Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Gela
31 января 2015
использование: более месяца

Хорошо питает, улучшает цвет лица, борется с морщинами, лифтинг эффект.

Окисляет декоративную косметику, не сужает и забивает поры, провоцирует воспаления.

31 год, кожа комбинированная, иногда обезвоженная, но сухости и шелушений не бывает, капризная и склонная к ежемесячным высыпаниям.
Я несколько лет являлась поклонником марки Clarins и весь мой уход от очищения до солнцезащитных средств состоит полностью из средств этого бренда.
Сейчас у меня четвертый тюбик этой сыворотки заканчивается и теперь я могу точно сказать, что больше я ее не куплю. Да, в отличае от многих, мне необходимо использовать один продукт годами, упаковку за упаковкой, чтоб понять, чего для меня больше, плюсов или минусов.
Вот первое, что могу отметить, сочетание сыворотка+ крем- это 100% результат, без сыворотки один крем действует лишь на 30%. Именно поэтому я покупала ее снова и снова.
С увлажнением и питанием сыворотка справляется хорошо, как и обещает. Обезвоженную кожу быстро реанимирует, но лишь в случае, если наносить ее только на ночь. Для утреннего ухода она тяжела, особенно летом. Если использовать утро/вечер, может спровоцировать разной степени высыпания и забьет поры.
Расширенные поры не сузит ни за месяц, ни за год использования. Совершенно нет отбеливающего эффекта.
Морщины сократит, улучшит тонус кожи, придаст ей отдохнувший вид, но лишь в комплексе с кремом.
Если всё же есть необходимость использовать ее утром, то рекомендую одно нажатие дозатора, чтоб не перегрузить кожу, не спровоцировать жирный блеск.
Еще один огромный минус для меня- сыворотка окисляется любую декоративную косметику. Например, минеральную косметику, в частности пудру, сочетать с ней нельзя, так как она темнеет на несколько тонов.
Вообще, в Clarins есть отличная альтернатива этой сыворотке- ночное масло, которое так же эффективно, без таких минусов и дешевле вдвое.
Читать отзыв
Gela
31 января 2015
использование: более месяца

Легкий аромат, удобный дозатор, приятная упаковка.

Совершенно не экономичное средство, требует большого количества ватных дисков, плохо удаляет макияж глаз.

31 год, кожа комбинированная, иногда обезвоженная, но сухости и шелушений не бывает, капризная и склонная к ежемесячным высыпаниям.
Я очень люблю и уважаю марку Lancôme, но этот продукт мое большое разочарование и деньги на ветер. Мой макияж достаточно легкий: консилер/редко тональный по зонам или точечно/румяна/хайлайтер/редко тушь для ресниц. Так вот для снятия этого легкого макияжа мне необходимо минимум 5 спонжей с тремя дозами средства на каждом, а если добавляется не водостойкая тушь, то еще от 3 ватных дисков. Ощущение после очищения этой мицеллярной водой неприятные, кожа кажется грязной и требует дальнейшего тщательного очищения и умывания. Как самостоятельный продукт подойдет лишь летом, на чистую кожу без макияжа.
Например, персиковая вода от Clarins мне нравится гораздо больше и за выполнение обещаний, и за экономичность, и за запах.
В общем, для меня эта покупка оказалась абсолютной бесполезной тратой денег.
Читать отзыв
asiaoleynik
31 января 2015
использование: более месяца

За ночь восстанавливает даже очень сухую кожу.

Плохо впитывается, наносится как маска.

Моя кожа — чувствительная, склонная к высыпаниям, а местами — к сильной сухости. Этот крем стал спасением после лечения агрессивными средствами против акне и долгого пребывания на морозе. Когда возникает сильная сухость или шелушение, наношу толстый слой крема и оставляю на ночь. Утром кожа выглядит практически здоровой и увлажненной. Сильных высыпаний не вызывает. Обладает приятным ненавязчивым запахом, в составе — только натуральные ингредиенты.
Читать отзыв
Lisikalisik
31 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, не забивает поры, удобная упаковка, легкое увлажнение.

Нет.

Коротко о моей кожи: смешанный тип,чувствительная,на новые крема не редко обижается показывая это в виде высыпаний.

О сыворотке узнала с "Косметиста" решила попробовать,так как до этого у меня была пенка для умывания и я была от нее в восторге.

Сыворотка очень легкая,сильного увлажнения не даёт,после ее впитывания нужно нанести крем,но иногда,я наношу ее соло,и она работает. за неделю каждодневного применения, я заметила что кожа стала мягкой,нежной,новых высыпаний не появилось и старые пятнышки от высыпаний стали исчезать.

Главное не переборщить со средством. Одну каплю растереть в ладонях и похлопывающим движением нанести на всё лицо, и другую каплю, тем же способам нанести на шею и зону декольте (этот совет давала Елена Крыгина,и он работает).

Расход средства в моем случаи не маленький, за 3 месяца средство на исходе.
Читать отзыв
TataBeauty
31 января 2015
использование: более месяца

Делает губы более гладкими.

Нет особого эффект, высокая цена.

