Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Irsana
20 февраля 2015
использование: более года

Отлично удаляет макияж и все загрязнения с кожи, экономичный.

Не самое удобное нанесение.

Этот бальзам - мой фаворит среди средств для демакияжа. Пару лет назад купила на пробу, с тех пор он постоянный житель моей ванной.
Когда открываешь новую баночку, бальзам выглядит похожим на воск. Выковыривается примерно с такими же затруднениями - необходимо подцепить ногтем маленькую горошину и чуть размять в руке. При нанесении на сухое лицо он подтаивает, превращаясь в нежное масло. Водостойкой косметикой я не пользуюсь, стойкую и сильно пигментированную (типа помад Chanel Rouge Allure Velvet, подводки Inglot), а также ВВ и СС кремы смывает отлично, без каких либо следов. Для демакияжа глаз вижу плюс этого средства в том, что не приходится тереть кожу век ватой - легкими прикосновениями распределяешь бальзам и вот косметики уж нет. Пользуюсь им еще в те дни, когда вообще не наносила декоративку на лицо, но пришлось долго ходить по городу - всю жирную уличную грязь с кожи бальзам растворяет отлично. Надо сказать, что после демакияжа я всегда умываюсь - или просто оливковым безсульфатным мылом, или дополнительно к нему прохожусь конжаковым спонжиком. Так вот, после использования бальзама кожа очищена "до скрипа". Если не прибегать к его помощи, лицо после долгого пребывания на улице я мою два раза, иначе на следующий день обнаружится несколько воспалений и забитых пор. Мою склонную к сухости кожу он не сушит, после умывания наношу крем или софтнер.
Читать отзыв
furoby
20 февраля 2015
использование: более года

Ощутимый эффект после использования, ненавязчивый аромат, экономичность.

Неудобный дозатор.

Кожа: комбинированная. Летом - склонная к сухости, зимой - к жирности.
Средство использовала на завершающем этапе удаления макияжа, после снятия декоративной косметики молочком и очищения кожи пенкой для умывания.
Лосьон имеет ненавязчивый цветочный аромат, который выветривается с кожи без остатка за секунды; водянистую структуру. После применения на коже ощущается прохлада и небольшое пощипывание, которое через несколько минут исчезает. После использования этого средства моя кожа упругая и подтянутая, с однородным цветом, без блеска. Матирующий эффект сохраняется 3-4 часа. Долгосрочный эффект: присутствует, субъективно мне показалось, что количество высыпаний уменьшилось.
Тоник использовала во все времена года, эффект не менялся.
Обязательно куплю еще.
Читать отзыв
katekuz13
20 февраля 2015
использование: более месяца

Цена, объем, отличное качество, удобная упаковка.

Для меня их нет.

Наверное только ленивый еще не попробовал эту мицеллярную воду от Garnier, это замечательное средство для снятия любого макияжа, от легкого до водостойкого. Я использую эту воду как первый этап очищения, она отлично снимает макияж с лица и глаз, не раздражает глаза, не вызывает аллергии и покраснений. Мою комбинированную кожу не сушит, не стягивает, по ощущениям кожа после нее чистая, но я по привычке все равно потом умываюсь водой.

Эта вода так же идеально подходит как средство для быстрого очищения лица в поездках, и прочих ситуациях, когда полноценное умывание не возможно. В таких случаях достаточно снять макияж этой водой и протереть лицо тоником.

Стоит отметить достаточно большой объем за небольшую стоимость, и экономичный расход - одного флакона хватает примерно на 2 месяца. Ну и главным показателем любви к этом продукту я считаю то, что уже в четвертый раз покупаю это средство, и надеюсь его не снимут с производства.
Читать отзыв
yuliazai
19 февраля 2015
использование: более месяца

Заметный эффект.

Спирт, много спирта; упаковка без дозатора.

Тип кожи у меня комбинированный склонный одновременно и к сухости и к высыпаниям.
Смотрела я на этот лосьон давно, но меня смущал большой процент спирта в составе, а я адски боюсь пересушить кожу.
Ну и как-то летом я решилась и о чудо, он действительно лечит (я использовала полную трехступенчатую систему). Буквально после недели использования уже было заметно, что эффект есть, новых высыпаний не было, а старые проходили.
Но кожу он действительно сушит, сразу после открытия чувствуется сильный запах спирта и только его. Из-за этого я использую его только по вечерам, когда я могу нанести плотный ночной увлажняющий крем. И использую я его как бы курсами по 2 недели.
Средство хорошее, я его настоятельно рекомендую обладателям жирной проблемной кожи. А лучше конечно брать полную систему с умыванием и увлажнением.
Читать отзыв
viking
19 февраля 2015
использование: более года

Отлично очищает, крупные скрабирующие частицы, цена.

Объем упаковки, быстрый расход.

Для меня главное его преимущество состоит в том, что крупные частички очень хорошо и неделикатно очищают - моей коже не помогают деликатные скрабы. Опять таки, зависит, наверное, от кожи, но как бы сильно я не давила руками на лицо при использовании, никаких царапин и повреждений не появляется. Кожа у меня комбинированная, но я абсолютно без вреда для нее пользуюсь этим средством через день (а не как рекомендуют - 1-2 раза в неделю). Не стягивает кожу; иногда после использования я даже забываю наносить крем, и никаких неприятных ощущений нет.
Единственный минус для меня - это быстрый расход при таком маленьком тюбике, но за такие смешные деньги можно себе позволить покупать его чаще. Так как свою задачу он выполняет целиком и полностью, я вряд ли когда-то стану пользоваться другим средством.
Читать отзыв
Lisikalisik
19 февраля 2015
использование: менее месяца

Приятная текстура, приятный запах,не забивает поры,питает.

