Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Gonoknot
24 января 2015
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж.

Не заметила.

Я этой жидкости изменила, как выяснилось зря. Прежде всего делает хорошо то, для чего создавалась - снимает макияж, тереть не нужно, все легко и просто. Читала, что кому-то щиплет, но мне повезло, этого не было. Расход очень экономичен. Если честно, то я купила другое средство только ради банального интереса - попробовать что-то новенькое, поэтому после этого "новенького" вернусь обратно к "старенькому", если, конечно, отзывы на Косметисте на какой-нибудь продукт не "вынудят" меня на еще один эксперимент :) Что касается жирной пленки после применения, ее я тоже не заметила (даже рядом ее нет по сравнению, например, с двухфазным Clinique take the day off, но это может быть только мое мнение). Если кто спросит буду рекомендовать :)
Читать отзыв
Gonoknot
24 января 2015
использование: более месяца

Приятный запах.

Ничего особенного.

Я пользовалась этим тоником летом 2014 года. Моя кожа нуждается в постоянном увлажнении, она у меня комбинированная и летом склонна к жирности, зимой наоборот.
L'Occitane люблю в основном за крема для рук, вот так зайдя за очередным, зацепило слово BIO, потому что именно биопродукты были у меня тогда в приоритете (на выходе хочу отметить ничего особенного в них нет). Из-за этого "BIO" и отсутствия спирта я его и купила. Пользовалась два раза в день (иногда чаще по обстоятельствам), по типу кожи подошел, если легкий приятный запах. Хватило примерно на месяц. Увлажнение было не плохим, но все таки потому, что в совокупности с другими средствами. Больше не куплю по причине того, что перешла на умывание/притирание средствами полу-,профессиональными косметологическими.
Читать отзыв
f0malhaut
24 января 2015
использование: более месяца

Увлажнение, эстетичная стеклянная баночка.

Долго впитывается, никак не влияет на синяки под глазами, припухлость не убирает, бесполезен.

Крем был подарен мамой в целях борьбы с кошмарными синяками под глазами (это не преувеличение, ни один опробованный корректор, включая MAC, с задачей не справился, так что полигон для деятельности обширный). Мне 21, кожа нормальная, иногда присутствует припухлость, отеки вокруг глаз. Эффект от крема - нулевой, ну кроме, может быть, небольшого увлажнения. Вообще никакой разницы между присутствием крема и его отсутствием не заметила. Честно измазала полбанки и выкинула (2-3 месяца).
Читать отзыв
Skazo4naya-yu
24 января 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает.

Производитель лукавит: средство не подходит для комбинированной кожи, только для жирной.

Пользуюсь около месяца, кожа комбинированная. К сожалению, постоянно пользоваться не могу, вынуждена комбинировать с другими средствами, т.к. продукт заметно обезвоживает кожу. Сам процесс использования не очень нравится: структура в виде крема (я предпочитаю пенки или гели) кажется тяжеловатой, содержит крупные, но редкие гранулы (кому они нужны?), которые лично меня напрягают, т.к. каждый раз чувствуя их пальцами замедляю движения, чтобы ненароком не травмировать кожу. Продукт хорошо очищает, но трогать кожу после него неприятно, рука не скользит, как будто кожа "шершавая" и дотрагиваться до неё неприятно, я же предпочитаю шелковистый эффект от использования любых уходовых средств. В тоже время на местах с обилием черных точек (нос) поры заметно открываются и такой эффект может повысить эффект последующего ухода/воздействия (очищающих масок, пиллингов). Если у вас не жирная кожа, то не советую рисковать с покупкой.
Читать отзыв
Alicia90
24 января 2015
использование: более месяца

Очищает, придает матовость, экономичность, бюджетность.

Нельзя передерживать.