Для меня этот продукт оказался нелогичной тратой денег. По своей сути этот скраб - просто сахар, но с ароматом жевательной резинки. За такую цену я сахар не покупала никогда. После массирования я не вижу супер-результата. Да, губы становятся немного мягче. От зубной щётке результат намного лучше. Аромат, как мне показалось, какой-то химический, но марка Лаш себя позиционирует как полностью натуральная. По незнанию оставила скраб в ванной, при следующем применении оказалось, что содержимое всё слиплось и его пришлось отколупывать, понимаю, что вина моя, что не убрала баночку, но факт остаётся фактом, что пользоваться им стало очень не комфортно. В общем, средство для меня оказалось малоэффективным.
Читать отзыв
Yujiin_s
31 января 2015
использование: более года

Экономичный, действительно скрывает поры.

Жутко забивает поры, может вызвать шелушения.

Купила данное средство во 2 оттенке, цвет нейтрально-бежевый. Предполагалось использовать данное средство для маскировки пор перед нанесением пудры в летнее время. Поры он действительно скрывает, действуя как классическая силиконовая "затирка". Если кожа недостаточно увлажнена, обязательно вызовет шелушения и испортит макияж. После использования этого средства чаще 1-2 раз в неделю в скором времени вам понадобится чистка у вашего косметолога. Но как средство "на выход" это вполне достойный вариант.
Читать отзыв
Yujiin_s
31 января 2015
использование: более месяца

Приятная текстура, лечебный эффект.

Нет.

Купила этот бальзам, прочитав отзыв здесь и не пожалела. У меня всегда стоит проблема с обветренными губами, вернее, стояла. Казалось бы, столько бальзамов разной ценовой категории есть в наличии, можно запросто купить и не ошибиться. Но нет, ни один из бальзамов мне не подходил, после некоторых шелушения просто немного мягче становились, но не исчезали. После других не происходило ничего. Когда я купила этот бальзам, я поняла, что это оно. Небольшой тюбик, приятная текстура, которая действительно лечит губы. Очень экономно расходуется. а на губах держится долго. Поверх него можно нанести помаду, и эффект будет замечательный. Если вы любите кусать губы, или они всегда обветриваются, то этот бальзам - ваше спасение.
Читать отзыв
ZloiPingvin
31 января 2015
использование: более месяца

Убирает пятна от пост акне, исчезают воспаления.

Не хватает увлажнения, может лежать пленкой.

Ходила я вокруг да около этого крема, ходила, и холода сделали за меня выбор!
Моя комбинированная кожа зимой начинает страдать от сухости, чувства стянутости после умывания, шелушениями в области щек.В общем становится жутко сухой
Мое знакомство началось с пробников, и признаюсь честно крем не вызвал каких то ярких эмоции.Ну увлажняет совсем чуть чуть, ну запах приятный..
И я решила купить полную версию
В тот момент моя кожа решила устроить бунт в виде воспалений и чувствительности
Первую неделю использования я удивлялась от того как кожа буквально "съедала" его.Крем убирал чувство стянутости, сглаживал шелушения.
Через месяц я стала замечать что воспаления уменьшились, новые прыщики перестали появляется
Через 2 я отметила что состояние кожи стало намного лучше, остались только пятна от акне, но и они быстро исчезали.
И знаете, из-за этого я просто влюбилась в этот крем!

Его не минусом, а так сказать особенностью, я считаю то что он не очень дружит с джемом для умывания Сливакь Лайм и Шоколад,т.к. если после умывания нанести крем то он ложится на лице пленкой.С другими средствами я такого эффекта не заметила.
так же сейчас крем перестал давать коже должного уважения, и не справляется с сильными шелушениями,поэтому думаю для нормальной кожи он будет слабоват.
Расход у яблока на мой взгляд сильный,т.к. я пользуюсь им уже 4 месяц, пускай и не каждый день, а крема осталось уже половина.
Читать отзыв
Lorre
31 января 2015
использование: более месяца

Отлично очищает, подсушивание воспалений, ненавязчивый запах.

Сушит.

Возраст 29 лет. Кожа ближе к сухой. С черными точками и микро-, а иногда и макро- :) воспалениями.
До нее умывалась пенкой от Clarins с хлопком, которая после нескольких месяцев использования начала сушить кожу. Консультант посоветовала попробовать с тамариндом (хотя немного непонятно почему, ведь у меня скорее сухая кожа). Пользуюсь около 2 месяцев. Не совсем устраивает, так как тоже сушит и после нее наношу обязательно жирный крем ночной или масло "Лотос". Пользуюсь пока не найду лучшее средство.
Единственный плюс это подсушивание воспалений. С воспалениями справляется за пару умываний.
Запах ненавязчивый.
Экономичная.
Читать отзыв
irizzzka
31 января 2015
использование: более месяца

Отлично увлажняет и питает, приятный запах, не липнет.

Стик царапается при открывании.

Начала пользоваться этим бальзамом в сентябре. За всю зиму мои губы ни разу не обветрились и не шелушились, думаю во многом благодаря именно этому бальзаму. Очень нравится его нежирная и нелипкая структура, ненавязчивый фруктовый аромат, нейтральный вкус. Хорошо ведет себя и самостоятельно, и когда использую его под помаду.
Также у этого бальзама необычный и удобный механизм , благодаря которому бальзам "выезжает" из тюбика, и его легко можно открыть одной рукой.
Никакого особого омолаживающего эффекта не заметила, хотя он и заявлен производителем.
Задание по защите и восстановлению кожи губ бальзам выполняет на отлично. В ближайшее время повторно не куплю, хочу попробовать и другие бальзамы этой марки.
Читать отзыв