Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Soladneva
29 января 2015
использование: более года

Видимый эффект, увлажнение.

Нет.

Данный крем покупала несколько раз с периодичностью полгода с момента его выпуска на российский рынок. До недавнего времени он мне прекрасно подходил. Кожа была чувствительной, склонной к высыпаниям и жирному блеску. За несколько лет своего существования на рынке, кажется не менялся даже дизайн упаковки, а если и менялся, то незначительно, белая баночка с названием и зеленым колпачком. Под колпачком удобный дозатор-помпа, можно контролировать объем выдавливаемого средства. каким-то чудом носик помпы у меня ни разу не забился. Маленький минус упаковки в том что она непрозрачная, о том что крем кончился можно узнать только когда помпа начинает плохо работать. Теперь про само средство: белый, я бы сказала с голубоватым подтоном, приятной скорее гелевой или силиконистой консистенции, с ненавязчивым ароматом, никуда не растекается. Кроме того, крем прекрасно распределяется по коже, очень быстро впитывается, можно использовать в качестве базы под макияж, вполне себе экономичный, мне одной баночки хватало 4-5 месяцев. Про эффект: кожа моя с ним была действительно увлажнена, несовершенств и черных точек становилось гораздо меньше, и жирный блеск был не таким жирным :) Конечно я пробовала и другие крема, но с завидным постоянством возвращалась к этому. К сожалению, время не стоит на месте, и этот крем перестал отвечать новым требованиям моей кожи. Смело могу рекомендовать его девушкам с чувствительной, склонной к несовершенству кожей в возрасте от 18 до 25 лет.
Читать отзыв
m_mansurova
29 января 2015
использование: более месяца

Подсушивает воспаления, медленно расходуется.

Цена.

Продукт отличный! У меня жирная кожа, сопровождающаяся высыпаниями и впервые маска попала ко мне в виде пробника, по совету консультанта, и с первого же раза прекрасно проявила себя! У маски приятный аптечный аромат ( как и у других продуктов данной марки) , оочень медленный расход, средства надо совсем не много на лицо, так же, стоит отметить, что кожу не сушит, имеет накопительный эффект, то есть если использовать не один раз, а на протяжении времени, то новые воспаления будут реже появляться.
Пробника, кстати, мне хватило аж на три раза
Читать отзыв
july_ova
29 января 2015
использование: более месяца

Невысокая цена.

Маслянистая основа, щипит глаза.

Средство не понравилось. Купила для снятия стойкой туши, по совету консультанта. Средство имеет маслянистую основу, после чего вокруг глаз кожа жирная и приходиться смывать это дело водой. Также легкого снятия макияжа не произошло, пришлось хорошенько потереть глаза.
Средство щипит, глаза после него красные.
Покупать его снова я бы не стала. Есть немного более дорогие, но значительно более приятные средства для снятия макияжа.
Читать отзыв
Toshi
29 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается.

Особых не увидела.

Пользовалась активно перед свадьбой в течении месяцев двух-трех. Использовала в паре с рекомендуемым дневным кремом. Боялась что кожа не воспримет дуэт, начнет капризничать, но при правильном использовании все хорошо. Сейчас пользуюсь не так активно. Наношу на чистую кожу лица перед сном. Имеет приятный нейтральный запах, консистенция жидковатая (что мне нравится в отличии от дневного крема), впитывается очень быстро и хорошо действует. Мою комбинированную кожу привел в порядок, уже после первого раз эффект хорошо заметен: сошли покраснения и некоторые воспаленные прыщики, на утро лицо действительно выглядит подтянутым и отдохнувшим (хотя ощущается небольшая стянутость кожи, но проходит сразу как умоешься). Через неделю на лице уже не было ни одного прыщика, не считая небольших высыпаний перед менструацией, но и они стали не такими уж явно заметными ни на глаз, ни на ощупь. Кожа действительно похорошела. Тон стал более ровный, гидробаланс пришел в норму и проводя рукой по лицу уже нельзя было сказать что нос адски шелушился, а лоб был жирный.
Как применяла: в паре с дневным кремом в течении недели, затем на один-два дня делала перерыв, давая коже отдохнуть, и повторяла все заново. Такой метод для моей капризной к кремам коже очень удобен.
Читать отзыв
La-Peruzka
29 января 2015
использование: более месяца

Качественное очищение, умеренный расход, не вызывает аллергических реакций.

