Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

miss_miupiu
02 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошая, легкая умывалка.

Продукт нельзя использовать до последней капли.

Вот уже который год нахожусь в поисках идеальной умывалки. У меня очень капризная кожа, временами и местами проблемная, после умывания как правило пересушенная и стянутая, а через два часа уже жирная в Т-зоне но с шелушениями. Поэтому к умывалке требования жесткие, мне важно чтобы она обязательно пенилась, нов составе не было мыла, хорошо смывала неводостойкую тушь, не оставляла на лице пленку, которая скрипит и создает ложное ощущение чистоты, безбожно не сушило кожу (как это делаете мыло от Clinique) и обладало антибактериальным или антисептическим действием (но только без салицилки).
В целом продукт хороший и удовлетворяет всем требованиям выше, и теоритически я бы его купила еще раз, но на практике я его вряд ли возьму повторно, поскольку он не прям "вау" и много чего еще хочется попробовать ;)

Немного опишу продукт.
Гель предназначен для нормальной, комбинированной, склонной к жирности и жирной кожи, он содержит экстракт цветков календулы (которые оказывают противовоспалительное и антисептическое действие) и глицерин ( хз зачем он).
Производитель говорит нам следующее: гелевая текстура при контакте с водой превращается в нежную пенку, которая бережно, но эффективно очищает кожу, не нарушая защитный барьер и не пересушивая ее. Это очень правдивое описание действительности.
По текстуре гель в меру густой, сильно не растекается, у него присутствует тонкий запах лекарственных трав (видимо это календула). При нажатии помпы выходит достаточное количество геля для умывания, но у упаковки есть один существенный минус, трубка от помпы не достает до дна бутылки, из-за чего примерно сантиметр продукта остается неиспользованным.
Одну звезду снимаю за упаковку.
Читать отзыв
my_name_is_potato
02 февраля 2015
использование: более месяца

Не сушит кожу, отлично удаляет водостойкую декоративную косметику.

Иногда покрывает глаза пленкой.

Это мой первый бальзам для умывания, до этого пользовалась только двухфазными жидкостями для снятия водостойкого макияжа. Могу сказать, что со снятием макияжа это средство справляется намного лучше жидкостей, плюсом также является то, что не надо тереть лицо ватными дисками (хорошо для чувствительной кожи). При нанесении на лицо бальзам тает, что способствует легкому скольжению пальцев при массаже кожи. Запах приятный, нейтральный. Может оставлять пленку на лице и глазах, но, чтобы устранить эти ощущения, достаточно использовать мыло или гель для умывания. После умывания кожа становится очень мягкой. Обратила внимание, что в инструкции на русском языке не указан тот факт, что этот бальзам можно использовать для очищения с помощью теплого влажного полотенца. Мне бальзам очень понравился, но объективная оценка всё же 4 из-за ощущения пленки, которое иногда появляется при удалении макияжа глаз, плюс - не уверена, как он поведет себя при взаимодействии с жирной кожей.
Тип кожи: сухая и чувствительная/нормальная в T-зоне.
Читать отзыв
miss_miupiu
02 февраля 2015
использование: более месяца

Самый эффективный вид механического пилинга.

Нет.

Этот пилинг у меня уже закончился, поэтому отзыв пишу не на эмоциях, а с холодной головой (это важно).
Ох, это средство оно потрясающее! По своей текстуре и действию микрофолиант меня поразил сразу.

Итак, микрофолиант предназначен для ежедневного использования, но обычную умывалку он не заменяет, т.е. перед ним нужно умываться обычным средством и только потом приступать к сладкому. По текстуре он очень похож на стиральный порошок в сухом его виде, а при контакте с водой микрофолиант начинает пенится. Процесс эксфолиации проходит очень мягко и не доставляет дискомфортных ощущений, НО кожа очищается существенно, она как будто наконец дышать начинает, становится на ощупь очень мягкой и гладкой.
Основная его фишка заключается в том, что вы добиваетесь мягко, не травмируя кожу без раздражений и покраснений за три недели такого эффекта как при разовом жестком пилинге.
Такой пилинг просто необходим ВСЕМ для более качественного очищения, но особенно людям с чувствительной и проблемной кожей, тк их кожу нельзя лишний раз травмировать и обижать, а очищать и помогать обновляться надо.

В общем я очень благодарна консультанту в скин-баре Дермаложика, который посоветовал мне этот пилинг.
Одной банки мне хватило примерно на 9 месяцев ежедневного использования. Кожа у меня комбинированная, временами проблемная.

Сейчас в планах попробовать такой же пилинг, но от Канебо, тк в России Дермаложика стоит как-то больше чем в звездном забугорье и жаба душит (хотя при текущем курсе, может цены уже и сравнялись) но в любом случае азиатский брат пока дешевле :)
Читать отзыв
my_name_is_potato
02 февраля 2015
использование: более месяца

Интересная упаковка, фруктовый аромат, приятный вкус, хорошее питание.

Не спасает очень сухие губы.

У меня данный бальзам с ароматом граната и малины, плюс недавно купила "Summer Fruit". Первое, что чувствуешь - это сочный фруктовый аромат, который даже немного вызывает аппетит. Также приятно удивил сладковатый вкус бальзама. Не могу сказать, что форма бальзама самая удобная, но к ней очень просто приноровиться. Но нужно отметить, что под конец использования, когда бальзам приобретает вид плоского круга, аккуратное нанесение становится проблематичным. Еще заметила, что бальзам становится более мягким после двух-трёх недель использования, что облегчает нанесение. Если губы не в самом плачевном состоянии, то это будет отличный бальзам на каждый день, так как его увлажняющие качества весьма неплохие.
Читать отзыв
thestrekoza
02 февраля 2015
использование: более года

Хорошее увлажнение, приятный аромат, изящный дизайн; успокаивает кожу.

