Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

natashaosh
08 февраля 2015
использование: менее месяца

Увлажнение, натуральность, запах.

Для меня не удобна сама пипетка, но это если уже придираться.

У меня жирная, но не проблемная кода, частых высыпаний и прыщиков не имею. Также не являюсь ярым поклонником бренда Clarins, но каким-то чудом у меня полно как ухаживающей косметики Clarins, так и декоративной) вот и это чудо масло было мне подарено подругой. Причем я не до конца понимала как масло может помочь жирной коже. Но как оказалось очень даже) кожа мягкая, нежная, вкусно пахнет, жирнится чуть меньше, но скорее всего масло имеет накапливаемый эффект. Я очень довольна, и советую (даже немного отливаю) всем своим подругам.
Читать отзыв
Bimbo
08 февраля 2015
использование: более месяца

Приятный запах. Бесспиртовой. Удобная упаковка. Хороший объем.

Не заметила эффекта, хотя очень старалась.

Я являюсь поклонницей марки Кларанс, а так как тоники покупаю краааайне редко, то когда все-таки решила обзавестись им, обратилась к своей любимой марке.

В интернете невероятное множество положительных отзывов на данный продукт - и поры сужает, и цвет лица улучшает, и жирность снижает, и даже подсушивает воспаления. И при этом, без спирта! (Хотя меня он никогда не пугал своим присутствием) Я, как обладательница комбинированной кожи с жирной Т-зоной и нормальными щеками, на которых имеются расширенные поры, купилась на обещания и побежала, сверкая пятками, в ближайший Рив Гош за тоником.

Тоник имеет приятный аромат и зеленоватый цвет. Бутылочка пластиковая объемом 200 мл с удобным (на мой взгляд) дозатором - лишнего не выливалось.

По прошествии трех месяцев использования могу адекватно оценить продукт.

Поры остались на месте в прежнем размере. Жирность не снизилась. На единичные воспаления тоник не оказывал никакого действия. Цвет лица каким был, таким и остался. Единственное, мне показалось, что он слегка увлажняет.
Подозреваю, что он якобы способствует лучшему проникновению крема в глубокие слои кожи, а также завершает процесс очищения.

Ну что же, буду надеяться, что это действительно так. Правда бутылочка подходит к концу, новую покупать не планирую, так как не заметила улучшения своей кожи за время использования.
Читать отзыв
furoby
08 февраля 2015
использование: более года

Качественное очищение, экономичность, удобная упаковка.

Сушит кожу в зимний период.

У меня кожа комбинированная, с Т-зоной, склонной к жирности, и склонной к сухости остальной коже лица.
Мне пенка подошла идеально на период с конца весны и начало осени. Она великолепно очищает (до скрипа), убирает блеск с кожи, с ней уменьшилось количество акне на коже.
К сожалению, в период холодов, пенка начала сильно сушить мою кожу и я заменяла ее на более мягкое средство.
Думаю, что для жирной кожи это средство будет идеально в любое время года.
Читать отзыв
Jane_Air
08 февраля 2015
использование: более месяца

Низкая цена,хорошо удаляет макияж.

Незначительная липкость после использования все же присутстввует.

Данное средство у меня для чувствительной кожи, хоть моя и склонна к жирности, но имеются сухие и шелушащиеся участки. Хоть в описании и написано, что средство не требует последующего смывания водой, я все-таки умываюсь, так как некое ощущение "чужеродности" на лице все же есть. Купила средство я спонтанно, так как мое неожиданно кончилось. Удаляет косметику неплохо, как и все его предшественники (одно средство тоже было фирмы Eveline Cosmetics). Предпочтения все-таки отдаю мицеллярным растворам, а не пенкам муссам и тд.В целом средство хорошее, но еще раз не куплю: буду искать свое единственное и неповторимое.
Читать отзыв
Jane_Air
08 февраля 2015
использование: более месяца

Доступная цена.

Ощущение липкости.

Кожа у меня склонна к жирности, но имеются с участи с шелушениями и сухостью. Данная мицеллярная вода у меня уже во второй раз: в первый купила сама, так как увидела данный продукт в большом объеме, во второй раз - подарила подруга. Мне кажется, что у всех "мицеллярок" есть такое свойство - оставлять после себя липкое ощущение, поэтому я всегда умываюсь после них. В целом, средство неплохое, но быстро расходуется, но зато с удаление макияжа справляется на "отлично". За липкость все же оценка 4.
Читать отзыв
mileta
07 февраля 2015
использование: более года

Очень эффективная маска для жирной кожи.

Нет.

