Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

curly_rizhik
07 марта 2018
использование: более года

Хорошее очищение, некомедогенный, приятный запах.

Большой расход, неудобный дозатор.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к появлению прыщей, расширенные поры

То средство, к которому хочется возвращаться постоянно. Удивительно, но факт: данный тоник, предназначенный для сухой кожи, подошел моей комби коже намного лучше, нежели его двоюродный брат c Ирисом, который я бы охарактеризовала одним словом: "Никак".
Clarins Toning Lotion With Camomile абсолютно не забивает поры, достойно очищает кожу (смывает даже остатки неводостойкой туши), без спирта в составе, что не может не являться положительным фактом, и подготавливает кожу к последующему уходу. От него не будет вау-эффекта, важно, что он отлично поддерживает кожу в нужном состоянии.
Единственный минус для меня - жутко неудобный дозатор, что в упаковке 200 мл (слишком широкое отверстие у горлышка, откуда выливается продукт), что в упаковке 400 мл (совершенно неудобная помпа, которая разбрызгивает тоник куда угодно, но только не на ватный диск).

Однозначно куплю еще раз.
Читать отзыв
maska-2017
05 марта 2018
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, защита от солнца SPF20, без отдушек, гипоаллергенность, пептиды и сквалан в составе.

Баночная упаковка.

Тип кожи: комбинированная

Этот крем стал для меня приятной неожиданностью, так что даже подумываю приобрести его повторно. Заявлен он от 18+, т.е. не анти-эйдж, обычно я не покупаю подобные средства для всех возрастов, но яркая упаковка "для миллениалов", тем не менее, привлекла меня своей жизнерадостностью, а очень не дурственный состав (сквалан, ферменты лактобактерий, пептиды, витамин Е, вытяжки из водорослей, антиоксиданты, питательные масла) и защита от солнца + формат 30 мл и скидки сделали своё дело - крем был куплен. По текстуре крем плотненький, но очень легко наносится, быстро впитывается, не оставляя плёнки, не скатывается под макияжем, моей комбинированной и возрастной коже подошёл по всем статьям. Отдушка отсутствует, хотя мой нос какой-то лёгкий аромат при нанесении всё-таки ощущает. Расходуется экономно, 30 мл мне хватило на 3,5 месяца (лицо, иногда шея), баночка в качестве упаковки, конечно, не слишком гигиенична.
Читать отзыв
juliamoscow85
03 марта 2018
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, хорошо впитывается, очень приятный запах.

Начинают слезиться глаза, если нанести его близко к области вокруг глаз.

Тип кожи: Комбинированая

Я, как и указано производителем, наношу его перед сном после умывания и тоника. Мне очень понравился запах крема, сказать по правде, из-за запаха я его и купила. Консультант в магазине сказала, что так пахнет бессмертник. В остальном крем меня тоже не разочаровал. Он очень быстро впитывается и не оставляет плёнки на лице. Кожа утром выглядит свежей и увлажнённой. Единственное, что мне не подошло, это то, что, если крем нанести близко к области вокруг глаз, то глаза начинают слезиться. Я то привыкла наносить увлажняющий крем сразу под глаза, но тут такой номер не проходит. Но ничего, пользуюсь теперь отдельным кремом под глаза. Купила и дневной крем из этой серии.
Читать отзыв
Lisa_Lisa
28 февраля 2018
использование: более месяца

Не скатывается под макияжем.

Недостаточно увлажнения, плохой дозатор.

Тип кожи: Жирный

Этот крем отлично подходит для использования перед нанесением макияжа, дает небольшое увлажнение и позволяет консилеру хорошо "лечь" на зону под глазами. Крем не скатывается, а так же подойдет для использования летом.
Крем не даст значительного увлажнения и на вечер лучше использовать что-то посерьезнее.
Я также наносила крем в течение дня, если глаза уставали от монитора, приятно увлажнял и позволял немного расслабиться.
Упаковка средства сделана в виде шарика, которым и предлагается наносить крем, это неудобно. Я выдавливала небольшую порцию на кончик пальца и наносила по массажным линям.
Отмечу также, что упаковка "плюется" при закрытии.

Крем подойдет для молодой кожи на дневное время.
Читать отзыв
buzok
28 февраля 2018
использование: более месяца

Снимает сухость кожи тела после душа, быстро впитывается.

Не подошел для лица.