Не нашла.

Тип кожи - нормальная, чувствительная и тонкая на щеках. Этот продукт оказался незаменим зимой. От многих средств для умывания (даже для чувствительной кожи) все стягивало и сушило. После очищения мицелловым раствором Биодерма лицо свежее, увлажненное, а кожа готова к нанесению ухода, тоник мне уже просто лишний. Наносим на ватный диск, без нажима обрабатываем лицо, смывать ничего не нужно. Долго не решалась использовать его для демакияжа глаз, т.к. они очень чувствительны и мало какие средства не вызывают у меня жжение и покраснения. Но водичка Биодерма оказалась очень деликатной, никаких реакций не вызвала, косметику смывает качественно. Не знаю будет ли летом хватать очищения только мицеллярной водой, но во всяком случае это будет хороший тоник после "умывашки". Расход за два месяца ежедневного использования около 1/3 бутылки 500мл.
Читать отзыв
chuch
29 января 2015
использование: более месяца

Хороший состав.

Не подходит чувствительной коже.

Молочко как молочко, ничего особенного. Макияж растворяет с трудом, стойкий вообще еле-еле. Заметьте, я поклонник марки)) это тот редкий продукт ни о чем.
Кожа у меня нормальная, смешанная, требует некоторого внимания. После использования молочка надо бы полноценно и очень тщательно умыться. При использовании для глаз мне безумно щиплет и режет глаза, как я ни стараюсь зажмуривать их, хотя аллергиями я никакими не страдаю, уж не знаю что там такое содержится. Потом эти "жмурки" добавляют мимических морщин.
Проигрывает жирным бальзамам для снятия макияжа и гидрофильным маслам. Уровень массмаркета, не стоит своих денег.
Читать отзыв
chuch
29 января 2015
использование: более месяца

Снимает раздражения, увлажняет, балансирует.

Странный запах, неудобная упаковка.

Средство просто обалденное для вечернего массажа лица. У кого есть опыт использования масел сразу поймут: растопить как следует в руках и наносить на лицо по массажным линиям вместо вечернего крема. Можно курсом, можно эпизодически. Считаю это за домашнюю спа-процедуру, после маски идеально (кстати можно использовать для чувствительной кожи ПОД термоядерные маски)
У меня кожа не проблемная, но и не идеал, бывают легкие высыпания, шелушения, поры. Эта сыворотка решает недоразумения одновременно разные, то бишь и проблемную и сухую кожу делает хорошей, для шеи и декольте тоже подходит.
Запах странный, пудрой и грибами, но очень слабый.
Упаковка хм не то, чтобы странная, ее вообще нет. Выглядит сыворотка как маленькое (жирное) мыло и прям так "голое" и продается, это меня убивает. К нанесению надо приноровиться, причем таяние зависит от температуры рук и помещения, легко переборщить. Расход тоже непонятный: если массировать жирненько и промакивать салфеткой - быстро улетит; а если минимальное нанесение - тогда бесконечно.
Читать отзыв
Skazo4naya-yu
29 января 2015
использование: более года

Потрясающий результат за смешные деньги.

Минусов нет, это супер вещь.

