Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

eifersucht
15 февраля 2015
использование: более года

Хорошо очищает, не сушит кожу, приятный аромат, густая мягкая пена, очень удобная упаковка, экономична.

Высокая стоимость.

Эта пенка - самый удачный мой продукт для очищения кожи лица (моя кожа лица комбинированная, сухие щеки и жирные лоб, нос и подбородок). Самый важный плюс - она не высушивает кожу. Аромат имеет легкий и ненавязчивый. Я использую ее, растирая между ладонями, пена получается мягкой и густой, "обволакивающей" лицо, это доставляет удовольствие от процесса умывания. Гранулы в пенке почти сразу растворяются, и я, честно говоря, не совсем поняла их назначение. Упаковка очень продумана: носик, через который выдавливается пенка, выступает немного, за счет этого крышечка не пачкается в средстве, как это происходит, например, у пенок Clarins. Сам тюбик мягкий, можно использовать средство по максимуму, когда оно подходит к концу. Пенка очень экономична, одного тюбика мне хватает более чем на полгода ежедневного использования. Очень люблю эту пенку и рекомендую всем, кто имеет такой же тип кожи.
Читать отзыв
Irsana
15 февраля 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, приятное нанесение, неплохое увлажнение.

Увлажнение именно неплохое, не больше.

Крем был куплен на лето ввиду своей легкой консистенции, чтобы не перегружать кожу. Моя кожа склонна к сухости, крем помог оставаться ей в хорошем увлажненном виде. Легко наносится, обладает приятным легким запахом, но вечером во время умывания лица было ощущение его на руках, будто он не до конца впитывается утром. Жирный блеск на коже не появлялся, здоровое свечение увлажненной кожи присутствовало. Возможно еще бы купила этот крем на лето, но уже не подхожу под заявленную возрастную категорию :)
Читать отзыв
svetii
15 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошее очищение кожи. Не сушит.

Не выявила.

Пользуюсь этим средством около года. Очень нравится, использую не только при снятии ВВ-крема, но и когда требуется снятие водостойкой косметики. Очищает на ура с первого раза. Кожу не сушит (у меня кожа нормальная, в зимнее время шелушения в Т-зоне). Поры не забивает. После умывания, не оставляет пленки на лице.
Средство гелеобразное. Аромат не навязчивый. Для умывания требуется два нажатия на дозатор. Расход средний.
Однозначно - один из любимчиков.
Повторная покупка - да.
Читать отзыв
ayuka_ayuka
14 февраля 2015
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается.

Ощущение пленки на лице.

Куплен в период резкого ухудшения состояния кожи. В то время я верила в эффективность трехступенчатой системы ухода за кожей от Клиник, поэтому купила крем не раздумывая.
У меня комбинированная кожа, зимой или после агрессивного ухода склонная к сухости, летом - к жирности. Иногда бывают высыпания.
Что понравилось? Понравилась легкая текстура крема, то, что он достаточно быстро впитывается. Но при этом лично у меня оставалось ощущение пленки на лице. Возможно, впечатление было субъективным, но мне показалось, что от крема кожа жирнится быстрее обычного; впрочем, для моей кожи это обычная реакция на недостаточное увлажнение.
В плюс крему могу записать также то, что он не спровоцировал появление новых высыпаний.
В целом, впечатление от крема осталось нейтральное. Но больше не куплю.
Читать отзыв
miss_kio
14 февраля 2015
использование: более месяца

Заметный эффект,приятная текстура и аромат.

Цена.

Сыворотка оставила весьма странное впечатление.. покупать ее я не собиралась, но так как она досталась мне в подарок - решила попробовать, хоть и в описании она для более взрослой кожи. У нее много плюсов,но и вау-эффекта не случилось. Уже после нескольких использований кожа приобрела равномерный тон, ушли признаки воспалений и постакне. У сыворотки приятный запах и она комфортна в нанесении. Поры не забивает, кожа после нее очень бархатистая. Пока от повторной покупки воздержусь, но думаю через пару лет (мне сейчас 26) , эффект будет более заметен на моей коже. Но на данный момент этот продукт для меня неоправданно дорогой.
Читать отзыв
miss_kio
14 февраля 2015
использование: более месяца

Приятная текстура и аромат, наличие SPF.

Тяжеловат для лета.

Эта волшебная баночка досталась мне в подарок ещё летом. Но уже после нескольких часов кожа начала лосниться и блестеть. Мало того, вызвал высыпания уже после нескольких дней пользования. Решила отложить крем до осени. И вот успешно пользуюсь им уже 4ый месяц. Крем очень экономично расходуется,быстро впитывается, кожа после него приятна на ощупь и эффект увлажнения сохраняется до самого вечера. Жаль только,что SPF так и пригодился.Все таки солнце зимой не настолько агрессивно. В общем своим подарком я довольна.Для зимнего ухода он просто идеален. А вот летом моей коже наверное хочется чего-нибудь полегче.
Читать отзыв
orhi
14 февраля 2015
использование: более года

Хорошо очищает, не сушит кожу.

