Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Pseudodementia
11 февраля 2015
использование: более года

3-в-1, эффективен, экономичен, большой объем.

Трудно смыть.

Кожа жирная, проблемная. Был период летом, когда всё стало очень печально (появились болючие подкожники), + я находилась в другой стране и конечно же с собой у меня не нашлось нужного крема или геля, чтобы хоть как-то подлечить своё лицо. Безысходность толкнула меня в первый же день появления шишек на лбу и подбородке побежать в ближайший супермаркет. Выбрала "Чистая кожа 3-в-1 Гель Скраб Маска Garnier" и как оказалось не прогадала. За две недели, нанося средство каждый день как маску на проблемные зоны, мне удалось: а) уменьшить подкожные прыщи; б) ещё и осветлить пост акне, да ещё и до такой степени, что уже не приходилось замазывать консилером или тональником. Результат виден, как говорится, на лицо.
Читать отзыв
Kaiju
11 февраля 2015
использование: более месяца

Хороший состав, хорошее увлажнение, быстро впитывается, не жирнит, не забивает поры, 50% гиалуроновой кислоты.

Только для смешения с кремами\масками.

У меня сухая кожа, и, не смотря на симпатию к улиточной косметике, увлажнения мне от нее не хватает. Именно с целью дополнить свой уход я и приобрела эту сыворотку.
Представляет из себя симпатичный тяжелый флакончик с удобной пипеткой (крышка-пипетка прилагается отдельно), внутри бесцветная густая жидкость без запаха.
Поскольку флакончик пришел раньше улиточного набора, я успела похулиганить с ампулкой практически во всех форматах)))
Я использовала ее: соло до (как стартер) и после (как эмульсию) тонера, я добавляла ее в маски для лица и для кожи головы, добавляла в крем для рук и капала на кутикулу, смешивала с ней СС-крем, ну и конечно смешивала с кремом для лица.
Сольное использование меня не впечатлило ни в каких вариантах. Непонятно, то ли серум испаряется, то ли его все-таки недостаточно для сухой кожи, но я не чувствую ни увлажненности, ни мягкости. Даже наоборот - кожу может стянуть. думаю, это потому, что гилуронка здесь все же слишком крупномолекулярна для работы соло, для этого и нужно смешение
Использование в качестве геля для кутикулы также не впечатлило абсолютно. Под тканевую, альгинатную или гидрогелевую маску тоже не подойдет, не смотря на слово Ampoule в названии.
Но как только добавляешь 1\3-1\2 пипетки в крем\маску - это совершенно другой разговор. Во-первых, сам изначальный продукт (крем или маска) становится мягче и жиже, лучше распределяются по коже, соответственно лучше впитываются, кожа становится мягче и увлажненнее, даже если крем был изначально питательный. Но если кожа век склонна к отекам, сыворотку лучше не подмешивать в крем для век - чуть переборщите и будут мешки.
У нас в доме два улиточных крема. The Skin house - у мамы и бабушки одинаковые, и Secret key с EGF у меня, первый очень тягучий, липкий, и смешение с гиалуроновой сывороткой совершенно не ликвидирует эту тягучесть, второй обладает практически обычной кремовой текстурой, и крем просто становится пожиже.
Смешением с ББ и СС кремами я пока зима - стараюсь не злоупотреблять, хотя удержаться не всегда могу. Серум подошел ко всем моим кремам, даже практически приручил проблемные для моей сухой кожи бибики Etude house.
Для волос (точнее, кожи головы, волосам-то гиалуронка как мертвому припарка) разницы что с ней, что без нее - не заметила.
Не смотря на недостатки в сольной работе, все равно ставлю оценку 5. Сыворотка настоящий мастхев.
Читать отзыв
Kirka
11 февраля 2015
использование: более года

Кожа не привыкает, хорошее увлажнение, не усиливает воспалений, удобная упаковка.

Очень быстрый расход.

