Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Sobi
01 февраля 2015
использование: более месяца

Защищает, гипоаллергенный, экономичный, удобный дозатор, не забивает поры, хорош с макияжем и без.

Немного выбеливает, если наносить на шелушение - подчеркнет.

У меня очень светлая кожа с веснушками. По типу комбинированная, ближе к нормальной, обычно без высыпаний. Склонность к подкожным комедонам, привередлива к составу средств: чуть что не так - отеки, зуд, краснота, шелушения. Это средство для меня находка - ни разу не пожалела о своем выборе.
Упаковка: туба 50 мл. Очень порадовал дозатор - можно регулировать количество эмульсии силой нажатия.
Текстура: легкая, даже жидковатая, но при распределении остаются белые разводы, которые я растираю пальцами.
Запах: деликатный и ненавязчивый, довольно приятный и быстро выветривается.
Расход: очень экономичный - пользуюсь больше пяти месяцев без перерыва и еще осталось. Наношу утром после очищения тонким слоем. Если без макияжа, то сверху ничего не добавляю. Сейчас, зимой, перед эмульсией наношу увлажняющий крем (пользуюсь кислотами).
Итоги: веснушек и комедонов от него не прибавляется, поры не забивает, никаких аллергических реакций.
Минусы, которые скорее примечания:
- эмульсия выбеливает, но в моем случае это вообще не заметно;
- если наносить на шелушащиеся участки без предварительного увлажнения, эмульсия их подчеркнет.
Читать отзыв
Chili_pepper
31 января 2015
использование: более года

Идеален для восстановления и увлажнения кожи.

Цена.

Я отношу этот крем-гель к категории "быть, а не казаться". После ужасов тотального иссушения, обезвоживания и воспаления кожи, честно говоря, в чудеса я уже не верила.
Этот крем-гель рекомендован для девушек с жирной/комбинированной кожей или для жительниц жаркого и влажного климата, для которых классический крем оказался тяжеловат или забивал поры. По консистенции это почти прозрачный невязкий гель (обычно гелевые продукты грешат вязкостью и "сопливостью", но это не про Ла Мер). Он впитывается в кожу полностью, не оставляя на лице сухости и плёнки. Кожа под ним не преет даже в жаркое время года.
Теперь об эффекте:
- В первую неделю использования моя обезвоженная кожа впитывала гель, едва я успевала его нанести, поэтому первая баночка закончилась у меня уже через 2 месяца (сейчас срок использования в среднем 4 месяца). Постепенно кожа становилась гладкая, напитанная и увлажнённая.
- Через 1,5-2 месяца ощущение стянутости и обезвоженности прошло полностью.
- Через 3-4 месяца я заметила, как выровнялся общий тон кожи, кожа перестала реагировать на мороз, бассейн и вредную пищу покраснениями. Поверхность кожи стала выравниваться, сглаживались чешуйки и поры, посветлели застойные пятна.
- Через полгода состояние моей кожи окончательно стабилизировалось.
Этот крем-гель прекрасно идёт в тандеме со средствами других марок (сыворотками, тониками, концентратами), не возникает никаких реакций кожи. Но лучше всего его применять с тоником Ла Мер в розовом флаконе, тогда действие крем-геля будет гораздо более ощутимым.
Но главным из всех плюсов я бы назвала пролонгированный эффект. Это средство не из тех, которые нанёс - и кожа с первого же раза стала гладкой и красивой (в основном за счёт образования на поверхности кожи плёнки, содержания силиконов и др.), а после смывания вернулась в прежнее состояние. Нет! Эффект нужно подождать, и с каждым месяцем, с каждой баночкой он становится всё заметнее и заметнее.
Пока для меня этот продукт незаменим. Его действие я могла бы сравнить разве что с серией Future Solution от Shiseido, но Ла Мер всё равно лучше. Однозначно рекомендую крем Ла Мер, главное - подобрать его под свой тип кожи!
Читать отзыв
Gonoknot
31 января 2015
использование: более месяца

Работает по назначению.

Не выявила.

Если вы любите молочко (как люблю его я) рекомендую! :) хороший состав и свойства (подходит для моей смешанной кожи, сильно обезвоженной зимой), это средство первое в этапе моего ежедневного очищения. Мне очень нравится текстура молочка, очень приятно ощущать его на коже лица, очень деликатное очищение, прям бережное, прям чувствую заботу и внимание :) Нужно подбирать согласно вашему типу кожи. Баночки 200 мл хватило на почти три месяца. Относится к профессиональной косметике, запах легкий, ненавязчивый.
Куплю ли я еще раз? Уже купила :)
Читать отзыв
Milena72
31 января 2015
использование: более месяца

Поддерживает хорошее состояние губ, не вызывает аллергии.

Не справляется с большими проблемами.

Этот бальзам был куплен просто из-за моей большой любви к уходу от Sisley. Вообще-то мои губы ни когда не испытывали больших проблем. Бальзам был приобретен больше как уходовое средство.
Средство находится в маленькой круглой баночке, имеет консистенцию плотного вазелина, желтоватого цвета, запах едва уловимый, какими-то травками, вкуса не имеет. Наносится и распределяется по губам легко, но бальзам очень липкий, долго впитывается, поэтому использовать его днем соло или под помаду не представляю для себя возможным. Летом использовала бальзам 1 раз в день - на ночь, и иногда, если стягивало губы после сухой помады. Утром, после ночного использования губки чувствовали себя хорошо, были мягкими, увлажненными. Мне нравился результат от бальзама, даже казалось, что они как бы разгладились, выгладили напитанными изнутри. Но зимой с моими губами случилась катастрофа: они высохли, скукожились, кожа стала трескаться и слезать лохмотьями, и в такой ситуации это чудо-средство, которое, по заявлению производителя действует как скорая помощь для поврежденных, пересохших, потрескавшихся губ, мгновенно восстанавливает их, оказалось просто бесполезно. Я пользовалась им каждый час днем в течение недели, и обязательно на ночь, ни какого результата не заметила, губы продолжали трескаться. Пришлось искать другое, более действующее средство.
Бальзам не плох для поддержания красоты губ, но абсолютно бесполезен как sos-средство.
Читать отзыв
airedream
31 января 2015
использование: более месяца

Приятный запах, легкое тонизирование.