Неэкономичность.

* Тип кожи: комбинированная, чувствительная, обезвоженная.

Покупая тоник, я всегда руководствуюсь несколькими факторами: приятное увлажнение, аромат, очищение и смягчение кожи. На этот раз мой выбор пал на софтнер от Lancome, и я абсолютно не пожалела!
Средство розово-перламутрового цвета имеет текстуру легкого молочка или сыворотки, немного напоминает кисель. Само по себе отлично увлажняет мои, склонные к сухости, щечки, при этом очень бережно и деликатно матирует Т-зону.
После использования софтнера кожа упругая и бархатистая! Средство совершенно не стягивает кожу и, лично у меня, не вызвало аллергических реакций.
Единственный минус средства - неэкономичность. Но если приноровиться, то можно использовать его 2 раза в день в течении 4 месяцев ;)
Читать отзыв
thestrekoza
02 февраля 2015
использование: менее месяца

Натуральный состав, плотная текстура, приятный аромат.

Вызвала аллергическую реакцию.

*Тип кожи: комбинированная, чувствительная, обезвоженная.

Со стороны маски Caudalie Moisturizing Cream-Mask All Skin Types - это просто нечестно. Я возлагала на нее очень большие надежды, но эта прелесть вызвала у меня аллергическую реакцию. Я так понимаю, что виной тому ее натуральный состав.
Раз уж я не могу адекватно оценить ее ухаживающие свойства, то расскажу хотя бы о характеристиках. Маска находится в изящном тюбике и имеет белую кремообразную, но достаточно тяжелую, консистенцию. У средства легкий, ненавязчивый травянисто-цветочный аромат.
При первом использовании, моя кожа буквально впитала крем-маску! А на следующий день проявилась аллергия. Я наносила ее снова и снова: все-таки кожа чувствительная и достаточно капризно реагирует на все нововведения. Но, к сожалению, продукт мне не подошел. Так что обладателям чувствительной кожи я советую, для начала, попробовать маску в миниатюре.
Читать отзыв
Xenona
02 февраля 2015
использование: более года

Отлично моет кисти для макияжа, не спровоцировало аллергии и новых высыпаний.

Навязчивый аромат, плохо смывает тушь, немного сушит кожу, отсутствие заявленного эффекта.

Природа наградила меня комбинированным чувствительным типом кожи. Небрежное очищение мгновенно превращает мое лицо в в пособие для дерматологов. Посему, на масло Dior я возлагала огромные надежды, желая получить идеальное бережное очищение, увлажнение и улучшение цвета лица.
Заполучив масло, сразу же была разочарована его очищающими свойствами. Косметику с глаз не смывает совсем, а только размазывает. Тональный крем, румяна удаляет неплохо, но при этом нет ощущения чистоты кожи. Не покидает ощущение пленки на лице сколько не умывайся проточной водой. Кожу сушит. Если не увлажнить сразу, то появятся шелушения.
Какого-либо оздоравливающего эффекта не заметила: на воспаления не влиял (но и не провоцировал), аллергии не вызвал, цвет лица не улучшил, поры и черные точки - на месте.
Использовав наполовину, нашла маслу новое применение: оно превосходно очищает кисти для макияжа. Оно будто для этого и создано!
В качестве очищающего средства для лица больше не куплю.
Читать отзыв
Sweet_kiss
02 февраля 2015
использование: более года

Экономичный, хорошо очищает кожу, подсушивает воспаления.

Нет.

У меня сухая чувствительная кожа, при этом периодически появляются подкожники. Покупаю уже четвертый тюбик этого геля, хватает ровно на пол года ежедневного применения. Отлично очищает кожу, подсушивает воспаления, не стягивает кожу. На все лицо хватает одной небольшой капли средства. Единственный минус (скорее мне, а не средству), - спустя несколько месяцев применения пересушила кожу вокруг глаз, т.к. вместе с очищением лица, смывала им косметику и с глаз (кстати, тушь смывалась им на ура), появились мелкие морщинки. Больше так не делаю, смываю макияж с глаз мицеллярной водой и проблем больше нет. Буду покупать этот гель снова и снова, лучше для себя ничего не нашла.
Читать отзыв
Sweet_kiss
02 февраля 2015
использование: менее месяца

Не нашла.

Сожгла кожу.

Обратилась к дерматологу с проблемой подкожных прыщей. Она посоветовала два крема от Avene - Клинанс К (днем) и Триакнель (на ночь). Спустя несколько дней применения, я проснулась с красным лицом, - Триакнель сжег мне кожу. Ходила больше недели вся в красных пятнах, не могла пользоваться вообще никакой косметикой. Крем, естественно, полетел в мусорное ведро. При этом Клинансом пользуюсь уже больше года периодами, никаких побочных эффектов он не дает, все отлично. Возможно крем просто не подошел к моему типу кожи (сухая, чувствительная), но советовать его никому не буду.
Читать отзыв
thestrekoza
02 февраля 2015
использование: более месяца

Наличие SPF, неплохой состав.

Недостаточное увлажнение, маслянистая текстура.

Главная задача любого бальзама для губ - увлажнять и питать. Именно такое средство я и ищу.
В The Body Shop Vitamin E Lip Care Stick, в первую очередь, привлекло наличие SPF 15, что немаловажно, особенно летом. Упаковка оформлена в виде стика - удобно и практично.
Сам по себе бальзам твердый, плотный и маслянистый, поэтому оставляет на губах неприятную пленку. С увлажнением и питанием губ не справляется. Ярко выраженным запахом не обладает.
Мой вердикт: "3"; больше не куплю.
Читать отзыв