Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Gonoknot
24 января 2015
использование: более месяца

Хорошо смывает макияж глаз, губ.

Очень масляная текстура.

Как говорится сколько людей, столько и мнений, но мое об этой жидкости для снятия макияжа не будет положительным. Надо отметить, честности ради, что жидкость "работает" хорошо, смывает все, даже самое водостойкое. Но вот ощущения при этом не самые приятные, это какой-то масляный раствор, который хочется поскорее смыть, даже на рукам моим он так неприятен, что уж говорить о коже во круг глаз. Больше однозначно не куплю. Мне понравился механизм закрытия, вернее открытия - бутылочка открывается при нажатие крышечки, это очень удобно, с учетом того что я много летаю, я не боюсь "сюрпризов" в моей косметички, приятно что Clinique об этом позаботились, цвет еще приятный, девчачий. Все эти плюсы и минусы повлияли на "оценить продукт" в три звездочки.
Читать отзыв
katena1
24 января 2015
использование: более месяца

Есть SPF, упаковка снабжена помпой.

Забивает поры.

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости на щеках и к жирности на T-зоне. При этом она довольно чувствительная, при этом еще и купероз имеется. Поэтому я положила глаз на крем для чувствительной кожи. Крем оказался довольно легким, т.е. кожу излишне не жирнил, но при этом увлажнения мне хватало. Радует фактор SPF, что очень важно при куперозе. Также очень хорошая упаковка: помпа, удобно выдавить необходимое количество крема, все очень гигиенично, что важно, т.к. состав, как пишет производитель, натуральный(хотя срок годности пару лет). И все бы хорошо, пользовалась им месяц, не могла нарадоваться, пока внезапно не появились ужасно забитые поры. Смены ухода не было, стоило отменить крем-постепенно все наладилось. Пробовала дать второй шанс-опять поры забились, так что больше не куплю.
Остатки крема пошли на солнечные ожоги, и, что удивительно, он прекрасно их заживлял.
Читать отзыв
Sagalka
24 января 2015
использование: менее месяца

Аромат, текстура, увлажнение.

Неудобная упаковка.

Очень нравится аромат масла. Довольно густой продукт, что позволяет быстро нанести на губы. Отличный эффект увлажнения.
Не очень удобная упаковка. Пальцами наносить мне неудобно, поэтому делаю это кисточкой от использованного блеска для губ. Наношу утром и вечером после гигиенических процедур. Губы в течении дня мягкие и нежные. Пробовала использовать его, как основу под помаду и сразу поняла, что идея плохая. Из-за плотной текстуры помада слишком скользит и не ложится нормально на губы.
В холодную пору года лучшего средства для спасения обветренных губ и не придумаешь.Однозначно буду покупать еще.
Читать отзыв
Sagalka
24 января 2015
использование: более месяца

Приятный аромат, цена, отлично справляется со своей задачей.

Нет.

Уже давно пользуюсь этим средством для удаления макияжа с глаз. Для меня оно подходит идеально.
Как и у всех средств Garnier аромат продукта очень приятный. За все время использования лосьона ни разу не было такого, чтобы он не справился со своей задачей. Наношу лосьон на ватный диск и прикладываю к глазу ненадолго, потом просто протираю этим же диском и еще раз чистым. Тушь смывает превосходно, так же и не водостойкую подводку. Дело в том, что стойкими продуктами для глаз я не пользуюсь и сказать, как лосьон ведет себя с ними не могу. Еще я его использую для снятия косметики с бровей.
Кожа глаз после использования остается увлажненной, не стягивается и не краснеет. Однозначно буду покупать еще.
Читать отзыв
Lentiggine
23 января 2015
использование: более месяца

Очень мягко, но эффективно очищает кожу, экономно расходуется.

Нет.

Кожа у меня сухая и чувствительная, в холодное время года часто появляются воспаления. Поэтому скрабы мне подходят очень редко, предпочитаю распаривающие маски.
Когда впервые увидела эту маску в магазине, подумала, что она будет слишком агрессивной для моего лица и долго обходила ее стороной. А потом, начитавшись положительных отзывов, купила с мыслью: "попробую, не подойдет - отдам сестре". Попробовала и оставила себе.
Маска - не совсем маска, скорее разогревающий скраб. Несмотря на довольно крупные скрабирующие частицы, действует маска очень мягко. Кожу не травмирует! Я поэтому и не любила раньше скрабы и пилинги, т.к. они царапали кожу и после их использования всегда появлялись воспаления, хотя выбирала мягкие, для чувствительной кожи. А большинство распаривающих масок все-таки сильно сушат.
Эта маска хорошо очищает поры, помогает бороться с черными точками. Кожу не пересушивает, я спокойно могу пользоваться ей 2-3 раза в неделю. Довольно удобна в использовании (я пользуюсь ей во время принятия душа), приятно пахнет и экономно расходуется. Пользуюсь с удовольствием и всем рекомендую.
Читать отзыв
ayuka_ayuka
23 января 2015
использование: более года

Подсушивает воспаления, медленно расходуется, улучшает цвет лица.

Высокая цена.