Марка Freeman известна как очень щедрый производитель косметики, который не жалеет продукт, придерживается гуманной ценовой политики и этичного отношения к окружающей среде. Практически все их маски хороши как по действию, так и по приятности использования. Маска с глиной, мятой и лимоном просто находка для жирной кожи. У меня проблемная кожа, склонная к жирности и воспалениям, одновременно очень чувствительная. Благодаря глине и правильной пластичной консистенции она хорошо ложится на лицо, вытягивает грязь из пор и подсушивает кожу. Маска голубого цвета, не прозрачная, плотная, но при желании можно нанести тонким слоем, и тогда она подойдет и для менее жирной кожи. Смывается легко водой, оставляет кожу очищенной и свежей. Результат виден сразу - посветлевшие черные точки и суженные поры. Идеальна как СОС-средство от воспалений, если назавтра планируется мероприятие. Чтобы не пересушить кожу важно ее не передерживать, а смывать сразу как только она подсохла. В противном случае даже очень жирная кожа может стать обезвоженной.
Читать отзыв
Lianushka
07 февраля 2015
использование: более года

Цена, хорошо снимает макияж, не раздражает и не щиплет кожу.

Запах.

Тип кожи: комбинированная, бывают высыпания, щелушения
Самая лучшая бюджетная мицелярка. Прекрасно снимает макияж, буквально на раз - два. Ничего не надо тереть! Не щиплет глазки, не раздражает кожу лица. Не оставляет после использования ощущения липкости. Не сушит кожу. Справляется даже со стойким макияжем. Большой объем и низкая стоимость тоже добавляет "хорошестости" этому средству. Единственный небольшой минус - так это (если принюхаться) слабый чуть кисловатый запах.
Читать отзыв
mileta
07 февраля 2015
использование: более года

Хорошее очищающее средство для воспаленной чувствительной кожи.

Не удобно хранить, быстрый расход.

Одно из первых средств, которое я попробовала у марки Lash, было именно это мыло. У меня проблемная кожа, склонная к жирности и воспалениям, одновременно очень чувствительная. Когда я покупала это средство, у меня не было к нему каких-то определенных требований, просто хотелось попробовать что-то новенькое, но попробовав я поняла, что мой мир больше не будет прежним - оказывается есть средство, которое хорошо очищает кожу, и при этом ее совершенно не сушит и не раздражает! В этом мыле мне понравилось все - и запах, такой натуральный, травянистый, и мягкая консистенция мыла, и конечно же результат. Не понравилось только то, что оно моментально размокает не только в мокрой мыльнице, но и просто во влажной ванной комнате, что сказывается на расходе. Где-то на половине кусочка это мыло превратилось в розовую вязкую массу и пользоваться им стало не приятно. Периодически я покупку повторяю, но этот недостаток нахожу существенным.
Читать отзыв
mileta
07 февраля 2015
использование: более года

Приятный запах.

Не эффективно, некачественный дозатор.

Это средство кроме как недоразумением назвать не могу. 30 мл. точечного средства - это конечно мощно! А учитывая стоимость продуктов марки Lush - это просто расточительство. Хватило бы и 10 мл. Представляет из себя прозрачный плотный гель с запахом масла чайного дерева и нотками лаванды. Это средство на моей коже не делало ничего, кроме как приятно пахло. Если нанести его на воспаление немного, то оно не действует, если нанести много - то оно засыхает на коже и отваливается от нее. Так бы это средство и стояло на моей полке, но я рискнула нанести его на все лицо и поняла, что это потрясающий ночной уход для обезвоженной кожи, склонной к воспалениям. Так как в основе гель алое, то средство мягко увлажняет и смягчает кожу, масло чайного дерева опять же мягко ухаживает за воспаленными участками, средство не содержит масел, поэтому не провоцирует дополнительной жирности. Так я его и израсходовала. Но заявлено-то другое, поэтому и оценка низкая, и не куплю больше.Не могу не отметить непрозрачную упаковку, через которую невозможно разглядеть сколько осталось, и дозатор, который не выдает средство, а выплевывает его, причем выплевывает количество ровно на все лицо, регулировать подачу возможности нет.
Читать отзыв
mileta
07 февраля 2015
использование: более года

Хорошо скрабирует, приятный аромат.

Упаковка, цена.

Покупка скраба для губ - это конечно баловство. Дома своими руками можно сделать не хуже. Но насколько приятно брать в руки эту увесистую стеклянную баночку, открывать крышку, под которой прячется розовая сахарная смесь, и вдыхать аромат жвачки! Сплошное удовольствие! Скраб прекрасно справляется с любыми шелушениями, даже самыми злостными, оставляя губы нежными и гладкими. Как это часто бывает с продуктами марки Lush, к этому скрабу требуется подход: во-первых, наносить его нужно только на сухие губы, и после нанесения их чуть-чуть увлажнить, иначе скраб растворится, не успев сделать свое дело, во-вторых в баночку - только сухими руками! В противном случае влага склеит частички сахара в грубые куски, которые невозможно использовать. Расходуется он очень экономично, хотя тут конечно все зависит от частоты применения.
Читать отзыв