Неудобная упаковка, цена.

Данный тоник поzвился у меня случайно. Обладательница кожи, склонной к жирности, я уже разочаровалась в легендарном тонике марки с ирисом. Тоник для сухой кожи схватила, не глядя, он шел по акции.
Средство заключено в бутыль. Дозировать не удобно, пришлось перелить в емкость с помпой. Запах приятный-персиковая водичка. Отдушка не навязчивая, быстро выветривается. Тоник приятен, пленки после себя не оставляет, липкости нет. Поры не забил, воспалений не вызвал.
Продукт гораздо приятнее тоника с ирисом. Лицо тонизируется, не утяжеляется, быстрее не жирнится. Неплохой представитель марки.
Читать отзыв
airedream
31 января 2015
использование: более месяца

Легкая пенка, экономная.

Запах приедается.

Средство досталось мне в подарок по акции. Сама даже не рассматривала данную пенку, т.к. она для сухой кожи. А моя склонная к жирности. Плюс у меня еще 5 пенок, которые экономны, и не думают заканчиваться.
Пенка же оказалась приятной. Запах описать трудно, но мне он приятен. Хотя к концу пенки изрядно надоел. Средство отлично пенится, отчего экономичное. Отмывает не до скрипа, как его собрат с хлопком. Но все же лицо очищает. Я использовала его только по утрам (на ночь очищения мне мало). А утром справлялось с задачами.
Пенка любимицей не стала. Но все же достойный продукт.
Читать отзыв
Toshi
31 января 2015
использование: более месяца

Хорошо смывает макияж.

Ощущения после.

Купила я такую штуку, с трудом использовала на половину и отдала свекрови. Она любит такие средства, я просто не могла мучить лицо дальше. Смывает макияж на ура -это факт. С легкостью удаляет даже водостойкие продукты, но ощущения после лично для меня крайне неприятные. Остается жирная пленка (у меня комбинированная кожа), которая у меня смывалась только спиртосодержащими составами + я сама по себе не люблю ощущение жирной кожи в независимости от места (лицо, руки и прочее). Поры закупоривались, приходилось потом приводить кожу в порядок с бубнами и танцами перед зеркалом в течении часа. В общем, больше не куплю.
Читать отзыв
Soffi
31 января 2015
использование: более года

Нормализует выработку кожного жира, справляется с комедонами и прыщами, питает кожу.

Не обнаружила.

Это масло меня как-то спасло. В конце июля я вернулась с пляжного морского отдыха в Москву и тут что-то произошло, нижняя часть моего лица покрылась огромными красными болючими прыщами которые за 2 недели (до середины августа) не хотели проходить что я ни делала и не уменьшались в размерах. А между тем на горизонте (через 3 недели) маячила моя собственная свадьба.
Это масло было куплено в комплекте с зеленым тоником Clarins (который с ирисом) и добросовестно наносилось на лицо утром и вечером по 3 капли растерев в ладонях похлопывающими движениями. Через неделю от прыщей осталась только память. Не осталось даже пятнышек (постакне). Это масло спасло меня и мой свадебный образ.
Что я могу сказать, теперь это масло мой маст хэв в моем косметическом столике. Каждый день я не пользуюсь, но когда у меня вдруг появляются подкожники, прыщи и даже шелушения оно меня спасает, причем быстро и не оставляя следов. Плюс ко всему оно питает мою кожу. Она становится какая-то более живая после курса применения масла примерно в неделю. Мне очень нравится.
Читать отзыв
SHKODIK
31 января 2015
использование: более года

Аромат, увлажнение.

Цена.

Изначально мое внимание привлек необычный внешний вид бальзамчика - необычная игривая упаковка. Ранее уже пользовалась американской продукцией - бальзам hurraw вишневый, и,чтобы не повторяться в оттенках, из eos выбрала "кокосовое молоко". Производитель обещает отсутствие в составе парабенов и фталатов, что для меня на нынешнем этапе жизни довольно важно. Вкратце: хорошо увлажняет, приятный по ощущениям на губах, обалденный аромат. Из минусов только цена. Дороговат. Но экономичен.
Читать отзыв
orhi
31 января 2015
использование: более месяца

Надолго хватает.

Стигивает кожу.

Тип кожи: нормальная, склонная к жирности.
Геля мне хватило на несколько месяцев, для умывания его нужно совсем чуть-чуть.
Если переборщить с количеством, то тяжело смывается.
Макияж смывает плохо, его лучше снять до умывания гелем.
Поэтому я обычно делала так, на руки выдавливала небольшое количество продукта, вспенивала его и умывалась пеной.
После умывания остается ощущение стянутости, хочется лицо хорошенько намазать кремом.
Пахнет приятно.
Продукт в целом никакой, годится только для того, чтобы освежить кожу, с сильными загрязнениями, макияжем не справляется.
Читать отзыв