Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

maska-2017
27 декабря 2017
использование: более месяца

Смягчает и несколько разглаживает кожу.

Содержит целую кучу парабенов, в том числе метилпарабен, малая эффективность.

Тип кожи: комбинированная, возрастная

Эту маску мне настоятельно советовал консультант, но и консультант и производитель (Clarins) сильно преувеличили эффективность сего продукта. Моё мнение: в плане обещанного уменьшения отеков, кругов под глазами и морщинок, маска никакая. По факту: несколько разглаживает и смягчает кожу век, причём на непродолжительное время, увлажнение и питание - также незначительные. Положительные моменты: не вызывает раздражения кожи, быстро и полностью впитывается, временно освежает кожу. Можно было бы рекомендовать эту маску для молодой и беспроблемной кожи в качестве профилактического средства, но из-за большого количества парабенов и консервантов не вижу в этом смысла.
Читать отзыв
MariMaria
27 декабря 2017
использование: более года

Видимый результат, не вызвало аллергию.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Искала средство, которое помогло бы решить проблему (или хотя бы улучшить состояние) расширенных пор и блеска в Т-зоне, а заодно выравнивало бы поверхность кожи и имело успокаивающий эффект. И вот оно!

Sisley обещает корректирующее, профилактическое и лечебное действие. Думаю, можно согласиться с каждым пунктом.
Сразу после нанесения поры заметны намного меньше, кожа бархатистая и ровная.
По мере использования улучшается общее состояние. Результат: поры уменьшились, блеск не такой сильный, кожа более ровная (и тон, и поверхность). Уверена, эффект был бы еще заметнее, если бы пользовалась этим чудом более регулярно... лень (facepalm)...

Приятная текстура, похожа на суфле. Хорошо ложится и распределяется, прекрасно дружит с тональными средствами (вполне возможно, что здесь все зависит от типа или производителя, поскольку многие говорят, что все скатывается). Я пока его использовала с Clinique Even Better и Eucerin Hyaluron Filler CC Cream.
Читать отзыв
maska-2017
25 декабря 2017
использование: более месяца

Хороший состав, не сушит кожу.

Щиплет глаза, тугой дозатор.

Тип кожи: комбинированная

Эта пенка является хитом косметики Mirra. Состав впечатляет: есть и масла (кокосовое, рапсовое, касторовое), и АНА-кислоты (гликолевая, молочная, янтарная и винная), и травки (ромашка, зелёный чай, мелисса). И, тем не менее, пенка оставила у меня двойственное впечатление: с одной стороны, она действительно мягко очищает кожу, не вызывает у меня сухости, с другой стороны - щиплет глаза, почти не пенится. По консистенции пенка жидкая, чуть желтоватая, запах вполне приятный, травянистый, расходуется экономно, мне хватает 3 нажатия на дозатор, чтобы очистить лицо и шею. Дозатор очень тугой и выдаёт весьма небольшое количество средства. Так как пенка жидкой консистенции, её легко распределять по коже, я (по рекомендации производителя) набираю её в ладонь и умываюсь. За 2 месяца использования (вечером вторым этапом очищения) у меня израсходовалось меньше половины. Возможно, пенка и оказывает обещанный "мягкий отшелушивающий эффект", возможно даже и "выравнивает рельеф кожи" и "уменьшает количество черных точек", но действие её в этом плане очень незначительное. Резюме: можно использовать как профилактическое средство (комедон, гиперпигментации) и для умывания молодой и беспроблемной коже.
Читать отзыв
kolesnech
25 декабря 2017
использование: более месяца

Не сушит.

Неудобный флакон.

Тип кожи: Жирная

Этот неплохой очищающий гель я приобретала несколько раз. Кожу не сушит, моет хорошо. Очень мягкий, так что я не знаю, как он может бороться с постакне. Одно очень раздражало - неудобная туба. Я не знаю, в чем конкретно дело, может быть в материале самой тубы, но гель очень сложно оттуда добыть уже после того, как использовала половину продукта. Обычно в таких упаковках надо легонько нажать и средство само пойдет, а тут приходится прям выдавливать, а поскольку средство жидкое, таким образом получается большой расход. Мучиться постоянно, тратя бесценное утреннее время на возню с гелем мне больше не хочется.
Читать отзыв
kolesnech
23 декабря 2017
использование: более месяца

Не сушит.

Слабый.

