Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Svetlana Verevkina
16 марта 2018
использование: более месяца

Приятная легкая текстура, тонкий вкусный запах. А еще эта штука работает!

На чей-то вкус может показаться очень легкой и недостаточно увлажняющей с первых применений.

Тип кожи: Нормальная, чуть жирнее в Т-зоне. Часто забиваются поры

Эта бутылочка - моя первая, нежнейшая любовь среди корейской косметики.

Я ее купила себе в качестве "прощального подарка", покидая Сеул: подкупила аккуратная зеленая баночка, а еще то, что моя сыворотка от Clarins пугающе быстро заканчивалась.

Я пользуюсь этой сывороткой чуть больше месяца и готова поделиться мнением. Первое впечатление оказалось обманчивым - сыворотка показалась ненадежной, слишком легкой и недостаточно увлажняющей "на длинной дистанции".

Я оставила ее в уходе за приятные ощущения при нанесении: текстура у сыворотки очень легкая, она хорошо впитывается, тонко и приятно пахнет и создает ощущение сильной увлажненности, будто мне залили воды прямо под кожу.

И со временем случилось маленькое чудо! Недели через две использования я просто заметила, что кожа стала менее обезвоженной. На радостях продолжаю пользоваться, ни минутки не жалею и с удовольствием советую :)

А теперь чуть меньше романтики и больше фактов.

Про деньги.
За одни и те же деньги можно приобрести:
1. увлажняющую "синенькую" сыворотку от Clarins (30 ml)
2. ТРИ бутылочки "зелененькой" Innisfree по 80 ml каждая.
Хороша разница, правда? Я тоже так подумала и увезла "зеленую" в далекий Питер.

Про тонкости применения.
В моем отзыве есть нюанс: сыворотку я начала использовать одновременно с AHA-лосьоном, содержащим 8% гликолевую кислоту. Не знаю, кого из этих баночек нужно сильнее благодарить, но поскольку за увлажнение у меня отвечает сыворотка, рекомендую ее от всей души.

Про расход:
Сыворотка расходуется быстрее, чем "европейцы", которыми я ранее пользовалась. Я наношу ее дважды в день, по 1.5-2 помпы за применение. За месяц у меня ушло примерно 60% флакона, но благодаря приятной цене, это для меня не проблема.
Читать отзыв
Kristina_D
16 марта 2018
использование: более месяца

Увлажняет, питает кожу, разглаживает морщины, сокращает синие круги под глазами.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная

Первое мое знакомство с этим кремом началось с пробника саше, он мне настолько понравился, что я сразу побежала покупать полноразмерную версию. Производитель рекомендует использовать данный крем после 45, мне гораздо меньше, но я не смотрю на возрастные пометки на упаковках, состояние и потребности кожи у всех разное, у кого-то морщины есть и в 18, у кого-то нет и в 45.

Флакон пластиковый, светлого розового оттенка с дозатором. Причем дозатор очень необычный и герметичный. У него не круглое отверстие, а две плотно смыкающиеся пластинки, при нажатии на помпу они раздвигаются и выдают порцию крема, которую можно регулировать. За счет такой системы доступ воздуха к крему сведен к минимуму. А также у кремов с обычной помпой в отверстии часто остается часть крема, которая засыхает и в следующий раз дозатор выдает крем с эти засохшим кусочком. Здесь такого нет. Гениальная упаковка. Объем 15 мл.

Крем слегка розоватый, матовый, густой. Имеет приятный ненавязчивый аромат. Легко распределяется и быстро впитывается. Разглаживает морщинки. Кожа под глазами стала плотнее. Это первый крем, с которым синяки стали менее заметны.
Читать отзыв
Kristina_D
16 марта 2018
использование: более месяца

Осветляет пигментные пятна и постакне, выравнивает тон кожи, бюджетная цена, экономичный расход.

Слабое увлажнение.

Тип кожи: Комбинированная.

Лучший улиточный крем, который я пробовала.

Крем упакован в стеклянную, черную баночку. Тяжелая, лаконичная, но если бы была помпа, было бы слишком идеально. Объем 75 мл. Белый крем, очень легкий, не вязкий, как многие другие улиточные крема. Без запаха.

Я использовала его в многоступенчатом вечернем уходе, в теплое время года. Как самостоятельное средство он мне не подошел, слабо увлажняет и немного стягивает кожу, а вот совместно с сывороткой из этой же серии они работают отлично. Наносила я его достаточно толстым слоем, несмотря на это крем быстро впитывался, и не забил поры. Благодаря тому, что в составе имеется арбирутин, данный крем прекрасно осветляет пигментные пятна и выравнивает тон лица. За это ему можно простить слабые увлажняющие свойства.

Однозначно куплю его снова.
Читать отзыв
Kristina_D
16 марта 2018
использование: более месяца

Очищает поры, подсушивает воспаления.

Содержит спирт, сушит кожу.

