Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

mmmango
21 февраля 2015
использование: более года

Значительное уменьшение морщинок под глазами уже после недели использования, хорошая текстура, приятный аромат, качество состава.

Нет минусов.

Это мой must-have, купила свой первый крем для кожи вокруг глаз поздновато, в 28 лет, когда уже полезли первые предвестники морщинок. И мне повезло, Clarins справился прекрасно, увлажнив кожу до необходимого уровня. Морщинки исчезли практичнски полностью после недели использования. Кожа нормальная, но склонная к сухости.
Мне нравится все: и состав, и текстура, и запах, и, конечно, эффект! Покупаю не первый тюбик, советую ;)
Читать отзыв
Anna_weld
21 февраля 2015
использование: более года

Хорошо очищает, не сушит кожу, очень экономичная.

Для меня нет.

Эту пенку мне подарили, но я как обладательница чувствительной, склонной к сухости кожи, стараюсь пенки и гели для умывания обходить стороной, как правило все они мне сушат и стягивают кожу. Поэтому, чудес от данного продукта я не ждала. А зря. Пенка мне идеально подошла. Она абсолютно не сушит кожу. Чтобы намылить все лицо, понадобится всего лишь горошина продукта, она дает хорошую пену и прекрасно смывается водой. Тушь смывает хорошо, а вот карандаш или подводку приходится до смывать ватным диском с косметическим молочком, но, сказать по правде, глаза я стараюсь активно не тереть. После умывания есть только ощущение хорошо очищенной кожи без какого либо дискомфорта или чувства пересушенности. Эта пенка меня приятно удивила, а я то думала, что такие средства не подходят мне в принципе. Прекрасный продукт для хорошего, но вместе с тем деликатного очищения.
Читать отзыв
Anna_weld
21 февраля 2015
использование: более месяца

Натуральный состав, ароматерапия, хорошая тонизация.

Для меня нет.

Цветочная вода, на мой взгляд, просто находка. Она соединяет в себе одновременно свойства тоника и термальной воды. Пользуюсь ей после очищения/умывания перед нанесением крема. У меня чувствительная склонная к сухости кожа, эта розовая вода прекрасно успокаивает кожу после очищения. Просто чудесное розовое облако! Тонкий аромат цветков розы превращает тонизацию в настоящую ароматерапию. Кожу заметно увлажняет, тонизирует, а мою чувствительную еще и успокаивает. Плюс является отличным проводником для последующего применения крема, мне кажется, что крем в паре с этой водичкой работает гораздо эффективнее. Так же иногда использую ее в течении дня, вместо термальной воды. Распыление достаточно мелкое, можно использовать и поверх макияжа, как своеобразный фиксатор.
Читать отзыв
Kelen
21 февраля 2015
использование: более месяца

Красивый дизайн, приятный аромат, качественно удаляет макияж.

Неудобно дозировать средство, щипет на сухих участках кожи, ощущение пленки на коже.

Покупка данного молочка у меня пришлась на начало зимы, дабы более мягко и питательно очищать кожу лица от косметики. Я обладательница комбинированной кожи, склонной к сухости в зимний период. О моих впечатлениях от использования ниже.
Молочко упаковано в симпатичную бутылочку нежно-розового цвета с жемчужным отливом. Крышка на горлышке откручивается, и именно таким способом предполагается извлекать молочко. Это не слишком удобно, с количеством средства очень легко переборщить. На мой взгляд, упаковка не очень удобна, помпа бы подошла гораздо лучше. Но в целом упаковка мне очень нравиться внешне, напоминает колбу из лаборатории химика :3
Запах у молочка кремовый со свежими нотками. Мне по душе. Консистенция средняя по плотности, из "колбочки" приходиться вытряхивать.
Я пользовалась молочком следующим образом: выдавливала в ладони и наносила на кожу лица, массировала примерно минуту и стирала ватным диском. При нанесении на кожу становиться практический водой, легко стекает. Макияж удаляет отлично (на глаза и губы не пробовала). После себя оставляет пленку на коже, поэтому я не понимаю, как производительно советует не умываться после, а наносить уход. Для меня это оказалось очень некомфортным.
Однако, есть один очень непонятный для меня момент в данном молочке - при нанесении на сухую кожу, где есть шелушения, либо проявилась "аллергия на холод" молочко начинает нещадно щипать. Для меня оказалось сюрпризом, т.к. оно позиционируется для чувствительной кожи (и тем не менее вызывает раздражение). Поэтому я очень сильно сомневаюсь в его "нежности".
Хватило мне молочка примерно на месяц-полтора при ежедневном использовании.
Подводя итог могу сказать что оно мне в целом подошло, но неприятно удивило раздражение. Поэтому второй раз точно не куплю.
Оставайтесь красивыми, леди!
Читать отзыв
CrazySusy
21 февраля 2015
использование: более месяца

Экономно расходуется, хорошо очищает, хороший состав.

