Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Irsana
19 февраля 2015
использование: более месяца

Достаточно высокий СПФ, неплохое увлажнение, освежает взгляд.

Не обнаружены.

Кремом пользовалась 2 года назад, когда мне было 28. Морщинок, кругов и прочих "прелестей жизни" у меня нет (может быть потому, что с 20 лет начала регулярно использовать средства для этой зоны, а может просто генетика:) ). Летом бывают морщинки в уголках от обезвоженности - если долго находиться на солнце и не пользоваться кремами для век. Поэтому выбрала этот крем именно на лето - с СПФ и светоотражающими частицами - чтобы давал хорошее увлажнение и делал взгляд более свежим. С поставленной задачей данный крем справился. Никакого мега эффекта не дал, но то, что я от него ожидала, вполне оправдал. В ту пору я любила еще зайти иногда в солярий и вот после него уголки глаз выглядели обезвоженными. Как только после загара я стала использовать этот крем, все стало ок. Светоотражалки делают область под глазами светлее и ярче, благодаря чему даже не выспавшись можно выглядеть человеком:) В целом это приятный кремик, без какого-либо ошеломляющего эффекта. Может и купила бы еще как-нибудь на лето.
Читать отзыв
Irsana
19 февраля 2015
использование: более года

Хорошее увлажнение, легкая текстура, не липкий.

Летом увлажнения недостаточно.

Этим кремом пользовалась, когда мне было 24-25. Морщинки в уголках глаз могли появиться только летом от обезвоженности. Именно летом увлажнения, обеспечиваемого этим кремом, мне не хватало - было видно, что коже не хватает питания. Во все остальные сезоны крем со своей задачей вполне неплохо справлялся. Синевы под глазами никогда не было, поэтому на этот счет ничего сказать не могу. Пользовалась этим кремом пару лет, пока не нашла средство одинаково эффективно увлажняющее во все времена года:)
Читать отзыв
Irsana
19 февраля 2015
использование: более месяца

Очень приятное средство, удобно наносить, не забивает поры, разглаживает кожу.

Вау-эффект оказался лишь визуальным.

Этот концентрат впервые попробовала в пробнике, после использования показалось, что это лучшее средство из всех, когда-либо использованных - кожа приобрела ровное сияние, выровнялся тон, стала гладкая и бархатистая. Тут же побежала за полноценной версией и со временем оказалось, что средство вовсе не волшебное. Во время использования этого концентрата (около 4-5 лет назад) я боролась с проблемной кожей и она наконец стала приходить в нормальное состояние. Средство успокаивало её, не забивало поры. Но ровный тон и бархатная нежность были лишь результатом воздействия силиконов - стоило умыться вечером, как все становилось прежним. Однако, средство коже не вредило, чему я была очень рада - в ту пору мне вообще мало что подходило, чтобы не забивало поры и не провоцировало воспаления. Само средство я бы скорее назвала сывороткой - молочно-прозрачное, хорошо распределяется по коже, не сушит, но и увлажнения особого не дает. Толку от него не было, поэтому еще раз покупать не стала.
Читать отзыв
Irsana
19 февраля 2015
использование: более месяца

Мягкое очищение.

Иногда казалось, что недостаточно хорошо смывается, было ощущение пленки на коже.

Приобрела этот скраб вместе с 3-ступенчатой системой очищения несколько лет назад, когда кожа была проблемной, забитые поры и воспаления были частыми гостями. Средство позиционируется как подходящее для ежедневного использования, но после применения его 2 дня подряд мое лицо становилось красным, т.е. для кожи это был явный перебор (возможно, из-за салициловой кислоты в составе). Как скраб для использования 1-2 раза в неделю он мне показался слабоватым, т.к. не было ощущения чистой до скрипа кожи. напротив, иногда казалось, что он словно не полностью смывается с лица, оставляя пленку. В общем допользовала кое-как и больше не купила.
Читать отзыв
uristochka
18 февраля 2015
использование: более месяца

Очищение и увлажнение, запах, состав.

Их нет.

Маска-скраб "любовный салат" одна из свежих масок. Хорошо очищает и увлажняет кожу лица, скрабирующие частички достаточно нежно удаляет омертвевшие клетки, хорошо чистит поры, но не идеально. Лицо после нее чистое, увлажненное, дополнительного увлажнения не требует (кожа смешанная, с расширенными порами и высыпаниями). Запах ненавязчивый, лавандовый, мне нравится. Одним из плюсов является маленький срок хранения так как она без консервантов. Хватает на 8-10 раз.
Читать отзыв
Alyaska
18 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, недорогое.