У меня всегда была проблемная кожа и абсолютно беспроблемные губы. У меня никогда не было потребности постоянно их увлажнять, кроме как изредка в зимний период в случаи, если они обветрятся. Но так сложилось, что у меня началась дикая аллергия: пятнышко в пару сантиметров на лице, несколько пятнышек на теле и губы, - все эти области были красные, высохшие до состояния кожи 90 летней старушки и к тому же постоянно зудели. Они практически не поддавались лечению, кроме как гормональными мазями из аптеки, но и те давали лишь временный эффект на пару дней и жуткий вид из-за вида мази на лице, - это был кошмар. От аллергии я лечилась долго и за это время перепробовала кучу гигиеничек, в том числе и дорогих из люкса. Мои губы на них вообще никак не реагировали, состояние не менялось вообще. Пока я случайно по акции не купили в супермаркете эти помадку (вообще без каких-либо надежд на неё). И неожиданно, для меня она стала настоящим спасением, т.к. губы с ней ожили, восстановились и продолжали оставаться в отличном состоянии при использовании помады пару раз в день. Также я мазала ею высохшие из-за аллергии участки на лице - эффект был слабее, но был достаточным для того, чтобы пережить период обострения без использования гормональных мазей. Это было лет 5 назад и с тех пор она моя любимица и лучшая уходово-косметическая подружка. Сейчас я пользуюсь ею просто для удовольствия, чтобы "побаловать" губки: если нанести на ночь и лечь спать, то утром губы не узнать!)) Отлично восстанавливает, защищает, увлажняет, делает кожу губ нежной, как у ребенка; буду покупать всегда:)
Читать отзыв
Toshi
28 января 2015
использование: более месяца

Делает свое дело.

Запах, текстура не такая уж и воздушная.

Пользовалась активно перед свадьбой в течении двух-трех месяцев в паре с рекомендуемым ночным. Вот у ночного крема с ромашкой текстура действительно воздушная. У этого дневного тяжеловата все-таки, каким бы тонким слоем не наносила, крем ощущается почти весь день, если поверх не сделать макияж. Но крем работает. В паре с ночным уже с первого применения я почувствовала разницу: кожа стала более приятной, где надо увлажненная, где жирная - подсушенная. Не пожалела что купила, хотя и стоил он меньше 200 рублей за тюбик. Сейчас пользуюсь не так активно, в основном как базу под макияж. Что по этому поводу: на креме мейк держится в течении дня отлично, не плывет. По поводу запаха: запах действительно не самый приятный, крем пахнет чем-то кислым в не самом хорошем смысле. Срок годности еще хороший.
Как применяю: неделю с паре с ночным кремом, потом на один-два дня перерыв и опять по новой.
Читать отзыв
Milena72
28 января 2015
использование: более месяца

Отлично освежает и тонизирует кожу в течение дня, не вызывает аллергии.

Для меня - нет.

Я обладательница комбинированной кожи: нормальная на щеках и жирная в т-зоне. Вообще-то я очень много уделяю внимания увлажнению своей кожи (возраст, знаете ли), но кожа у меня очень-очень чувствительная и на всякие внешние фактора (солнце, ветер, кондиционер, центральное отопление) моментально реагирует стянутостью, покраснением.
Для спасения своего лица в таких случаях я и приобрела эту цветочную воду. И она стала моим спасением. Использую ее летом на природе, дома при работающем кондиционере. Ну а когда наступает отопительный сезон (а в регионе, где я живу он длится с начала сентября по конец мая) это вообще незаменимая вещь (лично для меня). При распылении этого средства на лицо, кожа практически мгновенно успокаивается, пропадает ощущение стянутости и сухости, проходит краснота. Влага на лице впитывается секунд за 10-15, а ощущение свежести остается очень надолго. Очень нравится мне использовать эту водичку и при занятии фитнесом. Она моментально успокаивает разгоряченную кожу и восполняет потерю влаги. При нанесении на лицо с макияжем, косметика с лица не течет, тушь, тон, пудра, румяна остаются не месте. Я ни чего не могу сказать по поводу закрепления этим средством макияжа, но оно поможет "усадить" на лице непослушную пудру.
Использую с июня 2014 г. практически ежедневно, раздражения и аллергии не возникло.
Читать отзыв