Тип кожи: Жирная

К сожалению, не могу разделить восторги по поводу этого лосьона. Он, конечно, комфортный в использовании, но эффекта от него я никакого не ощутила. Скорее всего из-за того, что для меня количество содержащихся в нем кислот маловато. Истратила пару-тройку бутыльков, но не дождалась ни значительного очищения, ни сужения пор.
Читать отзыв
Piksy23
23 декабря 2017
использование: более месяца

Увлажняет, разглаживает трещины и морщинки.

Не заметила.

Тип кожи: чувствительная

Губы – это моя больная тема. Сколько себя помню, у меня всегда была очень нежная кожа губ. Чуть что – сразу трещинка, шелушинка. Даже после одной прогулки по холоду такие неприятности могут появиться.
Поэтому наличие хорошей гигиенической помады (бальзама) для губ для меня просто жизненная необходимость. Да и помадами я пользоваться не люблю, что как бы еще больше усугубляет проблему, т.к. губы остаются вообще без защиты.

В начале декабря взяла себе очередной бальзамчик на зиму. В этот раз мой выбор пал на Кармекс. Выбирала средство по отзывам + искала что-то абсолютно без цвета.

Сразу скажу, что лучше этот бальзам брать в стике, так намного практичнее. Эффект не разочаровал. Наносила его прямо как мазь густо на губы на ночь, а днем перед работой – совсем слегка.
Без лишней скромности скажу, что таких красивых губ у меня не было, наверное, даже в детстве! Кожа стала в меру увлажненная, разгладились трещинки и морщинки на нижней губе. Бальзам однозначно стоит своих денег и оправдывает все то положительное, что я о нем читала. Рекомендую!
Читать отзыв
AlissaNatalia
23 декабря 2017
использование: более месяца

Не масляное, не раздражает.

Плохо удаляет макияж, неудобная упаковка, цена.

Тип кожи: Жирная, проблемная, недостаточно увлажненная, чувствительная с расширенными порами

Продукт находится в неудобной "шайбе" с завинчивающейся крышкой, средство представляет собой белую мягкую мазь, которая подтаивает под пальцами. Легко распределяется по лицу, не пенится, макияж (на базе) с век удаляет после хорошего трения по коже, но даже так межресничное пространство не очищается, либо брать новую порцию бальзама и снова тереть, либо ватный диск и мицеллярная вода. Водой с лица полностью не смывается, требуется дополнительное очищение.
Очищающие способности бальзама на уровне Очищающего масла для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil, только без маслянистости и плёнки на глазах.
Куплено примерно за 1500 руб (со скидкой) в Москве, больше не куплю.
Читать отзыв
Mare
23 декабря 2017
использование: более месяца

Приятная консистенция, в составе ретинол, коллаген, кислоты и витамин С, то что нужно для кожи 35+.

Производитель пожадничал, по факту 15 мл в одном флаконе и 15 в другом, хотя расход и средний, но маловато, считаю.

Тип кожи: 35+, комбинированная

Кремом начала пользоваться в начале ноября, ушла сухость и стянутость, кожа хорошо напитана, это видно. У крема есть накопительный эффект, неделя за неделей вижу изменения. Хорошо с ним сходят следы постакне. Кожа стала более упругой и напитанной. Консистенция крема не жидкая, но и не слишком плотная, наносится и распределяется быстро. После себя ни следов ни пленки не оставляет. Через 5 минут можно смело ложиться в кровать, следов на наволочке не оставит. Флакон хоть и сделан достаточно качественно, и дозаторы приличные, лично мне в пользовании не слишком удобен.
Читать отзыв
kolesnech
23 декабря 2017
использование: более месяца

Приятный аромат, долго расходуется.

Слабый эффект.

Тип кожи: Жирная

Пользовалась этим кремом несколько месяцев на ночь, но, к сожалению, эффекта от него не было. Вероятно, оттого, что концентрация кислот для меня маловата. Совмещала с лосьоном и гелем из этой серии. Если у вас сильные проблемы, кожа очень жирнится и поры закупорены - это средство вряд ли поможет.
Читать отзыв
kolesnech
23 декабря 2017
использование: менее месяца

Низкая цена.

Нет эффекта.

Тип кожи: Жирная, склонная к высыпаниям, поры закупорены, черные точки.

Маска вообще ни о чем. Все действия, которые она якобы оказывает - неправда. Это просто кремушек с мелкими редкими скрабирующими частичками, которые неспособны сделать для ухода за такой кожей, как у меня решительно ничего. Ну и что, что они угольные? Мне кажется, разницы никакой, из чего бы они ни были сделаны. Более того, я заметила, что после использования кожа стала сильнее жирниться. Выкинула почти сразу.
Читать отзыв