаль от него отказываться, все таки не дешевый.
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более месяца

Очищает, выравнивает цвет лица.

Нет.

Замечательная вещь! Стоит потраченных денег.
Это моя первая скатка. Кожа у меня комбинированная, жирная в т-зоне, с расширенными порами. Попробовать эту штуку хотела давно, потому что отшелушивание для меня очень важно, но ни один скраб ни разу не подошёл. Текстура густая, восковая, цвет серебристый. Многие испытывают трудности при использовании, но у меня всё получилось сразу. Главное - нанести средство очень тонким слоем. Если нанести обильным слоем, как обычные маски - будет очень долго высыхать, и качественно скатать не получится, будет размазываться. Итак, нанесли тонкий слой, подождали минут 10-15, пока высохнет. И начинаете скатывать. Я наносила и на сухую, и на влажную кожу, эффект примерно одинаковый. Разницы не увидела.
После скатки кожа мягкая, отмерший слой кожи удален, цвет лица однородный, без красноты и раздражения. Причем этот эффект держится долго.
Использую 2 раза в неделю. На всё лицо нужно горошинку, хватит тюбика надолго! Куплю еще.
Читать отзыв
OlgaBag
28 января 2015
использование: более года

Эффективно очищает, лечебный эффект.

Подсушивает кожу.

Тип кожи: жирная, с расширенными порами. Возраст: 38 лет. Этот тоник долгое время был моим единственным тоником, пока я не перешла на бесспиртовые лосьоны. Наличие в составе салициловой кислоты и спирта является для меня бонусом. Каждый раз я поражалась - сколько ни умывайся, все равно этот тоник вытащит из пор какую-нибудь бяку, ваточка редко оставалась чистой. Наслышана о том,что многим он сушит кожу - со мной это могло произойти только зимой при применении 2 раза в день - а летом это до сих пор мой фаворит
Читать отзыв
nusia
28 января 2015
использование: более месяца

Очень нежное средство.

Неприятный аромат, недостаточно очищение.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности, но легко пересушиваемая.
Основные проблемы: черные точки, периодические высыпания.
Не очень густая кремовая текстура средства с мелкими отшелушивающими частицами не травмирует кожу. Аромат средства на мой взгляд неприятный, но в принципе данная марка ориентируется на природные компонента, а не на их запах.
Из заявленного:
"удаляет загрязнения" - не думаю, даже с остатками макияжа не справится.
"удаляет омертвевшие клетки и избыток кожного жира" - омертвевшие клетки - наверно да, кожный жир - однозначно нет.
"стимулирует клеточное обновление" - возможно, но при регулярном использовании кожа не изменилась.
Эффекта не увидела.
Читать отзыв
eshevika
28 января 2015
использование: более месяца

Приятное освежение и очищение кожи.

Быстрая расходываемость.

Я решила попробовать тоник из аптеки, потому что большинство продуктов из магазинов мне не нравились по консистенции, а именно липковатое ощущение на коже, что абсолютно несвойственно этому тонику от Weleda – продукт полностью впитывается кожей, не пересушивая ее (кожа у меня комбинированная, но с осени становится склонна к сухости). Консистенция продукта – это желтоватая водичка. Запах необычный, какой-то аптечный, немного напоминая эфирные масла, но абсолютно ненавязчивый и быстро исчезает. Тоником пользуюсь с удовольствием, так как он выполняет все свои задачи, за исключением зрительного улучшения пор, что, по моему мнению, вполне нормально (для этого существуют другие продукты). Единственный минус – это неэкономичность этого продукта, используя два раза в день, этого продукта на долгое время не хватит, а цена не такая уж и маленькая как для обычного тоника.
Читать отзыв
Skazo4naya-yu
28 января 2015
использование: более года

Даёт очень нежное, деликатное очищение, подходит для чувствительной кожи и для снятия макияжа с век.

Булылек в "экономичном" объеме 500 мл идёт без дозатора, поэтому использовать его не очень удобно.

