Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

maria-209
19 января 2015
использование: более месяца

Увлажнение, запах.

Немного текуч.

Очень понравилась упаковка (люблю баночки)),проблему с бактериальным загрязнением решаю очень просто-набираю бальам ложечкой.Наношу на ночь,утром-все замечательно,губы увлажнены .Несколько раз попробовала нанести днем,не понравились-очень текуч,зимой на мороз с такими губами точно не выйдешь; пробовала как базу под блеск для губ- не подошел,блеск не ложится,тянется за кисточкой. Резюме-на ночь отлично-,днем ,наверное, нет, и да,куплю еще раз )
Читать отзыв
LinaWoo
19 января 2015
использование: менее месяца

Деликатно очищает, не сушит кожу, кожа выглядит свежее, более ровный цвет лица.

Быстрый расход.

Я очень давно ищу идеальное средство для умывания и кажется я его нашла. Но обо всем по порядку.
Коротко о себе:
- жирная, но обезвоженная кожа;
- прыщики и черные точки.
- тусклый цвет лица.
Требования к продукту:
- глубокое, но при этом деликатное очищение;
- средство не должно сушить кожу, лицу должно быть комфортно после умывания.
На уход от Clarins я заглядывалась давно. И вот наконец купила это средство на пробу. Первое, что хочется отметить - это его необычную консистенцию. На лицо мы наносим гель-желе (гель нужно нанести на сухую кожу лица) который под воздействием воды превращается в нежное молочко. Несмотря на свою нежную консистенцию, средство прекрасно очистило лицо. После умывания я заметила, что кожа стала мягче на ощупь, нет чувства стянутости, а цвет лица стал свежее.
В принципе, от средства для умывания мне нужно одно - бережное очищение. Его я и получила, чему несказанно рада :)
Читать отзыв
Tacho
19 января 2015
использование: более месяца

Бодрящий травяной запах, достойный объем.

Запах уж слишком сильный.

Упаковка: тюбик объемом 170 мл. Крышка откручивается. Носик запаян пленкой (как на зубных пастах), чтобы никому до вас не пришло в голову воспользоваться маской. Цвет- нежный, мятный. Запах травяной, сильный, мне не очень по нраву.
Что имеем: расширенные поры, комбинированная кожа.
Маска не вызывает чувство стягивания, кожа становится мягкой. Поры сужаются, лицо выглядит более чистым и свежим. Прыщики подсушивает, проходят они быстрее. При нанесении чувство жжения лично я не ощущала.
Количество черных точек особо не уменьшает.
Смывать маску мне тоже было не сложно.
Читать отзыв
Tanchita
19 января 2015
использование: менее месяца

Не обнаружила.

Вызывает аллергию.

Пыталась несколько раз использовать данное средство, но..... к сожалению, вызывает жуткую аллергическую реакцию - лицо краснеет, горит и чешется, особенно на щеках.
У меня смешанная тип кожи - сухая на щеках и склонная к жирности т-зона. О том что, что кожа у меня чувствительная, узнала только после использования этого средства.
Раздражение проходит достаточно быстро, стоит только как следует умыться и подождать около получаса. Но это накрепко отбивает охоту пользоваться данным средством постоянно.
Внешне средство выглядит замечательно: приятная консистенция, легкий аромат, легко распределяется по лицу. Видимо, это моя индивидуальная реакция на какой-то из компонентов данного средства.
Рекомендую перед покупкой попросить в магазине пробник, либо приобретать маленький флакончик.
Читать отзыв
KWxoxo
19 января 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошо увлажняет.

Забивает поры.

Для начала хотелось бы сказать,что кожа у меня сухая, нередко появляются шелушения на щеках, бывают проблемы в виде забитых пор и небольшого акне.
Покупала его в надежде,что будет лучше чем Missha "Super Aqua Cell-Renew Snail Cream",но сейчас понимаю,что лучше бы осталась с ним.
Консультант сказала 1) Очень питательный 2) Может использоваться как база под макияж 3) Не забивает поры и не провоцирует воспаления, без остающейся плёнки на лице и последующего «парникового эффекта».
От меня запах на любителя,не сильный,на лице не ощущается, но мне не особо приятен.
Сначала все было так как заявлено, но потом начались проблемы : крем не впитывался до конца, на утро появлялся жирный блеск, потом появились мелкие комедоны и акне, не приятное ощущение после нанесения.
А в составе ... силиконы, силиконы
Вывод: Довольно быстро убирает безжизненный вид, приклеивает шелушения, при длительном использовании на правах основного средства может вызвать всякие "бяки".
Как SOS средство — 4 , для основного ухода — 3
Читать отзыв
masikn1
19 января 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает.

