Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Dejra
17 февраля 2015
использование: более месяца

Натуральный состав, противовоспалительное действие.

Специфический запах.

О себе: кожа комбинированная, склонная к воспалениям и блеску в Т-зоне.
Бальзам купила наобум, прочитав его описание. Могу сказать, что заявленное производителем бальзам оправдывает! Наношу его обычно на ночь, в качестве дневного он кажется мне тяжелым, все-таки это бальзам, а не крем.
После нескольких недель использования уменьшилось количество воспалений, бальзам способствует заживлению следов от прыщиков, снимает раздражение. Наутро лицо матовое. Текстура густая. насыщенного желтого цвета, с очень специфическим запахом. Мне кажется, именно так пах тот самый волшебный крем булгаковской Маргариты... Но я к нему привыкла. Бальзам наношу тонким слоем, если переборщить, будет долго впитываться.
В комплексе с другими средствами этой марки дает ощутимый эффект. Советую всем, у кого кожа склонна к воспалениям.
Читать отзыв
la_bricoleuse
17 февраля 2015
использование: более месяца

Удобный дозатор, хорошее увлажнение, легкая текстура, цена.

Непрозрачная упаковка, никакого избавления от тёмных кругов.

У упаковки удобный дозатор(помпа+колпачок), можно легко регулировать нажатие. Но вместе с эти пузырёк непрозрачный, поэтому когда закончится крем угадать невозможно.Текстура ближе к гелю, чем к крему. Наносится на глаза легко, впитывается быстро. Никак не конфликтует с консилерами разных марок. Естественно, я не ожидала полного избавления от темных кругов, но крем не дал заявленного производителем эффекта. При применении более 2х месяцев ежедневно утром и вечером эффекта в плане посветления кругов никакого. Только увлажнение. За такую цену попробовать крем не жалко. Но больше данный продукт не куплю.
Читать отзыв
Dejra
17 февраля 2015
использование: более месяца

Матирование, натуральный состав.

Запах.

Комбинированная кожа, склонная к воспалениям, блеску в Т-зоне.
Данный крем был куплен в надежде на тот самый эффект матирования, бонусом послужил натуральный состав и противовоспалительное действие. Текстура не очень густая, скорее похожа на сыворотку, зеленоватого цвета.
На деле крем матирует, это правда, лицо с ним дольше не блестит, на него хорошо ложится и тональный крем, и пудра. НО! Запах меня просто убивает...пахнет каким-то болотом, весь день чувствую этот запах. Также в этом креме мне не хватает увлажнения. Жаль, конечно, потому что эффект матирования все же хороший, особенно в комплексе с другими средствами марки. Если привыкну к запаху, то возможно куплю еще раз...
Читать отзыв
Gela
17 февраля 2015
использование: более месяца

Эффективный, увлажняет и питает.

Приторный аромат, грубые частицы, провоцирует купероз.

31 год, кожа комбинированная, иногда обезвоженная, но сухости и шелушений не бывает, капризная и склонная к ежемесячным высыпаниям.
Пилинг имеет кремовую текстуру белого цвета с крупными отшелушивающими частицами, которые могут травмировать кожу. Поэтому использовать его необходимо очень нежно и бережно, не прилагая усилий, слегка скрайбировать в течении 1-2 минут. Запах насыщенный, сладковато-приторный.
Смывается легко, но без ощущения чистоты до скрипа. Чувства стянутости и дискомфорта не вызывает. После использования кожа гладкая и бархатная, кажется очень увлажненной и напитанной.
Девушкам с сухой и капризной кожей, несмотря на увлажнение и питание, не подойдет из-за грубых отшелушивающих частиц. Так же противопоказан для обладательниц кожи, склонной к куперозу, может спровоцировать появление новых сосудистых паутинок/сеточек.
Если использовать в тандеме пилинг+ маска из этой же серии, эффект отбеливания общего тона кожи будет заметен после первого применения.
Читать отзыв
Gela
17 февраля 2015
использование: более месяца

Эффективна, питает и увлажняет.

Приторный аромат, провоцирует купероз.

31 год, кожа комбинированная, иногда обезвоженная, но сухости и шелушений не бывает, капризная и склонная к ежемесячным высыпаниям.
Маска белого цвета, густой, воздушно-кремовой консистенции. Имеет такой же насыщенный, сладковато приторный аромат, как пилинг из этой же серии. Наносится легко как руками, так и кистью/лопаткой.
В течении рекомендованного времени большая часть маски впитывается, оставшуюся лучше смывать, так как удалить салфеткой/спонжем очень сложно.
Хорошо питает и увлажняет. У меня неприятных покалывающих ощущений, о которых предупреждает производитель в описании, не вызывает. Усиливает кровоток, но без чувства жжения. Может спровоцировать покраснения, поэтому лучше наносить вечером/перед сном.
В период использования необходимо обязательно наносить на кожу солнцезащитный экран, так как в составе присутствуют кислоты.
В тандеме с пилингом этой серии отбеливает общий тон кожи хорошо, эффект заметен после первого применения.
Подойдет для обладательниц любого типа кожи, кроме кожи склонной к куперозу, так как может спровоцировать появление новых паутинок/сеточек.
Читать отзыв
miss_kio
17 февраля 2015
использование: менее месяца

Нет.

