Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

mileta
14 февраля 2015
использование: более месяца

Нежирный, эффективный, дружит с любой косметикой.

Нет.

Это средство я купила потому, что в моем дневном креме (не марки Clarins) не было SPF-фактора. У меня чувствительная кожа, обезвоженная, летом склонная к жирности и высыпаниям. Мне хотелось не жирное и эффективное средство, которое не конфликтовало бы с дневным уходом и не было заметно на лице. Кроме того, хотелось, чтобы не было необходимости обновлять его каждые 2 часа, как любое другое солнцезащитное средство. Все это я нашла в экране Clarins. Средство не жирное, белого цвета, с традиционным запахом средств этой марки. Помещено в маленькую жесткую упаковку, из которой его нельзя выдавить, но текстура средства жидкая, поэтому с извлечением проблем нет. Сам экран имеет в составе силиконы, благодаря чему распределяется по лицу тончайшим слоем и расходуется очень экономично. На этом месте я бы призвала к осторожности девушек с чувствительной кожей. Выбелить лицо им возможно только при обильном нанесении. За время использования, а это были последние 2 месяца лета 2014 года, я не заметила негативного влияния солнца на кожу - поры не забились, воспалений больше, чем обычно, не было. При этом никаких проблем с макияжем у меня не возникло. Средство я наносила на дневной крем, а сверху макияж. Никаких новых пигментных пятен, веснушек и прочих радостей лета за время использования у меня не появилось. В пользу того, что его не нужно обновлять каждые 2 часа, как обычные средства от загара, говорит тот факт, что в составе есть как химические, так и физические фильтры. Само средство очень хорошо продумано и не требует при использовании каких-то ухищрений, как в общем-то многие средства марки Clarins, поэтому смело рекомендую его тем, кто ищет надежную защиту от солнца.
Читать отзыв
oksibadgirl
14 февраля 2015
использование: более месяца

Экономичность, легкость использования.

Нет накопительного эффекта.

У меня зрелая комбинированная кожа, не склонная к высыпаниям, нормальная на щеках, склонная к жирности в Т-зоне. Маску покупала, прочитав множество положительных отзывов.
Маска по консистенции кремовая, распределяется легко. Запах кислотный, немного неприятный. Провела курс из 15 процедур, 1 раз в 7 дней. Держала на лице 7 минут, как и советуется производителем. После маски лицо мягкое, матовое, свежее, поры немного сужаются, но этот эффект длится один день. Такой же результат мне дает обычный пилинг-скатка. На черные точки никак не влияет, мимические морщины не исчезают. Какого-то накопительного эффекта не заметила. После полного курса не могу сказать, что что-то изменилось в состоянии кожи.
Читать отзыв
eshevika
14 февраля 2015
использование: более года

Быстрая действенность, экономичность.

Сомнительный эффект, цена.

Vichy Normaderm Hyaluspot использую для локального лечения прыщиков в экстренной ситуации, на случай, если вылез подлец и нужно быстро его успокоить, но этот гель не для длительного лечения проблемной кожи – он устраняет проблему, но не причину проблемы.

Кожа у меня комбинированная/нормальная и склонная к проблемам и этот продукт прекрасно справляется с воспалениями, правда, оставляя после себя пятна и сухость после прыщей, так что применять это средство нужно только иногда. Продукт – это прозрачный гель, с кислотным запахом, по моему мнению, не подходит под макияж (скатывается или просто заметен). В идеале, использовать на ночь – как правило, на утро прыщик становится меньше, особенно успокаивает болезненные «подкожники» . В общем, эффект есть, но ничего особенного - к тому же кожа привыкает к этому продукту и он теряет свою эффективность (за такую цену, ожидала большего – например полное устранение прыща и его следов) – с такой проблемой справляется тот же дешевый Clearasil или что-то в этом роде. Правда, продукт очень экономичен, никак не использую несчастные 15 мл – срок годности ведь тоже не вечен.
Читать отзыв
Anna_weld
14 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, стягивает поры.

Жжет во время нанесения, можно пересушить кожу.

