Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

imRebel
30 января 2015
использование: менее месяца

Большой объем, ощущение быстрого увлажнения.

Цена, неудобная упаковка, может спровоцировать отечность.

Мне 30 лет, особых морщинок нет, взяла этот крем в качестве ночного, чтобы подпитать кожу в зимний период. Крем находится в баночке (бывает объемом 15 и 30 мл), что для меня не очень удобно и гигиенично. Наносится крем своеобразно, он довольно плотный, нужно сначала растереть немного крема между пальцами. Распределяясь по веку, он становится совсем жидким. Остается на веках жирно-силиконовой пленочкой. Во-первых, он дает ощущение быстрого увлажнения и питания без накопительного эффекта. Наутро вполне может вызвать отечность век, если нанести слишком обильно или сразу лечь спать. В целом не делает, можно сказать, ничего, кроме ощущения приятной жирности сразу после нанесения. Возможно, на сухой коже работает лучше, но на моих веках проявил себя как обычный базовый питательный крем.
Читать отзыв
imRebel
30 января 2015
использование: более года

Хорошо смывает косметику, приятно пахнет.

Немного подсушивает кожу.

Я пользуюсь этим средством для умывания уже несколько лет, покупаю его, чтобы смывать макияж с глаз. Обычно, если не ленюсь, сначала смываю глаза мицелляркой, а затем умываюсь с помощью этого геля. Он хорошо мылится, не сильно щиплет глаза, обычную косметику смывает достойно, без "эффекта панды". Ощущения после применения этого средства вполне приятные, лицо гладкое и хорошо очищенное.
Как средство для ежедневного умывания я бы не стала его использовать, думаю, для сухой кожи это будет слишком агрессивно, даже моя комбинированная чувствует небольшую сухость, вероятно, из-за сильных очищающих компонентов. Я использую его время от времени, как быстрый способ смыть макияж. С этой задачей гель отлично справляется.
Читать отзыв
imRebel
30 января 2015
использование: более месяца

Удобная упаковка, приятная текстура.

Нет эффекта обновления кожи, может усугубить купероз.

Мне 30 лет, кожа склонная к жирности, забитым порам, есть следы постакне, периодические высыпания, расширенные поры и купероз вокруг носа. В общем, полный набор. Приобрела этот крем на замену своему гликолевому ISIS просто для разнообразия, прочитав несколько восторженных отзывов. Показалось, что состав направлен на борьбу сразу с несколькими проблемами, и помимо обновления и отшелушивания будет ухаживать и смягчать кожу.
Крем заключен в удобную упаковку с помпой, в нанесении довольно приятный, легко распределяется. При нанесении покалывает кожу, как и обычно все кислотные кремы. На утро после применения крема кожа выглядит некрасиво, поры расширяются, цвет лица не выравнивается, общий вид кожи рыхлый и не отдохнувший. После нескольких неделю применения помимо отсутствия какого-либо заявленного производителем эффекта, еще и усугубился купероз. Так что советовать этот врем не могу.
Возможно, те, кто ни разу не пользовался никакими кислотными средствами, заметят какой-то эффект, на мне же крем не раскрылся с хороших сторон, кроме приятного запаха и удобства нанесения отметить плюсом нечего.
Читать отзыв
Milena72
30 января 2015
использование: более месяца

Уличшает цвет лица, увлажняет, тонизирует.

Для меня - нет.

Данную маску я приобрела как дополнительное средство к основному уходу от Sisley. Маска находится в удобной пластиковой тубе, имеет гелеобразную консистенцию, которую очень легко наносить и распределять по лицу. Запах каких-то цветов (который меня немного напрягает).
Я обладательница чувствительной комбинированной кожи: нормальная на щеках и жирная в т-зоне, расширенные поры, купероз и морщинки. На начало использования маски, кожа моя была не в лучшем состоянии: землистого цвета, тусклая, какая-то рыхлая.
Первый раз, как и советует производитель, нанесла гель-экспресс на все лицо, включая область глаз, шею и декольте. Через 5 минут сняла излишки салфеткой, и была приятно удивлена: следы усталости действительно как бы стерлись, лицо заметно посвежело, исчезли тусклость и землистость. Благодаря мощному (поверхностному) увлажнению, кожа стала казаться более упругой, из-за чего мелкие морщинки стали визуально менее заметными, черты лица немного разгладились. Исчезла стянутость. Такой результат продержался в течение 4-5 часов. Со временем эффект от применения этой маски становится более выраженным, и держится значительно дольше. Использую 2 раза в неделю и обязательно перед "выходом в свет". Я не жду от этой маски какого-либо супер омолаживающего эффекта , но как экспресс-средство для мгновенного преображения кожи, это гель работает просто замечательно.
В течение восьмимесячного использования данной маски поры не забились, раздражения и аллергии не возникло (я аллергик).
Обязательно буду покупать снова.
Читать отзыв
Gela
30 января 2015
использование: более месяца

Удобный дозатор/пипетка, благодаря силиконам в составе отлично подходит в качестве базы под макияж.

Я чувствую спиртовой запах, липкая, слабая для уходовой сыворотки.

