Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

VredinaPriveredina
10 февраля 2015
использование: более года

Отличное очищение, на раздражает кожу и глаза, экономичность.

Не нашла.

Прозрачный пластиковый флакон с розовой откидывающейся крышкой , снабженной ограничителем. Упаковка удобна, функциональна.

Мицелловый раствор без запаха, вкуса и цвета.

О себе: кожа нормальная, обезвоженная, склонна к жирности, требует увлажнения и питания, особенно в осенне- зимний период. Проблем с высыпаниями, порами, капиллярами, шелушениями, жирной Т-зоной нет.

Наношу обильно на ватный диск или пафф, аккуратно протираю им кожу лица. Двух - трех дисков вполне достаточно. Макияж (водостойкие средства не использую!) снимается легко и эффективно. Ощущения пленки, жирности, недостатка чистоты нет. Ни разу не вызвало красноты, раздражения, высыпаний. С кожи век обычно удаляю косметику маслом, но пробовала и этой мицеллярной водой- комфортно, без жжения, пощипывавший, раздражения, пленки. Пропитанные ватные диски прикладываю на несколько секунд к векам, затем аккуратно, не растягиваю кожу, удаляю тени и тушь.

Но в моем использовании этого продукта есть один нюанс- производитель рекомендует не использовать воду после применения, т.е. как альтернативу умывания водой. Для меня же мицеллярная вода- замена средства для снятия макияжа, после которого обязательно следует умывание, но только с более нежным, щадящим средством. И дело не только в том, что я сторонница азиатской системы очищения кожи и умывания. Мне категорически не комфортно понимание того, что мицеллы, они же поверхностно- активные вещества, пусть и не агрессивные, но растворяя макияж, загрязнения и жир остаются на моей коже. Конечно, если использовать впоследствии тоник, как завершающий элемент очищения, то вопросов нет. Я меня же тоники исключительно увлажняющие и для решения этой задачи не подходят. Но это субъективные моменты.

Объективно же, мицеллярная вода с задачей очищения справляется отлично, нежно, щадяще, эффективно удаляя макияж и загрязнения с кожи. Подходит для тонкой, сухой, чувствительной и раздраженной кожи.
Читать отзыв
Lavanda777
10 февраля 2015
использование: менее месяца

Хорошо очищает кожу, не оставляет липкой пленки, хорошо пенится, ненавязчивый аромат, удобный дозатор.

При неправильном выборе может сушить и стягивать кожу.

У меня комби кожа, жирная в Т-зоне. На Новый Год получила в подарок щетку Clinique и полный набор для ухода за лицом, в котором было данное мыло для умывания. Для себя я увидела достаточно плюсов. Во-первых, это удобный дозатор и довольно экономичный расход. В тандеме с щеткой дает нежную приятную пену. Запах свежий, не навязчивый. Очищает лицо очень хорошо, не оставляя жирной пленки. Может возникнуть чувство стянутости, но это же просто мыло, и оно требует после себя тонизирования и увлажнения. И это мыло представлено в разных вариациях для разных типов кожи. Главное подобрать свое!
Читать отзыв
zamolotskih1
10 февраля 2015
использование: менее месяца

Цена, приятный запах.

Не эффективен, липкий, не приятные ощущения на губах.

Очень давно пользуюсь бальзамами Nivea, как обычно подойдя к стойке за бальзамом, увидела новое масло для губ, подумав что на зиму лишним не будет приобрела данный продукт. Не смотря на то, что многие жалуются на неудобную упаковку, она меня нисколько не смутила, открывается без проблем, но больше подходит для домашнего использования. Запах у масла приятный, пахнет свежей малиной, хоть и немного химозной. На этом плюсы данного масла заканчиваются, так как после нанесения на губах появляется ощущение тяжелой пленки, губы становятся липкими, и хочется поскорее стереть данную субстанцию с губ. Но с этим можно было бы смириться если был бы виден хоть какой то эффект. Но ни увлажнения, ни питания, ни хоть какого то смягчения после масла не наблюдается.
Как правило я не выкидываю не понравившиеся продукты, а использую по другому назначению, однако это масло через неделю попыток разного использования было отправлено в мусорку за полной его бесполезностью.
Читать отзыв
Imany
10 февраля 2015
использование: более месяца

Большой объем, не забивает поры.

Запах, нет ощущения чистоты.

