Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

mYakovleva
13 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, приятный запах и текстура, экономичность.

Не обнаружила.

Моя кожа комбинированная, местами сухая, в Т-зоне склонна к жирности. Давно я слушала и читала отзывы на эту масочку, и вот новогодние распродажи сделали свое дело и я наконец-то ее купила. Что ж, все, что о ней говорят чистая правда, это приятнейшая маска, обладает текстурой суфле, это действительно нежный крем, который очень комфортно ощущается на лице, минут через 7-10, как бы впитывается в кожу, можно наносить даже на область под глазами. Я читала, что для пущего эффекта ее даже можно оставлять на ночь, но я не фанат такого применения поэтому если мне хочется более глубокого действия, я просто оставляю ее минут скажем на 30 пока укладываю волосы, к примеру. Кожа после маски увлажненная, напитанная, проходят шелушения, отечность или следы усталости. Расход экономичный, продукта в тубе много, мне на лицо нужно совсем чуть-чуть.
Читать отзыв
katekuz13
12 февраля 2015
использование: более месяца

Приятный аромат, натуральные экстракты в составе.

Забивает поры.

Очень люблю серию с ромашкой от Ив Роше, поэтому купила этот крем в качестве увлажняющего на зиму. У меня комбинированная кожа, из-за мороза и постоянного насморка часто появляются шелушения около носа.

Крем имеет легкую текстуру и ненавязчивый травяной запах, который быстро вас покидает.
К сожалению, крем надежд не оправдал, увлажнение он дает очень посредственное, вроде бы быстро впитывается, но потом хочется "намазать что-то еще". От шелушений не спасает, а мне показалось наоборот провоцирует их еще больше. Так же экстракт ромашки, входящий в состав, по словам производителя, должен оказывать успокаивающий эффект, но этого так же не наблюдалось.
И самым ужасным оказалось то, что крем жутко забил мне поры. После него на лице появлялись 2-3 огромных "подкожных безобразия". Проблема именно в креме, т.к. остальные уходовые продукты не менялись, и я давала ему шанс 2 раза, спустя несколько недель - результат одинаковый.

В итоге этот крем может подойти только сухой коже, и то если его использовать в комплексе с дополнительными увлажняющими средствами. Но тут уже возникает вопрос: "А оно вам надо?" за те же деньги можно найти вполне качественные продукты, которые будут решать ваши проблемы, а не создавать вам новые!
Читать отзыв
katekuz13
12 февраля 2015
использование: более года

Хорошо очищает, не сушит кожу, экономно расходуется.

Для меня нет.

Этот гель для умывания покупаю уже несколько раз, постоянно пробуя что-то новое, все равно к нему возвращаюсь. Гель имеет приятную, в меру густую текстуру и нежный, ненавязчивый запах. Для очищения лица и шеи нужно совсем немного средства, поэтому хватает его надолго, тем более что продукта во флаконе аж 200 мл.

Этим гелем можно как смывать косметику, так и использовать его как последующий этап очищения после мицеллярной воды или масла. В случае, если я смываю косметику только им, то умываюсь 2 раза, и в итоге все чисто!

Гель не стягивает кожу (у меня комбинированная), прекрасно очищает, не провоцируя забивание пор. Он очень нежно и деликатно обращается с кожей, поэтому зимой в моей ванной, в качестве геля для умывания, живет именно он.

Кстати если вам нужно очищение "чуть больше чем нежное и деликатное", а такое действительно периодически нужно, особенно для жирной и комбинированной кожи, то в компании с целлюлозным спонжем он дает отличный результат.
Читать отзыв
Barsy
12 февраля 2015
использование: более года

Может служить хорошим дополнением в очищении ресиц.

Нет заявленного лечебного эффекта.

Приобрела данную сыворотку, т.к. ресницы короткие и негустые. Особых надежд не возлагала, но поддержать и так не длинные, а сейчас еще ослабленные заболеванием век ресницы хотелось. Применяла 2 раза в день. Никакого лечебного и поддерживающего эффекта не увидела.
Но однажды, при удалении макияжа глаз заметила, что в тех случаях, когда на ресницах водостойкая тушь, или образовались комочки, которые трудно смыть, если нанести сыворотку - ресницы очищаются слету! Вроде бы и сыворотка, но с другой стороны и средство для очищения. Конечно гель в тюбике при таком использовании быстро мутнеет. Но на качестве это никак не отразилось.
Читать отзыв
15Natasha
12 февраля 2015
использование: более месяца

Упаковка.

