Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Bimbo
06 февраля 2015
использование: более месяца

Большой объем.

Не очищает, сильно сушит кожу, нет никакого эффекта.

У меня комби кожа с тенденцией к жирности в Т-зоне. Есть небольшое кол-во черных точек на носу, очень быстро забиваются поры и бывают подкожники, после самостоятельных попыток почистить поры есть следы по типу пост-акне.

Несмотря на то, что средство заявлено как 3-в-1 никаким 3-в-1 там и не пахнет. Гель??? Производители вообще представляют себе, как выглядит гель? Ну ладно. Первоначально средство покупалось только для использования его в кач-ве скраба и маски. Тем не менее, эффектом я осталась недовольна. Чего я ожидала? Во-первых, хотя бы минимального снижения жирности Т-зоны, во-вторых, хорошего отшелушевания, в-третьих, осветления следов пост-акне.

В кач-ве маски средство абсолютно никакое: поры не очищает, жирность не снижает,а даже скорее повышает ее, так как катастрофически сушит кожу, и она в ответ начинает выделять еще больше сала. Около губ я вообще так сильно пересушила кожу (хотя старалась избегать этой зоны), что у меня она начала отваливаться ах слоями. Следы и точки тоже не посветлели.

Использование в кач-ве скраба мне тоже не понравилось - уж слишком агрессивно он воздействует на кожу и опять же сушит. Подозреваю, что для более проблемной кожи с высыпаниями вообще будет ужасно.

Ну и для умывания лично мне такой формат не очень-то подходит. Может кому-то и приглянется.
К покупке не рекомендую, средство абсолютно никчемное. И еще имеет очень неприятный запах (мне напоминает какое-то средство для мытья сантехники). И кстати да, может слегка холодить и жечь кожу.
Читать отзыв
Ansticie
06 февраля 2015
использование: более месяца

Потрясающий запах.

Зимой совершенно не помог справиться с сухими и потрескавшимися губами.

Вся продукция The Body Shop с запахом розового грейпфрута - это нечто невероятное, нигде больше я не встречала такого аромата абсолютно без намека на химозность. Так же было и с этим бальзамом - очень приятный, один из самых любимых для меня запах, который благодаря своей натуральности абсолютно не казался навязчивым, хотя чувствовался на губах.

Но, к сожалению, мне этот бальзам можно использовать только в качестве ароматерапии и минимального ухода за губами в хорошем состоянии: как только наступили холода, мои вечно проблемные губы потрескались до крови, иссушились, и тогда использование этого продукта стало абсолютно бесполезным. С удовольствием куплю еще раз, на лето, но рассчитывать на то, что он поможет действительно проблемной коже губ, не приходится.
Читать отзыв
Lianushka
06 февраля 2015
использование: менее месяца

Нет их.

Неприятные ощущения жирности и липкости; не смывает макияж.

В принципе масляные текстуры средств для демакияжа - не моя история. Но эта жидкость была в первом (и последнем) моем заказе. Приятный прозрачный флакон на вид и ощупь. Неудобная крышечка (не люблю закручивать - откручивать). Средство достаточно жидкое, но ощущение масла на лице не покидало меня после процедуры демакияжа. Липко, жирно. И что самое неприятное, макияж (не стойкий, просто тушь, тени) не снимает. Размазывает вокруг глаз. Глаза, правда, при попадании не щиплет. Помучилась я с этим средством, да и выкинула его.
Читать отзыв
KoLenkA
06 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж, экономичное средство.

Существенных минусов для меня нет.

У меня комбинированная кожа, немного жирная Т зона и нормальная кожа на щеках, иногда правда появляются высыпания именно на щеках. Это средство мне очень хорошо подошло, макияж снимает на ура, особенно с глаз, не щиплет, не размазывает косметику. Раньше я просто смывала макияж различными средствами для умывания, теперь нет, сначала мицеллярной водой бренда Garnier, а потом умываюсь, потому как люблю, когда моё лицо очищено полностью. Радует, что средство почти ни чем не пахнет, прозрачное, название продукта оправдывается, это действительно "вода". После месяца практически ежедневного использования, могу сказать, что кожа не стала сухой, не лоснится, высыпаний не появлялось. Я довольна. Буду продолжать использовать.
Читать отзыв
furoby
06 февраля 2015
использование: более месяца

Удобная упаковка, быстро впитывается, легкая текстура.

Неэкономичность, сушит кожу.