31 год, кожа комбинированная, иногда обезвоженная, но шелушений и сухости не бывает, временами капризна и склонна к ежемесячным высыпаниям.
Купила я эту сыворотку в полном объеме вместо привычной двухфазной от Clarins.
Данная сыворотка вполне самостоятельный продукт, не требующий крема этой же линии и даже этого бренда, так как на действие крема никак не отражается, эффект не усиливает. В отличие от, например, Clarins, где уход с сывороткой и кремом- это 100% эффекта, а только крем- 30%.
Удобная пипетка выдает необходимое количество продукта, которого хватает на лицо и шею. На вид сыворотка жидкая, мутная. Во время нанесения, первое что чувствуется, это спиртовой запах, что меня настораживает. Затем появляется ощущение сильной липкости, которое, конечно, и быстро проходит, но лично для меня ощущение неприятное.
Заявленных обещаний как "Активатор молодости" не выполняет, это громкое рекламное название, не более. Эффект декоративный, не накопительный. Но отлично подходит как база под макияж. Косметику не окисляет.
В общем, она достаточно легкая. Как мне кажется, летом, под плотный крем с большим spf и без макияжа сверху- эта сыворотка подойдет идеально. Поры не забивает.
Но как антивозрастной курс она бесполезна.
Читать отзыв
Lianushka
30 января 2015
использование: более месяца

Освежает! Увлажняет!

Не выявлены.

Как обладательница жирного типа кожи лица не понимала необходимости термальной воды. Но как-то в летнюю жару случайно попробовала у коллеги. И все! Я влюбилась. Прекрасно освежает в душном, хоть и кондиционируемом помещении. Макияж не портит. Впитывается (испаряется?) минуты за 3 - 5. Распыляется мягко. В итоге свежая, напитанная влагой кожа! Зимой необходимости (или желания) пользоваться данным продуктом не возникло! Ждем с водичкой лето!
Читать отзыв
kurnos
30 января 2015
использование: более месяца

Аромат, придает оттенок губам.

Нет.

Бальзам темно-фиолетового цвета, ароматный, придает оттенок губам с первого прикосновения, чем больше наслаивать, тем насыщеннее будет оттенок. Увлажняет, но недолго (это моя вечная проблема, поэтому мажу губы через каждые 5-10 мин). Запах на губах сохраняется, но не навсегда) Текстура плотнее,чем у бальзамов из постоянной линейки, но наносится легко, так как подтаивает от соприкосновения с губами.
Читать отзыв
wirka
30 января 2015
использование: более месяца

Успокаивает кожу, осветляет.

Краситель.

Глиняные маски очень люблю. И не просто люблю, но и очень нуждаюсь в них. Моя кожа комбинированная, склонная к чувствительности. Расширенные и забитые поры - это тоже про нее. Заинтересовавшись маркой Freeman, пилотным продуктом выбрала маску с солями мертвого моря. Я никакого антистресса и релакса от нее не ждала. Для меня необходимое условие - качественная глиняная маска, подсушивающая воспаления, сужающая поры, ну и желательно очищающий эффект. Открыв маску я ужаснулась прежде всего цвету. Я не понимаю производителей, красящих средства "вырви глаз" цветами. Лично мне и серо-буро-малиновая сошла, я знаю цвет обычной глины. По свойствам самой маски: сохнет быстро; смывается долго; голубой цвет остается и после очень тщательного смывания( протираю лицо тоником со спиртом, весь тампон голубой); осветляет кожу, краснота уходит, подсушивает воспаления( но в принципе как и любая глиняная маска). В целом продукт неплохой, если бы не цвет, то был бы и хороший)
Читать отзыв
orhi
30 января 2015
использование: более месяца

Смягчает, отшелушивает кожу.

Поры не очищает.

Аналогичной маской Green Mama пользовалась всю учебу в школе, тогда она меня спасала от прыщей, черных точек и всех подростковых проблем. Сейчас у меня нормальная кожа.
В один заход в косметический магазин увидела знакомый продукт, вспоминая тот эффект, решила опять купить.
С той маской эта маска ничего общего не имеет.
Сама маска из себя представляет густую жидкость, ощутимо пахнет спиртом, ее нужно равномерно намазать на лицо, высыхает примерно минут за 10-15, потом легко снимается.
Очищения пор особо не наблюдается, зато маска хорошо отшелушивает омертвевшие клетки и смягчает кожу. После маски кожу надо хорошо увлажнить. Из-за содержания спирта иногда вызывает легкое жжение.
В целом продукт неплохой.
Читать отзыв
asiaoleynik
30 января 2015
использование: более года

Хорошо очищает проблемную кожу и поры.

При ежедневном применении немного сушит кожу.

Очень люблю этот гель для умывания — он идеально подходит для моей кожи, склонной к высыпаниям. Но использую не каждый день, так как он немного сушит кожу, особенно зимой. Плотный тональный крем смывает не до конца, поэтому макияж лучше снять до использования средства. Отлично очищает и матирует кожу, оставляя приятное ощущение гладкости.
Обладает нейтральным ненавязчивым запахом и не требует дополнительного использования скраба.
Читать отзыв