Тип кожи: Комбинированная

В принципе, я согласна с хорошими отзывами на этот лосьон, но у меня это касается применения на тело. К сожалению, для лица он мне не подошел - увлажнения я не почувствовала, все равно после него нужен хороший крем, и при этом на Т-зоне его применение вечером приводит к повышенной жирности кожи. Убираю лосьон, и жирность на утро уменьшается, а с ним лоб прям лоснится, как блин. Вместо крема даже летом его использовать не могу, не хватает увлажнения, кожу стягивает. Зато случайно нашла ему лучшее применение для зимы - наношу после душа на тело, а спустя пару часов на ночь обычный свой крем для тела - и ура, ночью нет зуда кожи, с утра голени не шелушатся, спина не чешется в течение дня от одежды. Вместо масла, которое все-таки жирное и его надо полотенцем с себя вытирать, лучше уж такой лосьон. Может даже повторю покупку, хотя за всю зиму израсходовала только полбутылки, супер экономичное средство.
Читать отзыв
buzok
27 февраля 2018
использование: более месяца

Не жирный, быстро впитывается, удобный дозатор, экономичный расход, точечное применение дает результат.

Нет видимого глобального эффекта, пощипывает кожу, с утра на лбу жирный блинчик.

Тип кожи: Комбинированная

Пользуюсь вторую зиму вместе с лосьоном Ducray Keracnyl Purifying Lotion Oily And Imperfection-Prone Skin на ночь после умывания. Хотела выровнять, поры чуть сузить, черные точки немного убрать, убрать жирность со лба утром и в течение дня, чтобы кожа стала гладкой, чтобы поры не забивались быстро. Но кожа примерно в том же состоянии осталась, хотя не хуже, воспаления не вызвал, подкожников, шелушения - нет, и на том спасибо. Даже пигментные пятна после осеннего отпуска в жаркой стране прошли сами за столько же времени. Единственный действенный способ применения этого крема - точечный, прямо на воспаленное место, хотя щипать будет сильно, но на утро прыщ явно сдувается или подкожник ярко нарывает и можно его легко удалить, а на вторую ночь если намазать, то на утро почти уже и следа нет. В итоге в основном мажу точечно мужа, т.к. у него кожа склонна к реактивности. А себе буду искать что-то другое.
Читать отзыв
buzok
27 февраля 2018
использование: более месяца

Нет дискомфорта, не липкий, быстро впитывается.

Почти нет эффекта, пощипывает, подсушивает кожу.

Тип кожи: Комбинированная

Пользуюсь вторую зиму вместе с кремом Ducray Keracnyl Control Cream на ночь после умывания. В принципе не вижу видимой разницы по коже. Акне у меня нет, но рельеф хотела выровнять, поры чуть сузить, черные точки немного убрать, убрать жирность со лба утром. И ничего не произошло, к сожалению, кожа в том же состоянии, но не хуже, воспаления не вызвал, подкожников, шелушения - нет, и на том спасибо.
Читать отзыв
Irina1988
27 февраля 2018
использование: более месяца

Мягко очищает кожу.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная

Очень хороший гель, который хорошо очищает кожу и не пересушивает ее. Хорошо пенится, но не так сильно, как гели вроде Гарньер, тщательно убирает остатки макияжа и очищает кожу. Мне кажется, это основная функция геля, и он ее выполняет. Влияния на черные точки и состояние кожи я не заметила, но это уже задача других средств. Консистенция геля средняя, не жидкая, запах приятный.
Читать отзыв
Agapi
23 февраля 2018
использование: более месяца

Хорошо удаляет макияж, без навязчивого запаха, экономичный.

Не нашла.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная, склонная к покраснениям и высыпаниям

Для меня это первое в жизни гидрофильное масло, сравнивать мне не с чем. Но первое знакомство с гидрофильными маслами, а именно с маслом данной марки, прошло очень удачно! Использую его утром и вечером перед гелем для умывания. Само масло прозрачного цвета, практически без запаха, маслянистой консистенции. Наношу на сухую кожу и в течение 4 минут делаю с ним массаж, затем смываю, при смывании масло превращается в белую пенку. Смывается полностью, следов или неприятных ощущений не оставляет. Прекрасно справляется с макияжем, можно его использовать и для демакияжа глаз. С глаз косметику смывает хорошо, но может оставить следы от туши. Может быть ощущение пленки на глазах, если использовать большое количество средства. В общем, средство мне понравилось, теперь гидрофильные масла - это мой мастхэв) возможно и повторю это масло в будущем)
Читать отзыв
Kiki-piki
23 февраля 2018
использование: более года

Не виден на губах, хорошо увлажняет, продолжительный эффект.

Нет.

Тип кожи: Сухая, чувствительная, склонная к покраснениям и воспалениям

Отлично подойдет для тех, кто не любит лишних ощущений на губах.
Очень лёгкий, прозрачный, не имеет сильных запаха/вкуса.
Хорошо увлажняет, эффект сохраняется после полного впитывания.
Читать отзыв