Tea Tree Blemish Gel на моей комбинированной коже действительно боролся с воспалениями и подкожными камедонами. Для наибольшего эффекта наносила каждые 3-4 часа днем и на ночь. Средство не заметно на лице, не оставляет пленки, впитывается в течении 10 минут.
Главный минус для меня - это появление локальной сухости в месте использования геля (и, как следствие - необходимость дополнительного усиленного увлажнения в этих участках).
В целом, гелем я довольна, с заявленными производителями эффектом он справился.
Читать отзыв
Verbxenia
06 февраля 2015
использование: более года

Мягкое очищение, приятная текстура, экономичность.

Может протекать крышка.

Моя кожа комбинированная, летом Т-зона склонна к жирности, зимой кожа может пересыхать.
Средство находится в тубе. Ее плюс - средство используется почти полностью. Минус - гель легко вытекает через дырочку, поэтому, особенно в начале применения, нужно быть аккуратной и лучше открывать средство, перевернув тубу крышкой вверх. Пластик толстый матовый полупрозрачный, форма и надписи никак не страдают в процессе применения.
Средство представляет собой прозрачную субстанцию, чуть более жидкую, чем гель, с множеством мягких силиконовых гранул. Производитель говорит, что они действуют "как снежный ком", собирая на себя загрязнения. Пахнет маслом чайного дерева, но менее интенсивно.
Использую средство для умывания дважды в день, вечером - после снятия макияжа другими способами. Наношу небольшое количество - размером с горошину - и слегка вспениваю, а пенится оно очень слабо.
Очищает хорошо, но не до скрипа. Мне нравятся ощущения легкого массажа во время умывания и нравится, что кожа после смывания средства "дышит" и не требует экстренного нанесения крема.
Одной упаковки хватает месяца на 3-4. Мне этот гель очень нравится, покупаю его регулярно.
Читать отзыв
Solare
06 февраля 2015
использование: более месяца

Экономичная, приятный запах.

Недостачное очищение.

У меня комбинированная кожа, имеется жирный блеск, зимой склонна к сухости, присутствуют единичные высыпания. Пенка с хлопком мне сильно сушила кожу, поэтому решила попробовать данное средство.
Пенка не произвела на меня сильного впечатления. Основные минусы. Мне не достаточно от нее очищения: кожа вроде очищена (ватный диск после пенки чистый), но при этом нет ощущения свежести, хочется еще чем-то доочистить кожу. Данная пенка заявлена как мягкая для сухой кожи, но после ее использования на моей комби коже присутствует стянутость.
К плюсам могу отнести экономичный расход, приятный аромат, удобную упаковку.
Читать отзыв
Ninok373
06 февраля 2015
использование: более года

Отличный состав. Мягко удаляет макияж с глаз. Не оставляет липкости и дискомфорта.

Требует навыка и привычки.

Одно из любимых средств для удаления макияжа, как с глаз так и с губ. Средство наношу на смоченный в теплой воде важный диск, для более приятной процедуры. За счет этого и расход уменьшается. После этого прикладываю важный диск и не тру, как все это обычно делают ( думая, что быстрее будет), а держу секунд 10-20 пока тушь не размокнет. Потом движением от брови сверху вниз удаляю тушь, и то что отпечаталось снизу от внешнего уголка к внутреннему удаляю Вот и все.
Читать отзыв
ShanGrila
06 февраля 2015
использование: более года

Хорошо очищает кожу, маленький расход.

В холодное время года (лично мне) сушит кожу.

Начала пользоваться этой пенкой летом во время вечернего очищения и была просто в восторге от нее - она дает хорошее очищение кожи (прямо "до скрипа"), но при этом лицо не было стянутым и пересушенным, а оставалось свеженьким и бархатистым. Но, когда наступили холода, кожица моя из комбинированной превратилась в сухую эта пеночка уже перестала меня радовать. Лицо после ее применения становилось красным, стянутым и ужасно чесалось. Так что перенесла ее использование на лето и продолжала радоваться жизни. Для полного умывания требуется совсем горошинка продукта. Пенка отлично пенится и мягко распределяется по лицу. Смывается также достаточно легко. Причем, мне показалось, что лицо после умывания еще долго не жирнилось. Так что на лето буду прикупать еще.
Читать отзыв
grafskayahey
06 февраля 2015
использование: более года

Отличное увлажнение, приятный аромат.

Не самая удобная упаковка.

Давно покупаю этот бальзам, потому что он является моим спасителем в зимние холода и жаркое лето. Потрясающе увлажняет, за неделю активного применения мои капризные губы становятся идеальными и не страдают от матовых помад. Толстый слой бальзама на ночь, и губки становятся мягкими и увлажненными.
Запах у него обалденный! Не могу распознать, что это, но мне чудятся персики.
Единственный минус, это упаковка, об эту "собачку молнии" немного скалывается лак и повреждается ноготь. Но это не влияет на его отличные свойства.
Всем советую:)
Читать отзыв