Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

leiiila
16 февраля 2015
использование: более месяца

Без спирта.

Неудобная упаковка.

Бесспиртовый тоник зеленого цвета находится в тубе не совсем удобной для меня.
Необходимо перевернуть для нанесения на ватный диск и распределить на коже. Моя кожа - нормальная, жирная Т-зона, поры.
Заявленные уходовые свойства неплохие (кроме сужения пор), но измена Shiseido не состоялась.
Дозатор удобнее. Возможно это субъективно. Хотя расход примерно одинаковый.
Покупала для составления собственной оценки по уходу марки, более не куплю.
Читать отзыв
dariaadariaaa
16 февраля 2015
использование: более года

Неплохое увлажнение, экономичность.

Неприятный запах и некомфортное ощущение после нанесения.

Я как и многие пользовалась трехступенчатой системой по уходу за кожей, завершающим этапом в которой было это средство. Моей сухой коже необходимо увлажнение и я всегда тщательно отношусь именно к средствам для увлажнения и питания кожи. Этот гель неплохо увлажнял кожу, не очень долго впитывался в нее и очень экономично расходовался. Но его минусы, например, неприятный запах и ощущение пленки на лице после нанесения, сразу дали понять, что с этим средством мы не подружимся. Ту баночку я так и не использовала до конца и новую не куплю снова.
Читать отзыв
Dema-Ol
15 февраля 2015
использование: более года

Мгновенно впитывается, приятно пахнет.

Для очень сухой кожи слабоват.

Очень понравилось то, что оно мгновенно впитывается, имеет приятный аромат, не липкое, можно пользоваться даже летом, когда жарко, очень легкая текстура. Но моя кожа зимой очень сильно сохнет и шелушиться особенно на локтях и это молочко не справилось с этими шелушениями, можно было наносить его бесконечно, быстро впитывалось, а толку ноль. Но особо сильным минусом это не считаю, так как в остальное время подходило идеально, даже для массажа использовала.
Читать отзыв
Dejra
15 февраля 2015
использование: более года

Отлично очищает, экономична в использовании.

Нет.

У меня комбинированная кожа, склонная к воспалениям. Купила эту пенку, начитавшись отзывов на Косметисте. Пенка отлично справляется с очищением кожи от косметики, оставляя ощущение абсолютной чистоты. Лицо после этой пенки приятное на ощупь, не пересушенное, кожу не стягивает, но я всегда использую крем после умывания. Присутствует эффект легкой "полировки" кожи.
Пенкой умываюсь обычно вечером, для утра немного тяжеловата. Очень экономична, крошечной горошинки хватает на одно умывание. Пахнет приятно, ненавязчиво. Пользуюсь чуть больше года, а тюбик еще не кончился. Однозначно куплю еще.
Читать отзыв
Luna_Lu
15 февраля 2015
использование: более месяца

Мягкое и тщательное очищение жирной кожи.

Их нет.

Это мыло кажется мне идеальным средством для очищения жирной кожи!
Несмотря на то, что за уходовыми средствами Clinique закрепилась слава достаточно жёстких товарищей, это мыло, предназначенное для жирной (!) кожи и заявленное как сильнодействующее, в действительности же самое мягкое средство для умывания, которым я пользовалась. При этом, несмотря на свою мягкость оно тщательно очищает мою жирную, а временами и проблемную кожу. Мыло хорошо пенится, обладает приятным, еле уловимым запахом, оставляет ощущение свежести и чистоты и совершенно не сушит кожу. За несколько месяцев использования я ни разу (ни разу!) после умывания не испытала чувства обезвоженности или сухости. Этим мылом я даже пользовалась в постпилинговом уходе после ретинолового пилинга, когда кожа шелушится и очень сохнет. Какого-то конкретного действия на воспаления или на чёрные точки я не заметила, но, признаться, я его не замечала ни от одного средства для умывания.
Единственное отмечу, что в осенне-зимний период, когда я пользуюсь плотным тональным кремом или корейским BB-кремом, после демакияжа мицеллярной водой очищение сильнодействующим мылом Clinique мне кажется не совсем достаточным. Поэтому вечерами вместо него я пользуюсь пенкой Clarins c тамариндом для жирной кожи. Хотя, возможно, если бы я вместо мицеллярной воды использовала гидрофильное масло, такой потребности я бы не испытывала.
С чего начала, тем и закончу :-) Это мыло - идеальное средство для ежедневного умывания жирной и проблемной кожи, т.к. обладает редким в продукте для такого типа кожи сочетанием мягкости и эффективности.
Читать отзыв
Anna_weld
15 февраля 2015
использование: более года

Мягко очищает, стягивает поры.