У меня комбинированная кожа, большую часть года имеет тенденцию к жирности, поэтому искала глиняную маску, которая позволила бы улучшить цвет лица и в идеале- нормализовать работу сальных желез.
В целом маска очень понравилась. Она легко наносится, нет неприятных ощущений (сухости, жжения) во время и после нанесения. Неплохо высветляет черные точки на носу, очищает поры. Ближе к концу использования маска начала твердеть в банке, брызнула немного термальной воды- и проблема ушла.
Максимальную оценку продукту поставить все же не могу, так как нашла маску, которая устраивает меня на 100%. По той же причине не куплю продукт повторно.
Читать отзыв
ayuka_ayuka
23 января 2015
использование: более месяца

Хорошо впитывается, заметное увлажнение, не конфликтует с декоративной косметикой, подходит на осенне-зимний период.

Резковатый аромат.

У меня комбинированная кожа, летом - с тенденцией к жирности; зимой или после агрессивного очищения может появиться сухость. Периодически бывают высыпания и подкожники. Искала крем, которым смогу пользоваться по утрам в зимний период. Требовалось достаточное увлажнение, отсутствие жирного блеска хотя бы 3-4 часа после нанесения крема и декоративной косметики.
На данный момент пользуюсь кремом третий месяц.
В целом, крем выполняет все мои ожидания, при этом не забивает поры (а кожа очень чувствительна к смене ухода). Небольшим минусом является резковатый аромат, по утрам иногда чувствительно бьет в нос.
Повторно скорее всего куплю.
Читать отзыв
Nastena_guitar
22 января 2015
использование: более месяца

Низкая стоимость, хорошо отшелушивает.

Слишком грубый для нормальной/чувствительной кожи.

Хороший скраб, но для моей сухой/нормальной/чувствительной кожи оказался слишком жестоким. Состоит из крупных частичек, которые хорошо отшелушивают ороговевший слой кожи, но при длительном трении могут повредить нежную "новую" кожу. Использую только когда мое лицо очень сильно шелушится, или на нос для борьбы с черными точками, на все лицо он точно не подходит. У "Чистой линии" есть еще один скраб с малиной, который на мой взгляд слишком мягкий, так вот я просто их смешиваю, и тогда получается идеальный скраб, состоящий из разного размера частичек.
Читать отзыв
Lalavandos
22 января 2015
использование: более месяца

Цена, доступность, запах, объем.

Упаковка, состав не радует, нет никакого эффекта.

Ой не знаю, то ли у меня губы такие проблемные и капризные, то ли они у меня наоборот без проблемные и избалованные, но мне этот бальзам не понравился вообще, хотя мне бальзамы в стиках от Нивеи всегда очень и очень нравится, причем все без исключения. Вот и на этот бальзам возлагала большие надежды. Очень долго за ним гонялась, а когда таки увидела его на прилавке в магазине, так сразу взяла 2 штуки (хорошо, что не 3, ибо запах орехов не люблю).
Теперь о самом бальзаме. Упаковка: она мне очень нравится.Красивая, яркая, лично для меня такая шайбочка очень удобная ( к примеру, тот же Lash тоже в шайбочке, но она настолько маленькая, что она не очень удобна) а эта шайбочка большая и широкая, можно хоть пальцем, хоть сразу губами в нее залесть.
Сам продукт: мне он не понравился вообще. Для меня это просто воск подкрашенный и с запахом. У меня он абсолютно не впитывается. Никак не ухаживает, не залечивает, а просто ложиться и лежит. Побывала использовать на ночь, никакого увлажнения я не обнаружила. Мелкие ссадинки и царапки он не убирает. На губах не тает и вызывает у меня раздражение.
В итоге могу сказать, что это просто не мой продукт и я его никому не советую приобретать! Лично я его теперь использую исключительно как средство для ухода за кутикулой. И то, особого восторга он у меня не вызывает, жду когда же он закончится
Читать отзыв
Pandemonika
22 января 2015
использование: более месяца

Красивый дизайн, легкая текстура, вкусный запах, экономичность.

Липкость.

Крем заказывала в прошлом году в марте, когда кожа лица (комбинированная в сторону жирности в Т-зоне) была сильно обезвожена и жутко шелушилась. Когда открываешь баночку, сразу же тебя окутывает вкуснейший запах яблока)) Ароматерапия в чистом виде. Первые две недели при нанесении 2 раза в день крем вел себя прекрасно - быстро впитывался, не оставлял липкой пленки. За неделю заметно "подтянул" линию подбородка. Потом, по всей видимости, кожа была уже напитана и крем стал вести себя иначе - медленнее впитывался, оставалось чувство липкости, которое не проходило даже спустя 30 минут. Я перешла на режим нанесения 2-3 раза в неделю для "насыщения" кожи витаминами. При наступлении весенне-летней жары данный крем повел себя ужасно - не давал лицу дышать, оставлял пленку. Осенью я опять перешла на режим 2-3 раза в неделю, где-то в середине октября на режим 1 раз в день.
Хотя крем и рекомендован для использования людьми с жирной кожей лица, я все больше склоняюсь к тому, что лучше он подойдет тем, у кого кожа сухая или обезвоженная.
Читать отзыв