Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Lana-seltov
15 декабря 2017
использование: более месяца

Быстро впитывается, не оставляет липкости, не конфликтует с макияжем, наличие SPF.

Обещания не выполняет.

Тип кожи: Возрастная, комбинированная, склонная к аллергическим реакциям

Крем ни о чем. Ни в одном пункте, из заявленного производителем, как отличник себя не проявил, но и хуже не сделал. Увлажнение на твердую "тройку", восстановления вообще не заметила - да и не сильно понятно, в чем оно должно было заключаться, лифтингового эффекта конечно не обнаружила, крем ничего никуда не подтянул )).
Резюме: Очень средний, самый обычный дневной крем. Единственное достоинство - не конфликтовал с тональным кремом. Но для такой ценовой категории, как мне кажется, этого недостаточно.
Читать отзыв
lemonywater
14 декабря 2017
использование: более месяца

Освежает, база под тонер/сыворотку.

Бьет сильной струей, может поплыть макияж, капает с лица.

Тип кожи: нормальная, местами уклоняется в комби, признаков старения пока нет)

Как-то летом купила эту водичку, чтоб освежаться, да и чтоб сразу поверх мазать крем. Распылитель поверг в шок: бьет сильной струей с любого расстояния, почти что точечно. Потом вода стекает по лицу и капает с подбородка. Под крем такой лавины много, а поверх макияжа уж тем более не нанести — все поплывет. На голое лицо или тело в жару можно и побрызгать. Вода как вода. Проще в пульверизатор минералки налить.
Читать отзыв
Anna Avstriyskaya
14 декабря 2017
использование: менее месяца

Достаточно легко удаляет даже стойкий макияж.

Слишком маслянистый состав, создается эффект покрытия пленкой кожи вокруг глаз, что не дает полноценного отдыха глазам и дыханию кожи.

Тип кожи: комбинированный

Само средство для снятия макияжа с глаз для чувствительной кожи Nivea Make-Up Expert Eye Make-Up Remover имеет удобную тару, которая не падает с полочки для косметики. Средство имеет маслянистую основу, которая создает некоторый эффект пленки на глазах и кожи вокруг них, что не предоставляет возможности полноценного отдыха и дыханию кожи, но также стоит и отметить, что средство для снятия макияжа с глаз для чувствительной кожи Nivea Make-Up Expert Eye Make-Up Remover отлично удаляет стойкий макияж, не нужно прилагать особых усилий, чтобы снять его с усталых глаз. Самого средства не приходится наносить несколько раз на тампон, достаточно одного промокания. Композиционная эргономика тары, цветовой гаммы, запаха и качественных характеристик меня приятно удивили.
Спасибо Nivea за такой подарок!
Читать отзыв
lemonywater
12 декабря 2017
использование: более месяца

Смывает стойкий макияж, может достаться в подарок.

Без скидок дороговато.

Тип кожи: почти нормальная, местами комби

Мне досталась в подарок при покупке в оффлайн-магазине. Что я могу сказать... Стандартная двухфазная смывка, обе части которой расходуются с одинаковой скоростью. Хорошо смывает стойкий макияж. Расход средний... Да вообще она среднестатистическая, сказать особо нечего. К покупке рекомендую!
Читать отзыв
Elizaveta Solovyova
12 декабря 2017
использование: более месяца

Упаковка, цена.

Ощущение пленки на лице, забил поры.

Тип кожи: Комбинированная

Очень долго ходила я и присматривалась к этой марке, плюс ещё реклама, обещающая идеальную кожу, как у звезды. Вот я и купилась.
Долго выбирая, остановилась на этом креме.
Немного о моей коже - комбинированная, склонная к высыпаниям, щеки сухие.
Крем имеет легкую текстуру, после нанесения оставляет пленку на лице. С началом использования крема у меня на лице начали более обильно появляться новые высыпания. Я несколько раз давала шанс этому крему, но картина была всегда та же.
С функцией лёгкого увлажнения крем справился.
Единственное, что мне понравилось в этом креме - это упаковка, удобная помпа, для нанесения мне хватало нескольких нажатий.
Читать отзыв
ElenaArbatova
12 декабря 2017
использование: более месяца

Необычная упаковка и система, два крема, которые надо чередовать, приятная консистенция, быстро и лекго распределяется и впитывается, в составе ретинол, коллаген, гиалурионовая кислота и витамин с, конечно, в разных флаконах.

Из-за формы флакона, мне него неудобно хранить, боюсь, что скатится со столика.