Маска на мой взгляд замечательная, но не совсем подходящая для моей кожи. Купила ее летом, спасать лицо после неудачного крема, который позабивал мне все поры. Кожа у меня комбинированная склонная к сухости, зимой откровенно сухая, а летом Т-зона начинает блестеть. Сперва я наносила маску на все лицо, но уже после первого применения, мои щеки попросили о пощаде - появились шелушения. Тогда я стала использовать ее исключительно на Т-зону и на не продолжительное время, потому что для моей кожи даже на Т-зоне она очень активна. Для меня это очень сильный продукт, не совсем для моего типа кожи, но в качестве тяжелой артиллерии и редко, прекрасное средство.
Читать отзыв
orhi
14 февраля 2015
использование: более года

Хорошо очищает, не сушит кожу.

Нет.

Тип кожи: нормальная, склонная к жирности с расширенными порами.
Пользуюсь этим скрабом много лет, пережили с ним несколько смен дизайна упаковки.
Перепробовала много разных средств, этот скраб - старый друг, к которому я всегда возвращаюсь.
Нравится консистенция, густой крем с синими абразивными частицами среднего размера, приятно пахнет.
Частицы ровно такие, чтобы не травмировать кожу.
По сравнению с гелевыми скрабами/умывалками смывается гораздо легче.
Скраб хорошо отшелушивает кожу, очищает поры, кожа после него заметно мягче.
Главное его достоинство, что он не стягивает и не сушит кожу.
Я его очень люблю, покупала и буду покупать.
Читать отзыв
VredinaPriveredina
14 февраля 2015
использование: более года

Красивая упаковка, нежная текстура, питает, увлажняет, не оставляет липкости, пленки.

Отсутствует лопатка.

О себе: кожа нормальная, обезвоженная, требует увлажнения и питания, особенно в осенне- зимний период. Проблем с высыпаниями, порами, капиллярами, шелушениями, жирной Т-зоной нет.

Крем упакован в тяжелую голубую полупрозрачную стеклянную баночку. Приятно держать в руках. Спатула отсутствует.

Текстура нежная, плотная, чуть жирноватая, но легко впитывается, не липкая, не оставляет ощущения пленки. Запах приятный, ненавязчивый.

Крем наносится и распределяется по коже легко, дарит коже увлажнение, питание, справляется со стянутостью и сухостью. Наношу на чуть влажную после сыворотки кожу. Крема необходимо небольшое количество, излишки я снимаю бумажной салфеткой- привычка. Макияж держится хорошо. Благодаря наличию SPF можно использовать круглогодично, дополняя по необходимости летом экраном.
Использовала более двух лет и в жарких странах, и в родном климате, периодически меняя на другие крема Clarins HydraQuench. Воспаления не провоцировал, поры не забивал.
Крем, как и другие средства марки Clarins мне отлично подошел. Использовать его, как мне кажется, как и рекомендует производитель- для сухой, склонной к сухости и нормальной кожи, для комбинированной кожи может быть тяжеловат.
Читать отзыв
Kirka
13 февраля 2015
использование: более месяца

Неплохое матирование, очень удобная упаковка, подсушивал воспаления, осветлял кожу.

Неравномерный расход фаз.

Перед началом использования кожа очень жирная, проблемная, расширенные поры, тусклый цвет лица.
Этот лосьон я купила себе на лето, так как было очередное обострение себореи и нужно было матирующее средство, не провоцирующее еще большей жирности.
Лосьон представляет собой двухфазную жидкость со слоем порошка на дне. Перед применением флакон нужно было хорошенько встряхнуть, чтобы взвесь смешалась с основной фазой. Отдельно хотелось бы отметить очень продуманную упаковку - лосьон герметично закрывался крышкой с поворотным механизмом, закрыть и открыть которую можно было даже одной рукой. Запаха не я уловила.
При смешивании и нанесении на ватный диск в начале применения сухая фаза несколько выделялась на диске, однако наносилась и распределялась по лицу без разводов, налета и белесых следов. Лосьон быстро высыхал, немного отсветлял кожу. С косметикой не конфликтовал. Моей коже матирования хватало на несколько часов, эффект явно был. Со временем заметила, что подсушивает воспаления, хотя выраженного эффекта на количество акне в целом не имел.
К недостатку средства могу отнести неравномерный расход фаз. Несмотря на тщательное встряхивание флакона и перемешивание фаз, жидкость расходовалась быстрее порошка, и к концу средство стало заметно гуще, а в последние 10 применений порошка было уже многовато и он стал оставлять разводы на лице, которые потом надо было снимать пушистой кистью. Тем не менее, общего положительного впечатления о средстве это не испортило.
Читать отзыв
mYakovleva
13 февраля 2015
использование: более месяца

