Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

kolesnech
23 декабря 2017
использование: более месяца

Интересный процесс, полирует кожу.

Нет заявленного эффекта.

Тип кожи: Жирная, расширенные закупоренные поры, черные точки, склонность к высыпаниям

Это интересное средство я использовала еще в те времена, когда не знала, что действительно может помочь моей коже, и тыкалась в полки аптек и магазинов как слепой телок. Аккуратная баночка, в комплекте спонж, который при намачивании становится очень мягким, что само по себе вызывает вопросы. В банке серо-черная паста. Скажу, что мне было приятно им пользоваться, но ожидания оправданы не были. Просто прикольно пару раз в неделю потереть лицо. Оно начинает блестеть после процедуры, что для моей кожи имеет сомнительную пользу. А больше - ничего.
Читать отзыв
buzok
22 декабря 2017
использование: более месяца

Формат пудры, приятный запах, деликатное очищение.

Упаковка и дозатор, нет заявленного отшелушевания.

Тип кожи: Комбинированная

Закончила эту баночку и могу сказать, что это достаточно заурядная умывалка без каких-либо больших достоинств, но и без сильных недостатков. Она справляется с загрязнениями лица, но только как второй этап очищения (я смываю косметику мицеллярной водой), после вспенивания в руках очень мягкая, шелковистая пенка на лице приятно пахнет экзотическими фруктами и очень легко и быстро смывается. При этом заявленного эффекта полировки кожи не имеет и на ее состояние влияния не оказывает. Присоединюсь к недовольству дозатором (то есть простой дыркой в крышке) - сложно не пересыпать.
НО за что я готова ее еще раз купить - это за формат пудры. Потому что оказалось, что это лучший формат в поездки, для ночевки у друзей и на даче. Пересыпаешь в любую баночку \ пакетик \ яйцо из-под киндера, и вперед, ничего не течет в косметичке, не плавится на жаре, не замерзает - просто революция для путешественника. Вот для этого я буду держать в запасе баночку этой недорогой пудры для умывания.
Читать отзыв
AlenaSmelkova
22 декабря 2017
использование: более месяца

Состав, интересная система нанесения, кремы из 2 тюбиков надо чередовать понедельно.

Неудобная упаковка, к примеру, в поездку на 4 дня пришлось брать весь флакон, а по факту нужен был крем из одной части флакона.

Тип кожи: склонная к жирности

Пользуюсь уже 6 недель, нравится после него эффект на утро. Крем в обоих частях флакона имеет приятный запах, мне напоминает цветочный парфюм, распределяется и впитывается быстро, без липкости, без эффекта маски на лице, коже с ним хорошо. После 4 недель применения заметила общий более подтянутый вид кожи лица, а после нескольких применений улучшается цвет лица. Кожа стала более гладкой, это факт, видно как лежит ВВ крем. Имеет накопительный эффект, что очень радует.
Читать отзыв
mylesya
22 декабря 2017
использование: более года

Освежает, цена.

Для меня нет.

Тип кожи: жирная

Я не ждала от этой водички чего-то сверх.
Использовала её в жару в Египте. Очень понравилась. Освежала, охлаждала, увлажняла. Не оставляла ощущения пленки и стянутости.
Очень оценил муж. Бросила в его машину парочку.
Читать отзыв
Ptisa_Jill
21 декабря 2017
использование: более месяца

Деликатный, подходит для чувствительной кожи.

Нет.

Тип кожи: Чувствительная, сухая, склонная к куперозу.

У меня очень чувствительная, склонная к куперозу кожа, однако и ей требуется хорошее, но при этом деликатное очищение. Когда я искала отзывы на этот пилинг, то находила в основном отрицательные, мол слишком слабый. Я решила, что возможно как раз мне такой и подойдет, купила наугад и очень рада, что не ошиблась. Гель в самом деле очищает мягко и не вызывает раздражения, если не оставлять на коже надолго. Один раз меня отвлекли разговором, буквально на минуту, и в области щек (самых чувствительных моих местах) начало пощипывать. Но такое случилось только один раз, обычно я его сразу смываю. А кожа после него ощущается гладкой и приятной.
С дозатором у меня поначалу были затруднения, потому что полное нажатие выдает слишком много геля, но когда я приноровилась нажимать по чуть-чуть, стало нормально, и, что интересно, плеваться он тоже перестал.
Читать отзыв
aquagirl
21 декабря 2017
использование: более года

Приятный запах, идеальный размер гранул, качественное очищение.

