Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

orhi
07 февраля 2015
использование: менее месяца

Удаляет легкий макияж, приятный запах.

Цена.

Тип кожи: нормальная, склонная к жирности.
Вода досталась по акции в подарок. До нее пользовалась Гарньер.
Понравилось как пахнет, приятный травянистый запах.
Макияж снимаю смоченными в воде ватными дисками. Вода стойкий макияж снимает не очень хорошо.
Некоторые туши надо сначала размочить, расход получается больше, чем Гарньер.
Вода довольна мягкая, не стягивает кожу, после нее нет желания умыть лицо, увлажняет.
По своим характеристикам больше похожа на тоник.
Удобная небольшая бутылочка с узким горлышком, можно брать с собой в поездки.
По соотношению цена/качество вариант не самый оптимальный.
Читать отзыв
lusiada
07 февраля 2015
использование: более месяца

Увлажняет, экономичное.

Ну просто очень очень плохо смывается!!!!!! В составе минеральное масло!!!!!!.

Купив себе BB крем, задумалась над тем, что мне нужно гидрофильное масло. И вот оно первое масло, которое я приобрела. Девочки это просто ужас - смыть с лица его просто невозможно, но я приноровилась использовать спонжик, тогда все отлично. Очищает кожу хорошо, с глаз предварительно нужно снять макияж, т. к. просто разнесете тушь по всему лицу и глаза будут как у панды. Использовав в течении нескольких месяцев, у меня стали появляться маленькие белые прыщики, я все не могла понять от чего они, и крема меняла, и на диетах сидела, и таблетки пила, а оказалось, что вот он один - виновник, забивший мне очень сильно поры. Выбросив это масло в мусор моя кожа очистилась от прыщей. Думала что оно натуральное, но нет, как оказалось в составе есть минеральное масло. А оно к сожалению неприемлимо для жирной, чуствительной кожи, обладательницей которой я являюсь.Поэтому не советую, возможно только для сухой кожи и то, с таким трудным его удалением с лица, сомневаюсь что кто-то захочет с ним возится.
Читать отзыв
orhi
07 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, уменьшает поры.

Нет.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, расширенные поры и нос в черных точках.
Мне подходят продукты Caudalie, маску купила по совету консультанта марки.
У маски приятный травянистый запах. По консистенции густой крем с мелкими частицами, маслянистый.
Хорошо очищает поры, где-то через неделю стало заметно, что поры уменьшились.
После умывания кожа мягкая, гладкая, нет ощущения стянутости.
В составе есть ментол, приятно холодит кожу.
Я очень довольна покупкой, продукта хватило надолго, из всех перепробованных средств для очищения/сужения пор, крем дал самый заметный эффект. Продуктом пользовалась по 2 раза в неделю, хватило на 7 месяцев.
Читать отзыв
Milena72
07 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо успокаивает, смягчает и тонизирует кожу. Не вызывает аллергии..

Для меня - нет.

Я обладательница чувствительной комбинированной кожи: нормальной на щеках и жирной в т-зоне. Данный лосьон-тоник приобрела специально для дополнительного ухода за своей очень капризной кожей в зимний период.
Средство находится в удобной прозрачной пластиковой бутылочке, имеет розовый цвет и ненавязчивый запах.
Лосьон не содержит спирта, что позволяет использовать его и для области вокруг глаз. При нанесении на кожу он не вызывает чувства жжения или других неприятных ощущений, не оставляет липкой пленки. Для меня это средство стало незаменимым в очищении кожи лица. Я пользуюсь для снятия макияжа и очищения лица различными пенками для умывания, естественно, они применяются вместе с водой, пользуюсь различными масками, которые тоже нужно смывать водой, и обязательно после таких "водных" процедур применяю цветочный лосьон-тоник. Он не только удаляет остатки макияжа, загрязнений и различных масок, но и очищает кожу от "вредной" водопроводной воды. Зимой моя кожа становится просто гиперчувствительной и на малейший контакт с водой сразу же реагирует стянутостью, сухостью, покрывается красными пятнами. Тоник моментально нейтрализует неблагоприятное действие воды на мою кожу. Пропадает чувство стянутости и дискомфорта. Лосьон прекрасно успокаивает, смягчает и увлажняет кожу лица. При использовании в течение дня, средство хорошо освежает и тонизирует кожу.
Использую лосьон-тоник с октября 2014 г. по настоящий момент, раздражения и аллергии не возникло. Обязательно куплю еще.
Читать отзыв
orhi
07 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, не забивает поры.

Оставляет жирную пленку.

У меня нормальная кожа, зимой становится обезвоженной.
Крем купила на зимний период для борьбы с обезвоженностью.
С этой задачей крем справился отлично.
Крем довольно густой, хорошо распределяется по лицу.
Но плохо впитывается, на лице остается жирной пленкой, кожа под ним начинает зудеть.
Нужно перетерпеть несколько минут. Крем использую на ночь.
Сейчас кремом пользуюсь так: сначала наношу сыворотку, пока она до конца не впиталась, наношу крем, так расход меньше, ощущения жирности меньше.
Крем поры не забивает и приятно пахнет.
Продукт хороший, но мне не подходит.
Читать отзыв
orhi
07 февраля 2015
использование: менее месяца

Хорошо очищает.