Нет.

У меня нормальная кожа, склонная к жирности.
Первый раз попробовала мыло в составе 3х ступенчатой системы, сейчас использую 3й флакон уже отдельно.
Хорошее средство для умывания, смывает остатки макияжа и освежает. Макияж нужно снимать предварительно, с чем-то стойким мыло не справится.
Хорошо пенится, для умывания нужно совсем чуть-чуть, продукта надолго хватает.
Не сушит и не стягивает кожу, после него она мягкая, бархатистая.
У мыла легкий ненавязчивый запах.
Читать отзыв
Irsana
14 февраля 2015
использование: более месяца

Очищает кожу "до скрипа", воспаления и покраснения становятся меньше, приятен и необычен сам процесс нанесения.

Не обнаружено.

Мне 30, кожа склонная к сухости, бывают высыпания и забитые поры. В период беременности последние активизировались - дерматит беременных. Захотелось средство, которое будет хорошо очищать кожу и поможет справиться с проблемой. Мыло находится в баночке с крышкой и это я могу назвать единственным недостатком - муторно каждый раз открывать баночку, выскребать часть мыла спонжиком, закрывать баночку... Зато, наверное, оно долго не засохнет и сохранит первоначальную консистенцию. Мыло наношу влажным спонжиком (идущим в комплекте) на влажную кожу лица, равномерно распределяю, растираю полирующими легкими движениями и где-то через минуту смываю. Смывается долго, т.к. пенится очень обильно. На коже после использования появляется ощущение чистоты, она дышит, стянутости нет. Средством пользуюсь 1-2 раза в неделю вечером, на ночь наношу на кожу либо увлажняющий лосьон, либо питательный крем. Утром все бяки или вообще исчезают, или выглядят намного меньше и незаметнее.
Читать отзыв
blyod
14 февраля 2015
использование: более года

Тонизирует, увлажнаяет, приятно пахнет, оочень экономичное.

Не нашла, если правильно наносить!

У меня комбинированная кожа. Я очень долго хотела попробовать это маслице, но когда дошли руки, в DF оказалось только Blue Orchid. Не раздумывая взяла, дабы наконец испробовать такой противоречивый по отзывам продукт. Масло выглядит как масло, по-другому не скажешь,имеет приятный аромат, удобная бутылочка с пипеткой, впитывается быстро. Здесь вам и увлажнение и спасатель для обезвоженной кожи, и аромотерапия, и даже можно крем не наносить после. Поры масло мне не очистило, возможно потому что это под силу только Lotus маслицу, а возможно и вовсе таким эффектом масла Кларанс не обладают. Но самое главное не забило и не разу у меня не выскочило ни одного подкожника или просто прыщика. Кожа свежая и напитанная наутро. Пользуюсь оным уже больше года, а в бутыльке ещё половина!
Кому-то масло нравится, кто-то ругает, но я почти не встречала постов, где человек, который использует это масло, наносит его правильно! И это очень важно! На сайте производителя есть не просто инструкция, а видео, как правильно наносить продукт. И тем не менее тысячи отзывов и большая часть о том, как, кто пытается приручить это масло. Зачем придумывать велосипед?! Потому перед/после покупки я бы советовала обратить на это внимания, иначе эффект будет вовсе не тот, который вы ожидаете от него.
Читать отзыв
Kirka
14 февраля 2015
использование: более месяца

Приятная консистенция, запах, цена.

Конфликтует с другой косметикой, малоэффективен.

До начала применения кожа жирная, проблемная, расширенные поры, неровная пигментация.
Данный гель был взят как заживляющее средство после процедур, направленных на лечение акне.
По консистенции прозрачный густой бесцветный гель. Запах лимонный. Не жирный, не маслянистый, по лицу распределяется легко, впитывается быстро, однако если нанести чуть больше нужного, может оставить на лице блестящую клейкую пленку.
На количество высыпаний, скорость заживления корочек или вызревания подкожных угрей влияния я никакого не заметила. Увлажняет слабо.
Из неприятного - оказалось, что гель конфликтует почти со всеми моими другими уходовыми средствами. Если на коже осталась малейшая толика тоника, средства с кислотами, средства для умывания, гель моментально коагулировался крупными неаппетитными хлопьями, которые прилипали к коже и их надо было дополнительно смывать. Это делало использование геля на ночь сомнительным. Пудровые средства на него также ложились не очень хорошо, покрытие получалось слишком плотным и пятнистыми, на участках, где он хуже впитался. Поэтому в качестве дневного крема использовать гель также не удалось. Совершенно не вписался в мой уход, простоял какое-то время без дела и был отдан.
Читать отзыв