Сильно сушит кожу.

Наверно, это средство уже испробовала каждая девушка на планете) А если и не пробовала, то точно видела на полках магазина. Если мне не изменять память, то Garnier выпустил сие чудо много лет назад.лет 8 точно! За это время компания успела несколько раз изменить дизайн упаковки, который меня полностью устраивает. Разобрала состав. Состав в принципе то и не плохой, но у меня сухая кожа и он ее сушит еще сильнее! После использования появляется чувство стянутости и кожа начинает очень сильно шелушиться. Из-за этого большого для меня минуса больше средство не куплю!
Читать отзыв
TataBeauty
12 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, приятная текстура.

Нет.

Маска имеет очень приятную гелевую текстуру, очень хорошо распределяется по коже. Главное это, конечно, эффект, мне нравится, что кожа после маски действительно увлажнённая, нежная, матовая. У меня комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям кожа, причём достаточно аллергичная, поэтому подобрать средства для лица очень сложно, вот эта маска подошла идеально. После маски кожа выглядит более свежей и плотной, напитанной влагой. Одна из лучших масок, что я пробовала.
Читать отзыв
Racooni
12 февраля 2015
использование: более года

Приятный запах, низкая цена.

Крупные скрабирующие частички.

Очень приятный скраб для лица, хорошо очищает, но немного грубоват для меня. У меня кожа комбинированная и чувствительная. Скрабирующие частички оставляют на лице покраснения и небольшие раздражения, которые проходят через несколько минут.
Скрабом очищающим «Абрикосовые косточки» Чистая линия хочет пользоваться часто, но из за моей особенности к раздражениям и аллергиям, увы это не возможно.
Скраб сам по себе хороший и думаю кому то очень подойдет, но не мне.
Еще раз не куплю.
Читать отзыв
leiiila
12 февраля 2015
использование: более года

Без спирта, устранил шелушения.

Быстрый расход.

Приятная пластиковая упаковка, удобный дозатор. Отсутствие спирта в составе. Нейтральный тонкий запах.
Для одного использования после умывания пенкой/пенкой-флюидом на ватной диск бывает достаточно 3 нажатий.
Буквально в течение 1-2 недель устранил шелушения на носу. Довольно быстрый расход: при использовании 2 раз в день хватает упаковки не более чем на 1,5-2 месяца. Моей коже с жирной Т-зоной и далее норм тоник дарит очень приятные ощущения комфорта. Но в период гормональных бурь не справился, поэтому приходится временно отказаться.
Читать отзыв
lenkamoska
12 февраля 2015
использование: менее месяца

Увлажнение, разглаживание мелкой сеточки мимических морщин, легкая текстура, запах.

Нет.

Купила особенно не надеясь на результат, но после первого же применения была приятно удивлена. Мне 30 лет, глубоких морщин вокруг глаз нет, всё что мне было нужно от этого средства - это увлажнение, и чтобы не было ощущения жирной плёнки. С этими задачами крем справляется плюс приятный запах свежего огурца. Покупала программу 26+. После двухнедельного использования заметила разглаживание мелких мимических морщинок. Очень довольна, с удовольствием продолжу использование, тем более, что цена к этому располагает.
Читать отзыв
Julia_Bond
12 февраля 2015
использование: более месяца

Очищение кожи, снятие воспалений.

Неудобство в нанесении из-за густоты маски.

У меня смешанная кожа с расширенными порами на носу и около него, поэтому эту маску покупала специально чтобы почистить и заметно сузить поры. Сама маска упакована в красивую пластиковую банку с железной крышечкой, имеет глиняный серый цвет. Когда я первый раз попробовала ее нанести, то была удивлена ее густотой, даже решила что она просрочена. Но оказалась это у нее такая густющая текстура из-за которой наносить ее уж очень сложно. Сильного впечатления на меня маска не произвела, даже после регулярного использования чудо не произошло, поры не уменьшились, хотя и почистились. Отсюда считаю, что свои функции она выполняет наполовину.
Читать отзыв