Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

eshevika
05 февраля 2015
использование: более месяца

Нежирная текстура.

Цена.

Именно название, Caudalie Vinosource S.O.S. Morning Eye Rescue, привлекло мое внимание, так как я искала что-то от отеков под глазами по утрам. Кожа у меня нормальная/комбинированная и под глазами вообще-то не склонна к сухости, но опять же, из-за отеков и кругов, злоупотребляю консилерами, которые часто пересушивают или утяжеляют тонкую кожу век. И главный плюс этого крема – это легкое увлажнение и оптимальная основа под консилер/корректор (мне не нравится жирноватый блеск под веком, тогда сразу тянется рука к пудре чтобы убрать его, а я не хочу утяжелять кожу под глазами еще и этим). Если я пренебрегаю использованием этого кремика, то для меня это сразу как-то заметно – чего-то не хватает или что-то да не так, с этим кремом маскирующие средства меньше всего скапливаются в морщинках. Поэтому каждое утро и ночь (как указано в инструкции) я с удовольствием делаю легкий массаж кожи вокруг глаз и довольна эффектом этого средства. Крем, конечно, не убирает темные круги (я лично как-то не верю в способность какого-то крема справится с этим), но бережно ухаживает кожу, достаточно для меня увлажняя ее. Не советую тем, кто нуждается в антивозростном уходе. Продукта я наношу не много, поэтому 15 мл использую уже довольно долго, и он еще не скоро закончится.
Читать отзыв
Gela
05 февраля 2015
использование: более года

Экономичная, приятная текстура.

Не выполняет заявленных обещаний, сушит и стягивает кожу.

31 год, кожа комбинированная, иногда обезвоженная, но сухости и шелушений не бывает, капризная и склонная к ежемесячным высыпаниям.
Это средство мне доставалось дважды в своей мини-версии в объеме 50 мл. Полноценную версия я ни разу не покупала и уже никогда не куплю. Средство невероятно экономично и объема в 50 мл мне хватало более чем на пол года ежедневного двухразового умывания.
Пенка имеет достаточно плотную, но при этом воздушную консистенцию с сильным но ненавязчивым запахом- и тем и другим напоминает мужской крем для бритья. Цвет белый, с легким перламутром. Хорошо пенится и для умывания лица и шеи достаточно объема с горошину. Умывает до скрипа, но при этом нет ощущения чистоты, скорее наоборот, появляется налет на лице, желание умыться вновь и воспользоваться скрабом. Ну и по мимо этого, она совершенно не смывает make-up, а грязно размазывает его по лицу. Сушит и стягивает кожу.
Читать отзыв
nastikkl
05 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, приятный запах.

Спирт в составе.

У меня очень сухая кожа, но про спирт в составе я узнала только, когда переводила состав для каталога. Была очень удивлена, потому что тоник не оставляет чувства стянутости.
Тоник жидкий как водичка с легким цветочно-ферментированным ароматом( у меня было несколько продуктов с ферментированными экстрактами и у всех был такой "ферментированный" запах)
В составе присутствуют несколько различных ферментированных экстрактов и масел, что очень нравится моей коже. Но факт наличия алкоголя заставил меня задуматься о дальнейшем применении этого продукта.
Читать отзыв
mYakovleva
05 февраля 2015
использование: более месяца

Легкий, быстро впитывается, не конфликтует с макияжем.

Никакого эффекта.

Я являюсь обладателем чувствительной, довольно тонкой и вечно склонной к отечности и синюшности кожи под глазами. Образ жизни и недосып только добавляют масла в огонь, поэтому от крема под глаза, я пусть и не жду чуда, но надеюсь таки найти тот, который хоть немного будет убирать круги и сглаживать усталый вид. Сразу скажу, Caudalie Vinosource этого не делает. Покупая его,я повелась на буквы SOS в названии в надежде, что он будет по крайней мере визуально осветлять синячки. Этот не плохой крем, если Вам лет 16-18, он дает неплохое увлажнение, не скатывается при контакте с косметикой и никаких новых проблем не провоцирует. Марка Caudalie позиционирует себя, как натуральную, так что состав у него хороший. Но если Вы каждый день ложитесь в 00 часов, он к сожалению абсолютно бесполезен.
Читать отзыв
Bimbo
05 февраля 2015
использование: более месяца

Экономичное средство, хорошо пенится.

Может подсушивать кожу.

Тип моей кожи - комби с тенденцией к жирности, именно для такого типа и предусмотрено данное средство. У меня была мини-версия данного средства объемом 75 мл, тем не менее мне хватило ее на 10 месяцев регулярного использования дважды в день - пенка очень экономичная, маленькой горошинки хватает на все лицо. Очищает до скрипа, не рекомендую использовать для смывания макияжа с глаз (эту область лучше избегать, так как средство постепенно подсушивает кожу). После умывания я не чувствовала стянутости, но и увлажнения тоже не было (хотя его я от средств подобного толка и не жду). Средство хорошо удаляет пудру и тон, но глуокого очищения пор от него ждать не стоит (хотя это и не заявлено производителем). В целом, продуктом довольна, но в ближайшее время покупать его снова не буду, так как уж очень он мне надоел за 10 месяцев. Думаю, что для комби кожи подойдет лучше, чем для нормальной.
Читать отзыв
Bimbo
05 февраля 2015
использование: более месяца

Удобный формат упаковки.