Кожа - нормальная, склонная к сухости. Использую данный тоник 2 раза в день после умывания - утром и вечером. Особого эффекта не вижу - состояние кожи ничуть не изменилось. Из плюсов - не стягивает кожу, не забивает поры, экономичная упаковка. Из минусов - запах, казалось бы, пахнуть должен приятно, а по факту - слабый химический запах не пойми чего. Также после его использования нет ощущения чистоты - как будто просто ополоснул лицо и все.
Тоник показался мне никаким, использую до конца, но безо всякого удовольствия,больше брать не буду.
Читать отзыв
kat_1203
10 февраля 2015
использование: более года

Недорогой, приятный аромат, хорошо скрабирует.

Нет.

Скрабом очищающим "Абрикосовые косточки" от Чистая линия пользуюсь более 8 лет. Для моей комбинированой кожи подходит замечательно: очищает поры, убирает все шелушения на коже(если такие имеются), кожу не травмирует, не смотря на довольно крупные абразивные частицы, но для сухой и чувствительной кожи все же может быть жестковат.Прекрасно подходит не только для очищения лица, но и смягчения огрубевших участков кожи (локти, пяточки), а также хорошее средство от вросших волосков после эпиляции чувствительных зон. С поставленными производителем задачами справляется, расходуется экономично, выручает во всех ситуациях, когда кожа должна выглядеть ухоженной и гладкой!
Читать отзыв
Kirka
10 февраля 2015
использование: менее месяца

Легкий, освежает, нелипкий, быстро впитывается.

Вызывал сильную аллергическую реакцию.

Этот гель я получила в подарок, когда он только появился в линейке средств Mary Kay. Кожа вокруг глаз у меня склонна к жирности и высыпаниям, дополнительные жиры приводят к скатыванию косметики, поэтому мне был необходим легкий водянистый гель, который бы освежал и увлажнял, но не жирнил дополнительно кожу.
Консистенция средства очень приятная, водянистая, нелипкая, на вид прозрачный голубоватый гель. Запах уловить я так и не смогла, мне показалось, что средство без запаха. При нанесении быстро впитывается, не оставляет пленки, не конфликтует с декоративными средствами. При первом нанесении, спустя полчаса после применения в глазах стала чувствоваться усталость, резь, "песок". Я списала это на ветренную погоду, так как раньше никогда не сталкивалась с аллергией.
На следующий день время до появления неприятных ощущений сократилось и я уже сознательно начала присматриваться к тому, что я наносила. Крем я заподозрила, но была не уверена. Третий раз поставил все на свои места - я успела нанести гель только на 1 глаз и он тут же начал зудеть и слезиться. Несмотря на то, что я смыла средство, на месте нанесения появилась красноватая сыпь. Высыпания продержались около часа и сошли.
Хочу отметить также, что кожа у меня не чувствительна и не склонна к аллергии, поэтому какой именно ингредиент привел к такой реакции, выяснить не удалось, однако, как мне кажется, это определенно какой-то фирменный ингредиент Mary Kay, так как второй случай аллергии в жизни, с которым я столкнулась, был также на продукцию этой фирмы.
Читать отзыв
Gela
09 февраля 2015
использование: более года

Легкий ненавязчивый аромат.

Очень капризен, ощущается на губах.

У бальзама легкий, еле уловимый аромат. Цвет белый, как у большинства бальзамов, губы не окрашивает.
Для холодной погоды мне не подошел, совершенно не спасает от мороза и ветра. При температуре ниже +10 я его чувствую, он как-будто плотнеет на губах. На вкус прям восковой, что тоже неприятно. Как SOS средство не подойдет. Для избавления от шелушения потребуется наносить его часто и несколько дней. Смягчает и питает не достаточно, требует регулярного повторного нанесения, но при этом расходуется не быстрее других аналогичных бальзамов.
В летнее время может растаять и потечь, оставляя жирные, трудновыводимые пятна.
Оптимальный вариант- весна/осень. При температуре от +10 до +25 все его недостатки исчезают и он выполняет все заявленные обещания.
Читать отзыв
Solare
09 февраля 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, удобная упаковка.

Недостаточное увлажнение, расслаивание.