Отсутствуют.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к сухости.

Это любимейшее средство для очищения в моём арсенале! Скраб деликатный и подходит для ежедневного применения. Я люблю использовать его утром, так как приятный ментоловый холодок бодрит и помогает проснуться. Мне даже кажется, что средство помогает избавится от утренних отёков.
Скраб легко наносится, гранулы приятно массируют кожу, превращая процесс умывания в спа ритуал. Кожа после него буквально светится, при этом нет ощущения сухости и стянутости.
Читать отзыв
aquagirl
20 декабря 2017
использование: более месяца

Лёгкая консистенция, осветляет кожу.

Недостаточно увлажнения и питания для сухих участков кожи.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к сухости.

Прекрасный бюджетный крем. Моей коже замечательно подходит на тёплое время года. Моментально впитывается, тон на него ложится отлично.
Я постоянно использую кремы с активными компонентами: кислотами, ретинолом, витамином С. Недавно открыла для себя корейские улиточные средства. Спустя месяц применения отметила, что кожа выглядит очень хорошо. Быстро исчезли пигментные пятна, которые каждый раз проявляются у меня после отдыха на море.
Крем больше направлен на нормальный и жирный тип кожи, так как очень лёгкий. Но и для моей комбинированной, но склонной к сухости, он оказался очень подходящим. Я использовала под него увлажняющую сыворотку и вместе они работали отлично.
Читать отзыв
Anna Milash
20 декабря 2017
использование: более месяца

Низкий расход, прекрасно удаляет макияж.

Не обнаружено.

Тип кожи: Жирная

Для меня это оказался самый лучший формат срадства для демакияжа. Мне надоедало пользоватся молочком, снять макияж у меня занимало намного больше времени, чем с этим средством. Так взяла его, намылила на лицо и смыла. Прекрасное средство.
Читать отзыв
lemonywater
20 декабря 2017
использование: более месяца

Увлажняет, легкий.

Нет.

Тип кожи: нормальная, местами уклоняется в комби, признаков старения пока нет)

Если вам нужно легкое увлажнение кожи, освежающий эффект и приятные ощущения - это ваш крем. Полностью оправдывает свою цену и даже больше! Пахнет приятно - свежим зеленым виноградиком.
Впитывается довольно быстро. Вау-эффекта не ждите, да его и не обещано. Это крем не для решения проблем, а скорее для их предотвращения. Еще и настроение поднимет ароматом :)

Кому нужен легкий увлажняющий кремик, например, на лето - рекомендую!
Читать отзыв
maska-2017
20 декабря 2017
использование: более года

Прекрасный состав, подходит для чувствительной кожи, успокаивает раздражённую кожу, не содержит консервантов.

Нет.

Тип кожи: комбинированная

Best of the best для меня среди всех термальных вод. Обладает успокаивающим и заживляющим действием, противовоспалительными и противозудными свойствами, поэтому использую эту воду, можно сказать, постоянно и во всех существующих форматах (50, 150 и 300 мл): утром и вечером после умывания, после эпиляции и других косметических манипуляций, после пребывания на солнце, под различные маски, в том числе альгинатные. Благодаря своему уникальному составу (чего там только нет, в том числе цинк, селен, кремний, медь), термальная вода Авен улучшает межклеточный обмен и активирует иммунную защиту клеток кожи. Вода не имеет запаха, распыляется равномерно, расходуется у меня быстро, дома пользуюсь флаконом 300 мл, его хватает примерно на 1.5-2 месяца. Пользуюсь я и многими другими подобными средствами, но эта водичка в наличии всегда.
Читать отзыв