У меня кожа комбинированная, чувствительная. Эту мицелярку могу сравнить с аналогичными продуктами Ла Рош Позе и Caudalie, по сравнению с ними, Bioderma точно лучше: очищает очень нежно, даже успокаивает (если кожа чуть раздражена или подсохла после средства для умывания), не сушит, не жирнит, расход умеренный, зависит от того, как вы привыкли смачивать ватный диск, лично я при снятии макияжа с век смачиваю обильно и прикладываю к каждому глазику на несколько секунд, чтобы лишний раз глаза не тереть, поэтому у меня расход не особо экономичный. Самостоятельно мицелярку использую только на веки, на лицо всегда использую после средств для умывания. Очень удобно, что средство универсальное (для век и лица), продаётся в разных объемах, в том числе и в нестандартно маленьком (удобно брать в путешествия). Большой объём в 500 мл более экономичный по цене, но его не очень удобно держать в руках (чтобы смочить ватный диск), жаль, что производитель решил сэкономить на дозаторе.
Читать отзыв
m_mansurova
27 января 2015
использование: более года

Не жирный,без запаха, не комедогенный, отличный состав, медленный расход.

Цена.

Кожа у меня жирная, зимой плюс ко всему еще начинает сохнуть (батареи делат свое дело) и периодически бывают высыпания, но этот крем коже идеально подошел.
Сначала он у меня появился в пробнике (благо в Kiehl's действует политика выдачи пробников, можно ознакомиться и знать, стоит ли покупать полноценный продукт или нет) , после затеста пробника был куплен полноразмерный вариант. Пользуюсь им уже в течении года, отличный увлажняющий гель , медленно расходуется, не вызывает жирного блеска, не комедогенный, с макияжем не конфликтует, ничем не пахнет ( при вскрытии баночки немного пахло спиртом, но это не существенно).
Кстати, консультант рассказывала, что крема данной серии проходили испытания в Арктике и прошли успешно :)
Читать отзыв
kiriliuk
27 января 2015
использование: более года

Отлично очищает, экономичный.

Нет.

Это, наверное, самый важный герой в моем ежедневном уходе за кожей. Дело в том, что уже достаточное количество времени я практикую безводное умывание. Это очень непросто, поскольку средство для очищения должно быть ну прям очень хорошим, дабы достойно заменить воду и не оставлять никаких загрязнений и не сушить кожу. После очень тщательных поисков, нашла данную мицеллярную водичку. Отлично очищает кожу от макияжа, жира и загрязнений. Не на что не променяю.
Читать отзыв
Conchita
27 января 2015
использование: более месяца

Нет.

Плохо очищает, быстро испортилась.

Мусс не понравился. Вроде бы нежный, но как-то совсем ни о чем. Представляет собой легкую негустую белую пену. Дозатор выдает не только пену, но и саму жидкость, что в бутылке, наверно он был не очень исправен.
Моя кожа жирная, но сразу оговорюсь, что я его покупала для утреннего легкого умывания. Но даже тут он себя не показал. Очищения недостаточно. На коже нет чувства свежести, и даже как будто неприятное ощущение остается. Кожу он не стягивал, за это конечно спасибо.
Не экономичен. А испортился через пару месяцев. Жидкость потемнела и совсем перестала пениться.
Читать отзыв
OlgaBag
27 января 2015
использование: более года

Экономичный, эффективный.

Не очищает черные точки.

Этот скраб-мой любимец. У меня жирная кожа, и скраб постоянно присутствует в уходе. Очищает эффективно, бережно,кожу не царапает- но моя кожа толстая и не чувствительная. плюсом также является отсутствие запаха. Единственный обнаруженный минус- ничего не делает с черными точками, но в общем этого и не заявлено.Использую летом- когда нельзя применять кислоты -2/3 раза в неделю, в осенне-зимний период у меня другие способы обновить кожу.
Читать отзыв