Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Дара =)
28 декабря 2017
использование: более месяца

Улучшает цвет лица, не вызвал аллергии, не конфликтует с косметикой, экономичный.

Не нашла.

Тип кожи: Комбинированная - нормальная на щеках, Т-зона склонная к жирности

Пользовалась в комплексе с ночной крем-маской и кремом для глаз, особых проблем с кожей нет - 26 лет, т-зона со склонностью к жирности, но не "блинчик", щеки нормальные, около губ в холодный период возможны шелушения. Уже после покупки заметила, что крем для сухой кожи, но для комбинированной в холодный период оказался вполне подходящим. Наношу после умывания и спиртосодержащего лосьона, впитывается 3-5 минут. Аллергию и забитые поры не вызывал, не матирует (что и не заявлено), жирность не провоцирует. Примерно через полторы недели применения всего комплекса почти отказалась от тонального крема - цвет кожи существенно выровнялся, достаточно точечного нанесения корректора и пудры. Через 3-4 часа лоб начинает немного блестеть, но в пределах нормы.
Действительно сухой коже на зимний период, возможно, питания будет недостаточно, но для нормальной и комбинированной без особых проблем - хорошая рабочая лошадка с "улучшайзингом цвета лица".
Запах слабый, косметический, довольно быстро выветривается и раздражения не вызывает.
По поводу состава - не вникаю, но пишут, что "почти все натуральное")
Читать отзыв
Дара =)
27 декабря 2017
использование: более месяца

Уменьшает желтизну, удобный тюбик с узким носиком.

Не обнаружила.

Тип кожи: Комбинированная - нормальная на щеках, Т-зона склонная к жирности

Купила этот крем в наборе с ночной маской и дневным кремом для сухой кожи (промахнулась). Особых проблем с кожей вокруг глаз нет - ни морщин, ни темных кругов. "Синяки" в пределах допуска для рельефа лица. Крем наносила не только на область вокруг глаз, но также вокруг губ, т.к. многие производители объединяют эти продукты. На глазах какого-то особого эффекта не заметила, возможно, ему просто еще нечего там делать, но и дискомфорта не вызвал. Жирность и отеки не провоцирует. Тени наношу только с базой Art Deco - база на нем не скатывается.
Отлично показал себя в носогубной области - высветлил потемнение под нижней губой и у основания крыльев носа, так что за это однозначно 5.
Читать отзыв
Дара =)
27 декабря 2017
использование: более месяца

Улучшается цвет лица, без аллергических реакций и забитых пор.

Требуется время для впитывания, можно пререборщить с нанесением.

Тип кожи: Комбинированная - нормальная на щеках, Т-зона склонная к жирности

Тип кожи - комбинированная, щеки нормальные, в холодное время могут немного шелушиться, Т-зона со склонностью к жирности, но не "блинчик". Купила эту крем-маску в конце осени, пользовалась в комплексе с дневным кремом для сухой кожи (просмотрела при покупке тип кожи). Мне 26, никаких особых проблем с кожей нет и особых ожиданий на крем не возлагала, даже в обещания производителя особо не вчитывалась, но улучшение цвета лица, как ни странно, есть. Через неделю использования заметила, что общий тон кожи сместился с желтоватого в более ровный, светлый, с розоватым оттенком, что приятно. Результат не моментальный и не вау, но есть.
В плане питания для комбинированной кожи на зимний период этого крема достаточно, но сухой, наверное, может не хватать. Сам крем очень экономичный и легко переборщить с нанесением - может появиться ощущение липковатой пленки. Если это происходит, просто споласкиваю лицо водой, излишек уходит (успокаиваю себя, что это еще как бы и маска). Утром кожа мягкая, без жирного блеска, без отеков.
Аллергических реакций и забитых пор не было. Запах легкий, ненавязчивый, быстро улетучивается.
Если не требуется решения каких-то серьезных проблем, в зимний период для комби кожи хороший вариант.
Читать отзыв
BelaDona
27 декабря 2017
использование: более месяца

Натуральный состав, увлажняет кожу.

