Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

kolesnech
29 декабря 2017
использование: более месяца

Невысокая цена.

Нет эффекта.

Тип кожи: Жирная

На мою проблемную кожу эта сыворотка никакого действия не оказала. Очищения нет, поры какими были, такими и остались. О матировании тоже нечего сказать. О наличии в ней кислот даже не подозревала, пока не прочитала в здесь в описании. Видимо, этого количества очень мало для жирной кожи.
Читать отзыв
kolesnech
29 декабря 2017
использование: более месяца

Разглаживает кожу.

Цена.

Тип кожи: Жирная

Удивительная маска, которую стоит иметь в арсенале обладательницам проблемной жирной кожи! Эффект виден сразу! После первого применения мой лоб, который был шершавым из-за сальных пробок, стал гладким и с каждым применением он все глаже! Во время применения может чуть пощипывать, потом лицо мин 15 остается красным, но это быстро проходит. Эффект не заставит вас ждать, рекомендую!
Читать отзыв
kolesnech
28 декабря 2017
использование: менее месяца

Низкая цена.

Отсутствие эффекта.

Тип кожи: Жирная

К сожалению, эта маска не приносит никакой пользы. Консистенция неприятная, запах тоже, сложно определиться с толщиной слоя. Естественно, ничего не вытаскивает и поры (даже расширенные) не очищает. Никому не советую брать.
Читать отзыв
Tsatochka
28 декабря 2017
использование: более месяца

Увлажняет, не создаёт пленки.

Нет.

Тип кожи: Жирная, склонная к избыточному выделению липидов

Лосьон купила в пару к очищающему гелю Academie Hypo-Sensible Purifying Clearsing Gel. Особых надежд не питала, а зря. В паре они за два месяца нормализовали выделение липидов моей кожей.
Лосьон очень комфортный в использовании, я наношу руками без диска. Сразу же чувствуется насыщение влагой, кожа бархатистая и готовая к следующему этапу ухода.
Это первый лосьон, который дал такой видимый результат за короткий срок.
Читать отзыв
Tsatochka
28 декабря 2017
использование: более месяца

Хорошо очищает, не стягивает кожу, приятный запах, экономичен.

Нет.

Тип кожи: Жирная

Этот гель для умывания купила по рекомендации косметолога, когда моя кожа из сухой резко перешла в жирную, с избытком выделения липидов.
За два месяца, в тандеме с остальными средствами, состояние кожи нормализовалось.
Гель практически не пенится, очень нежно очищает. После него кожа приятная на ощупь, шелушений не вызывает. Легкий макияж смывает без проблем.
Расход за 2 месяца составил 50 мл, при ежедневном использовании утром и вечером.
Читать отзыв
Tsatochka
28 декабря 2017
использование: более года

Экономичен, выравнивает цвет лица, деликатно отшелушивает.

Небольшие танцы с бубнами при использовании.

Тип кожи: Жирная

Хороший пилинг для использования 2-3 раза в неделю. От него не стоит ждать результата в первое применение, но при регулярном использовании в системе ухода он проявит себя с самой лучшей стороны.
Но! Нужно правильно его использовать. Иногда 30 секунд, рекомендованных производителем, для замачивания мыла не хватает, и тогда есть вероятность травмировать кожу.
Пилинг даёт нежную пену, которая слегка пощипывает кожу, но особого покраснения или раздражения не вызвал.
Расход минимальный - за 1,5 года ещё половина осталась.
Читать отзыв
Tsatochka
28 декабря 2017
использование: более года

Осветляет и стягивает поры, выравнивает цвет лица.

Кроме цены не обнаружила.

Тип кожи: Жирная

Маска - отличная рабочая лошадка. При регулярном использовании выравнивает цвет лица, очищает и осветляет поры, подсушивает воспаления.
После чистки снимает покраснение кожи, успокаивает, уменьшает вероятность возникновения воспалений.
Легко наносится тонким слоем, при высыхании кожу не стягивает. Смывается хорошо как просто водой, так и влажным ватным диском. Мне не щиплет и раздражений не вызывает.
Читать отзыв
nastyaye
28 декабря 2017
использование: более месяца

В составе кислоты.

Аромат приятный, но на любителя, как и дозатор.

Тип кожи: Комбинированная

Не могу сказать, что запах у средства неприятный, просто он может со временем надоесть. Мне напоминает алтейку. Когда брала средство, то на эффект кислот не расчитывала, если не ошибаюсь, в средстве содержится 4% кислот, что не будет ощутимо работать на коже, так как гель для умывания на ней находится очень короткий промежуток времени. Возможно, гель расчитан на работу в тандеме с другими кислотными средствами и "подкисляет почву". Просто как гель для умывания хороший, но запах не всем понравится
Читать отзыв
nastyaye
28 декабря 2017
использование: более года

Очищает, не сушит, ненавязчивый аромат.

Цена как для очищающего средства.

Тип кожи: Комбинированная

Мой любимый гель для умывания среди аптеки, повторяла несколько раз, потом экономила и пользовалась конкурентами. Возможно повторю. Подходит моей нежирной коже с акне и также подошла парню с очень жирной кожей без высыпаний. На высыпания никак не повлиял, потому что это очищающее средство. Если для вас очищение принципиально должно быть аптечным, то однозначно рекомендую его
Читать отзыв
nastyaye
28 декабря 2017
использование: более месяца

Очищает.

Сушит.

Тип кожи: Комбинированная

Гель для умывания подойдет для плотной жирной кожи и для людей, кто любит умывание "до скрипа", лично мне она показалось самой агрессивной среди гелей которые я пробовала (из аптеки это Норева, Биодерма Себиум, Ля Рош Эфаклар Н). Свою кожу к жирной отнести не могу, как и к нормальной, так как у меня акне, но при этом она не выделяет столько себума, чтобы мне понадобился такой жесткий гель.
Читать отзыв