Неудобная упаковка.

Очень люблю ягодные ароматы, поэтому все помады, блески, бальзамы по возможности стараюсь брать именно с ягодными запахами и привкусами. Это масло купила в качестве новинки для себя. Очень сохнут губы, а зимой особенно. Обычно в холодный сезон пробую что-нибудь новенькое. Выбор пал на это средство. Пахнет для меня очень приятно, масло хорошо увлажняет и питает губы, быстро впитывается, не растекается. По мне не очень удобная форма хранения - нужна кисть, или ватный тампон, или чистые руки, чтобы его нанести. В целом, неплохо, но вау-эффекта я на себе не ощутила.
Читать отзыв
Alyaska
18 февраля 2015
использование: более года

Недорогое средство, хороший эффект.

Не найдено.

Я с подросткового возраста страдаю от жирной и проблемной кожи. Поэтому данная маска стала для меня просто находкой. Пользуюсь ей после очищения лица, обязательно 2 раза в неделю. Маска хорошо распаривает кожу, после смывания остаётся лёгкое тепло на коже лица. Я стараюсь приурочить использование маски с домашней чисткой. Поры распарены, раскрыты, очень легко удаляется мехнически всё ненужное. Эффекта мне хватает на несколько дней. Радует, что маска недорогая, можно пользоваться ею по необходимости и при этом не ощущать серьёзного удара по кошельку.
Читать отзыв
Dejra
18 февраля 2015
использование: более месяца

Удобная упаковка, относительно натуральный состав.

Не сужает поры, нет обещанного глубокого очищения.

Кожа комбинированная, склонная к воспалениям и блеску в Т-зоне. Была в поиске хорошей очищающий готовой маски, вот и приобрела. Маска болотного цвета со специфическим земляным запахом, в ней есть мелкие гранулы, которые немного скрабируют кожу при смывании. На меня особого эффекта маска не оказала, да, лицо выглядит немного свежее, но о глубоком очищении и речи нет. Поры не сужает. Обычная глиняная маска с эфирками дает гораздо лучший эффект. В общем, маска ни о чем, использовала ее для "успокоения совести", когда вроде бы надо сделать маску, но неохота заморачиваться. Больше не куплю.
Читать отзыв
Irsana
18 февраля 2015
использование: более месяца

Увлажняет и успокаивает кожу.

Неудобно наносить, запах на любителя.

Эту сыворотку я случайно увидела в магазине Lush и решила попробовать такое необычное средство - как раз кончился продукт, которым я пользовалась, поэтому искала что-то новенькое. Моя кожа склонна к сухости, бывают мелкие высыпания и забитые поры, средства ухода нужно подбирать, потому что на многие кожа реагирует бурным недовольством. Период использования этой сыворотки совпал как раз с одним из таких "недовольств" - один из новых кремов забил поры и вызвал небольшие, но крайне неприятные прыщики.
Сыворотка похожа на маленькое мыльце. Нагревается от тепла рук и тает в них легкой масляной водичкой. Плохо то, что у неё нет упаковки, приходится хранить в лашевской мыльнице. Также её приходится достаточно долго возюкать в руках, чтобы она оттаяла, если руки холодные или дома прохладно. Пахнет она чем-то очень похожим на сырые шампиньоны:) Но запах не противный, достаточно тонкий и легкий, просто странный. Моя кожа подружилась с сывороткой после первого же применения - воспаления прошли, краснота посветлела, поры я очистила другими средствами, но сыворотка помогла им сузиться и не забиться ничем снова. В конце зимы и весной лицу хватало увлажнения даже без крема - сыворотку я использовала на ночь и изредка еще и утром.
Читать отзыв
robot
18 февраля 2015
использование: более месяца

Прекрасный крем для раздраженной кожи.

Нет.

Тип кожи: комбинированная, жирная т - зона, пересушенная в области щек и подбородка. Крем отличный, оправдал все ожидания, так как на момент покупки я усиленно лечила кожу, и после всех процедур она нуждалась именно в таком успокаивающем и восстанавливающем эффекте. Крем имеет легкую, воздушную текстуру, быстро впитывается, увлажняя кожу, она становится напитанной и упругой; приятный цветочный аромат, достаточно ощутимый, но не раздражающий, хотя у аптечной косметики я приветствую отсутствие косметических отдушек. Использовала крем как вечером - для успокаивающего эффекта, так и утром - он является прекрасной основой под макияж. Аллергии не вызвал. Отличный помощник при лечении кожи. Рекомендую.
Читать отзыв