Тип кожи: Комбинированная

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи, с расширенными порами в Т-зоне, которые быстро забиваются, в связи с этим нахожусь в постоянном поиске средств, которые будут поддерживать состояние кожи в нормальном состоянии и сокращать количество чисток.
Данное средство я купила после того, как осталась в восторге от La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin и La Roche-Posay Effaclar Duo +, но такой же любви как с ними, с лосьоном у меня не случилось.
Лосьон жидкий как вода с типичным запахом La Roche-Posay и спирта. Я не из тех, кто боится спирта в составе средств, все зависит от концентрации и для какой цели он туда добавлен. При покупке меня его наличии не смутило.
Я использовала это средство как завершающий этап очищения после умывания, только вечером и только на Т-зону. Лосьон очищает поры, подсушивает воспаления, но и кожу он тоже подсушивает. Через неделю ежедневного использования кожа на носу стала шелушиться. Теперь я его использую только когда на коже появляются воспаления, совместно с Effaclar Duo +. А также когда появляются мелкие воспаления на теле. При таком использовании за полгода у меня ушло меньше половины упаковки. Закончу ее и больше покупать не буду.
Читать отзыв
Kristina_D
16 марта 2018
использование: более года

Сокращает количество воспаления, осветляет черные точки, выравнивает рельеф кожи.

Вызывает привыкание.

Тип кожи: Комбинированная

Этот крем стал для меня незаменимым помощником в борьбе с несовершенствами. Для меня это SOS-средство, на протяжении нескольких лет, оно должно быть в наличии всегда. Я не использую его два раза в день, как рекомендует производитель, также я не пользуюсь им на постоянной основе, только когда появляются восполнения. Либо курсами, когда кожа бунтует. Наношу только на ночь, не забывая утром воспользоваться кремом с spf. Пробовала наносить утром, но не все тональные основы на него хорошо ложатся, и увлажнения, которое он дает, мне недостаточно.
Крем упакован в белую тубу с узким носиком, не скажу, что это отличная упаковка, но терпимо, я любитель упаковок с помпой. По текстуре - белесый легкий крем-гель, с типичным для данной марки запахом. Распределяется по коже легко, быстро впитывается, не вызывает жжения и покраснения кожи, не пересушивает кожу.
За несколько дней убирает воспаления и пятна на их месте, осветляет черные точки. Если использовать курсом в течение месяца, выравнивает тон и рельеф кожи, сужает поры. При попытке использовать его больше месяца, вызвал привыкание и эффективность в разы снизилась. Увлажнение слабое для моей комбинированной кожи, возможно, для жирной его будет достаточно.
Читать отзыв
Kristina_D
15 марта 2018
использование: более месяца

Быстро впитывается, увлажняет, не забивает поры, экономично расходуется.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная

Сыворотка упакована в стеклянные флакон с пипеткой и качественным ограничителем, как и все ампульные сыворотки от Mizon. Мне очень нравится такая упаковка, при транспортировке ничего не проливается, пипетка выдает необходимое количество, за счет ограничителя ничего не подтекает по горлышку.
Сыворотка жидкая, вязкая, мутно-белесого цвета, слегка силиконовая. Легко распределяется, на все лицо и шею достаточно 2-3 капель средства. Быстро впитывается, не оставляет липкости, помогает поддерживать кожу в увлажненном состоянии до вечера. Не забивает поры. Слегка выравнивает тон кожи.
Корейская система ухода подразумевает 5 ступеней. Сыворотка находится на 4м этапе, после очищения, тонера, эссенции, до крема. Не скажу, что я всегда придерживаюсь данной системы, иногда моя система ухода содержит меньше этапов, иногда больше. Все зависит от состояния кожи и ее потребностей. Конкретно данную сыворотку я использовала утром в комбинации не только с корейскими средствами, но и с европейскими, и она прекрасно с ними взаимодействует.
Однозначно это не самостоятельный продукт, но отличное звено в многоступенчатом уходе.
Читать отзыв
Kristina_D
15 марта 2018
использование: более года

Увлажняет, не забивает поры, не оставляет следов на постели, экономично расходуется.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная

Достойная увлажняющая маска для лица. То средство, которое я купила второй раз.
Как и большинство средств от Clinique, данная маска не делает суперчудес. Но как средство базового ухода, с задачей быстро и интенсивно увлажнить и напитать кожу, она справляется. Консистенция - не сильно густого крема, распределяется легко, быстро впитывается и не оставляет жирных пятен на постели, лицо к подушке не прилипает. На утро лицо увлажненное, напитанное, без отеков. И самое главное, поры не забиты. При регулярном использовании накопительного эффекта я не заметила. Маска - хорошист, вроде все чудесно: да, хорошая, да, увлажняет, да, поры не забиты. Но я открыла для себя другую маску, которая стала для меня отличником. Для девушек с жирной и комбинированной кожей, рекомендую попробовать.
Читать отзыв
Soladneva
15 марта 2018
использование: более месяца

Удобный формат.

Ощущения на губах, запах, отсутствие эффекта.