Небольшой объем, цена.

Всегда с осторожностью подхожу к выбору очищающих масок, потому что большинство из них мою чувствительную, склонную к сухости кожу, сушат и жутко стягивают. Маску Caudalie решила попробовать по совету консультанта. Продукт довольно густой консистенции, не экономичен в расходе, белого цвета с сильным травяным ароматом. Наношу ее минут на 10 -15, периодически сбрызгиваю термальной водой, избегая засыхания. Смывается довольно легко. Кожа после действительно приобретает более здоровый вид, цвет лица выравнивает, поры сужает. Мою чувствительную кожу не раздражает и не сушит, поэтому думаю, что для комбинированной или жирной кожи её действие покажется слабоватым. А для меня это прекрасный вариант деликатной очищающей маски.
Читать отзыв
SlyFoxy89
15 февраля 2015
использование: более года

Очень мягкая щетина, удобно лежит в руке.

Долго сохнет.

Решила приобрести эту щетку как альтернативу скрабу. В силу того что у меня жирная кожа, она требует тщательного очищения. Щетка красивого перламутрового пластика, с удобной подставкой, что бы щетинки не касались никакой поверхности и не пачкались. Щетка очень нежно и бережно очищает кожу, порой кажется, что эти нежные тоненькие ворсинки забираются прямо в поры и вычищают все их них. Я пользуюсь этой щеткой и собственным средством для умывания другой фирмы. Щетка прекрасно вспенивает средство, за счет резиновых элементов создается эффект легкого массажа. Пользуюсь щеткой примерно 2-3 раза в неделю, на каждый день не стала бы рекомендовать. Немного не нравится, что щетка не высыхает за 1 день, невольно думаешь о размножении бактерий и прочее, ну может это и ерунда. В целом щеткой очень довольна, скрабы исключила из применения полностью.
Читать отзыв
SlyFoxy89
15 февраля 2015
использование: более года

Отлично матируют, припудривают, косметика остается на месте.

Цена.

Так как я являюсь обладательницей жирной кожи, то матирующие салфетки это мой незаменимый помощник. Салфетки Shiseido это первые салфетки, которые я попробовала, далее экспериментировала с другими производителями, но все равно возвращалась к ним снова и снова, не глядя на цену. Они действительно убираю под чистую все излишки кожного жира. Салфетками нужно промакивать лицо, при таком применении косметика остается на месте, лицо как будто припудрено. Расход у них не такой большой как кажется, мне в среднем хватает упаковки на 1,5 месяца, в жаркие денечки на 1 месяц. Салфетками довольна, подобрать более дешевый аналог очень сложно, уж очень они хороши.
Читать отзыв
SlyFoxy89
15 февраля 2015
использование: более года

Заметный эффект, приятная отдушка.

Не нашла ни одного.

Приобрела этот тоник в комплексе с другими средствами по совету своего косметолога. Марка косметики отличная, довольна на 100% всеми средствами. Применяю тоник после умывания. Так как у меня жирная кожа лица, я применяю довольно таки агрессивные средства для первичного очищения кожи (умывания), по этому кожа после умывания кажется грубой, и весь жесткий налет от воды так же остается на лице. Но когда после умывания я наношу тоник ватным диском происходит какое то чудо. Кожа моментально становится увлаженной и мягкой, лицо как бы расправляется. Тоник дает моментальный отличный эффект. Пользуемся всем кабинетом с коллегами этим тоником, у всех абсолютно разные типы кожи, и всем он отлично подходит. Расход не очень большой, в принципе как у стандартного тоника. Единственное после нанесения тоника кожа остается немного липкой, но я на это не обращаю внимания, так как сразу после наношу крем. Однозначно советую продукт.
Читать отзыв
Julia_Bond
15 февраля 2015
использование: более года

Невысокая стоимость, приятный аромат.

Из-за большого размера скрабирующих частиц подойдет не всем.

Данный скраб очень люблю за его неповторимый аромат (так бы и нюхала его постоянно). Консистенция скраба кремовая светло-коричневая перламутровая с крупными коричневыми частичками (абрикосовые косточки как утверждает производитель). У меня комбинированная кожа, поэтому мне этот скраб очень даже подошел. Отлично убирает шелушения и чистит поры, хотя обладательницам сухой и чувствительной кожи не посоветую - может травмировать кожу. Пользуюсь им не только для лица, но и для тела (благо его невысокая цена это позволяет), очень нравится, советую попробовать.
Читать отзыв