На момент начала использования кожа была очень жирная, проблемная, но в то же время обезвоженная и склонная к образованию первых морщинок. Я находилась в поисках хорошего увлажняющего средства для такого типа кожи, которое бы не провоцировало еще большей жирности и высыпаний, и решила попробовать Эффаклар К.
Это средство - одно из лучших увлажняющих средств для жирной кожи, которые у меня были. Консистенция эмульсии, кремового цвета, запах слабый кисловато-химический. Впитывается быстро, практически не жирнит кожу (привыкание и жирность появились у меня после 4 тюбика). Не конфликтует с декоративной косметикой - тональный и пудра на Эффаклар ложатся отлично. Имеет выраженный накопительный эффект - при длительном применении осветляет постакне, выравнивает рельеф кожи, ускоряет созревание и выход глубоких угрей. Новых высыпаний не провоцирует, при этом отлично увлажняет кожу, не вызывая повышенной жирности даже в Т-зоне. После 4 тюбика, к сожалению, отметила привыкание - кожа начала сильно лосниться. Если бы не этот фактор, покупала бы дальше.
Читать отзыв
AprilG
11 февраля 2015
использование: более месяца

Вкус, запах.

Неудобная упаковка.

Губы у меня не проблемные. Но у всех же есть скраб, значит, мне тоже надо) Мой выбор пал на данный скраб, сразу скажу, что он у меня первый. Тем более, при моем первом шоппинге в lush данный продукт был один из трех, которые я запомнила по хорошим отзывам.
Милейшая баночка, потрясающий аромат и сладко-соленый вкус! Отшелушивает и немного увлажняет губы. Экономичен в использовании. Единственное, не очень удобно доставать из упаковки нужное количество продукта. Хорошая игрушка для больших девочек)
Читать отзыв
alentol
11 февраля 2015
использование: более месяца

Для меня нет.

Поры не сужает, оставляет плёнку.

Тоник использовала в тёплый период года, и соответственно для моей комбинированной кожи хотелось сужения пор и матирования. Ничего из предполагаемого эффекта я не получила. Тоник просто дико сушит кожу, но тем не менее не сужает поры. Сухость от тоника обусловлена наличием спирта в составе, и это для меня очередной минус.
Тоник был куплен в комплект ко всей серии нормадерм. Решила пользоваться полной линейкой для хорошего эффекта, но тоник совсем никудышный. Тоник не соответствует своему этикетному описанию ничуть. Его единственный плюс это тюбик, который сделан из качественного пластика.
Моя кожа лица не восприняла тоник в летний период, а осенью я вообще не смогла им пользоваться, ощущение плёнки и сухость лица не для меня.
Читать отзыв
alentol
10 февраля 2015
использование: более года

Ярко выраженный лечебный эффект.

Для меня их нет.

Крем Триакнеаль мой верный друг в лечении кожи лица. Он делает невероятные вещи с моей комбинированной кожей. Воспаления меня мучили постоянно, не было и дня без них, также огромное количество подкожников, от которых не знала как избавится. После воспалений оставались тёмные следы пост акне, который просто ни куда не исчезали, а при холоде имели свойство становится фиолетового цвета.И тут я познакомилась с данным кремом, начала пользоваться каждый вечер на ночь. Он оставляет кожу жёлтой, но хорошо увлажнённой, запах слегка кисловат, но мне нравиться. Воспаления от него начали проходить быстро, буквально за ночь воспаление уменьшается. Пятна пост акне начали светлеть и со временем пропадать. Медленно но уверенно крем выровнял рельеф кожи, избавив от подкожных прыщиков. На утро кожа лица весьма жирная, но умывания решает этот нюанс. Для успокоения души днём ношу крем с защитой СПФ. Крем действительно имеет лечебный эффект, для меня он лучший!
Читать отзыв
Kirka
10 февраля 2015
использование: более месяца

Приятный запах.

Неэффективен, тяжелая текстура, усиливал жирность кожи.

Перед началом использования средства кожа жирная, очень проблемная, обострение угревой сыпи, подкожники, расширенные поры, сероватый цвет лица, неравномерная пигментация кожи.
Линейка Vichy - одна из первых аптечных марок для проблемной кожи, с которыми я столкнулась. Возлагала на эту косметику большие надежды. К сожалению, они не оправдались.
Крем белый, с легким перламутром. Текстура достаточно плотная, нежирная, я сказала бы слегка "мучнистая". Спустя 3 недели после использования текстура крема изменилась, стала неоднородной - появилась жидкая мутноватая составляющая, которую нужно было слить из тюбика прежде чем появится основная фаза. (срок годности не истек, крем хранился в прохладном месте, покупался в аптеке из холодильника). Запах приятный, фруктово-цветочный.
При нанесении на кожу крем очень хорошо распределялся и быстро впитывался, однако ощущался на лице в виде пленки. Лицо становилось сразу светлее, кожа однороднее, матовая и бархатистая. За ночь лицо становилось очень жирным, причем не только Т-зона, которая по определению более жирная, но и все более сухие участки. Себорея была настолько сильной, что физически ощущалось, как крем начинает плыть по лицу, на висках начинается специфический "зуд", что делало использование крема достаточно неприятным.
Несмотря на относительную тяжесть, новых воспалений или забитых пор он не провоцировал, однако и с заявленными проблемами совершенно не справился.
Читать отзыв
Milena72
10 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо подсушивает воспаления, дезинфицирует, стягивает поры.

