Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Conchita
28 января 2015
использование: более года

Макияж смывает, аллергии не вызвал.

Смывать макияж приходится дольше чем мицеллярной водой.

Неплохая смывка. Составы Грин Мамы всегда радуют и вызывают доверие.
Лосьон - белая непрозрачная жидкость. Макияж смывает, но дольше чем хотелось бы. Приходится повозиться. Водостойкими средствами не пользуюсь, поэтому насчет этого сказать ничего не могу. Но обычную косметику - и пудру, и тушь удаляет. Глаза не щиплет, но несколько неприятно то, что лосьон немного пенится. Мой тип кожи - комбинированный, в т-зоне очень жирная.
Удобная упаковка. Распылитель оставила для тоников, когда средство подошло к концу.
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более месяца

Мягкое очищение, кожу не сушит, приятный запах.

Нет.

Пенку приобрела недавно. Но сразу вошла в ряды почитателей. Тип моей кожи - комбинированная, очень жирная в т-зоне, нормальная на щеках.
Средство густое, цвет белый перламутровый. Запах восхитительно приятный, тонкий, нежный, превращает умывание в сплошное удовольствие. При контакте с водой взбивается в пенку, можно сделать это прямо на лице, или предварительно в ладонях, я через день делаю это щеточкой для очищения лица (тоже Шисейдо), которая взбивает очень густую обильную пену. Очищает хорошо, как со щеточкой, так и без нее. Просто без щеточки получается помягче.
После умывания кожа не скрипит, но ощущение чистоты безусловное. Кожу не сушит, не стягивает. Поры светлеют. Высыпаний не провоцирует. Цвет лица улучшает. Эффект на кожу оказывает положительный во всех отношениях.
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более месяца

Нет.

Провоцирует появление подкожных прыщиков.

К сожалению, плюсов для себя не нашла в этом средстве. По идее оно как раз для моей кожи (комбинированная, в т-зоне очень жирная), очень ожидала от него регулирования жирности. Но кроме подкожников ничего не получила. Наносила на очищенную кожу, после термалки или тоника, капельку масла растирала в ладонях, потом похлопывая наносила на лицо. Делала так на ночь. Утром - или подкожники, или краснота, и непременно жирный блеск. От капли масла.
Не подошло. Пузырек стоит почти полный. Выкинуть не поднимается рука.
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более месяца

Мягкое очищение и отшелушивание, легкий массаж.

Нет.

Щеточка мягкая, волоски очень тоненькие на концах, кожу ими травмировать невозможно. Резиновые столбики в середине обеспечивают легкий массаж. Очищает замечательно. Мой тип кожи - комбинированный, в т-зоне она очень жирная, поры расширенные. Особенно мне нравится эффект, когда я не только наношу пенку для умывания этой щеткой, но и смываю пенку тоже ею, а не руками. Тогда эффект отшелушивания еще более выражен. Лицо после умывания свежее и чистое.
Щетка прекрасно лежит в руке, пользоваться удобно. Так же удобна подставка. Не знаю, выйдет ли из строя со временем, но пока вид ее не изменился, волоски не вылезают, щетка как новая после нескольких месяцев использования.
Обязательно мою антибактериальным мылом перед каждым применением!
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более года

Не раздражает кожу, макияж смывает хорошо.

Нет.

Очень неплохая вещь. Смывала ею макияж с глаз, иногда протирала всё лицо. Пудру тоже удаляет хорошо. Кожа у меня комбинированная, жирная в т-зоне, с расширенными порами. Расход вполне экономичен, у меня была маленькая бутылочка, хватило надолго. На вкус водичка горькая, но видимо все мицеллярки такие. Макияж смывает хорошо, кожу не раздражает, воспалений не провоцирует, если попадет в глаза - не щиплет. Но тем не менее восторга не испытала. Как-будто чувствовала, что можно найти лучше. После нее решила попробовать мицеллярку Коллистар, и вторая мне понравилась больше, так как макияж смывает быстрее.
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более месяца

Сужает поры, выравнивает цвет лица, хороший состав.

Нет.