Ноль эффекта.

Жаль,что не прочла отзывы на эту маску до того, как ее купила. Немного о типе кожи. Зимой она склонна к сухости на щеках и нормальная или слегка блестит в Т-зоне. Склона к редким высыпания в определенный период месяца. От Ночной маски Natura siberica я ждала хотя бы приятную на ощупь кожу на утро. Чего,к моему сожалению не случилось. Маска имеет текстуру геля, слегка пахнет травами,оттенок тоже как у травяного отвара. Легко наносится и быстро впитывается. И вот после впитывания начинается самая интересная часть! Маска оставляет клейкую пленку,которая не исчезает до тех пор,пока вы ее не смоете.В результате волосы будут всю ночь приклеены к вам и все ворсинки будут тоже на вашей коже! Мой кот предпочитает спать возле моей головы и наутро я была даже немного на него похожа-с черной шерстью на лице! К тому же кожа под маской совсем не дышит и сразу после нанесения появилось ощущение жара,будто я стою около камина. .. На утро не было совершенно никакого эффекта. Мои мучения были напрасны! Для точности нанесла ее еще пару раз на ночь-эпопея повторилась. Теперь моя detox-маска одиноко стоит в самом дальнем углу полки и ждет утилизации.
Читать отзыв
Soleil7
17 февраля 2015
использование: более года

Неплохое увлажнение, экономичность, большой объем, возможность оставлять ее на ночь как простой крем.

Почти нет.

Когда покупала маску моя кожа была склонна к жирности в Т-зоне, даже очень. Маска нравилась. Каких-то чудес я не заметила, кожа как-то по-особенному не преображалась, но была хорошо увлажнена, что в принципе и требовалось. Потом произошли некоторые изменения и моя кожа стала склонна к сухости. Зимой и осенью все было хорошо, маски как средства на ночь мне вполне хватало, однако зимой увлажнения стало не хватать, кожа оставалась стянутой. Поэтому пока сделала перерыв, вернусь к ней весной.
Анализируя свой опыт и предыдущие отзывы девочек, маску порекомендую тем, у кого кожа жирная или комбинированная. Все-таки сухой она не всегда подойдет.
Больше, думаю, не куплю, потому что какого-то "вау"-эффекта я не заметила, а всегда хочется чего-то более эффективного, да и потребность в разнообразии никто не отменял.
Читать отзыв
Irsana
17 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошее очищение, не сушит кожу.

Не обнаружены.

Средство купила в период "расцвета" кожи. Грешила на новое средство для умывания, которое не давало должного очищения, поэтому решила попробовать специальное очищающее средство, желательно с более-менее натуральным составом. Аквамарина - это глинистый субстрат, покрытый чем-то похожим на слизь из водорослей. Выглядит не самым приятным образом, пахнет так же :) Моя кожа склонна к сухости, поэтому главным опасением было то, что средство может её пересушить. Но нет - увлажнения после использования, конечно, не было, но не было и ощущения стянутости, кожа нигде не шелушилась. Прыщики и маленькие воспаления быстро прошли. Средство это не нежное, а достаточно активное, поэтому для частого использования я его брать не стала, но если вдруг опять с кожей случится что-то подобное, то сразу куплю его, оно на самом деле работает.
Читать отзыв
MamaKsusha
17 февраля 2015
использование: более месяца

Густая кремовая консистенция, приятный аромат, невысокая стоимость.

Очень крупные и острые скрабирующие частички.

Данный скраб мне не подошел (обладаю не проблемной комбинированной кожей). Основная претензия - очень крупные и острые скрабирующие частички, которые травмируют мою кожу. Для меня это слишком грубый продукт. Думаю что он подойдет обладательницам жирной и возрастной кожи (например, для моей мамы этот продукт является обязательным в уходе за лицом). Обладательницам сухой и чувствительной кожи, а также очень юным красавицам, данный продукт не подойдет. Из плюсов могу отметить очень приятный легкий кремово-фруктовый аромат, густую консистенцию (удобно дозировать и разносить продукт по коже лица), удобную мягкую матовую пластиковую упаковку, а также не высокую стоимость.
Читать отзыв
MamaKsusha
17 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж, не имеет запаха, не высокая стоимость.

Для меня нет.

Использую данный продукт около полугода. Очень нравится. Прекрасно снимает не водостойкий макияж с глаз, включая гелевую подводку и кремовые тени. Не имеет запаха, не раздражает глаза и кожу вокруг глаз, экономичен в использовании. Удобная небольшая упаковка из прочного пластика с очень плотной крышечкой (брала с собой в дорогу, ничего не вытекло). Да, оставляет жирную пленку. Но для меня это не является минусом, ведь я все равно дополнительно умываю лицо.
Читать отзыв