Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Lorre
31 января 2015
использование: более месяца

Приятных запах, питание, нет жирного блеска.

Упаковка без дозатора, отсутствует накопительный эффект.

Возраст 29 лет.
Кожа скорее сухая.
Просила у консультанта крем хорошо питающий и устраняющий сухость кожи. Посоветовала взять этот от 30 лет. Только сейчас в комментариях к продукту увидела, что он рассчитан на +35. Надеюсь не навредит :)
Ну а теперь о свойствах.
Крем имеет очень нежный запах и легкую для нанесения консистенцию. Получаю удовольствие при нанесении. Использую через день с маслом Лотос Clarins. Питания достаточно. Единственно, что не удовлетворяет так это отсутствие накопительного эффекта. То есть умылся и опять сухая стянутая кожа (.
Еще минус в упаковке без дозатора.
Читать отзыв
Lorre
31 января 2015
использование: более месяца

Мгновенный эффект, приятных запах и консистенция.

Нет накопительного эффекта.

Возраст 29 лет.
Кожа скорее сухая.
Консультант посоветовала использовать вместо дневного крема в случаях когда нужно хорошо выглядеть. Странная формулировка :) Ведь я всегда хочу хорошо выглядеть :)
Сыворотка имеет нежный запах. Консистенция жидкая (почти как водичка). Получаю удовольствие при нанесении. Кожа бархатная, увлажненная. Единственно, что не удовлетворяет так это отсутствие накопительного эффекта. Применяла около месяца ежедневно. То есть умылся и опять сухая стянутая кожа (.
На данный момент считаю, что средство не нужно в домашнем уходе, но незаменимо в поездках (на море или в к бабушке в деревню). Маленький флакон и много увлажнения.
Читать отзыв
Lorre
31 января 2015
использование: более месяца

Экономичный, приятных запах, очищение.

Нет.

Возраст 29 лет.
Кожа скорее сухая. С черными точками и воспалениями.
Это средство схватила в порыве жадности :),но позже этот пилинг стал одним из лучших и любимых!
Оказывает волшебное действие на кожу. Выравнивается рельеф, улучшается цвет, ощущение свежести и легкости.
Для тех кто испытывает трудности с применением могу сказать, что нужно наносить тонким слоем, тогда нет проблем со скатыванием (все получается легко и просто).
Читать отзыв
svetalana333
30 января 2015
использование: более месяца

Аромат, цена.

Упаковка.

Масло для губ в моем представлении почему-то должно быть жидким, но у нашего масла консистенция обычной гигиенической помады, что кстати говоря очень даже хорошо!) Некоторым девочкам не нравится необычная форма, но мне она наоборот нравится! Я не лезу туда пальцами, а сразу губами наношу продукт. Очень нравится мне запах, всегда когда наношу продукт, хочется его съесть)) Со своими главными задачами- смягчение и увлажнение губ масло справляется, только нужно наносить продукт не раз, два в день, а каждые часа 2 наверное, сразу после того,как начинаешь чувствовать сухость.
Читать отзыв
Sikati
30 января 2015
использование: более года

Аромат, успокаивает кожу.

Для себя не выявила.

Моя кожа комби. Нормальная на щеках и склонная к жирности в Т - зоне.
В холодное время года становится более сухой, появляются шелушения. После умывания кожа немного стянута. Поэтому данный тоник у меня № 1 зимой и осенью! Отлично успокаивает кожу, смягчает и увлажняет после умывания. Дарит ощущения свежести.
К тому же безумно приятный аромат. Удобная упаковка.
Расход средний, не могу сказать, что экономичный, но и не особо быстро расходуется.
Читать отзыв
Nansy
30 января 2015
использование: менее месяца

Легкая текстура, быстро впитывается, матирует, в составе нет масел.

Нет.

После некоторых экспериментов с дневным уходом для лица мой выбор пал на Lumene. Отличное сочетание комфортного ухода и "не кусачей" цены.
Крем рассчитан как раз для моей кожи - комбинированной с проблемами в Т-зоне. Хорошо справляется с матированием, больше половины дня жирного блеска не замечаю. Увлажнение, конечно, среднее - слишком легкая текстура, думаю, что для обезвоженной кожи не подойдет. Но для меня крем вполне комфортный, аллергии не вызвал, впитывается буквально за 3 минуты, что делает его незаменимым помощником каждый день. С косметикой не конфликтует, за тональные средства не скажу, но пудра и румяна ведут себя хорошо на данном креме.
Очень порадовала надпись на коробочке oil-free.
Читать отзыв
Nuyta
30 января 2015
использование: менее месяца

Приятный аромат. Легко снимает макияж. Не сушит кожу..

Не нашла.

