Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

orhi
30 января 2015
использование: более года

Хорошо питает и увлажняет.

Нет.

Отличный продукт.
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, зимой бывает обезвоженной.
Маска помогает восстанавливать обезвоженные участки кожи.
Маска густая, плотная, быстро впитывается, хорошо питает и увлажняет кожу, не оставляет ощущения липкости, не забивает поры. Можно использовать вокруг глаз.
В инструкции написано, что маску надо стирать ватным диском через 15 минут, у меня к этому времени крем полностью впитывается. Обычно мажу им лицо на ночь после очищения, на утро кожа бархатная.
Как у всех продуктов Caudalie приятный запах.
Читать отзыв
Soffi
30 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, ненавязчивый запах, наличие дозатора, стеклянный флакон.

Не матирует, не увлажняет.

Не складывается у меня с линейкой Pureness у Shiseido...а так хотелось....
Так вот, купила в надежде на громкие обещания о матировании и увлажнении. Добросовестно каждое утро мазала флюид себе на лицо. Мазала-мазала, мазала-мазала...а коже становилось все хуже. Нет, воспалений и шелушений флюид не вызвал...кожа просто стала обезвоженной. Это учитывая тот факт что я пользовалась им летом, то есть тогда, когда моя жирнючая кожа сама по себе неплохо увлажняется. Ну и матирования не было соответственно.
Дала флюиду второй шанс в октябре, тепло уже не было, но и до морозов было далеко. И радостно вновь обезвожжила себе кожу лица. В недоумении перестала им пользоваться, восстановила водный баланс кожи линейкой Super Aqua от Guerlain и что-то рука более не тянется.
Он до сих пор сиротливо стоит на полке в моем косметическом столе вместе с остальными уходовыми средствами, но, учитывая, что он мне вообще не подошел,а и срок хранения уже наверное подошел к концу придется выкинуть...и больше никогда не купить.
Читать отзыв
Lelchik
30 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, не забивает поры, увлажнение, экономичный расход.

Нет.

Исходные данные: жирная кожа с расширенными порами и склонностью у несовершенствам, при этом чувствительная о очень тонкая.
С кремами у меня всегда сложно. От кремов, предназначенных специально для жирной кожи, давно отказалась. Поскольку, как правило, либо это крема матирующие, и содержат вещества на подобие талька (и в конечном итоге забивают поры), либо это крема с кислотами (для моей кожи это ужас). Поэтому обычно я пользуюсь просто увлажняющими кремами с легкой текстурой. Этот крем сначала попался мне в мини-версии. И это оказался тот редкий случай, когда после пробника, я купила полноразмерку. Крем имеет очень легкую текстуру, хорошо впитывается, увлажняет, не забивает поры. Имеет небольшой матирующий эффект. Кожа выглядит намного более здоровой. Прыщики возникают крайне редко. Кажется, я нашла свой идеальный крем. Единственное, что смущает. Этот крем относится к лечебной серии, и я не знаю можно ли им пользоваться продолжительное время.
Читать отзыв
Sikati
30 января 2015
использование: более года

Прекрасное очищение, приятный аромат, экономичный расход.

Для меня их нет.

Самое любимое средство для очищения кожи, покупаю не первый раз и даже не второй.
Кожа у меня комбинированная. Нормальная на щеках и жирнится в Т - зоне.
При первом применении влюбилась в текстуру, безумно нежная!!! Хочется умываться бесконечно.
Не пересушивает кожу при этом идеально отчищает ее. Смывает любой макияж.
Безумно экономичная, мне хватило более чем на 9 месяцев при ежедневном использовании.
Одной горошинки хватит на все лицо, главное хорошо вспенить между ладонями.
Приятный аромат,для меня она пахнет чистотой.
Советую девочкам с мои типом кожи обязательно ее попробовать!
Читать отзыв
issabel
29 января 2015
использование: более года

Увлажнение.

Нет.

Увидела картинку этой маленькой баночки здесь и умилилась, моя же ты лапочка сколько лет мы провели вместе... Долго, до тех пор пока этот бальзам не сняли с производства. А он мне так нравился. Замечательный аромат, бальзам слегка оттенял губки в розовый цвет, увлажнял шикарно. Для меня, совсем ещё девчонки тогда, таким выпендрежем было достать этот бальзам в паре с кисточкой от ив роше и на глазах у одноклассниц важно намазать губы)) из школы в институт, а бальзам так и оставался со мной.)
Читать отзыв
issabel
29 января 2015
использование: более года

Аромат.

Не увлажняет.

Этот бальзам я покупала на замену своему любимцу, но если раньше бальзамы от Ив Роше ухаживали за губами, то новая продукция в разы слабее в уходе оказалась. На мой вкус это был все же не бальзам, а нормальная насыщенная помада с нулевым уходом. Оттенок это хитрый бальзам придавал губам красивый и яркий, но совсем не желал ухаживать, а кроме того норовил сбежать с губ оставив после себя лишь чудесный аромат.
Читать отзыв
Soffi
29 января 2015
использование: более месяца

Неплохое увлажнение, удобная упаковка.

Не выполняет заявленных обещаний.

По идее должен
- Обновлять поверхность кожи, делая её невероятно гладкой и ровной.
- Уменьшать видимость мелких морщинок, вызванных обезвоженностью.
- Поддерживать оптимальный уровень увлажнения кожи на протяжении дня.
- Усиливать способность кожи бороться с несовершенствами.

