Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ayuka_ayuka
12 февраля 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается, приятный аромат.

Недостаточно увлажняет кожу.

Выбрала данный крем как средство дневного увлажнения кожи в весенне-летний период. У меня комбинированная кожа, периодически бывают воспаления, поэтому важным в выборе крема были легкая текстура, хорошее увлажнение и хотя бы минимальное матирование.
К сожалению, крем не оправдал ожиданий. Увлажнения от него мне было недостаточно, при этом после нанесения кожа начинала блестеть; но это был не жирный блеск, а скорее сухой.
От недостатка увлажнения сальные железы начали работать на полную мощность, результатом чего явились высыпания.
Как итог могу сказать следующее. Крем подойдет для обладательниц молодой и не проблемной кожи. Моя кожа то ли оказалась недостаточно молодой (24 года), то ли слишком проблемной, чтобы крем смог проявить себя в полной мере.
Читать отзыв
Lianushka
12 февраля 2015
использование: более года

Очень жесткий скраб. Цена.

Не для лица.

Тип кожи лица: комбинированный в сторону жирности, но бывают шелушения.
Данный скраб для лица не использую и никому не советую. Все таки личико нужно беречь и полно других средств качественно очищающих, но при этом более щадящих. В составе жесткие абразивные частички и их достаточно много, что для проблемной, сухой и чувствительной кожи противопоказано. Но при всем при этом скраб мне нравится в качестве средства для ухода за ступнями (аналог любимого мной гоммажа для ног с лавандой от Ив Роше, только дешевле раз 7) и для профилактики врастания волос в зонах, подвергаемых восковой депиляции.
Читать отзыв
Eveness
12 февраля 2015
использование: более года

Хорошо скрывает следы усталости.

Слабое увлажнение, в качестве ухода одного геля недостаточно.

Средством пользовалась около двух лет, для меня оно было палочкой-выручалочкой. Кожа нормальная, без особых проблем. Я, как любительница выпить много чаю на ночь и не выспаться, с утра часто просыпаюсь со всеми вытекающими последствиями - опухшие глаза, темные круги. В особо запущенных случаях только гель и спасал. Наносила сразу как вставала, оставляла на 15-30 минут, затем умывалась и пользовалась уже основным уходом. Плюс хранение исключительно в холодильнике для усиления эффекта. При таком подходе результат был ощутимым. Нанесение на ночь было бесполезно.

Одного геля в качестве ухода мне не хватало, стягивал кожу и недостаточно увлажнял. Но вот как избавитель от опухших глаз - отличное средство. Пару раз был испытан в экстремальных ситуациях - ночи рыданий. В тандеме с чайными пакетиками стер все последствия как по волшебству.

У подруги тоже вызвал аллергию, как тут упомянуто, но у неё почти на все гелевые средства такая реакция. У меня никаких проблем не возникало.

Расход очень экономичный, средства нужно совсем немного, оно хорошо распределяется и быстро впитывается. Пожалуй единственный продукт Mary Kay, который я бы приобрела снова для спасения в описанных ситуациях, но не как основной уход.
Читать отзыв
Margit
12 февраля 2015
использование: менее месяца

Хорошо питает и увлажняет.

Силикон в первых рядах в оставе, не подходит для жирной кожи.

Решила попробовать этот крем в период, когда от мороза и ветра кожа лица сохла, шелушилась и болела. И так как имеющийся увлажняющий уход явно не спасал положение, начала искать питательный крем, подходящий для моей жирной, склонной к незначительным высыпаниям кожи.
Данный крем имеет приятную текстуру, ненавязчивый запах, довольно плотный. С проблемами моими справился на ура - шелушения и пересушенность прошли почти сразу. Однако вопреки заявлениям производителя о том, что подходит для любого типа кожи, для моей оказался слишком жирным. Лицо после него долгое время блестело (что конечно не такой уж принципиальный недостаток при использовании на ночь) и как будто потело под кремом. Также к минусам можно отнести наличие силикона в составе на третьем месте.
Итог: хорош как экспресс-средство (4-х раз, на которые хватило пробничка, оказалось достаточно, чтобы реабилитировать мою пересушенную морозом кожу), в качестве средства постоянного ухода больше подойдет обладательницам сухой кожи, не имеющим ничего против силикона в составе кремов.
Читать отзыв
VredinaPriveredina
12 февраля 2015
использование: более месяца

Отличный результат, экономичность, бюджетная стоимость.

Нет.

О себе: кожа нормальная, обезвоженная, склонна к жирности, требует увлажнения и питания, особенно в осенне- зимний период. Проблем с высыпаниями, порами, постакне, капиллярами, шелушениями, жирной Т-зоной нет.

Туба из мягкого пластика с откидывающейся крышкой. Упаковка функциональна, устойчива...

Маска белого цвета, по консистенции- не жирный , нежный крем, легко наносится и распределяется по коже. Запах не очень приятный. Необходимо совсем незначительное количество, продукт экономичен.

Наношу подальше от кожи век и мест с намечающимся куперозом.
Использую, как правило, вечером во избежание гипотетических раздражений.