Тип кожи: Чувствительная

Только ленивый не слышал про бальзамы кармекс, и когда у меня кончился запас средств для губ, приобрела его! Бестселлер, великолепные отзывы, Лена Крыгина... и прочее, прочее, прочее.
Формат упаковки очень удобный, цвет яркий жизнерадостный, красный колпачок плотно закручивается и не даст бальзаму пролиться в сумку, карман, косметичку. Также текстура бальзама прекрасно распределяется по губам. На этом плюсы заканчиваются.
Запах странный, химозно-вишнево-вазелиновый. Но запахи косметических средств меня не смущают, они быстро выветриваются. Смущают ощущения на губах, холодок, подёргивания и пощипывания. Я бы и с ними смирилась, но от бальзама нет эффекта, никакого от слова совсем. Губы как были обветрены так и остаются. На улице он вообще скатывается в ужасную белую полоску. В общем, я не поняла всеобщих восторгов от этого бальзама.
Читать отзыв
Fascinating
12 марта 2018
использование: более месяца

Не вызывает раздражение и сухость, приятный аромат, кремовая текстура.

Неэкономично.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, бывают высыпания

Данное средство для умывания я купила в декабре на пробу, чтобы заменить привычную умывалку, которой я пользуюсь всегда в зимний период... просто захотелось разнообразия. Хотя косметические эксперименты на чувствительной коже не лучшее решение.)
Да, немного о моей коже: в обычное время (примерно с конца апреля по конец октября) она комбинированного типа, более склонна к жирности, плохо переносит плотные продукты, реагируя на них глубокими подкожными воспалениями. В зимний же период, а точнее сказать в холодное время (в моем регионе это примерно с конца октября по конец апреля (если повезет), ветра и минусовая температура на улице, сухой от отопительных приборов воздух в помещении творят с моим лицом ужасные вещи. Кожа, которая всегда чувствительна, становится гиперчувствительной, начинается обострение атопического дерматита, со всеми вытекающими прелестями: зуд, шелушения, покраснения, чувство стянутости.
К средству для умывания в это время у меня всего три требования:
1. хорошее очищение;
2. отсутствие стянутости и раздражения на коже после умывания;
3. средство не должно вызывать воспаления и забивать поры.
Данный продукт эти требования удовлетворяет. Он мягко работает, очищает не до скрипа, но на коже остаётся ощущение свежести и приятный легкий аромат. Для меня не очень была привычна текстура: сливочный крем с цветом топленого молока, скользящий, не плотный, довольно плохо пенящийся, но я быстро к этому приноровилась. В итоге я получала очень бережное и нежное очищение. И вот, благодаря ему, зиму я практически пережила. Пенящийся крем минимизировал, и можно даже смело сказать, предотвратил все негативные воздействия холодного периода. За время использования я ни разу на своей коже не наблюдала красных шелушащихся пятен, а даже если и появлялись какие-то мизерные шелушения, это средство отлично их устраняло. Поэтому я хочу отметить, что помимо достаточно хорошего очищения, на моей коже продукт показал себя и как успокаивающее средство (скорее всего за счет того самого масла ши в составе). Кожа после умывания - гладкая, мягкая, свежая и бодрая.
У меня возникла лишь одна претензия к этому продукту - не экономичный расход. Я умываюсь два раза в день - утром и вечером, при ежедневном использовании средства мне хватило на три месяца - это для меня очень мало. В среднем мне хватает продукта на полгода, тот же крем от Clarins с хлопком, для меня просто рекордсмен по расходу - тубы (а они у них одинакового объема) мне хватало почти на год. Плюс, подходя к концу, средство очень плохо хочет покидать свой тюбик, в итоге на стенках остается большое его количество (я жадина, и поэтому разрезала упаковку). Да, хочу отметить, что снятие макияжа - это отдельный этап в моем уходе, и поэтому данный продукт я для удаления косметики не использовала.
Итак, если подытожить, средство мне понравилось, я буду его повторять, когда моей коже необходимо будет деликатное очищение. Я не могу отнести свою кожу к сухой, даже в зимний период, но несмотря на это, пенящийся крем от Clarins показал себя отлично на чувствительной комби коже с атопией, за что ему большое спасибо.
Читать отзыв
Ulia_Bunny
12 марта 2018
использование: более года

Очищает, освежает, увлажняет.

Нет.

Тип кожи: комбинированная

Кожа у меня проблемная, постоянно подвергается механическим чисткам... одним словом "замученная", с сероватым подтоном из-за огромного количества мелких черных точек по всему лицу. И если Т-зона поддается чистке, то другие зоны вычистить - целая проблема. Из-за постоянного травмирования, попыток предотвратить закупорку пор, кожа измучена, пересушена, обезвожена.
Эта масочка оставила приятные впечатления после применения. И увлажняет, и очищает неплохо. После снятия (снимаю ее теплым компрессом) кожа посвежевшая, осветленная, увлажненная, светится изнутри. Но все же она уступает моей любой маске из этой же серии - яблочной - по очищающим свойствам и по аромату. Я их чередую через раз. Без морковной кожа не так увлажнена как с одной яблочной.
Банка внушительных размеров, хватает на долго. В мини формате нет.
Рекомендую к покупке.
Читать отзыв