Нет.

Я счастливая обладательница смешанного типа кожи, склонной к высыпаниям и забитым порам при неправильном уходе.

Как только закончился мой любимый La Roche-Posay, я решила попробовать что то новенькое. Так как марку Caudalie с недавнего времени я горячо полюбила,решила приобрести что-то из серии Vinoperfect. Выбор пал на дневной и ночной крем этой серии.

Ночной крем стал моим абсолютным фаворитом, мягкая и жирненькая текстура,приятно наносится, оставляя после себя ощущение бархатной кожи . Наносить нужно как рекомендует производитель, небольшую горошину растереть в ладонях и потом нанести на лицо и шею,тем самым с количеством средства вы не переборщите.

Крем я использую не так давно,в сего неделю, но высыпаний не появилось и поры не забиты, за что только за это крем получает твёрдую 5-ку.
Читать отзыв
Maybe_Smile
19 февраля 2015
использование: более месяца

Мягко очищает, не пересушивая кожу.

Не качественная упаковка, для лета очищение не достаточное даже для нормальной кожи.

Моя кожа: молодая, комбинированная, в зимний период склонная к сухости, чувствительная.
Для зимнего периода я всегда стараюсь выбирать мягкие очищающие средства, мне очень импонируют пенящиеся муссы. Это средство было куплено как раз для такого времени года, дабы мягко очищать кожу, но не пересушивать и не истончать её. Средство действительно довольно приятное, не плохо очищает мою сухую в это время года кожу, но для жирной или склонной к забыванию пор будет однозначно слабовата. Пена, которую образует дозатор, очень мягкая, быстро оседает, к концу умывания на лице может не остаться внешних признаков средства даже до смывания водой. К минусам также стоит отнести дозатор, который начал регулярно заедать к средине использования, после каждого нажимания его требовалось вручную поднимать, дабы выдавить ещё средства. Мне для умывания хватает 1-1.5 нажатий, средство экономичное и не дорогое. К тому же очень радует натуральный состав. Пахнет очень приятно, гранатом, запах лично меня не раздражает, хотя и кажется не слегка химическим.
В целом средство меня порадовало, но я не советую его обладательницам жирной или требующей глубокого очищения кожи, а также на летний период. Больше не куплю, но до пользую с удовольствием.
Читать отзыв
Anna_weld
19 февраля 2015
использование: менее месяца

Приятный аромат, хорошее очищение.

Сушит и стягивает кожу.

Эту пенку подруга привезла мне из Индии. Продукт имеет приятный травяной аромат, образуется в хорошую, довольно плотную пену. Очищает нормально, глаза я смываю отдельным средством, поэтому как дело обстоит со смыванием туши сказать не могу. Но мою чувствительную кожу, к сожалению, очень сушит. И не просто сушит, а стягивает так, как будто на лице засыхает глиняная маска. Еще хотелось бы добавить, что по ощущениям очищение у нее какое-то довольно поверхностное. Но, слову сказать, пенки и гели это не для моей кожи, они для меня слишком агрессивны, даже с пометкой "деликатное очищение", поэтому возможно для обладательниц другого типа кожи (комбинированной нормальной или жирной) эта пенка будет в самый раз. Да и состав у нее неплохой, жаль, мне не подошла.
Читать отзыв
Maybe_Smile
19 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, не сушит кожу,слегка отшелушивает.

Не экономичен.

Моя кожа: молодая, комбинированная, склонная к сухости, чувствительная.
Приобрела этот гель случайно, но осталась очень довольна. Гель довольно густой, прозрачный, имеет большое количество силиконовых частиц, за счет которых происходит очень лёгкое отшелушивание. Несмотря на то, что я не люблю такую консистенцию, это гель мне понравился, он не сушит кожу, при этом в полной мере очищая её, кроме того он довольно легко смывается, хотя силиконовые частички иногда запутываются по линии роста волос на лбу... Я использовала его летом и вскоре заметила, что кожа стала более гладкой, гораздо меньше стали появляться прыщики, которые часто сопровождали меня в жаркое время года. Гель быстро расходуется, но это единственное средство, которое я по доброй воле купила дважды подряд. Советую попробовать его всем, так как средство универсально для всех типов кожи, как по мне. Возможно повторю покупку и я.
Читать отзыв
cherrydiana
19 февраля 2015
использование: более года

Безупречное очищение, подсушивание воспалений.

Не обнаружено.

Данный продукт обновляю уже в третий раз после длительного и непрерывного использования. Умываюсь гелем каждое утро и вечер. Он имеет ярко выраженный подсушивающий эффект на моей нормальной коже, стягивает ее. Однако это действие мне очень нравится, так как кожа промывается до скрипа, выглядит здоровой и естественно сияющей. Во избежание пересушивания и шелушений после умывания наношу увлажняющий крем. Если есть какие-либо воспаления, то в течение короткого периода использования геля они подсохнут и исчезнут. Для качественного очищения продукт отличный! Будет лучшим другом обладателю жирной или комби кожи. Минусов для себя не обнаружила, цена не завышена и полностью оправдана. Буду покупать еще и еще!
Читать отзыв