Липкости, недостаточно хорошо удаляет макияж.

Тип кожи: Нормальная

Использую мицеллярную воду как завершающий этап демакияжа. К сожалению, она не до конца очищает кожу от макияжа. К тому же она оставляет ощущение липкости на коже.
Читать отзыв
BelaDona
27 декабря 2017
использование: более месяца

Нежное, ненавязчивый аромат, натуральный состав, увлажняет кожу, хорошо удаляет макияж.

Для себя не обнаружила.

Тип кожи: Нормальная

Безумно нравится это молочко. Имеет нежнейшую текстуру, тонкий аромат, увлажняет кожу. Отлично удаляет макияж (как первая ступень демакияжа). И при все этом отличный "нехимозный" состав, что для меня очень важно.
Читать отзыв
BelaDona
27 декабря 2017
использование: более месяца

Натуральный состав, не липкий, хорошо увлажняет, приятный ненавязчивый запах.

Может вызвать покраснение и раздражение кожи.

Тип кожи: Нормальная

Использую уже полгода. Удобный дозатор-помпа, хорошо впитывается и не оставляет липкости. После его использования кожа становится увлажненной. Но в начале использования вызвал сильное покраснение и раздражение кожи. Правда уже после второго применения все это пропало. Связываю это с тем, что натуральный состав и коже необходимо было немного привыкнуть. Поэтому, у кого достаточно чувствительная кожа склонна к аллергии не рекомендую!!
Читать отзыв
MariMaria
27 декабря 2017
использование: менее месяца

Антибактериальный эффект.

Сушит кожу.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Лично мне очень сушили кожу, даже в Т-зоне, не говоря уже про щеки и лоб...
Очищают хорошо, но непосредственно после использования вызывают сильное ощущение стянутости.
Читать отзыв
MariMaria
27 декабря 2017
использование: более года

Эффективное, не сушит кожу.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Как "счастливый" обладатель комбинированной кожи, иногда вынуждена бороться с высыпаниями/прыщиками (стресс, аллергические реакции). Перепробовав множество подобных продуктов разных производителей, могу сказать, что это масло чайного дерева - лучшее для меня.
Не скажу, что прыщики исчезают сразу (чудес не бывает, к сожалению), но достаточно быстро. А самое главное, масло не сушит кожу вокруг "проблемы", что позволяет избежать шелушения.
По моим субъективным ощущениям, оно не жирное (хоть и масло), поэтому не забивает поры и не оставляет блеска.
Также использовала его на царапинах, заживают намного быстрее.
Читать отзыв
MariMaria
27 декабря 2017
использование: более месяца

Приятная текстура.

Не увидела эффекта.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Был у меня этот крем, к счастью, только в пробниках, которых хватило на чуть больше месяца.
Что можно сказать?
Крем имеет приятную текстуру, не густой, впитывается хорошо. НО: не увидела эффекта. Никакого. Вообще. Мелкие морщинки не сократил, тонус кожи как-то тоже не повысил.
Увлажняет? Да, но это не основная его заявленная функция. Просто с увлажнением справляется любой приличный крем.
А хотелось именно комплексного восстановления, имхо...
Все индивидуально, лично меня не впечатлил...
Читать отзыв
maska-2017
27 декабря 2017
использование: более года

Гипоаллергенная формула, бережно очищает и успокаивает кожу.

Нет.

Тип кожи: комбинированная

К этому лосьону я возвращаюсь снова и снова. Он очень подходит моим чувствительным глазам, легко удаляет всю косметику (про водостойкую ничего не скажу, т.к. не использую), комфортно ощущается на лице, не раздражает слизистую глаз, успокаивает кожу, почти не пахнет. В составе термальная вода Виши (с 15-ю полезными компонентами), пантенол, не содержит парабенов. Производитель рекомендует не смывать лосьон водой, но я всегда мицеллярные растворы смываю ( ПАВ какие-никакие, всё-таки).
Читать отзыв