Тип кожи: склонная к сухости осенью и зимой

Крем очень приятно удивил, во-первых, своим составом, для кожи 35+ самое то, во-вторых, системой пользования, неделю нужно наносить на ночь крем из темной части флакона, потом из части цвета фуксии, чередовать таким образом постоянно. В разных флаконах разные ингредиенты, и кожа не привыкает из-за этого. Как мне кажется, такой действенный результат. Повышает тонус, упругость, как бы уплотняет кожу, дает видимый эффект разглаживания и здорового цвета лица. Эйвон меня удивил.
Читать отзыв
maska-2017
12 декабря 2017
использование: более месяца

Хороший состав, увлажнение и питание, экономичный.

Цена, есть средства более эффективные.

Тип кожи: комбинированная

Это хороший крем для молодой кожи без особых проблем и хорошее профилактическое антивозрастное средство - таково мое мнение об этом креме. Он не заявлен производителем как антивозрастной, но заявлен как "treatment", т.е. лечебный (!), прошел дерматологический и офтальмологический контроль, и, со слов производителя, "обеспечивает интенсивное и длительное увлажнение". У крема хороший состав: масла ши, авокадо, бета-каротин, пирролидонкарбонат меди (помогает стабилизировать волокна коллагена и эластина). Крем помещён в баночку (это для меня "-", я предпочитаю более гигиеничные упаковки). Крем цвета свежей мякоти авокадо (желтоватый), жирный, густой, не случайно производитель советует "разогреть крем между кончиками пальцев", иначе с нанесением будут проблемы; впитывается не сразу, долго остаётся жирный блеск. Запаха нет, расходуется весьма экономно, "хватит до старости", впрочем, тут я погорячилась, т.к. срок использования после вскрытия баночки всего 6 месяцев. Для меня этот крем не стал "мастхэвом", есть более эффективные и при этом более дешевые средства, но увлажнение и питание у крема очень неплохие.
Читать отзыв
maska-2017
11 декабря 2017
использование: более месяца

Хороший состав, не содержит парабенов, минеральных масел, силиконов и отдушек, подойдёт для молодой кожи для профилактики возрастных изменений.

Для возрастной кожи обеспечит только питание, заявленные "разглаживает морщинки и гусиные лапки" - фантазия.

Тип кожи: комбинированная

Могу порекомендовать только в качестве профилактики возрастных изменений девушкам от 25+, но цена не бюджетная. Обещанные производителем «более молодые глаза уже на утро», конечно блеф. Но есть и положительные стороны у этого средства:
1. Хороший и безвредный состав: сквалан, масло ночной примулы, эфирные масла розы, герани, лаванды, розмарина, а также огуречный экстракт, иглица колючая, улучшающая микроциркуляцию и уменьшающая припухлость (способствует устранению темных кругов, которое обещает производитель). Не содержит парабенов, минеральных масел, силиконов и отдушек.
2. Удобный тонкий носик у тубы позволяет использовать средства столько сколько требуется и обеспечивает экономный расход.
3. Хорошо впитывается и визуально улучшает внешний вид кожи, крем даёт хорошее питание и среднее увлажнение.
4. Никаких неприятных моментов от применения крема, на утро отёков не вызывает, возможно даже уменьшает.
Ничего не могу сказать про уменьшение тёмных кругов, т.к. их у меня нет.
Читать отзыв
maska-2017
10 декабря 2017
использование: более месяца

Экономичность, обычную косметику удаляет хорошо.

Плохо смывается, сушит кожу, содержит СЛС и парабены.

Тип кожи: комбинированная

"Best of the best" этот гель для меня не стал, скорее, самый обычный, поэтому не стоит своей цены и восторгов публики (хотя о вкусах спорить не буду). Консистенция густая, из тубы выдавливается с трудом небольшая горошина, но её вполне хватает для очищения лица, поэтому мои 75 мл (дорожный формат) всё никак не закончатся, хотя пользуюсь (не регулярно, правда) уже 4-й месяц. Производитель не рекомендует наносить гель на глаза, хотя он и не щиплет, я использую его в основном после молочка или масла (2-ым этапом очищения) вечером. В составе СЛС, парабены и консерванты (триэтаноламин, Disodium EDTA), сквален, витамин Е, масла абрикоса и авокадо, отдушек не содержит. Мне не нравится, что его приходится очень долго смывать, иначе остаётся плёнка, но самое неприятное - это то, что он сушит мне кожу, хотя позиционируется как "подходящий всем типам кожи, включая чувствительную и действующее мягко, без пересушивания."
Читать отзыв
kosmetalex
10 декабря 2017
использование: более месяца

Объём, эффект.

Пощипывание.

Тип кожи: смешанная, чувствительная

Прекрасная увлажняющая маска. Сразу после нанесения ощущается пощипывание (покалывание?), но через минуту проходит. Смывается продукт легко, кожа после него всегда не только увлажнённая, но и посвежевшая. Использую дважды в неделю сразу после кислотной и глиняной масок, так что замечаю небольшой успокаивающий эффект.
И банка кажется бесконечной, за четыре месяца ушла хорошо если треть объёма.
Читать отзыв