Спирт в составе.

Лосьон находится в небольшой пластиковой бутылочке, имеет желтоватый цвет и легкий запах чего-то цветочного, который очень тяжело различим, так как его напрочь перебивает спирт, находящийся в составе.
У меня комбинированная кожа лица: нормальная на щеках и жирная в т-зоне, расширенные поры, покраснения, случаются высыпания. Данное средство приобрела в период, когда моя кожа была далеко не в лучшем состоянии: расширенные поры стали просто "кратерами", забились, из-за чего случилось огромное количество воспалений, появились подкожники (и это у женщины за 40), цвет лица стал землистым, а т-зона блестела, как будто смазанная подсолнечным маслом. Лосьон использовала утром и вечером после умывания, применяла после снятия различных очищающих масок, наносила в течение дня локально на воспаления и высыпания. Это средство действительно обладает хорошим подсушивающим и вяжущим эффектом. Примерно через неделю после начала применения воспаления прошли и новые не появились. Поры значительно очистились. Лицо перестало блестеть жирным блеском.Через две - поры стали заметно уменьшаться и лицо приобрело более ухоженный вид. Естественно, что это заслуга не одного лишь данного лосьона, в это время я начала использовать весь комплексный уход от Sisley, но думаю, что лосьон во многом поспособствовал улучшению состояния мой кожи. Через 2,5 недели пришлось отказаться от утреннего использования лосьона, так как средство содержит очень большое количество спирта - 30%, и вместо матирования, кожа стала реагировать наоборот выплеском кожного сала. Позже отказалась и от применения вечером, так как кожа начала сохнуть. Но к тому моменту кожа лица приобрела относительно здоровое состояние, поры практически очистились, немного стянулись и не стали так сильно забиваться и воспаляться, так что постоянного применения такого агрессивного средства уже не требовалось. Сейчас использую 1 раз в две недели на т-зону для дополнительного очищения и профилактики, при необходимости локально на воспаления, и для дезинфекции, если вдруг что-то расковыряю на лице (очумелые ручки лицу покоя не дают).
Средство очень экономичное. Начала использовать его с конца мая 2014 г. и по настоящий момент не израсходовала и половину от объема 125 ml.
В принципе, лосьон как экстренное средство для "реанимации" очень проблемной жирной кожи и для локального применения мне понравилось. Но применять постоянно его не стоит. Так как вместо чистого лица можно получить обезвоженную кожу, со всеми вытекающими последствиями.
Читать отзыв
AprilG
10 февраля 2015
использование: более года

Некомедогенность.

Недостаток увлажнения.

С данным средством я пыталась подружиться несколько раз. Оно часто попадается в наборах Clinique. Имею комбинированную кожу, хотелось получить увлажняющее средство, на которое хорошо ложится макияж. Но... Мне недостаточно увлажнения с ним. Хочется нанести что-то еще, кожа чувствует себя некомфортно. Макияж ложится неплохо. В общем, не поняла я его. Ни то, ни се. Ни ругать не за что, вроде, ни похвалить.
Читать отзыв
Eveness
10 февраля 2015
использование: более месяца

Увлажняет, освежает, подготавливает кожу для дальнейшего ухода.

Стоимость, но это не существенный минус.

У меня нормальная кожа, но периодически склонная к сухости. Водой пользуюсь и утром и вечером, перед использованием кремов, после очистки. Иногда и посреди дня, чтобы освежиться. Прекрасно успокаивает кожу, увлажняет её. Экономный расход благодаря мелкому распылению. А маленький флакон 50 мл очень удобно носить с собой.

Бывало по утрам после умывания и использования воды даже не хотелось наносить крем, кожа себя так хорошо чувствовала. Так что несколько раз давала отдых лицу, только освежаясь водичкой. Ну и крема на неё ложатся замечательно, лучше и быстрее впитываются.
Читать отзыв