Выдерживаю на лице столько времени, сколько рекомендует производитель- 5-7 минут. За 20 экспериментальных минут получила легкое раздражение на моей НЕчувствительной коже, благо, не воспользовалась советами о 40 минутах: в составе заявлены 4 вида кислот, поэтому настоятельно прошу вас следовать инструкции, а если и отклоняться, то очень аккуратно и постепенно, с шагом 2-3 минутки.

Через несколько минут после нанесения ощущается легкое покалывание, которое потом уходит. Конечно, производитель предупреждает о такой возможности, но я ожидала красноты или раздражения. Ничего подобного не произошло.Смывается маска легко, я использую спонжи. После маски использую свой обычный уход в полном объеме.

Результат отличный- кожа гладкая, матовая, тон и рельеф кожи более ровные, поры сужены, черные точки менее заметны, лицо выглядит свежее и моложе. Сухости, стянутости нет.

Маска, как я считаю, выполняет все многочисленные обещания, в которые сложно поверить, не попробовав. А попробовав, невозможно отказаться от прекрасного результата. Буду покупать и использовать каждый год с октября по февраль.
Читать отзыв
Racooni
12 февраля 2015
использование: более месяца

Не нашла.

Сильно сушит кожу, эффекта не замечено.

Покупала продукт больше года назад, не израсходовала даже половину.
Моя кожа комбинированная и очень чувствительная, Т-зона жирная. После применения продукта, появились неприятные ощущения (небольшое жжение), кожу сильно стянуло и она начала шелушится. После пришлось пользоваться увлажняющим кремом,что бы не стало хуже.
(Немного напоминает "Cif" для мытья кухни, вроде очищает, но как то уж слишком)
Больше не куплю, для меня бесполезная трата денег.
Читать отзыв
Racooni
12 февраля 2015
использование: менее месяца

Смягчает.

Неудобное нанесение, запах.

Долго искала бальзам или масло для губ смягчающий, насмотревшись отзывов приобрела Масло Для Губ «Крем-карамель» Nivea Lip Butter Caramel Cream.
Сразу понравился его запах и консистенция. За день губы стали мягкими, и даже немного подлечились.
К сожалению через день запах мне разонравился, и даже стал надоедать.
Упаковка не эргономичная, не удобно наносить продукт, надо приспосабливаться.
В общем масло для губ понравилось, но в следующий раз куплю с другим запахом.
Читать отзыв
CrazySusy
12 февраля 2015
использование: более года

Хорошее очищение, экономичен.

Не матирует.

У меня жирная и капризная кожа, которой необходимо серьезное очищение и матирование.
Этот тоник очень понравился своим мощным очищающим эффектом "до скрипа". Очень экономично расходуется, несмотря на несколько неудобную для меня упаковку с большим горлышком (я предпочитаю крышки-защелки, которые можно открыть/закрыть одной рукой). Благодаря спирту в составе подсушивает кожу, дает отличную базу для нанесения питательного или матирующего крема.
Увы, сам по себе тоник не обладает матирующими свойствами, поэтому использовала только на ночь перед нанесением крема.
Прекрасный был тоник, жаль, что его сняли с производства((
Читать отзыв
mYakovleva
11 февраля 2015
использование: более месяца

Увлажнение, упаковка.

Нет.

Познакомившись с маркой Benefit, мне хотелось скупить все. Опробовав пару продуктов из декоративки, я решила обратить внимание и на уход, мой выбор пал на единственный в их линейке крем под глаза. Кожа под глазами у меня тонкая, склонна к сухости, постоянные синячки, так что требований к крему под глаза у меня много. Крем находится в очень симпатичной стеклянной баночке, с крышечкой будто из пробки, винтажная такая упаковка, туалетный столик однозначно украсит. Пахнет приятно, не жирный, быстро впитывается, действительно увлажняет кожу, у меня прошли легкие шелушения, слегка осветляет темные круги, но этот эффект временный и уж точно не накопительный. В целом, приятный такой кремик, да увлажняет на отлично, но для меня это скорее баловство.
Читать отзыв
Bimbo
11 февраля 2015
использование: более месяца

Устраняет закупоренные поры-бугорки, выравнивает поверхность кожи.

Сушит, быстрый расход.

У меня комбинированная кожа склонная к жирности в Т-зоне и образованию закрытых комедонов на лбу и височной части.

Данное средство покупалось именно для разглаживания поверхности кожи и устранения комедонов, искала именно кислотный крем. Перечитала кучу отзывов на разные аптечные кислотные кремы и поняла, что тут только методом проб и ошибок, ибо единого средства, подходящего всем, не найти. В общем, купила на свой страх и риск.

Скажу сразу, что средство мне подошло! имеет накопительный эффект - микрорельеф разгладился, забитые поры потихоньку очищаются и чуть-чуть сузились, кожа меньше жирнится. При регулярном использовании мне подсушило кожу так, что местами сильно шелушилась (но это и ожидаемо, учитывая, что крем кислотный), ради эффекта я готова терпеть. Кроме того, кажется и тон кожи выровнялся.

Крем советую, но только для использования его в том кач-ве, о котором заявляет производитель. От воспалений и прыщей он вряд ли избавит, для этого в линейке Эффаклар есть другие средства. А я буду покупать еще.
Читать отзыв