Сушит кожу.

Купила средство после хвалебных отзывов, а также благодаря моей любви к марке Clarins. Умывалка находится в небольшой тубе, цвет белый с перламутровыми переливами, пахнет мужской пеной для бритья. Сначала меня это смущало, люблю, чтобы уходу сопутствовала ароматерапия, но сейчас привыкла. Пенится хорошо, пена получается мягкая и густая, макияж смывает полностью, но вот глаза ей умывать рискую только в экстренных случая, потому что средство очень сушит кожу! Да, промывает до скрипа, столь любимого многими, но потом... Ни минуты практически не могу проходить без тоника и крема! Хочется нанести толстенный слой и увлажниться полностью. И это несмотря на то, что кожа у меня комби, жирнится на лбу и носу с нормальными щеками. Кажется, что кожа стала быстрее блестеть но со стопроцентной гарантией этого сказать не могу, возможно накручиваю себя. Стоимость около 1500р. без скидок.
Читать отзыв
Oksana_Eesti
19 января 2015
использование: более года

Нежно очищает, приятный запах.

Может сушить кожу.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям.
В самый первый раз купила этот гель абсолютно во французской аптеке во время отпуска, когда по прилету обнаружила, что косметичку с ухаживающими средствами оставила дома. Цена была около 9 евро за большую бутыль 300 мл.
То ли гель в первое время был таким замечательным, то ли сама парижская проточная вода какая-то волшебная, но высыпаний на лице за неделю пребывания во французской столице у меня вообще НИ РАЗУ не было! Серьезно, единственное что мне приходилось маскировать утром на лице, это пару капель консилера под глаза от парижских ночных прогулок. Лицо было ИДЕАЛЬНЫМ - ни покраснений, ни высыпаний, ни черных точек - идеальная кожа как в рекламе!
По возвращении на Родину идеальный эффект конечно же не сохранился, но высыпаний после использования геля стало значительно меньше. Единственное, если в холодное время года бывает забудешь увлажнить кожу после умывания - с утра сухость и шелушения видны невооруженным глазом!
Читать отзыв
TataBeauty
19 января 2015
использование: более месяца

Экономичный расход.

Эффект как от обычных гелей для умывания.

Обычно для очищения кожи я выбираю классические гели или пенки, пудрами для очищения не пользовалась ни разу. Порошок нужно в ладошке смешать с водой, и получившуюся массу нанести на лицо и помассировать. Первые пару секунд на коже чувствуются маленькие гранулы, потом они полностью растворяются. Потом всё смыть. По описанию производителя эффект от очищающей пудры превосходит результат от классических очищающих средств, но я увидела тот же результат, что от своих обычных средств для очищения кожи. Да, кожа чистая, но не как после пилинга (хотя данный порошок предназначен для ежедневного использования, а пилинги делаются реже). Чёрные точки у меня остались на месте. С моими расширенными порами и воспалениями средство также не справилось. За всё время использования (а это более месяца) я не увидела на коже изменений.
Читать отзыв
Oksana_Eesti
19 января 2015
использование: более года

Успокаивает воспаления, уменьшает покраснения.

Быстро вызывает привыкание.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям.
Купила во Франции в паре с умывалкой Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser, но попробовала только уже по возвращении домой. И как-то не порадовала эта эмульсия, в отличие от геля-умывалки.
С одной стороны эффект есть: высыпания подсушиваются, уменьшается краснота. Но с другой стороны, на 3-4 день использования подряд их становится вдвое больше! Хотя я поняла, что это эмульсия для ежедневного использования... В общем, пользуюсь редко и разово.
Читать отзыв
kiriliuk
19 января 2015
использование: более месяца

Натуральный состав, низкая цена, запах, удобная упаковка.

Отсутствие видимого результата.

Купила данный продукт из-за достойных отзывов. Выглядит он очень хорошо, упаковка качественная, пахнет достаточно натурально (как будто ананасом). Но, к моему сожалению, эффекта я не увидела совсем. Очень жаль. Может мне просто пилинговать уже нечего, конечно, все и так счищено до. А может есть какие-то секреты нанесения, я не знаю, но я получила только раздражение, что естественно, поскольку в составе кислоты, а кожа чувствительная. В общем, претензий в данном случае высказывать не буду, поскольку все индивидуально.
Читать отзыв