Не выполняет ни одно из заявленных обещаний.

Не сказала бы, что темные круги - моя большая проблема. Да, они у меня есть, но не сильно выраженные. Чаще я страдаю от припухлостей нижних век (так называемые мешки), когда не высыпаюсь или сильно устаю. От данного средства ждала хотя бы минимального увлажнения, еще большего осветления кругов и экстренного снятие припухлостей за счет охлаждения. В итоге, ничего из вышеперечисленного средство не выполняет.

Во-первых, после его использования не каждый консилер ложится под глаза, иногда средство начинает скатываться.

Во-вторых, даже учитывая тот факт, что темные круги у меня очень слабые, данная сыворотка никак их не уменьшила (а как же быть с более выраженными кругами ?).

В-третьих, я не заметила никакого охлаждения, следовательно и припухлости оставались на месте (хотя, другое средство справляется с ними на ура).

В-четвертых, я бы могла дать сыворотке шанс, если она хотя бы элементарно увлажняла кожи, но нет, увлажнения я тоже не заметила. Поэтому продукт я не рекомендую к покупке, пустая трата денег. Единственное, что мне понравилось, так это формат упаковки (ролик).
Читать отзыв
Soladneva
05 февраля 2015
использование: более месяца

Питает, ухаживает за губами, ми-ми-ми-баночка.

Химозный запах.

Купила данный бальзам в приступе шопоголизма в РГ. Скажу сразу, что бальзамы в баночках я люблю, и меня ни сколько не смущает способ извлечения и нанесения его на губы. Бальзамом для губ пользуюсь 2 раза в день, утром и вечером, он являются неотъемлемой частью моего ежедневного ухода. Про данный экземпляр я могу сказать только хорошее. Сначала ТХ: очень нежный и сливочный бальзам, приятный в носке, в отличие от некоторых (наносишь и как будто жирный вазелин на губах), я быстро перестаю его чувствовать, химозный сладкий запах меня не раздражает, ощущается только при открытии баночки. Ну и конечно эффект от этого бальзама замечательный, губешки напитанные увлажненные, ухоженные, чувствуют себя прекрасно и любо-дорого посмотреть, как будто им 15 лет а не 28 ))). В одном из отзывов было написано, что он выбеливает губы, мне этот эффект, наоборот, нравится, но это уже на любителя. Так что покупкой я довольна, повторю еще.
Читать отзыв
Gela
05 февраля 2015
использование: более года

Легкая текстура, не ощущается на коже, мягко очищает, увлажняет.

Для снятия макияжа глаз не подойдет.

31 год, кожа комбинированная, иногда обезвоженная, но сухости и шелушений не бывает, капризная и склонная к ежемесячным высыпаниям.
Мне очень нравится эта легкая водичка, она отлично очищает, освежает и увлажняет кожу. На коже не ощущается, пленкой не ложится, не стягивает и не сушит. Умываться водой после нее не хочется. Достаточно экономичная и приятно пахнет.
Эта водичка не тоник(!), как считают многие, а мягкое очищающее средство, способное удалить легкий макияж. Отлично подойдет для использования в дороге, на море, после спорт зала и для утреннего очищения.
Читать отзыв
UJulia
05 февраля 2015
использование: более месяца

Нет.

Забивает поры, вызывает появление прыщей, не выполняет заявленных обещаний.

Так как я обладаю жирной кожей, то в один прекрасный день мне захотелось какого-то матирующего средства. Многие средства от Ив Роше мне очень нравились, поэтому и крем я решила взять той же марки. Серия sebo vegetal предназначена специально для жирной кожи, и я взяла этот гель-крем. Через какое-то время я заметила, что он забивает поры. Было такое ощущение, что кожа находится под парником, она не дышала. В результате крем спровоцировал мелкие гнойничковые прыщи. Плюс ко всему не было ничего из того, что заявлял производитель. Матирования хватало часа на полтора, после чего кожа начинала еще больше жирниться. Подводя итоги, скажу: крем мне, возможно, просто не подошел. Но обладательницам жирной кожи я не советую его.
Читать отзыв
Milena72
05 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, тонизирует кожу, не вызывает сухости.

Для меня - нет.

У меня чувствительная комбинированная кожа: нормальная на щеках и жирная в т-зоне, расширенные поры на носу и щеках возле носа, случаются высыпания. Лосьон с грейпфрутом приобрела специально для летнего ухода за своей склонной к жирности кожей. Лосьон находится в прозрачной пластиковой бутылочке, имеет светло-оранжевый цвет и потрясающий горьковатый аромат грейпфрута.
Применяла это средство 2 раза в день: утром и вечером, иногда могла освежить лицо в течение дня. Лосьон действительно хорошо освежает и тонизирует. Утром использовала его перед применением минимизатора пор от Sisley, что помогло сокращению пор и более длительному матированию в течение дня. Хорошо подходит для завершения более глубоко очищения кожи с применением отшелушивающих средств. Средство обладает дезинфицирующим свойством, способствует более быстрому заживлению небольших воспалений. Не смотря на небольшое наличие в составе спирта, средство совсем не агрессивное и ни сколько не сушит склонную к жирности кожу, и не провоцирует повышенного выделения кожного сала.
За 4 месяца использования сухости, раздражения и аллергии не возникло. Обязательно куплю еще на лето.
Читать отзыв