Отличное универсальное средство для снятия макияжа. Не сушит кожу. Не раздражает и не вызывает прочих неприятных ощущений/раздражений (у меня кожа склонная к аллергии).
Удобная упаковка с дозатором, который не "плюется". Выдает средство прямо на диск, подставленный по носик дозатора.
Мне хватает 2 диска на все лицо и глаза (по 3-4 нажатия на каждый диск). Но макияж у меня не сильный (ВВ-крем, румяна, тушь, тени с шиммером).
Не щиплет глаза. Не стягивает кожу. Можно даже не смывать средство с лица, после использования.
Читать отзыв
Milena72
30 января 2015
использование: более месяца

Отлично увлажняет, питает и восстанавливает кожу.

Для меня - нет.

У меня чувствительная комбинированная кожа: нормальная на щеках и жирная в т-зоне. Имеются расширенные поры, купероз, мимические и уже глубокие (возрастные) морщинки. А где-то с года назад, я обратила внимание на такое явление, что когда начинаешь пальчиками вбивать в кожу лица крем, то кожа начинает трястись, как будто прикасаешься к желе. Попав летом к умному косметологу, озвучила ей эту проблему. Из всего ее получасового монолога, я поняла, что это явление - снижение тургора кожи, которое происходит из-за потери кожей влаги, и чтобы хоть как-нибудь замедлить этот процесс, кожу нужно увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять. Для этой цели я и приобрела маску с черной розой.
Маска находится в добротой пластиковой тубе, имеет легкую кремообразную консистенцию и потрясающий запах розы.
Маска очень легко наносится и распределяется по лицу. В первое время моя кожа просто "ела" эту маску, стирать или смывать ни чего не приходилось, а наносила я ее довольно толстым слоем. Видимо, кожа действительно была очень сильно обезвожена. После первого же применения кожа выглядела лучше, отдохнувшей, стала как бы свежее, была бархатной на ощупь. Целый месяц я использовала маску 3 раза в неделю, а иногда еще и на ночь, поверх Супремии от Sisley. Кожа чувствовала себя хорошо. Лицо выглядело отдохнувшим, пропал землистый цвет лица. Когда маска перестала полностью впитываться, видимо кожа немного насытилась, далее я стала пользоваться ею без фанатизма - 2 раза в неделю. Я конечно понимаю, что омолодить кожу не сможет ни один крем или маска. Но пользуюсь этой маской уже 8 месяцев и вижу результат. Да, я не стала на 20 лет моложе, но мелкая сетка морщинок, вызванных обезвоженностью кожи, заметно сгладилась, Кожа стала более плотной, упругой, эффект "желе" почти пропал, по утрам ночные заломы стали быстрее расправляться, кожа уже не смотрится рыхлой, она как бы заполненная изнутри.
Эта маска надолго останется со мной.
За все время использования поры не забились, раздражения и аллергии не возникло (я аллергик).
Читать отзыв
oroborus
30 января 2015
использование: более года

Наличие SPF, хорошее увлажнение для нормальной кожи, не забивает поры, приятный аромат.

Не впитывается до конца.

Этот крем очень хорошо подошел моей нормальной коже в летний период. При нанесении хорошо впитывается в кожу, но оставляет некую защитную пленку, но она не липкая и не доставляет дискомфорта. На нем хорошо держится и тональный крем, и бб-крем и пудра. В течении лета лицо не загорело, хотя это было единственное средство для лица с SPF, поэтому, думаю, с защитой от солнца справляется хорошо, если не находиться под солнцем слишком долго. Не вызывает высыпаний и забивания пор, хотя моя кожа очень к этому склонна.
Читать отзыв
Gonoknot
30 января 2015
использование: более месяца

Подходит для чувствительной кожи.

Не выявила.

Хороший безалкогольный тоник (у меня вообще "сухой закон" для ухаживающих средств :), благодаря этому и хорошему составу можно использовать также для кожи во круг глаз. Я часто езжу (меняю страны и климат), поэтому постоянная смена воды приводит к обезвоживанию (моя кожа комбинированная летом склонная к жирности в т-зоне, зимой - к сухости), это в свою очередь к дискомфорту и не очень эстетическому виду :( Может это такая у меня индивидуальная чувствительность и длительный период адаптации к новому месту, решить проблему удалось по совету косметолога - умываться водой питьевой и тоник.
Хочу отметить очень хороший пульверизатор, трубочка которого не просто достает до дна (ах как часто производители её не дотягивают, что приводит к дополнительным манипуляциям, чтоб достать "остатки сладки"), а данном случае она доже проходит по дну, описал полу радиус, что позволяет использовать все до последней капли! Летом прекрасно подходит в качестве термальной воды для увлажнения! Достаточно одного вспрыска чтобы освежить лицо. В составе у этого итальянца одни приятности и полезности. Помогает бороться с обезвоженностью, а также оказыет мощное антиоксидантное воздействие. Относится к профессиональной косметике. Если меня спросят, рекомендовать буду!
Читать отзыв