Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

VredinaPriveredina
05 февраля 2015
использование: более месяца

Эффект легкого увлажнения, не забивает поры, не вызывает аллергических реакций.

Силиконы в начале состава.

О себе: кожа нормальная, тонкая, склонна к сухости, требует увлажнения и питания, особенно в осенне- зимний период. Проблем с высыпаниями, порами, капиллярами, шелушениями, жирной Т-зоной нет.

Маска упакована в устойчивую тубу объемом 75 мл, из которой удобно выдавливать продукт.
Маска белого цвета, по консистенции легкая, кремовая, силиконы уж очень явно проявляются в текстуре, да и в составе на третьем и пятом месте.
Наносится и распределяется по коже легко, оказывает с момента нанесения увлажняющий и немножко охлаждающий эффект. Аромат приятный, еле уловимый.

По истечении 10 минут маска частично впитывается. Первоначально, согласно рекомендации производителя, я снимала ее ватным диском, смоченным в гидролате розы. Кожа после маски становится нежной, бархатистой. В течении вечера мне хотелось прикасаться к ней, при этом я понимаю, что это просто действие Циклометикона и Диметикона, оставленных мною на коже. Конечно, они безвредны для газообмена кожи, но действие их носит исключительно декоративный и временный характер. Да и включение глицерина на втором месте в состав также мне не симпатично. Почему же я не рассмотрела состав, делая заказ? Признаюсь, мои ожидания от "аптечного" ухода были совершенно иными...
В последующих применениях я смывала маску водой, нанося далее свой обычный уход.

Плюсы- маска поры не забила, аллергических реакций или раздражения не вызвала, расход небольшой. Увлажнение есть, но невеликое.

Мое мнение о маске противоречивые- с одной стороны мне мне приятно чувствовать свою кожу мягкой и ухоженной, но , с другой стороны, я отдаю себе отчет, что вопрос " глубокого интенсивного" увлажнения обезвоженной кожи маска не решит, ни о каком накопительном эффекте, на мой , опять же не профессиональный взгляд, речь не идет.
Читать отзыв
DuAna
05 февраля 2015
использование: более месяца

Не липкий, приятный блеск, удобный тюбик.

Не справится с сильно запущенными потрескавшимися губами.

Пользуюсь бальзамом около года - на каждый день он очень хорош. Наношу как самостоятельный продукт, если не хочу использовать цвет. Отлично защищает губы от ветра зимой, хорош летом в солнечную жаркую погоду. Нареканий к нему нет, единственное - он не является SOS-средством для сильно обветренных губ. но для этих целей есть другие продукты.
Пробовала наносить его на ночь - остается на губах к утру. То есть, не впитывается.
Не куплю, потому что использую уже второй тюбик - немного надоел. Буду искать еще что-нибудь.
Читать отзыв
DuAna
05 февраля 2015
использование: более месяца

Идеальное увлажнение пересушенной кожи.

Не нашла.

Крем в небольшой упаковке (40 мл), но, кажется, хватит мне его на год - расход супер-экономичный. Чтобы увлажнить кожу лица, нужно не то, что горошину, а мини-горошину. Кожа у меня жирная, была пересушена средствами для умывания. Были заметны шелушения. За один раз применения крема сухость ушла. Использую его один раз в день - утром. Не делает кожу жирной, не блестит. Идеален под макияж. Могу сказать, что он в самом деле "успокаивающий". Ни один крем, которым пользовалась до этого, не смог создать такого баланса между увлажнением и отсутствием жирности.
Обязательно буду покупать еще, когда закончится. Даже не хочу больше экспериментов - лицо одно, и жалко на нем испытания проводить.
Читать отзыв
OLikaSAB
05 февраля 2015
использование: более месяца

Питает кожу, хороший состав, ненавязчивый запах.

Дорого.

Я покупала этот крем в полной версии 15 мл. Использую четвертый месяц, увлажнение есть, но для меня не достаточно. У меня сухая кожа вокруг глаз, морщин пока нет. Так вот я думаю этот крем подойдет у кого нормальная кожа век, я использовала другие крема и больше увлажнения чем от него. Что касается отзывов по поводу того, что он как будто утолщает кожу век, да такой эффект есть. Буду пробовать что-то еще, что будет отвечать всем моим требованиям.
И распределяется он трудновато, не скользит, из-за этого приходится использовать его в больше объеме.
Читать отзыв
Gela
05 февраля 2015
использование: более года

Легкий, экономичный, приятный аромат, выполняет все заявленые обещания.

SPF 15.

31 год, кожа комбинированная, иногда обезвоженная, но сухости и шелушений не бывает, капризная и склонная к ежемесячным высыпаниям.
Легкая текстура, но при этом крем-гель очень питательный. Хорошо увлажняет и избавляет от обезвоживания. Кожа после нанесения мягкая, бархатная, ухоженная. Приятно пахнет, легко наносится, не липкий, не скатывается, косметику не окисляет, не забивает поры.
Хорошо подходит для весны/осени. SPF 15, поэтому летом требует дополнительного защитного экрана с более высоким SPF.
Рекомендуемый возраст 35+, но на мой взгляд, нужно начинать им пользоваться с 30, можно и раньше.
Именно этот крем-гель рекомендуется наносить круговыми движениями, но я наношу по основной технике нанесения, рекомендуемой производителем, которая усиливает эффективность всех кремов и сывороток Clarins: разогреваю крем между пальцами и прижимающими (не похлопывающими) движениями наношу крем по направлению от лба к шее. Так крем-гель расходуется экономичнее и мгновенно впитывается.
Читать отзыв
thestrekoza
03 февраля 2015
использование: более месяца

Экономичность, хорошее очищение.