Тоник купила на замену кларансовскому с ирисом. Выбирала недорогой, чтоб не жалко выбросить было, если не понравится. Тщательно изучала состав, чтоб никаких пропилен гликолей. Остановилась на этом, и не прогадала.
Тоник сразу полюбился! Представляет собой желтоватую водичку со странным запахом (некоторым может не понравиться, но мне все равно). Мне почему-то кажется что пахнет водорослями. На вкус не горький, как кларансовский.
Эффект отличный! У меня комбинированная кожа, т-зона жирная, поры расширены. Выливаю на ладони и похлопывающими движениями наношу на лицо после умывания утром и вечером. Цвет лица сразу ровный, поры сужены. Воспаления не провоцирует. Я довольна покупкой!
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более года

Нет.

Бесполезная штука, вызывала комедоны.

Одну бутыль купила сама, вторую подарили. В итоге обе стоят без дела. Совершенно не поняла зачем эта штука. Отзывы на нее такие хорошие, но на мою кожу никакого положительного действия водичка не оказала. Честно старалась пользоваться ею, хоть и не понимала зачем, наверно ждала хваленого эффекта. Моя кожа комбинированная, жирная в т-зоне, с расширенными порами. Когда брызгала после умывания - на лице чувствовалось неприятное пощипывание от соли, кожу стягивало. Несколько раз ставила эксперимент - как только начинаю ей пользоваться, появляются комедоны.
Некоторые освежают ею макияж. В этом смысле от нее так же никакого толку. Макияж нисколько не свежеет, просто сначала он влажный, потом вода высыхает. И всё.
Возможно летом попробую использовать ее на тело на пляже. Где-то прочитала такой совет.
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более года

Помогает прыщикам быстрее "созревать", экономично используется.

Пачкает всё вокруг.

Эффект от средства действительно есть. Наношу точечно, на ночь. Знаю что многие заклеивают пасту сверху пластырем, чтобы не пачкать подушку. Я же умудряюсь даже так всё перепачкать.
За ночь прыщик как бы созревает, это ускоряет процесс его "уничтожения". Но сама текстура очень тяжелая и вязкая. Если за ночь паста попадет на здоровую кожу, поры забьет. Удаляется довольно сложно.
Упаковка неудобная, носик очень тонкий, паста густая, выдавить невозможно. Но слышала что сейчас форма упаковки изменилась, так что в минусы это не пишу. В целом не жалею о покупке.
Тип кожи - комбинированный, в т-зоне жирная.
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более месяца

Запах.

Кожа отреагировала зудом, плохой состав, негигиеничная упаковка.

Это ужас ужасный. Покупка была спонтанной, и я очень о ней пожалела. Не смогла допользовать крем даже на руки.
Текстура крема плотная, немного желеобразная. Запах приятный, и это единственное что мне понравилось в этом креме.
У меня комбинированная кожа, жирная в т-зоне, с расширенными порами. Поры крем забивает, лежит на коже пленкой. С таким составом не удивительно, и куда я смотрела?... В итоге вообще вызвал нечто вроде аллергии, хотя я ни разу этим не страдала. На коже появились красные пятна, зуд. Она стала неприятной на ощупь. И как результат - больше воспалений.
Это мой худший крем из всех использованных.
Читать отзыв
Conchita
28 января 2015
использование: более месяца

Состояние кожи не ухудшила.

Эффекта нет.

Когда были большие проблемы с кожей, искала мягкое средство для очищения. По отзывам выбрала эту пенку. В целом продукт неплохой, но в то же время никакой. Заявленного лечебного эффекта обнаружено не было. Даже на цвет лица пенка не влияла. Кожу не успокаивает, она выглядела даже слегка раздраженной. Состояние кожи не ухудшилось, но и не улучшилось.
Сама пена довольно густая, с приятным запахом. До скрипа кожу не очищает. Жирность не уменьшает. Такой эффект, а точнее отсутствие всякого эффекта, и при вечернем использовании, и при утреннем. Мой тип кожи - комбинированный, проблемный, т-зона - жирная.
Вывод такой - мне не подошло, пользоваться можно, но без всяких ожиданий.
Читать отзыв