Не вызывает раздражения.

Оставляет маслянистую пленку, не особенно хорошо смывает косметику.

Смывание макияжа у меня делиться на несколько этапов, после лосьонов и мицелярок, я обязательно умываю лицо со специальным средством, посему решив сэкономить хоть на одном из этапов и посмотрев видео об уходе одного из американских бьюти гуру,в котором она рассказывала, что тратиться нужно в первую очередь на сыворотки и крема, а смывание мол дело 10, я и приобрела этот лосьон. Выбор пал на марку Garnier по причине хвалебных отзывов на их мицеллярную воду и опробованных мною ранее гелей для умывания. Такая себе маленькая бутылочка двухфазной жидкости, как обычно взбалтываем, чтоб перемешать продукт, а теперь к делу, средство с трудом удаляет макияж, ощущение пленки на глазах пусть и не сильное но присутствует, кожу вокруг глаз не пересушивает, но я ведь потом дополнительно умываюсь, так что, я конечно свое допользую, благо его не так много, но больше не куплю.
Читать отзыв
Lavanda777
13 февраля 2015
использование: менее месяца

Хорошее увлажнение, легкий аромат, приятная текстура, удобный дозатор.

Для себя не нашла, но кому-то возможно не хватит увлажнения в зимний период.

Для начала о своей коже. У меня жирная (в зимний период ближе к нормальной) кожа лица с жирной Т-зоной. Ритуал очищения кожи лица провожу с щеткой Clinique Sonic System Purifying Cleansing Brush. Этот крем-гель является третим и завершающим этапом в системе очищения лица от Clinique, после сильнодействующего жидкого мыла для жирной кожи Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula и отшелушивающего лосьона Clinique Clarifying Lotion 3. Вот как раз после очищения и тонизирования кожи я наношу данный крем-гель. Это легкая формула крема специально для жирной и комбинированой кожи. Очень легко и быстро впитывается. Имеет почти невесомый свежий аромат. Имеет удобный дозатор, позволяющий контролировать количество средства. Быстро впитывается, не оставляет ощущение липкой пленки на лице. Хорошо питает и увлажняет кожу, оставляя ощущение свежести. Лично мне увлажнения хватает, так как зимой раз-два в неделю я делаю увлажняющие маски. Мое лицо очень довольно данной программой!
Читать отзыв
Lavanda777
13 февраля 2015
использование: менее месяца

Отшелушивает омертвевшие частички кожи, подсушивает и очищает жирную кожу.

Может иссушить нормальную кожу.

У меня комбинированная кожа ( зимой ближе к нормальной) с жирной Т-зоной. Я очень довольна трех-ступенчатой системой очищения лица для жирной или комбинированой кожи. Вот этот тоник и является вторым этапом очищения лица. После умывания жидким мылом, я протираю лицо ватным диском, смоченным этим тоником. Он содержит спирт, поэтому иссушает кожу при не совсем правильном использовании. Именно на Косметисте я нашла отличный способ протирания лица этим тоником. Нужно просто смочить ватный диск и пройтись им по лицу всего лишь один раз, не проводя по одним и тем же линиям больше одного раза. Надеюсь понятное объяснение:) именно при таком методе нанесения, тоник просто убирает лишний жир и омертвевшие клеточки кожи. Обязательно требует после себя хорошего увлажнения, иначе оставит ощущение стянутости кожи.
Читать отзыв