Сильно стягивает и сушит кожу.

У меня нормальная кожа, склонная к жирности, расширенные поры, черные точки.
По консистенции продукт жидкий, гелевый с мелкими частицами.
Смывается тяжело. С задачей очищения справляется. Но после него сильное ощущение стянутости, сушит кожу.
Мне не понравился запах, сильный резкий. Для продукта для умывания это слишком.
Удобная упаковка, мягкая туба с небольшим носиком, выдавливается продукта ровно столько, сколько нужно.
Продукт довольно экономичный, для умывания нужно совсем чуть-чуть.
Читать отзыв
Polina1702
07 февраля 2015
использование: менее месяца

Хорошо увлажняет губы, приятно пахнет.

Нет.

Читаю отзывы и понимаю, что скорее всего все зависит от губ, а не от помады. Кому-то категорически не нравится, а мне вот подошла. При том, что наверное как у многих, опыт различных бальзамов и помад гигиенических очень большой. От дешевых до самых дорогих. Губы сохнут постоянно и поэтому пыталась найти оптимальный вариант для себя. Очень нравится Канебо, но дороговато для моего дохода. Потом нашла бальзам Nonicare, прекрасное качество по низкой цене. И тут подруга подарила Caudalie. Никакой жирной пленки не оставляет на моих губах, абсолютно прозрачный, очень приятный нежный аромат. И что самое главное, не сохнут губы, если забудешь вдруг накрасить губы или намазать бальзамом, сохраняется их естественное увлажненное состояние. Рекомендую.
Читать отзыв
Ansticie
07 февраля 2015
использование: более года

Потрясающий моментальный эффект.

Нет.

Будучи обладательницей невероятно проблемных губ, которые сухие и в трещинках круглый год, а зимой трескающиеся до крови, я перепробовала десятки бальзамов и средств для губ. Этот бальзам - единственное, что смогло мне помочь зимой.

Запах у этого средства лекарственный, при нанесении чувствуется, как губы холодит мята/ментол - для меня это не самое приятное ощущение. Буквально через 30 секунд губы гладкие! Не настолько, конечно, чтобы можно было сразу позволить себе нанести яркую помаду и забыть о любых проблемах, но если нанести на ночь, а с утра поскрабить губы, - результат идеальный.

Данный бальзам - мой абсолютный must-have, буду покупать снова и снова.
Читать отзыв
Bimbo
07 февраля 2015
использование: более месяца

Большой объем, экономичность, хорошо очищает кожу, удобный дозатор.

Не обнаружила.

Долго не решалась купить данное средство из-за нелестных отзывов в интернете, а также пугало слово "сильнодействующее" в названии. Однако декабрьская распродажа сделала свое "грязное" дело, и бутылочка с этим мылом оказалась у меня на палке.

Мой тип кожи - комби с тенденцией к жирности в Т-зоне. Щеки нормальные. На лбу и в височной части кожа склонна к образованию закрытых комедонов.

После первого умывания ожидала, что кожу нещадно стянет, а через неделю она начнет шелушиться. Но... ничего подобного не произошло. Да, после умывания кожа действительно требует увлажнения, но так у меня происходит со всеми умывалками, кроме предназначенных для сухой кожи (они как правило имеет кремовую консистенцию). Тем не менее я не чувствую, что кожа у меня стянута и вот-вот потрескается, если я улыбнусь.

Хорошо очищает кожу. Как я умываюсь? Выдавливаю каплю этого геля на прорезиненныю влажную щеточку и массирую ей лицо, после смываю. Результатом я довольна, никакой пленки или ощущения недостаточного очищения нет .

Кстати, одного нажатия дозатора хватает для полноценного умывания, мыло хорошо пенится. Оно очень экономичное за счет дозатора. За почти два месяца ежедневного использования два раза в день у меня ушло совсем чуть-чуть средства, даже не одна треть, а еще меньше. Видимо, оно надоест быстрее, чем закончится.

Эффектом я более чем довольна. Нет, черные точки и прыщики (если они есть) гель никуда не уберет. Для этого нужен не гель, а комплексное лечение. Тем не менее, во время использования я заметила, что поры на лбу стали медленнее забиваться. Также уменьшилась жирность Т-зоны.

Смывать этим мылом макияж глаз я бы не отважилась, поэтому ничего не могу сказать про то, как оно влияет на нежную кожу век.

Многие пишут, что мыло их нещадно сушит, поэтому для того, чтобы понять, подходит ли оно вам или нет, нужно попробовать.
Я этой умывалкой довольна на все 100%.
Читать отзыв
Pripaprika
07 февраля 2015
использование: более года

Мелкое распыление.

Нет.

Пробовала разные термальные воды, но остановилась на этой виноградной воде. Главный плюс, это то как мелко распыляется эта вода. Никаких капель на лице. Это касается и большой упаковки и маленькой. Хорошо увлажняет. Маленькую брала с собой в отпуск. Использовала вместо тоника и просто от жары. Дома использую вечером после умывания. После нее наношу крем. Для меня расход нормальный. Большой флакон использую несколько месяцев. Кожа у меня склонная к сухости.
Читать отзыв