Не матирует.

У меня привередливая жирная кожа, склонная к высыпаниям и покраснениям, а также сухости в области рта в холодное время года.
Это средство очищает хорошо, убирает черные точки, немного подсушивает но не матирует и не разглаживает. Для лета - отличный вариант, на осень/зиму необходим жирный крем для области вокруг губ, начинающей после него шелушиться.
Запах ненавязчиво-травяной (одинаков для всей серии), скорее, нейтральный, чем приятный.
Отлично подходит как средство для утреннего умывания. Хоть он пенится и не очень хорошо, но на все лицо достаточно одной горошинки, так что за время использования - одного тюбика хватило на приблизительно 6-7 месяцев ежедневного использования - он даже успел мне надоесть.
Читать отзыв
Bimbo
21 февраля 2015
использование: более месяца

Приятный запах, хватает надолго, доступная цена, увлажняет.

Не сказала бы, что они есть - самый обычный бальзам.

Не сказать, что я обладатель проблемных губ, но на морозе и при продолжительном пребывании на солнце (в отпуске, например) губы сохнут без бальзамов.

Такой бальзам у меня был в желтой упаковке. Ничего выдающегося в нем нет - увлажняет обычно, после нанесения на губах какое-то время присутствует, а потом впитывается, после чего губы чувствуют себя достаточно комфортно.

Экономичен - стик бальзама достаточно длинный и в меру твердый, поэтому расходуется не чрезмерно.
Доступная цена и повсеместная доступность способствует тому, что бальзам стал очень популярен. Считаю, что вполне заслужено. Может быть с проблемой сильно потрескавшихся гул он и не справится, но предотвратить сухость губ и подлечить чуть-чуть поврежденные ему вполне под силу. Так что советую в покупке, тем более цена вполне доступная. Мне он понравился больше бальзамов Нивея (те напоминали пластилин на губах- крайне неприятное ощущение).
Читать отзыв
lerushka
21 февраля 2015
использование: более месяца

Отлично удаляет макияж, нет запаха, большой объём, хорошая цена, доступность.

Оставляет небольшое ощущение липкости.

Моя кожа - нормальная, склонная к жирности.
В целом средство неплохое, каждый день снимаю макияж им. Хорошо удаляет даже водостойкий макияж. Единственное, вот эти термо туши, которые "чулочками" снимаются с ресниц, лучше всё же смывать отдельно тёплой водой, со всей остальной косметикой справляется на ура. Расходуется средство не очень быстро.
Какое-то время пользовалась мицеллярной водой этой, пошли воспаления, я уж подумала, что это из-за неё, но позже поняла, что нет, это был один крем. А уже хотела от этой мицеллярки отказываться. Так что ставлю пятёрку.
Читать отзыв
Klemoshka
21 февраля 2015
использование: более года

Цвет, запах.

Не нашла.

Купила эту помаду после того как у меня закончилась Нивея "Сияние жемчуга". У данного представителя Нивеи легкий приятный запах розы. Помада в стике розового оттенка, а при нанесении на губы дает лишь намек на цвет и как бы подсвечивает деликатным полуматовым сиянием губы изнутри. Частенько использую помаду вместо цветной или блеска в макияже. Мои губы она увлажняет хорошо, расходуется очень экономно.
Читать отзыв
ratatouille
21 февраля 2015
использование: более месяца

Быстро впитывается, не оставляет следов, экономичен, хорошо увлажняет.

Не обнаружены.

Я никогда не покупала дважды одно и тоже средство для тела, но это, пожалуй, возьму и во второй, и в третий раз.
Для тех, кто живет в суматошном ритме - идеальный вариант.
Моя кожа очень сухая, особенно в зимнее время. После этого молочка она становится очень мягкой и приятной на ощупь.
Так почему идеальный вариант для тех, кто живет в спешке?
Во-первых, мгновенно преображает очень сухую кожу. Во-вторых, быстро впитывается. Позволяет сразу после душа, быстро одеться и не оставляет на одежде никаких следов.
И да, средство очень экономичное.
Для меня это супер-герой по уходу за телом. Прекрасное сочетание плюсов.
Читать отзыв
Klemoshka
20 февраля 2015
использование: более года

Удобная упаковка.

Химический запах.

Сама не знаю зачем купила этот бальзам - ни о чем. Помада как помада. Крашу им губы на работе, когда некогда смотреться в зеркало и наводить красоту. Увлажняет губы средненько, с ним я их не грызу и на том спасибо. Запах на губах не ощущается, а в тюбике противный. Расходится экономично, пользуюсь им уже больше года при ежедневной покраске губ 3-4 раза за рабочую смену. Радует упаковка - люблю такие миниатюрные помады.
Читать отзыв