У меня жирная кожа с расширенными порами и неровным рельефом (шрамики от акне), поэтому неудивительно, что я заказала эту маску, тем более, что зима на дворе средствам с кислотами - самая пора.
Тюбик приличного размера, с защитной пленкой на крышечке. Консистенция белая, кремовая. На одно применение нужно совсем немного продукта, так что маска очень экономична. Запах не слишком приятный, но терпимый. Начитавшись отзывов, как девушки держат маску на лице по 20 минут, а некоторые и до 40, я подумала о том, что маска неагрессивная, (да и кожа моя чувствительностью не страдала), поэтому на первый раз я подержала 10 минут, в первые пару минут почувствовала покалывание, смыла, порадовалась матовой и мягкой коже, намазалась кремчиком, и на следующий день столкнулась с тем, что носогубный треугольник и лоб начали шелушиться и чесаться...То ли я слегка сожгла кожу, то ли еще что - но я поняла, что нужно быть аккуратнее. Не зря производитель пишет, что лучше ее не передерживать. Теперь, следуя инструкции, я применяю маску 1-2 в неделю по 2-3 минуты. Даже этого мизерного количества вполне хватает для того, чтобы цвет лица становился более ровным, кожа меньше жирнилась, была более гладкой. У кого купероз - советую избегать эти места, используя эту маску. Насчет сужения пор пока не могу сказать - у меня сложный случай:) Но очищает кожу она хорошо, и делает ее гладкой на ощупь. Думаю, что процедуры способствуют тому, чтобы кожа немножко обновлялась, хотя эффект, конечно будет накопительным, и одного курса будет мало. В целом впечатление очень приятное, достойный продукт, главное - читать инструкции и результат будет налицо:)
Читать отзыв
Alicia90
24 января 2015
использование: более месяца

Удобный формат, приятный аромат.

Плохо смывает макияж.

Купила этот гель в поездку из-за его формата - всего 75 мл в упаковке. У меня жирная кожа, но пользуюсь я щадящими средствами ухода. Гель приятно пахнет, хорошо мылится, не сушит кожу. Но косметику смывает плохо, несмотря на все заявления производителя. Остаюсь пандой, если не воспользуюсь до умывания миццерярной водой. Да и от тонального кожа очищается не на 100%. Поэтому применяю его в основном по утрам, очень здорово освежает. В целом продукт приятный, но не более того.
Читать отзыв
Alicia90
24 января 2015
использование: более месяца

Достойное оформление, аромат, нет спирта в составе.

Липковат.

Об этом тонике слышали все. И я, под влиянием мнения масс, его приобрела. Кожа у меня жирная. Порадовало оформление - матовый флакон приятно держать в руках, Сам тоник очень приятно пахнет, очень вкусно:)
В составе нет спирта, и это заметно - нет ощущения стянутости после применения. Но вот ощущение липкости, все-таки, присутствует. Оно не сильное, но, это, пожалуй, единственное, что мне в нем не нравится. В остальном - хороший тоник, проводник для Вашего крема, от него чудес дать и не стоит.
Читать отзыв
airedream
24 января 2015
использование: более года

Удобный флакон, приятный тоник.

Недостаточное отшелушивание.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, периодически возникают высыпания.Поэтому после умывания мне необходимо тонизировать кожу, дабы не пересушить, подготовить к следующему этапу ухода.
Данный тоник был у меня сначала в миниатюре, затем приобрела полноразмерное средство. Продукт очень удобно дозировать, т.к. флакон с помпой. На лицо мне достаточно 2 нажатий. После себя тоник ощущения липкости не оставляет. Кожу увлажняет, чувств дискомфорта и стянутости нет. Воспалений не вызвал, поры не забил.
Производитель обещает улучшение цвета лица. Но у меня беспокойный кратковременный сон, поэтому ни согласиться с этим, не опровергнуть я никак не могу. А вот эксфолиация не так уж и выражена.
Тем не менее, тоник мне нравится, с удовольствием пользуюсь.
Два нажатия дважды в день -2 месяца использования тоника.
Читать отзыв
preferita_elena
24 января 2015
использование: более месяца

Легкий, очень хорошо увлажняет.

Если кожа чувствительная, то может вызвать раздражение.

Пользовалась этим кремом в период весна-лето-осень, мне очень нравилось его действие на мою кожу. Отлично увлажнял личико! Когда закончился, пожалела что не заказала сразу 2. Пережила зиму без него, а весной снова его заказала. И.... он мне не подошел! После нанесения кожу стало пощипывать. Увлажнял он в принципе так же хорошо, но стал раздражать мою кожу (сухая, чувствительная, АтД в стадии ремиссии). Скорее всего подойдет тем, кто не склонен к аллергическим проявлениям. В общем мнение не однозначное. Но скорее всего больше не куплю.
Читать отзыв
airedream
24 января 2015
использование: более месяца

Освежает кожу.

Не выполняет обещаний, заявленных производителем.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Периодически возникают высыпания. Образуются комедоны. Усугубляет это все кратковременный беспокойный сон - та еще красотка...
Производитель обещает улучшение цвета лица, устранение сухости, возвращение коже сияния, даже борьбу с преждевременным старением.Приятные обещания, которым, увы, не суждено было оправдаться.При том , что маску я использовала 3 раза, а не 2, в неделю.Ничего суперского так и не было замечено. Ну совсем ничего.Воспаления не вызвала, вреда не нанесла.
Читать отзыв