Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

aposteriory
11 февраля 2018
использование: более года

Аромат, эффект, экономичность.

Цена, упаковка при длительном использовании.

Тип кожи: Комбинированная. Жирная в т-зоне, склонна к акне. Сухая тонкая под глазами

Использовала концентрат больше года, восторг! Очень боялась, что забьет поры, так как он все же довольно масляный. Но никаких негативных влияний, только положительные. Наутро после применения кожа гладкая, напитанная, более ровного цвета и текстура сглаживается. А аромат - это отдельная история, словно сеанс ароматерапии перед сном. Отлично ведет себя с разными ночными кремами. Куплю и еще не раз.
Читать отзыв
aposteriory
11 февраля 2018
использование: более месяца

На него хорошо наносится макияж, приятная текстура, отсутствие выраженного аромата.

Цена, спорный эффект.

Тип кожи: Жирная в т-зоне, склонна к акне. Сухая тонкая под глазами

Покупала крем на зиму, как интенсивно питающий и увлажняющий, всё-таки уже не девочка в 26. И всё шло неплохо до тех пор, пока после месяца с лишним применения у меня начали образовываться в области под глазами плотные бугорки, белесого цвета. Ни с чем кроме как с применением этого крема связать не могу, так как после прекращения использования спустя немалое количество времени всё пришло в норму. Увлажнял неплохо, но чудес не заметила, Хорошо, что, несмотря на жирную текстуру, консилер с него не скатывается. Посредственный крем за баснословную цену, больше не куплю, поищу аналоги дешевле.
Читать отзыв
night_4ever
11 февраля 2018
использование: более месяца

Хорошее тонизирование, наличие кислот в составе, адекватная цена.

Сложно найти оффлайн.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности

Я жуткий фанат всякого рода тоников, без этого этапа не начинается и не заканчивается мой день. Единственное обязательное условие - он не должен содержать спирт. В Ducray Keracnyl Purifying Lotion Oily And Imperfection-Prone Skin меня, в первую очередь, очень привлек состав, все-таки кислоты, пусть и в небольшом количестве, мне необходимы даже в теплое время. Использовала его в летне-осенний период и осталась довольна - хорошо очищает, не липкий, высыпания и/или шелушения не провоцирует, а наоборот, помогает подсушивать недостатки. Ничего выдающегося не делает, но уверенный такой хорошист. Крем на него наносится хорошо, вообще с другими уходовыми продуктами не конфликтовал. расход средний, так как имеет консистенцию водички. Отдушка слабая, неприятных ощущений не вызывает. Возможно, приобрету повторю.
Читать отзыв
Natalia Bannova
10 февраля 2018
использование: более месяца

Увлажняет, поры не забивает, есть удобная форма выпуска в саше.

Пока не заметила.

Тип кожи: Нормальная, склонная к сухости, купероз, расширенные поры на щеках.

Неплохая увлажняющая маска.
Использую на ночь на масло Caudalie 1-2 раза в неделю (особенно после бассейна), не смываю. Утром обязательно умываюсь с пенкой или мицеляркой.
Эффект мне нравится, поры не забивает, лицо с утра свежее, отдохнувшее.
Как закончится саше, куплю еще, полноразмерку брать не хочу, т. к. еще столько средств не опробовано ))
Читать отзыв
yuliafedotova
10 февраля 2018
использование: более года

Не сушит, хорошо переносится в любое время года, приятно пахнет, есть большой объем упаковки.

Не обнаружено.

Тип кожи: Жирная/Комбинированная

Отличное средство для жирной/комбинированной кожи. Пользуюсь уже около 3-х лет, периодически меняю гель, как заканчивается продукт, чтобы кожа не привыкала. Пользуюсь как летом, так и зимой. Кожу очищает хорошо, не сушит. Использую утром и вечером.
Как я применяю: очищаю кожу лица от косметики (если очищение вечером), выдавливаю одну помпу геля в ладошку, вспениваю средство в руках и потом наношу на кожу круговыми движениями и смываю водой.
Кожа не стянутая, свежая, приятная и готова к следующим этапам.
Читать отзыв
Stamina
09 февраля 2018
использование: более года

Мелкие частицы, мягкое очищение, бюджетная стоимость.

Не убирает абсолютно все шелушения.

Тип кожи: комби, 28 лет

Со скрабом знакома уже давно, в ход пошел второй тюбик. При еженедельном применении кожа выглядит и чувствует себя хорошо. Скрабирование действительно бережное, частички мелкие и не царапают. Но если во время массирования средство начинает подсыхать, то и сила трения повышается. Т.е. можно контролировать воздействие скраба на кожу. От косметолога слышала, что любой скраб следует применять не чаще 2 раз в месяц. Пробовала, но положительного результата нет: возникшие в межсезонье шелушения остались на месте. Следовательно, лучше все же пользоваться раз в неделю. Тогда эффект есть, хотя и не все мелкие шелушения убирает. Но это если придираться...
Читать отзыв
MariMaria
09 февраля 2018
использование: более месяца

Не нашла.

Нет заявленного результата, вызывает жжение.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Покупала это средство, чтобы сделать перерыв в использовании моего обычного ухода - для предотвращения привыкания. Так вот эффекта никакого, все проблемы проявились, как будто вообще ничего не использовала. Вернулись прыщики и блеск, средство вызвало закупорку пор и неровности. Также ощущалось значительное жжение, скорее всего из-за входящих в состав кислот.
Читать отзыв
rikkituu
09 февраля 2018
использование: более месяца

Мягко отшелушивает.

Долго ждать эффекта.

Тип кожи: Сухая

Я пробовала немного средств с кислотами, но это любимый формат для их использования. Приятная густая маска, с небольшим количество скрабирующих частиц, которые отлично помогают при умывании, содержит кислоты AHA и BHA. На моей коже за использование первого тюбика значительно уменьшились черные точки, многие закрытые комедоны значительно уменьшились, совсем небольшие исчезли вовсе. Спустя полгода использования 1-2 раза в неделю она помогает мне сдерживать появление воспалений и подсушивать появившиеся. К слову об обещанном производителем отбеливании: небольшие следы от старых воспалений пропали, на веснушки влияния замечено не было. В целом, отличный пилинг для не слишком проблемной кожи.
Читать отзыв
rikkituu
09 февраля 2018
использование: более года

Бережно очищает, не пересушивает кожу.

Нужно хранить в холодильнике, очень жидкая, очищение всё-таки довольно слабое.

Тип кожи: Сухая

Использую после маски с кислотами, в таком тандеме отлично подсушивает воспаления и очищает поры. Без кислотной маски до очищения всё-таки недостаточно. Из неудобств можно отметить то, что хранить нужно в холодильнике, но это плата за натуральный состав. Покупаю уже больше 6 раз, для решения моих проблем ее вполне хватает.
Читать отзыв
rikkituu
09 февраля 2018
использование: более месяца

Увлажняет.

Никак не влияет на морщинки, неудобный в нанесении.

Тип кожи: Сухая

Купила в надежде на хорошее питание и увлажнение и борьбу с первыми морщинами (мне 23), но надежд он не оправдал: увлажняет и питает средненько, на морщины не повлиял никак. В довесок к неудовлетворительному результату - не самое комфортное нанесение: надо разогревать пальцами и наносить прихлопывающими движениями, в противном случае впитывается не слишком охотно. Купила повторно, просто потому что не знала, к чему еще обратиться, а когда закончилась вторая баночка, начала наносить свой под глаза свой обычный увлажняющий крем и не заметила никакой разницы.
Читать отзыв