Мне эту эмульсию очень настоятельно присоветовала консультант в корнере Shiseido в ИДБ когда я пришла за обновлением линейки дневного ухода за кожей.
Обещаний масса, однако моя жирная, но при этом обезвожена кожа восторга от этой эмульсии не испытывает, хотя я добросовестно каждое утро на протяжении почти 4-х месяцев ее на себя вымазывала. Заявленного действия я не увидела. Жалко. Любимая марка и не люблю ругать ее продукты. Но тут прям облом-облом.
Читать отзыв
Pandemonika
29 января 2015
использование: более месяца

Экономичная, хорошо очищает.

Нет.

Когда я делала заказ на данную пенку, она была заявлена для увядающей, сухой и чувствительной кожи. Мой тип кожи - комбинированный (жирная в Т-зоне), но крайне чувствительная. Очень многие продукты для жирной кожи просто стягивают лицо сразу после умывания, поэтому я решила попробовать данную пенку.
Запах у нее приятный, консистенция практически как у всех корейских пенок - крем для бритья, только чуть розоватого цвета)) Она очень хорошо пенится как в руках, так и в специальных приспособлениях (сеточка для пены, губка для умывания). Однако хочу отметить, что если кто-то любит ощущение "чистота до скрипа" - с этой пенкой, увы, вы его не дождетесь. Она очень бережно промывает и лицо после нее не стянуто. Смывается быстро.
Пенки мне хватило на четыре с лишним месяца ежедневных умываний.
Читать отзыв
Pandemonika
29 января 2015
использование: более месяца

Красивая упаковка, вкусных запах.

Неудобство в нанесении.

У меня есть данный бальзам в 3 вариантах - апельсиновый, лимонный и персиковый. Пахнут все три соответственно названиям (очень аппетитно), цвета в баночке тоже соответствуют - оранжевый, желтый и бледно-персиковый. При нанесении на губы с цветом происходит метаморфоза (не зря же это тинт-бальзам) - оранжевый становится красновато-телесным (эффект "зацелованных" губ), а желтый превращается в яркую фуксию. Персик пока лежит в запасе, поэтому его "конечный" цвет не смогу назвать.
Что касается стойкости - апельсиновый выдерживает не более часа, потом постепенно пропадает, оттенок у своих губ остается чуть ярче, чем обычно. Лимонный способен продержаться около двух часов, потом цвет "впитывается" в губы. Снимаются любым средством для демакияжа. Губы не сушат, но и не питают, к сожалению. Хотя в минусовую погоду не испытываю дискомфорта, когда на губах данный бальзам.
Из минусов могу отметить только неудобство в нанесении - либо пальцами, которые потом обязательно нужно мыть, либо кисть.
Коробочка у бальзама очень красивая, мой ребенок ждет с нетерпением, когда же тинт закончится и он сможет печь пирожные))
В целом, весьма приятный продукт за свои деньги. Я бы с удовольствием бы попробовала еще и шоколадный тинт.
Читать отзыв
Tanchita
29 января 2015
использование: более года

Превосходное средствао 2 в 1: очищение и питание кожи.

Подойдет не каждому типу кожи, нужно приноровиться к использованию.

Как превратить смешанную кожу в нормальную? У меня раньше был секрет. Это средство Ultra Bland.
Средство предназначено для снятия макияжа, но благодаря превосходному составу это и еще и прекрасное средства ухода за лицом. Но расскажу все по порядку.
На волне своего лашеманьячества я приобрела баночку этого... мммм... как бы сказать...... этой жиииииирной тугой пасты. Консистенция у средства именно такая, и поэтому поначалу возникают сложности с его использованием, к средству нужно приноровиться. Я действовала следующим образом: нужно взять необходимое количество средства, растереть-разогреть между ладонями и обильно нанести на лицо, можно легко помассажировать. На глазах лучше оставить на 1-2 минуты, чтобы средство успело растворить тушь. Для того, чтобы не снижать видимость, на глаза наносила средство по очереди, а не сразу на оба глаза. Через минутку, другую, нужно смочить ватный диск горячей водой (горячей насколько можно терпеть, чтобы не обжечься) и аккуратно стереть с лица средство вместе с макияжем. На лице может остаться ощущение жирной пленки, чтобы его снять, лучше пройтись еще разок горячим мокрым тампоном. По желанию, можно умыться с пенкой для лица, но я этого не делала, чтобы не потерять то волшебное чувство комфорта на коже. Да, лицо чувствовало себя настолько комфортно, что уже никакой крем не требовался. В принципе, этим уходом я и ограничивалась. Так как у меня комбинированная кожа, я сначала с опаской использовала "Ультраблэнд" на жирных участках. Опасения мои развеялись, когда я заметила, что Т-зона стала меньше лосниться, блестеть, а со временем у меня прошли с носа черные точки! Я готова петь оды этому волшебному средству!
Баночка с "Ультраблэндом" заменила мне все средства по уходу за лицом, во всех командировках и путешествиях со мной была эта одна-единственная баночка, которая заменяла мне все. "Ультрабленд" можно использовать и как крем для рук-ног, и как средство для кутикул, и как средство для кончиков волос.
Так бы я и жила с этой баночкой, но случилась для меня большая неприятность - производитель изменил состав средства. Раньше "Ультраблэнд" изготавливался на основе арахисового масла, теперь - на основе миндального. Моя кожа совершенно не принимает миндальное масло, начинает краснеть, жутко зудеть и чесаться, и снять это можно только принимая антигистаминные препараты. Поэтому призываю всех девушек сначала брать в магазине пробники (Lush в этом плане очень отзывчив).
Повторно я это средство куплю обязательно, но только если производитель уберет из состава миндальное масло. Я в любом случае трепетно люблю это средство и лелею надежды, что мы когда-нибудь снова будем вместе.
Читать отзыв