Отлично удаляет макияж и все загрязнения с кожи, экономичный.
Не самое удобное нанесение.
Когда открываешь новую баночку, бальзам выглядит похожим на воск. Выковыривается примерно с такими же затруднениями - необходимо подцепить ногтем маленькую горошину и чуть размять в руке. При нанесении на сухое лицо он подтаивает, превращаясь в нежное масло. Водостойкой косметикой я не пользуюсь, стойкую и сильно пигментированную (типа помад Chanel Rouge Allure Velvet, подводки Inglot), а также ВВ и СС кремы смывает отлично, без каких либо следов. Для демакияжа глаз вижу плюс этого средства в том, что не приходится тереть кожу век ватой - легкими прикосновениями распределяешь бальзам и вот косметики уж нет. Пользуюсь им еще в те дни, когда вообще не наносила декоративку на лицо, но пришлось долго ходить по городу - всю жирную уличную грязь с кожи бальзам растворяет отлично. Надо сказать, что после демакияжа я всегда умываюсь - или просто оливковым безсульфатным мылом, или дополнительно к нему прохожусь конжаковым спонжиком. Так вот, после использования бальзама кожа очищена "до скрипа". Если не прибегать к его помощи, лицо после долгого пребывания на улице я мою два раза, иначе на следующий день обнаружится несколько воспалений и забитых пор. Мою склонную к сухости кожу он не сушит, после умывания наношу крем или софтнер.