Мне 24 года, кожа вокруг глаз суховата, есть мелкие морщинки, вызванные сухостью кожи. От средства для глаз жду хорошего увлажнения, в то что крем может убрать темные круги и отеки - не верю.
Основной минус данного средства - это недостаточное увлажнение. Соответственно влияния на мелкие морщинки никакого нет. Мне кажется, что увлажнения от него хватит только для нормальной кожи летом.
Также минус средства - это расслаивание крема. Его обычная консистенция - легкая кремовая, но бывает, что дозатор начинает выдавать средство в более жидкой консистенции (как разбеленная водичка). Через какое-то врем крем снова приобретает нормальную консистенцию. Причину этой метаморфозы не могу никак объяснить. А так как флакон не прозрачный, не видно, что там с ним внутри происходит.
На отеки и темные круги никаким положительным образом не влияет. Но у меня есть подозрение, что от этого крема с утра более сильные отеки.
Из плюсов - легкая текстура: крем быстро впитывается, не оставляет пленки, с макияжем не конфликтует. Также удобен дозатор, которым можно регулировать количество выдавливаемого средства.
Читать отзыв
VredinaPriveredina
09 февраля 2015
использование: более месяца

Хороший состав, глубокое увлажнение, удобная и красивая упаковка, экономичность.

Нет.

О себе: кожа нормальная, обезвоженная, склонна к жирности, требует увлажнения и питания, особенно в осенне- зимний период. Проблем с высыпаниями, порами, капиллярами, шелушениями, жирной Т-зоной нет.

Сыворотка полупрозрачная, белесая, без запаха, чуть скользкая, чуть липкая после нанесения. Впитывается быстро, ощущения липкости не оставляет.
Рекомендовано использовать как самостоятельно, так и под крем и в маски. Я наносила только под кремы, не азиатские, утром и вечером. Ни с одним из них серум не конфликтовал. На кожу лица и шеи мне достаточно 1/3 пипетки.

Результат- производитель заявил 50% гиалуроновой кислоты в составе, и серум действительно отлично увлажняет. Постепенно исчезли мелкие шелушения, чувство сухости и дискомфорта. Не стягивает кожу, не жирнит, не забивает поры, исключительно положительное действие. Присутствует накопительный эффект. Кожа выглядит ухоженной, даже тон, как мне кажется, стал ровнее.

Итак, сыворотка не просто мне понравилась, по результату я считаю ее одной из лучших из опробованных мною. Обязательно куплю повторно и буду использовать еще и в тандеме с масками. Подойдет, скорее всего, любому типу кожи.
Читать отзыв
Tanchita
09 февраля 2015
использование: более месяца

Универсальность.

Забивает поры.

С этим средством я пыталась подружиться не один раз.
У меня кожа смешанная, иногда появляются аллергические реакции. Хотелось найти ежедневное увлажняющее средство, которое подойдет для всех участков моей кожи. Требования мои не фантастические - хотелось избавления от сухости и чтобы средство быстро впитывалось. Обратила внимание на средства марки Clinique - подкупил их дифференцированный подход к типам кожи. Мне подобрали средство, подходящее моему типу кожи, и я удовлетворенная умчалась домой.
Средство находится в пузырьке из высококачественного матового пластика (и все-таки это не стекло, хоть и похоже), имеет удобный дозатор. Средство достаточно жидкое, скорее лосьон или сыворотка, чем крем. И почему-то желтого цвета.
Сначала я была более чем довольна - все участки моего лица равномерно увлажнены, T-зона не начала блестеть пуще прежнего, впитывается лосьон практически моментально. Ничего чудесного с моей кожей не произошло, но я чудес и не ждала, только качественного ухода.
Через пару недель заметила, что на носу происходит что-то подозрительное. Мой нос покрыт черными точками разного калибра, которые я периодически вычищаю механическим способом. И тут я заметила, что эти точки набухли и сами просятся наружу. Начала делать чистку и.... извините за такие подробности, но мои черные точки превратились в жирные огромные угри и приобрели ровный желтый цвет, точь-в-точь, как увлажняющее средство! Я на всякий случай продолжила использование, докупив пенку для умывания и лосьон из той же серии. Но черные точки продолжали вырастать в том же объеме и цвете. Средство допользовала на зону декольте (хотя там кожа моя более тонкая и сухая, это средство слабовато для этой зоны) и с чистой совестью выбросила пузырек в помойку. А жаль.... увлажняло средство хорошо.
Читать отзыв