Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

alentol
09 февраля 2015
использование: более года

Удобная упаковка, хорошо очищает.

Не замечено.

Гель с первого раза взяла в объёме 500 мл. и не капли не пожалела о спонтанной покупке. Тюбик оснащён удобным дозатором, который при повороте блокируется. Запах у геля приятный, консистенция жидковата, но для меня не критично.
Для моей комбинированной кожи гель в использовании идеален, после умывания кожа не стянута и очищена очень хорошо. Если пройтись тоником или мицеллярным раствором после умывания, то он будет абсолютно чистым.
Хоть средство и не заявлено для снятия макияжа, но я этим грешила и умывала глаза, так вот гель смывает косметику с глаз долой на 5 баллов. Может быть из за консистенции гель не очень экономичен, но в остальном он полный отличник.
Читать отзыв
alentol
09 февраля 2015
использование: более месяца

Приятный запах, доступен к покупке.

Не эффективен совсем.

Этот крем был первый на который я возлагала большие надежды. В критическое время для моей кожи, когда она была с множеством подкожных бугров, со следами пост-акне, расширенными порами и многими недостатками. Я решилась на покупку данного крема, из за красноречивых обещаний производителя.
Во время использования состояние кожи не изменилось абсолютно. В ночные крема я верю больше, т.к кожи находится в покое и без косметики. Крем увлажняет кожу и ложится как будто тонкой защитной плёнкой, но это не приносит особого дискомфорта. При утреннем умывании ощущаю как смываю крем с лица. Кожа с ним уживается хорошо, но ведь это не основная его задача, ведь с заявленными он даже не думает справляться. Не рекомендую тратить своё время на данный экземпляр.
Читать отзыв
alentol
09 февраля 2015
использование: более года

Удобный дозатор, приятный запах.

Подсушивает кожу.

Умываться этим гелем достаточно приятно, для моего смешанного типа кожи он подходит, за исключением одного - но. Гель сильно сушит кожу после умывания, для меня это существенный минус, тут же нужно наносить увлажняющий крем. Также гель хорошо справляется с удалением косметики. Аромат у геля приятный, по консистенции не слишком жидкий, пениться очень хорошо. В использовании умывалка экономная, я уже дождаться не могла когда закончится. На воспаления и акне не влияет абсолютно. Просто дежурная умывала для бес проблемной кожи.
Читать отзыв
Pripaprika
09 февраля 2015
использование: более месяца

Отлично ухаживает за сухой кожей.

Нет.

Отличное масло. Использовала всю осень и почти всю зиму каждый вечер. Кожа склонная к сухости, особенно зимой, так же покраснения после умывания и купероз на крыльях носа. Масло отлично справлялось с сухостью, красноту совсем не убирало, но существенно уменьшало. Отличная упаковка с дозатором. На все лицо хватало где-то 3-4 капли. Согревала его в руках и массажными движениями распределяла по увлажненному тоником лицу. Отдельно хочу сказать о запахе, мне он очень понравился, несмотря на то что пряные запахи я не люблю. Для меня нанесение масла было ежевечерней аромотерапией вместе с массажем лица. Впитывалось масло довольно быстро. Утром было увлажненное лицо.
Читать отзыв
AprilG
09 февраля 2015
использование: более месяца

Приятный аромат, удобная упаковка, экономичность.

Запах на любителя, отсутствие заявленного эффекта.

Данное масло по многочисленным отзывам приобрела около года назад. Пользуюсь им практически ежедневно (за исключением лета) на ночь. В надежде на чудо. Но моя комбинированная кожа так и осталась обезвоженной, к сожалению. Это подтвердил мой косметолог. Возможно, без использования данного масла было бы еще хуже.
2 капельки средства растираю между ладоней и наношу на влажное лицо, при нанесении еще и на шею мне хватает 3 капли. Запах мне нравится. Упаковка с дозатором-пипеткой удобна. Расход экономичный. Но навряд ли после окончания бутылька приобрету еще. Явного эффекта я не заметила, хоть средство и приятно использовать.
Читать отзыв
Kirka
09 февраля 2015
использование: более месяца

Хороший состав, удобная упаковка.

Тяжелая консистенция, жирнит кожу, ухудшил состояние кожи.