Стягивает и сушит кожу, запах.

*Тип кожи: комбинированная, чувствительная, обезвоженная.

Моя кожа достаточно капризно отзывается на любые контакты с водой, поэтому мне было жизненно необходимо средство, которое бы не только хорошо очищало кожу, при этом не пересушивая и не стягивая ее, но и нейтрализовало побочные действия проточной воды. И что-то мне отчаянно не везет с умывалками от Clarins.
Текстура средства напоминает легкий крем, хорошо пенится. Я использую пенку два раза в день и мне хватает небольшой горошины, а значит можно позиционировать средство как экономичное (хватило на 6 месяцев).
Тем не менее, для моего типа кожи эта пенка слишком агрессивная. Не смотря на то, что кожа очищается, поры сужаются, появляется и неприятная стянутость, сухость. Хочется поскорее намазаться кремом.
Мне очень важен аромат средства. Пенка от Clarins пахнет мне стиральным порошком. Я считаю, что в люксовом сегменте это недопустимо.
Вердикт: "3"; совершенно не подошла моему типу кожи.
Читать отзыв
thestrekoza
03 февраля 2015
использование: более года

Роскошный аромат, хороший состав, удобная упаковка, отличное увлажнение, экономичность.

Не обнаружила.

*Тип кожи: комбинированная, чувствительная, обезвоженная.

После зимы всегда хочется побаловать свою кожу: увлажнить, напитать и придать ей здоровый, сияющий вид. Я решила остановиться на натуральном ночном масле для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil и не пожалела!
Упаковка у масла на высоте: стеклянная бутылочка с удобной пипеткой. По консистенции: достаточно жидкое масло. Что касается запаха, то тут находятся и любители, и ненавистники. Я отношусь к первым :) Аромат сильный, натуральный, но достаточно специфический.
Масло я использую курсами осенью и весной. Сама процедура нанесения масла у меня превращается в настоящий ритуал. Предварительно перед сном я очищаю лицо, наношу тоник, сбрызгиваю кожу термальной водой и разогреваю 2 капли масла в ладонях, а затем наношу по массажным линиям, избегая область вокруг глаз. Эффект от средства не может не радовать: кожа напитанная, увлажненная, отдохнувшая, мягкая - настоящее SPA домашних условиях!
Вердикт: "5" - однозначное спасение для моей обезвоженной кожи.
Читать отзыв
Pripaprika
03 февраля 2015
использование: более года

Удобная упаковка.

Не спасет от сильной сухости.

У меня клубничный (розовый) и медовый (зелененький). Еще лежит мятный нераспакованный. Очень приятный бальзам, легкая текстура, хорошо ложиться на губы. Приятные запахи, розовый пахнет чем то сладко ягодным, а зеленый ненавязчиво медом. Также производители говорят о натуральном составе, что радует. Для меня очень удобная упаковка, крышка не задевает сам бальзам, удобно наносить без зеркала. На губы ложится тонким слоем, приятные ощущения от бальзама. Использую иногда под помаду. Какого то пролонгированного действия от бальзама не вижу. Когда наношу, губы приятные, но когда он сходит, изменений никаких нет. Если вы упустили момент и губы обветрились, бальзам их не вылечит, нужно что то посильнее. На каждый день вполне могу рекомендовать, но можно найти бальзам и подешевле с такими свойствами.
Читать отзыв
Yujiin_s
03 февраля 2015
использование: более месяца

Отлично очищает, без мыла.

Их нет.

Замечательная умывалка, как раз то, что я давно искала. У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной и сухими щеками, с расширенными порами и черными точками. Эта умывалка - прозрачный гель, пенится не сильно, очищает не до скрипа, но чисто, новых покраснений не вызывает, кожа с ним не шелушится. Расходуется экономно, запах слабый и ненавязчивый, не вызывает привыкания. Стоимость сравнима с La-Roshe Posay, но моей коже больше подходит Урьяж Исеак. Хорошо использовать в тандеме с лосьоном этой же серии. В общем, советую!
Читать отзыв
Yujiin_s
03 февраля 2015
использование: более года

Увлажняет, есть УФ защита.

Липкий, немного забивает поры, кожа жирнится.

Купила этот крем себе на лето. Моя кожа чувствительная, летом склонна к жирности, с расширенными порами и черными точками. Пользуюсь только под макияж. Лично мне крем не очень понравился - достаточно тяжелый на лице, у меня появляется ощущение пленки, кожа с ним не дышит, поры забиваются. Но, вместе с этим, он хорошо увлажняет. Я бы посоветовала этот крем для девушек с нормальной или сухой кожей без особых проблем.
Читать отзыв