Это средство я купила для своей жирной проблемной кожи по совету дерматолога. По ее словам, Эксфолиак (тогда еще принадлежащая концерну Меркс), занималась разработкой косметики исключительно для жирной и проблемной кожи и наработала в этой области колоссальный опыт и результативность.
Средство мне сразу субъективно не понравилось - неприятный химически-масляный запах, маслянистая липковатая текстура. При нанесении первые 2 недели средство несколько матировало кожу, хотя и очень долго впитывалось. А далее время впитывания крема начало увеличиваться, после применения кожа стала заметно жирнее, особенно при нанесении на ночь. Несмотря на эти эффекты, я продолжала пользоваться, надеясь увидеть терапевтический результат, однако его не оказалось - количество воспалений было без изменений, подкожные угри появлялись с регулярной частотой, а эстетический вид кожи даже ухудшился - она стала еще более жирной, сальной, появился серовато-тусклый налет. К концу использования тюбика ситуация ухудшилась настолько, что на лице перестали держаться любые декоративные маскировочные средства - пудра скатывалась в мимические морщинки, тональный крем сразу проваливался в поры и смешивался с кожным салом. С трудом использовала тюбик и больше к средствам марки Эксфолиак никогда не возвращалась.
Читать отзыв
orhi
08 февраля 2015
использование: менее месяца

Легкое увлажнение.

Забивает поры, химический запах.

У меня нормальная кожа, склонная к жирности. Иногда появляются мелкие поверхностные высыпания.
Пользовалась лосьоном в составе 3х ступенчатой системы.
Продукт жидкий, светло-желтый. Я отчетливо чувствую неприятный химический запах.
Кожу увлажняет, быстро впитывается, жирной липкой пленки не оставляет.
Как самостоятельный продукт для увлажения он слабоват, нужно использовать в паре с кремом.
Мне он забил поры, появились подкожники. Поэтому продуктом прекратила пользоваться.
Читать отзыв
latti-86i
08 февраля 2015
использование: более месяца

"Аптечный уход", удобная упаковка.

Забивает поры, неэффективный, не хватает увлажнения.

Приобрела данный крем после посещения косметолога. У меня обезвоженная, чувствительная кожа смешанного типа. Беспокоили покраснения под глазами, на щечках, думала, что это розацеа. Но косметолог сказал, что это особенность кожи, когда сосуды расположены близко к коже, можно укреплять стенки сосудов, умыванием с чередованием холодной-теплой-горячей водой. Но мы же ленивые, нам хочется побыстрее и попроще, например, намазюкаться кремом. Я подумала, что мне такой крем лишним не будет, и купила. Тюбик с удобным узким носиком, можно легко регулировать порцию подачи продукта. Крем очень плотный по текстуре, распределяется по лицу не очень легко. Крем забивает поры напрочь, каких-то питательных свойств у него не заметила. Ну и собственно, от красноты лица тоже не избавил. Поэтому спустя какое-то время, когда я еще продолжала им пользоваться и надеялась на чудо, был отдан подруге на пробу. Может ей подойдет.
Читать отзыв
latti-86i
08 февраля 2015
использование: более месяца

Приятный запах, питательный, легкая текстура.

Скатывается после нанесения на кожу, большой расход.

Данный крем был приобретен на зиму. У меня обезвоженная, чувствительная кожа смешанного типа. Плотные крема на зиму приобретать не хотелось, т.к. особого эффекта от них на себе не замечала. Люблю легкую, нежную текстуру. У данного продукта она именно такая. Легкий гель-крем слегка оранжевого цвета с приятным запахом. Набираю продукт ложечкой от другого крема, т.к. пальцами в банку лазить не люблю. Хорошо питает и увлажняет кожу, не тяжелый, легко распределяется по лицу, поры не забивает. В отзывах встречала, что при обильном нанесении крем может скатываться. У меня было замечено то же самое. Но если его наносить совсем чуть-чуть, то этого не будет. Даже малого количества крема достаточно моей коже для увлажнения. Покупали данный крем с подругой в одно время и в одном месте. С ее слов, на ней крем скатывается независимо от количества нанесенного продукта. Будьте осторожны. На счет обещаний производителя придавать лицу свежее сияние могу сказать, что на себе такого эффекта не заметила. Жаль.
Читать отзыв
latti-86i
08 февраля 2015
использование: более года

Не заметила.

Забивает поры, неэффективный, не хватает увлажнения, кожу не успокаивает.

У меня чувствительная, обезвоженная кожа смешанного типа. Приобретала почти полную серию этого ухода: дневной крем, сыворотка, крем вокруг глаз. Для дневного нанесения этот крем для меня был тяжеловат, наносила на ночь. Даже тонким слоем он давал какую-то жирность, раздражения и красноту не убирал, кожу не успокаивал, не увлажнял. Очень плотный, забивает поры. Упаковка неудобная: дозатор почему-то забивается кремом, и когда ты пытаешься его нанести на лицо, сначала выходит порция засохшего крема. Исходя и этого расход не очень экономный. Вообщем, забегая вперед, для меня вся эта серия была неудачной. Крем был отдан на "допользование". Может другому типу кожи подойдет.
Читать отзыв